Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Blu-Ray vs. HD-DVD

Рекомендованные сообщения

Вот решил создать такую тему, как не как скоро появяться приводы Blu-ray, если уже не появились. Я личьно спешить с покупкой такого привода не буду, подожду когда цены упадут, всётаки нету у меня лишних 450$ 550$ . :D br0nk.png А вот небольшая новасть

Представители BenQ, Lite-On и Philips выразили озабоченность тем, что ограниченные поставки лазерных диодов могут серьезно повлиять на выпуск Blu-ray приводов. Проблема в том, что массовый выпуск ключевых компонентов устройств для работы с BD-носителями смогли наладить только две компании: Sony и Nichia. При этом львиная доля лазерных диодов Sony уходит на производство приводов для игровой консоли PlayStation 3. Как решить сложившуюся проблему — пока неясно. Ограничения в объемах поставок светодиодов для Blu-ray приводов сохранятся до ноября месяца — начало продаж PS3 должно изменить ситуацию к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете подсказать у какого формата скорость и объем больше ?

P.S. "Скорее всего все таки выиграет блюрэй чем хд-двд" - перефразированная цитата "PC Игры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у блюрей скорость записи 2х тоисть на запись всех 50 гб уйдёт где то час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего не знаю того не знаю =(( Хотя думаю выше чем у блюрей, тк разрабатывают из простого двд тобиш наработки посерьёзней.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
щас ДВД-РОМы только у 75% пользователей (а пишущие ваабще около 45%)... Вот как раз и цены упадут, пока наш народец начнёт приобретать эти МЕГАДевайсы... ;)

Не надо статистику принимать всерьёз, ибо подсчёту поддаются и офисы всевозможных фирм, в которых в большенстве случаев стоят P-III и дай бог, чтоб в нём хотя бы сд-привод был... У меня в фазанке 40 компов во всех кабинетах, и только в одном кабинете и только в одном компе стоит СД-ром... Когда знакомый принёс втихушку Контру 1.6, мы около пары (1.2 часа) не могли её поставить, так как сидюк там такой тормоzzz, ему уж и не работать совсем... :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда знакомый принёс втихушку Контру 1.6, мы около пары (1.2 часа) не могли её поставить, так как сидюк там такой тормоzzz, ему уж и не работать совсем... :king:

А мы в универскую локалку закачали, так что везде CS родимый с нами ;) - там у нас оптоволокно, так хард не успевает на диск скачивать :shok: . Вот это коннект!

Вот, какие интересные цены установились на Blu-Ray диски:

SONY p/n BNE25AHE 1PK BLU-RAY 25GB RW OP DISC на заказ - $21 (562 р.)

SONY p/n BNR25AHE 1PK BLU-RAY 25GB REC OP DISC поставка 2-3 недели - $18 (482 р.)

Наверное, имелись в виду BD-RE и BD-R...

Эх, хоть щас покупай RE на 25Gb! Правда время доставки несколько расстраивает - явно больше трёх недель... только вот что с ней делать, когда получу? Как в анекдоте - хочешь, спину чеши... :D

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо статистику принимать всерьёз, ибо подсчёту поддаются и офисы всевозможных фирм, в которых в большенстве случаев стоят P-III и дай бог, чтоб в нём хотя бы сд-привод был... У меня в фазанке 40 компов во всех кабинетах, и только в одном кабинете и только в одном компе стоит СД-ром... Когда знакомый принёс втихушку Контру 1.6, мы около пары (1.2 часа) не могли её поставить, так как сидюк там такой тормоzzz, ему уж и не работать совсем... :king:

хех, наш человек =)))) У меня на работе зам. начальника ( женщина), устроила такую бадягу, вместо норм компов ( стояли 2 пни), закупила мониторов жк 19 дюймов, притом она до сих пор уверена, что монитор намного важнее системного блока, и вся производительность и качество зависит только от него =)))

Сори за оффтоп

Изменено пользователем Аксенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у блюрей скорость записи 2х тоисть на запись всех 50 гб уйдёт где то час.

Не вполне с тобой согласен - приведи СКОРОСТЬ, а не эту бурду про 2х, 4х и т.п.

Между прочим для DVD 1x = 1.38 Мб/сек, а для CD 1x = 150 Кб/сек! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Universal говорит нет Blu-Ray

Что-то у Sony в последнее время дела идут не очень хорошо. Судите сами — лишь недавно мы сообщали о том, что на несколько месяцев отложен выход PlayStation3 в Европе из-за проблем с производством диодов для голубого лазера, как сегодня мы спешим вам сообщить, вероятно, еще более плохую для Sony новость.

