Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
XektoR

Драйверы

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
Обсуждаем драйверы для видеокарт под любую ОС, кроме Windows Vista (для неё есть своя тема).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы обьяснил что это !

выдержка из хелпа для xp tweaker хелпа ......:

По умолчанию WinXP выгружает ядро и системные драйвера в файл подкачки, если они не используются. С помощью данной опции можно указать WinXP хранить ядро и системные драйвера всегда в памяти.

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

DWORD DisablePagingExecutive, 1 - не использовать файл подкачки для хранения ядра системы, 0 - использовать (по умолчанию)

Ссылки по теме:

Windows 2000 Resourse Kits (Memory Management, DisablePagingExecutive)

С одной стороны есть полезность .....с другой ......кхм ...... были глюки в играх ..........

пока оставил по умолчанию .....

теперь про твиканье дров и тд ...... :

Как вариант ( для ai_enabled) nTweaker :

http://downloads.guru3d.com/download.php?det=1137

описание на англ :

http://www.tcmagazine.info/articles.php?ac...showarticle=186

создателей чета так и не понял кто писал это ........

в краце , может просто кулбиты поднять а может дрова заменить ..я так понял просто в комплекте ключевые .типа омеговских ......

Я побоялся че либо менять ... у меня и так щас система не стабильна ..... ва вы пробуйте ... с удовольствием почитаю отзывы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу, что у меня есть свое мнение и выводы по этому вопросу, но хотелось бы услышать и другие варианты. Также я просматривал достаточно инфы на различных сайтах(просьба туда не отправлять, т. к. мнению участников ЭТОГО форума я доверяю больше) И последнее - это для опытных (матерых) пользователей. Теперь суть вопроса: обращаюсь к обладателям видекарт ATI(желательно x1xxx серии, т. к. у меня у самого x1600xt) Считаете ли вы, что настройки Catalyst по-умолчанию оптимальны? Какие параметры по вашему мнению (и наблюдениям) можно включить и в боль-ве случаев не потерять в фпс, а при этом получить более качественную картинку? И наоборот - что можно нафиг выключить, при этом фпс подымется, а зрительно ничего не потеряешь?( имеются ввиду изменения в ту или иную сторону от тех что по-умолчанию). В качестве примеров - catalyst 6.3 и 6.4

Спасибо

этот пост писал примерно месяц назад. Сегодня взял наконец то ASUS 7600GT Опять большая просьба к знающим людям, долго юзающим джифорсы: что основное можно сделать чтобы добиться того о чем я писал выше про радеон. Заранее сэнкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что советовать-то... Ставь High Quality и все. Ну и разгон через RivaTuner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимальные настройки nVidia Forceware для современных игр (и видеокарт уровня 6800GT/7600GT):

Сглаживание и анизотропную фильтрацию включаем в режим "Управляемые приложением". (Потом регулируем из игр - в экшенах по типу Condemned/F.E.A.R. ставим 2x AA, 8x AF, в Ghost Recon Advanced Warfighter сглаживания нет и не будет, поэтому автоматом он выбирает "Выкл", из драйвера лучше не форсировать - будут глюки. В Oblivion лучше играть с HDR, чем со сглаживанием. Для NFS:MW ставим из игры 4x AA (последняя позиция регулировки) и 16x АА (тоже последняя позиция, проверяно) а вот тени на 6800GT лучше выключить...).

Ставим "Производительность системы" на "Качество" (не ВЫСОКОЕ! Высокое качество отключает многие оптимизации, без которых большинство игр работают процентов на 20-30 медленнее. Визуального ухудшения качества картинки не заметно).

Включаем дополнительные параметры. Выключаем вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию. Оптимизации (трилинейная, анизотропные) для стрелялок и обливионов лучше включить все три, для NFS:MW лучше выключить анизотропную оптимизацию фильтрации пирамидой текстур, а не то появится "мыло" на дороге.

Остальные параметры не оказывают заметного влияния. Экспериментально я пришёл к выводу, что "Отрицательное отклонение УД" лучше поставить в режим "Привязка", хотя визуальной разницы, повторюсь, нет...

