Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
XektoR

Драйверы

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
Обсуждаем драйверы для видеокарт под любую ОС, кроме Windows Vista (для неё есть своя тема).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вышел свежий драйвер для видеокарт от nVidia - ForceWare 84.56 (ссылка на информацию, там же есть ссылки на закачку; весит 16.24 MB). WHQL-сертифицированная версия для Windows XP x64 и не-WHQL для Windows XP. Качаем, обсуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На www.tweaksrus.com появилась оптимизированная версия NVidia ForceWare v84.56 (для 32-х и 64-х битных систем). Для скачавших фирменный ForceWare предлают использовать ForceXTreme-G Tweakerizer.v8456 весом 1.33Мб, который дорабатывает стоковый драйвер до V2 (чтобы не скачивать 16.32Мб). Пока не проверял, но обычно ихние V2 дрова улучшают качество картинки и немного (1-2 FPS в современных играх) увеличивают скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит мне качать новые драва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит мне качать новые драва?

немного необычный вопрос. Каждый сам решает заниматься ему вообще компьютером или и так все нормально. И все же подавляющее большинство людей выкачивает дрова, чтобы добиться еще большей производительности в определенных приложениях. Ты же не живешь на драйверах, которые проставляет винда. Значит комп тебе не безразличен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На www.tweaksrus.com появилась оптимизированная версия NVidia ForceWare v84.56 (для 32-х и 64-х битных систем). Для скачавших фирменный ForceWare предлают использовать ForceXTreme-G Tweakerizer.v8456 весом 1.33Мб, который дорабатывает стоковый драйвер до V2 (чтобы не скачивать 16.32Мб). Пока не проверял, но обычно ихние V2 дрова улучшают качество картинки и немного (1-2 FPS в современных играх) увеличивают скорость.

А на XP SP2 нормально встанет? А чтобы поставить ForceXTreme-G Tweakerizer 84.56 V2 Нужно обязательно скачать 84.56 или на 84.21 тоже пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на XP SP2 нормально встанет? А чтобы поставить ForceXTreme-G Tweakerizer 84.56 V2 Нужно обязательно скачать 84.56 или на 84.21 тоже пойдет?

Обязательно - так как там заточка чисто под них !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного необычный вопрос. Каждый сам решает заниматься ему вообще компьютером или и так все нормально. И все же подавляющее большинство людей выкачивает дрова, чтобы добиться еще большей производительности в определенных приложениях. Ты же не живешь на драйверах, которые проставляет винда. Значит комп тебе не безразличен

А скока дрова весят эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, потестил 84.56 V2 на своём GeForce 6800GT (350/1000@415/1125):

F.E.A.R. - в среднем прирост 5%. FPS<25 стало на 4% меньше, остался только 1% :) .

Oblivion - встроенного бенчмарка не имеет, но консольной командой tdt включает

счётчик FPS. Сверял FPS в одном и том же месте (самое начало, выход из пещеры после создания персонажа, мышой не шевелил, ждал с минуту стабилизации счётчика). Результаты примерно одинаковые (25 FPS на 84.25 V2 и 23 на 84.56 V2), качество вроде одинаковое (вода позорная, на холмах - мыло... только на текстурках Bump почётче стал, на камнях видно (раньше не замечал :) )).

NFS: Most Wanted - тоже бенчмарка не имеет, смотреть FPS через всякие там Riva Tuner Statistics Server и FRAPS бесполезно - выдаёт 40-50, а ощущение заторможенности остаётся (ну, с включенными тенями, с выключенными - 65, визуально просто летает). 84.56 V2 (на глаз) работает немного быстрее... ну а вообще, эволюцию дровов nVidia очень легко проследить на NFS:MW - после выхода были глюки с отображением теней (77.77), потом глюков не стало, просто тормозило :) (83.xx), теперь и не тормозит... можно играть :) .

Far Cry - бенчмарк гонял и так играл. Разницы в дровах - плюс-минус 1 ФПС, качество одинаковое.

На многих англиЦких форумах пишут, что вроде как в 84.56 устраняет артефакты в свежем Tomb Raider и демке Ghost Recon Advanced Warfighter. Пока не проверял, но уверен, что так оно и есть.