Итак, Краиг Корнблау (Craig Kornblau), президент студии Universal выступил против Blu-ray, назвав HD DVD победителем в войне видеоформатов будущего. По его словам, достаточно посмотреть блоги и обзоры, чтобы понять, что на данный момент HD DVD предлагает большее качество видео и звука за более низкую цену, чем Blu-ray.

Если взглянуть трезво, то пока не определился действительный победитель. Из тех фильмов, что вышли сейчас в обоих вариантах есть те, что выглядят лучше в формате HD DVD, есть и те, что лучше выглядят в Blu-ray формате. Так или иначе, позиция президента одной из самых больших голливудских судий может решить многое в войне форматов.

Источник: Guru3D.com

Комент : Вообщем ,как всегда чейто голивуд с другими не поделил , и кому это выгодней пока не понятно !!!!

очень повеселила фраза " Из тех фильмов, что вышли сейчас в обоих вариантах есть те, что выглядят лучше в формате HD DVD, есть и те, что лучше выглядят в Blu-ray формате. " .....мне просто интересно это как ????

При условии что записано одно и тоже ,только разными способами !Это как сравнивать один ДВД фильм записаный на DVD-R и DVD+R .........что то guru3d.com все меньше меня радует в последнее время :-(

Ну как факт отказа вроде достоверный !

[ai_enabled] Темы объединил. Т.к. никто не заметил, пред не выписываю ;) , но это первый и последний раз.

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...К альянсу HD DVD присоединились Microsoft и Intel, а также возможна неэксклюзивная поддержка трёх основных киностудий: Paramount Pictures, Universal Studios и Warner Bros...

Однослойный HD DVD имеет ёмкость 15 GB, двухслойный — 30 GB. Toshiba также анонсировала трёхслойный диск, который будет хранить 45 GB данных. Это меньше, чем ёмкость основного соперника Blu-ray, который поддерживает 25 GB на один слой и 100 GB на четыре слоя, но защитники HD DVD утверждают, что многослойные диски Blu-ray ещё до сих пор в разработке.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/HD-DVD

Если все так и есть, то скорее всего HD DVD выиграет в этой гонке. Хотя 100 GB на четыре слоя против 45 GB на трёх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть Монстр стандартизатор Мягкий присоединился - кабздец блю-рею=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть Монстр стандартизатор Мягкий присоединился - кабздец блю-рею=)

во-во, сони не очень продумала тот момент, что на персоналках блю-рей майкрософтом просто не поддерживается, что означает тихую смерть формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жаль .......мне все таки блу-рей больше импонировал ( не подумайте чего :-))) )

Хотя по сути без разницы куда десятки гигизов нарезать ( как и сейчас + или - я даже при покупке не смотрю что там написано на коробке ,лишьбы ДВД и фирма ) .......