Ставим nVidia Coolbits 2.0 c www.Guru3D.com, в появившейся вкладке "Дополнительные настройки Direct3D" изменяем параметр "Макс. количество кадров для предварительного рендеринга", равный трём... запускаем Oblivion, ставим настройки на максимум или около того (чтоб тормозило ;) , но не сильно - фпс 15-20, в помощь консольная команда "tdt"), замечаем нежелательный лаг (задержку) курсора (прицела)... вот теперь поменяем ту троечку на двойку, потом - если не устроит - на единичку, а в крайнем случае и на 0, хотя это может снизить FPS! Реально помогает во ВСЕХ вышеперечисленных играх.

Ну и оверклокинг (с обязательным вольтмоддингом видеокарты и последующим за ним факингом в сервисном центре ;) ) всегда к вашим услугам!

P.S. Проверенные гайды по оптимизации ИГР/WINDOWS/ДРАЙВЕРОВ можно почитать на www.tweakguides.com, правда только для владеющих английским языком.

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все грамотно, разъяснил. Сэнкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

А вот НФСМВ и тени поподробней ,что то я на своей 6800GE не замечал ничего плохого !

Кстати сам себе противоречишь , типа не ставить самое высокое качество ,а потом делаешь про туже нфс замечаение что бы отключали оптимзацию ......

Сам не игрался так с этими оптимизазиями и с первым качеством ( то что они точно ухудшают картинку факт ( упращение расчетов с запятой на сколько я помню ) ........но настолько мизерно что можно и пренебречь ,особенно в экшенах !

торойная буферезация и всинк .......кхм а ни из за того ли лаг с мышью !?!?!!!......впрочем как и игра с пререндерингом !

Отрицательное Удо нужно только для старых игр !

И конечно все это мое ,имхо ! Я вообще все всегда ставлю на макс

Кроме АА ,иногда в игре включаю,но вообще всегда забываю о нем ( слишком большие провисы в ФПС с ним , да как то не раздражает меня "лесенки ", я иногда из-за мелочи на экране вообще перехожу на 800х600 (DS2 из-за мелкого интерфейса ) !

А так согласен все толково !

Меня вот заинтересовала Такая фича HDR ! что это я прекрасно знаю .....меня интересует ваше мнение .......меня он откровенно бесит в играх ....иногда просто мешает ,особенно в 3дЭкшенах !

И еще ктонибуть в Oblivion замечал разницу между Bloom и HDR рендерингом визуально и в ФПСах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немножко приятней становится на глаз, сжирает от 5 до 10 фпс в завис-ти от видяхи и дров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот НФСМВ и тени поподробней ,что то я на своей 6800GE не замечал ничего плохого!

Да она тени через третью Ж обрабатывает! А дело было так: как-то раз врубил я FRAPS и решил погамезить в NFS:MW (сразу после её выхода, друзья жаловались на низкий FPS). Для начала поиграл без теней (бегает очень быстро - в среднем 50 FPS), потом решил врубить тени... результат на монитор - визуально притормаживает, играть неприятно, но ФПС всего-то на 10 (в среднем) ниже! Т.е. Most Wanted, выдавая на гора 40 кадров, визуально тормозила! Подумал на глюк в FRAPS, но в правильности измерений убедился и другими утилитками, да и друзья тоже проверили у себя. Не знал что делать. Ну а там уж патч 1.3 и новые дрова 84-й серии подоспели (ну и DirectX 9 февральский), тени оптимизировали и улучшили. В общем, бегает теперь на максимуме очень хорошо, но если тени отключить, то включать уже не захочешь (правильно, 100 FPS не шутки :) ) ... может тормоз какой-нибудь встроили? ;)

Кстати сам себе противоречишь , типа не ставить самое высокое качество ,а потом делаешь про туже нфс замечаение что бы отключали оптимзацию...

Да я же не говорю о режиме максимальной производительности, я привёл такие настройки, при которых можно играть комфортнее, чем при максимуме, а качество было близко к нему (или эквивалентно ему). Просто ну не стоит пара ФПС (на относительном уровне так вообще 2-3%), полученная от включения "Анизотропной оптимизации фильтрации пирамидой текстур", превращения асфальта в САЛО (другое на ум не приходит, кто видел - поймёт ;) )... разница между ВКЛ и ВЫКЛ этой оптимизации равносильна разнице между 8x и 16x анизотропными фильтрациями...