ВЫВОД: 84.56 V2 - полезные дрова, ставить всем. Хотя для Oblivion и 84.25 сгодятся.

А скока дрова весят эти?

16.24 MB - простой драйвер 84.56,

16.32Мб - тюненый драйвер 84.56 (так называемый V2),

1.33Мб - программка, которая превращает простой 84.56 в 84.56 V2.

P.S. Драйвер мультиязычный, есть русский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тюненый драйвер 84.56

Никогда не понимал смысла в их установке - один в один же, если не считать пары открытых вкладок, которые не нужны никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не понимал смысла в их установке - один в один же, если не считать пары открытых вкладок, которые не нужны никому.

Ну, в этих дровах всё не так :) . V2 дрова от www.tweaksrus.com FPSов хоть и не прибавляют, но улучшают качество картинки, иногда устараняют разные ошибки рендеринга, по типу мерцающих текстур, глюков на воде и т.п.

Зачастую пара открытых вкладок очень дажа нужна - например, "Overclocking" (хотя тот же Riva Tuner удобнее будет, да и скорость вентилятора регулировать позволяет...) и "Дополнительные настройки Direct3D", в которой можно выбрать максимальное число кадров для предварительного рендеринга - весьма важная настройка, если снизить с 3-х до 1 или 0, то могут сократиться задержки (лаги) во многих играх (реально помогает в Oblivion (решает проблему "инертного курсора" при низких FPS), NFS:MW, F.E.A.R.), хотя иногда и снижает FPS в других играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

1 Ты уж конечно меня извини , но ты что до сих пор наизусть незнаешь ветку реестра с coolbit ?

2 за частую некоторые твикальщики лезут в код дров , что часто приводит к негуд последствиям ,были у меня такие случаи

По поводу 84.25 никакого прироста .......я незнаю зачем было так громко нзон орать что лучше-больше .........

приросты в 1-5 фпс считаю чистой погрешностью ,то есть просто неучитываю , кстаи и разгоны тоже !

Зы:и последнее я вот все не пойму что все смотрят на whql ? на тушонке тоже написано гост и ???? и внутри одна соя !

Как могут бета драйверы иметь такую подпись ? и в конце концов исправить 11 байт не так уж сложно .......хотите сам буду выдавать ее ? :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 maximovmax

Coolbit не юзаю - сам редактирую [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak], а в V2 и без меня все сделали...

С твикальщиками у меня тоже одно время пробелемы были, но сейчас всё ОК. Меня не пугают возможные глюки на пути увеличения FPS и качества... ;)

84.25 - реально даёт прирост. Но только в НЕ в режиме High Quality. В инете посмотри, все подтвержают 5% прирост - мелочь, а приятно...

Прирост 5 ФПС в Обливион относительно равен 25%... разгон тоже накинул 15%... итого 40%, почти в полтора раза быстрее работает :) . Хотя согласен, если у тебя в Обливионе FPS меньше 100 не бывает, то 5 - уж точно погрешность ;) .

От WHQL толку нет, просто у nVidia сие значит, что драйвер не Beta, поэтому глючить (как с теми твикнутыми ;) ) не будет. А так - точно Microsoft'ов ГОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит ли мне включать авторазгон, если в нем я полный нуль?

охлажения суперского на видюхе нету, только встроенная + еще два вентилятора с двух сторон корпуса. корпус всегда держу открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет по оптимизации многих новых игрух в том числе обливион. Качаем 84.56 http://downloads.guru3d.com/download.php?det=1385 , далее ставим ДиректИкс за апрел месяц, далее залезаем в реестр через regedit (используя панельку выполнить в пуске кто вдруг не понял), далее следуем HKEY_LOCAL_MACHINE->SYSTEM->CurrentControlSet->Control->SessionManager->Memory Managment и меняем там значение DisablePadingExcutive с 0 на единицу.

Вот такой гайд литл мой или имхо как хотите короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pading

Paging

Если памяти меньше 1Гб,то лучше ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×