Возможно что появиться мульти резаки ,хотя технологически сложновато ,но теоретически возможно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну это просто ихние корпоративные игры,бегают туда сюда,где в данный момент послаще,а Sony и иже с ней сами монстры, протащат Blu-Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Создатели и не обязаны прямо каждый чих пояснять.  Тем более полно примеров когда дают, но людям все равно не нравиться ну как в вахе 40 тысяч и женщинами кустодас.
    • Ну если вам хочется верить то что коалиция зла, может только вредить своим же собственным гражданам, то ок. Тоже читал такие истории. На других форумах, потом искал откуда все таки эти слухи пошли. Оказалось, ну по крайней в одном случае, за все случаи говорить не буду. Что пацан, сам спросил у училки, ради прикола. Ну просто пошутил, потролил. Но вполне может быть есть и неадекватные учителя. Я в школе смотрел на экранчике похождения калигулы на уроке истории. Так что все возможно) Не понимаю, дело именно в красивой сексуальной девушке? Ну можно открыть стим, раздел 18+ и там контента с красивыми сисястами привычными нам девушками — дофига.  И выходит еще больше. Причем примерно половина как минимум это будут западные разработчики. Я вот открыл щас свой ссд, чтобы посмотреть во что я играл в последнее и понял что там у меня нет ни одной игры где есть какая то заметная повесточка. Warno. Призрак Цусимы. Dungeon of Nahaleubeuk. Mount and Blade 2.  Front Mission 2. Crown Wars. Chivalvery 2. Wartales. Persona 4. В половине игр пол и цвет кожи регулируется. Не знаю, я почти не вижу проблемы с этим, в играх точно. 
    • @VatsOfGoo  Нет  Всё меняется в скрипте *.gas
    • Видимо мы друг друга не так поняли. Я написал почти тоже что и ты.
    • Нет, далеко не только в расах. Много в чем. Есть фэнтези мир и  у него есть свои законы.  Боги БГ3 реальны и обладают силой., наделяют силой смертных. Расы. Эволюция могла пойти иначе. Хотите черно-белых эльфов одной расы, дайте этому объяснение. Авторы не дали, тогда не лезьте. У меня полно претензий  к логике и драконов и белых ходоков финальных сезонаx игры престолов и много к чему еще, даже фэнтези мир живет по определенным правилам, если  этого нет, то грош цена такому произведению Dusker Не понимаю, что не так с идеей золотого миллиарда, некоторые ресурсы не воспроизводятся,, определенно у некоторыx людей могут возникнуть идеи продления комфортного своего и наследников существования на планете уменьшением населения. Вопросы в реализации.
    • Спасибо огромное за такой нежданчик!
    • Правда? Хм. Можно пробежать по продолжениям культовых вещей и посмотреть кому удалось повторить успех предшественников. Звездные войны 7-9. Нарочито унижали всех прошлых персонажей. Да так унижали, что на Марка Хэмилла было больно смотреть как ему было противно участвовать в продвижении этого полного дерьма. Зато получили на все способную сильную независимую Мэрри Сью. Термитор темные судьбы. Дорогущая пропаганда фемповесточки. Где совершенно невыразительная главная героиня стала очередной на все способной сильной независимой. А из Сары Коннор сделали какую-то картонную Мэрри Сью, которая пачками терминаторов постоянно косит Индиана Джонс. Культового доктора Джонса сделали скучным ворчащим старым пердуном. Нет, это не актер старый, это сделали целенаправленно такой отвратительный мужской персонаж, что бы сильная и независимая Мэрри Сью на его фоне “выгодно” смотрелось (вообще не получилось) Последние фильмы от марвел. Это просто отвратительно. Одни сплошные женские команды и все поголовно оригинальные снежинки. Охотники за приведениями. Бабскую команду даже не вспоминаю. А фильмах с детишками основная завязка, что маленькая на все способная девочка смогла, а культовый персонаж не смог. Да еще и все его друзья мужики его бросили о_О Ладно, хватит. По субъективным впечатлениям не осталось ничего, что было бы не изгажено современной повесткой. И опять же, по субъективным впечатлениям, если и выходит приличный продукт, то он явно в меньшинстве, потому что вся западная индустрия полностью подчинена фашистской повестке.
    • причем тут телевизор? Неоднократно встречал сообщения от русскоязычных немцев, мол, моему 8-10-летнему ребенку в школе рассказывают о клиниках, где можно поменять пол.  а теперь это стало “модным”, ну и заодно способ пролезть на тепленькое местечко, о чем ранее тут писали. Ага. Но при этом они никогда не стеснялись делать своих персонажей сильными и сексуальными, и сейчас продолжают. Хотя японское правительство вовсю прогибается под запад, игр это не коснулось. Пока. Я ошибся выше, Stellar Blade сделали корейцы, хотя сути это не меняет.
    • Может, но не в таких масштабах, в таких масштабах добро не делают, может только в вашем мире розовых соплей и единорогов. Масоны, кстати, существовали, исторически доказанный факт. Может остался кто, только у них уже нет никакого влияния. А Конспирология. Как я уже писал, То, что сигареты вызывают рак, считалось конспирологической теорией. Это все для таких, как вы. Верящих в безусловное добро на уровне государства. Добро на уровне государство может быть только в одном случае, при диктатуре идейного человека, при этом, у него должна быть не только народная поддержка, так как все смертны, но и поддержка массы меркантильных личностей со своей долей власти, которые будут, “творить добро” из своих личных интересов, а не потому что, такие хорошие люди. И добро будет не всем. Что одному хорошо… так что несогласное меньшинство будет уничтожаться, это утрированный СССР до Хрущева.  Вы же любите утрирование.
    • Я до сих пор не понимаю как может чел из телевизора навязать гендер и ориентацию, ну ладно. Да никак это не влияет. Эти нетрадиционные всегда были, если их покажут в кино их больше не станет. Это так не работает. Я уже писал неоднократно. Создается впечатление что их стало больше, потому что раньше они вынуждены прятаться были, а теперь нет, на них просто фонариком посветили и все заметили. Японцы одни из первых подсветили эту тему. Со своими Futanari.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×