Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximovmax

Ritek - Диски с чипом защиты !

Рекомендованные сообщения

Ritek: Диски с чипом остановят пиратство

Вполне возможно, что вскоре в DVD, CD, Blu-ray и HD—DVD диски будут встраиваться чипы-идентификаторы для предотвращения нелегального копирования видео и музыки. Чип сейчас разрабатывается компанией U-Tech, подразделением Ritek, самого крупного производителя DVD дисков — и «штампованных» и «записываемых».

Технология помимо дисков должна быть встроена и в проигрыватели и дисководы, чтобы до чтения диска, устройство могло считать информацию с чипа и проверить его легальность. К сожалению, технология не предполагает создание домашних копий дисков. Причем технология, по словам создателей, будет полностью аппаратной, никакой возможности «обновить» программное обеспечение не будет — ведь это один из способов взлома защиты.

Источник: DailyTech и Khodak (nvworld.ru)

Мое ИМХО :

Тоесть опыт с зональностью,старфорсоф,сесуромов,сейфдисков и ВНИМАНИЕ, Сони с ее чипом ( за что она до сих пор отбрыкиваеться ) ,ничему похоже неучит ,а жаль :-(((

Мда ,миру нужны гении и герои ,а мир пладит дегениратов и ....менеджеров :-((((

ЗЫ :О том кому и зачем это надо я даже говорить не хочу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ :О том кому и зачем это надо я даже говорить не хочу !

Да это вообще не надо! Во-первых это будит новая головная боль нам, обычным пользователям. А во-вторых пираты вё равно сломают их систему, с помощью каких-нибудь обходных путей, которые опять будут глючит, в следствии чего опять достанеться нам. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что создано одним человеком, другим может быть сломано (или взломано, кому как!). Думаю это пустая трата денег. Пиар для компании. maximovmax, согласен про Старфорсы и Сейфдиски. Для ламеров достаточно простой защиты, а прооффесионалов это только раззогревает.

P.S. Лучше бы они деньги на борьбу с войной отправляли, или голодных детей кормили. Куда мир катится?

Изменено пользователем b3nd3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда всё это... до такого не дойдёт. Это же революция какая-то, а пользователи восстанут против такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, РЕВОЛЮЦИЯ ТОЛСТОПУЗЫХ ЖАДНЫХ ПРОГРАМЕРОВ из maximovmax <_<

P.S. какая нафиг революция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я вообщето и имел ввиду что все это бесполезно и не более чем очередное зарабатывание (временное ) денег !!! Я же привел пример Сони ,на них до сих пор пальцем показывают и ывертят у виска !

Это все напоминает мне историю с зональностью ,как судили паренька ,как штамповали диски и гордились и как восточные друзья из нонейм фирм начали выпускать мультизональные приводы ,и как потом глядя уже на них ,корпорации ,дружащие с легальностью ,плюнали на медиа корпорации и начали под шумок ,а сейчас смотрите уже и в открытую все это выпускать ,как дистриб конторы ,печатали зоны , а потом так же (сначала тихо ) перешли и плюнули !!!!!

Бесполезно все это !

qweerry

ТОЛСТОПУЗЫХ ЖАДНЫХ ПРОГРАМЕРОВ из maximovmax

Прости я не понял смысл выражения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прости я не понял смысл выражения ?

Блин, извини... :sorry: Я невнимательно темку прочитал, вот и бред написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×