Поэтому я рекомендую включать эту оптимизацию везде, кроме NFS:MW, так как там её легко заметить невооруженным глазом. И AF везде лучше ставить 8x (ну, кроме F.E.A.R. и Condemned, уж больно красивые там стены :) ), разницу заметить трудно.

Тройная буферезация и всинк .......кхм а ни из за того ли лаг с мышью !?!?!!!......

Если включить, то вполне возможно. Тройная буферизация штука полезная только при очень высоких ФПСах (выше частоты развёртки монитора), благодаря ей устраняются различные визуальные артефакты по типу "рваных" текстур. Вертикальная синхронизация делает тоже самое, но более радикальным методом - просто ограничивает ФПСы видеокарты максимальной частотой развёртки. Просто, но плохо - в 3D приложениях часто занижается FPS на 20-30 процентов (опять см. NFS).

Замечу, что лаг бывает не только с мышью, но и с клавой, и с джойстиком... врубайте тот же NFS (да! Опять!) с включенными тенями и крутите кол-во кадров для пререндеринга - разницу в управляемости машиной заметите сразу.

Насчёт HDR. Фича полезная, очень даже заметная (особенно, когда её нет :) ), в Oblivion разница между HDR и Bloom существенна - последний немного засвечивает картинку и размывает, в то время как при HDR картинка становится... ну просто реальной, во всяком случае соответсвующей моему цветовосприятию. Очень легко заметить разницу в обработке изображения, сравнив скриншоты городских стражников в металлических доспехах - при Bloom они будут немного пластиковыми, а при HDR более натуральными, солнце будет ОЧЕНЬ ярко отражаться... реалистично. Также, играя в Обливион, я заметил, что при HDR можно спокойно играть днем в то время, когда за экраном ночь - простой Bloom выводит непроглядную тьму, а HDR производит корректировку (ну точно человеческий глаз), благодаря которому всё очень хорошо видно.

P.S. А плохое отношение к HDR формирует Lada Racing Club! Не играть! Может оскорбить ваши эстетические чувства! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного оффтопа, чуйства распирают.

Возрадуйтесь профи и любители. Ибо по прошествии полугода Алексей Николайчук вновь радует нас - RivaTuner 2.0 RC 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам новая панель управления в 91.28 ?

Мне не понравилась. Во-первых тормозная, во-вторых все параметны разбросаны чёрт знает где, пока доберёшься..., да ещё сами дрова 60 мегов весят. Ну что за бред?

Я старую панель управления в настройках поставил, хорошо что её убирать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам новая панель управления в 91.28 ?

Мне не понравилась. Во-первых тормозная, во-вторых все параметны разбросаны чёрт знает где, пока доберёшься..., да ещё сами дрова 60 мегов весят. Ну что за бред?

Я старую панель управления в настройках поставил, хорошо что её убирать не стали.

Как как - нормалек все - главное чтоб только глюков небыло !

Ну так они так на пробу сделали - типа как народ будет реагировать !!!!!!

Ну а про 60метров - это конечно переборчик - мне невоблом скачать - а вот у кого мопед :russian_roulette: !!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пофигу на панели и размер ( нормально на мопеде такое тянуть ) , лишь бы оптимизили и багов меньше ......что кто слышал про них ?Есть ли какие сильные нововведения ( кроме пресловутой панели ? )

Зы

то ai_enabled

зайди ..в тему пообсуждаем :

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...696entry16696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пофигу на панели и размер ( нормально на мопеде такое тянуть ) , лишь бы оптимизили и багов меньше ......что кто слышал про них ?Есть ли какие сильные нововведения ( кроме пресловутой панели ? )

Зы

то ai_enabled

зайди ..в тему пообсуждаем :

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...696entry16696

Улудщений кроме 1го исправления который в игре ленегайс2 с тенями был - вот его и пофиксили а так от предыдущей версии нешипко отличается - только панель !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баг в 91.28 нашёл. Не корректно работает оверлей, по этому есть проблемы с просмотром на ТВ всяких видеофайлов через ТВ-выход видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×