Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

  • Жанр: Shooter
  • Платформы: PC XS
  • Разработчик: GSC Game World
  • Дата выхода: 20 ноября 2024 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

43 minutes ago, Northern said:

А как быть людям, которые напрямую платят Украине за транзит нефти и газа? :scratch_one-s_head:

Я не юрист но логика подсказывает, что если ты у соседа купишь корову, а тот все деньги полученные с продажи коровы задонатит на всу то тебя привлечь будет не за что, и совсем другое дело если твой сосед разместит объявление о продаже коровы и на нем напишет, что все вырученные за нее деньги пойдут на поддержку всу (по сути нынешняя ситуация со сталкером). Ну и за транзит нефти и газа платят конкретным фирмам, и пока они не сделают такого рода объявление (что они все доходы пускают туда то), то с продающих взять нечего. А то что вообще с ними торгуют, так у нас как бы и войны никто никому не объявлял.

Изменено пользователем jk232431
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Northern сказал:

А как быть людям, которые напрямую платят Украине за транзит нефти и газа? :scratch_one-s_head:

Вы не понимаете, это другое! (с)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x какая же ты скотина. Рушишь манямирки либерашек. Они же щас забьются в угол и будут рыдать. :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

Собственно, кому весь пост читать лень, в этом изречении вся суть. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, jk232431 сказал:

и совсем другое дело если твой сосед разместит объявление о продаже коровы и на нем напишет, что все вырученные за нее деньги пойдут на поддержку всу

Вся суть в анонсе куда пойдут деньги? А если человек купит корову у всу, при этом всу не анонсировали что потратят деньги на всу, то все нормально что ли?

43 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Собственно, кому весь пост читать лень, в этом изречении вся суть.

Там по сути написано, что законы написаны для простых людей, а не для государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они какой-то отчёт выкладывают куда и чьи деньги отправляют? Типа, Вася купил у нас игру и его деньги мы отправили в поддержку тех-то и тех-то?
А если купил игру до февраля 22 года, то что в таком случае будет? Ведь тогда никто никуда деньги ещё не отправлял.
А игроки из соседних дружественных стран покупают игру, это нормально? Надо тогда и им надо запретить продавать в их странах эту игру, а если не согласятся, то провести разъяснительную операцию.
Короче, вилами по воде эти все высказывания. Игра в РФ не продаётся и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Dusker сказал:

Вся суть в анонсе куда пойдут деньги? А если человек купит корову у всу, при этом всу не анонсировали что потратят деньги на всу, то все нормально что ли?

Рассмотрим на более понятной для обывателя ответственности за финансирование терроризма.

  • Если компания открыто декларирует, что финансирует террористическую деятельность.

В этом случае имеет место публичное объявление о совершении преступления, что существенно облегчает выявление и пресечение такой незаконной деятельности. Само явное объявление уже создаёт доказательственную базу о наличии умысла на финансирование терроризма. Лицо, совершающее сделку с подобной компанией после такого объявления, вступает в преступный сговор и может быть привлечено к уголовной ответственности в качестве соучастника.

  • Если компания скрывает финансирование террористической деятельности с её стороны.

В этом случае выявить факт соучастия в финансировании терроризма сложнее. Здесь придётся дополнительно устанавливать фактические обстоятельства дела и доказывать причастность к финансированию терроризма путем сбора иных улик и доказательств. Придётся доказывать, что человек действительно не знал, что компания занимается финансированием терроризма. А пока это не доказано — он будет проходить подозреваемым со всеми сопутствующими ограничениями.

Таким образом, при открытом объявлении о финансировании терроризма доказательственная база формируется гораздо проще - само объявление служит прямым доказательством наличия умысла на совершение преступления. В случае сокрытия истинной цели сделки приходится прибегать к более трудоемкому процессу сбора косвенных улик и доказательств причастности к финансированию терроризма.

Вместе с тем, необходимо понимать, что оба случая являются преступлениями одного порядка. 

31 минуту назад, ХР0М сказал:

Игра в РФ не продаётся и точка.

Процедура блокировки реализована только в Steam.
Но на сторонних площадках всё ещё осуществляются продажи ключей/гифтов россиянам.
Оказание посреднических услуг при финансировании тоже юридически расценивается как государственная измена.
Только наказание будет куда более суровым, чем для покупателя т.к. лицо совершило множество операций.
Для покупателя это от 12 лет лишения свободы. Для посредника от 20 до пожизненного.

Если посредник не является гражданином России и находится за пределами России, то в таком случае будут действовать другие правила. Но сам россиянин подлежит той же ответственности, что указано выше.

Что касается рассуждений о “мелочах” и мысленных попыток торга с законом.
Чтобы ни у кого не было иллюзий, конкретная юридическая практика:

Свердловский облсуд признал гражданку России и США Ксению Хавана (Карелину) виновной по обвинению в госизмене — за пожертвование в 51,8 доллара в американский благотворительный фонд для помощи Украине. 

В сообщении свердловского облсуда говорится, что Ксению Хавана (Карелину) приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев и штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Ксения Хавана (Карелина), по версии ФСБ, которое вело следствие, “с февраля 2022 года (...) инициативно осуществляла перевод денежных средств в интересах одной из украинских организаций, которые впоследствии направлялись на приобретение Вооруженными силами Украины предметов тактической медицины, экипировки, средств поражения и боеприпасов”.

О задержании 32-летней гражданки России и США стало известно 20 февраля 2024 года. Это произошло в Екатеринбурге, куда она прилетела из Лос-Анджелеса, чтобы навестить родственников.

В конце января 2024-го сотрудники патрульно-постовой службы задержали фигурантку за мат в общественном месте и арестовали на 14 суток по административному делу о мелком хулиганстве.

После отбытия административного ареста ей было предъявлено обвинение по статье 275 УК “Госизмена”, поскольку в её телефоне оперативники обнаружили свидетельства транзакции в размере 51 доллара США на счет американского фонда, оказывающего финансовую помощь ВСУ.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Процедура блокировки реализована только в Steam.
Но на сторонних площадках всё ещё осуществляются продажи ключей/гифтов россиянам.

Опять же вопрос к подпискам gamepass или, возможно, PS Plus.

Если эту игру запретят или какая-либо другая, входящая в выше упомянутые подписки, попадет под запрет? Как быть таким людям? Которые купили даже не подписку напрямую у производителя. А код активации, предназначенного для другой страны. Индия, Турция, любая - не важно какая…

Отменять подписку??? Но факт покупки уже совершен.. Он отразится в банковских транзакциях.. Пусть и цепочка будет длиннее…

 

Пишу не ради спора, что “всех не пересажают” — надо будет, пересажают. А что бы понять и обезопасить себя. Стоимость за подписку не та цена за которую стоит ломать себе и своим близким жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Если компания открыто декларирует

Армия содержится за счет государства, государству платят все, начиная от физ лиц заканчивая любым юр лицом. Запад же финансирует всу. Любую игру в стиме покупаешь, получается финансируешь врага. И не только игры сюда входят, техника, продукты, вещи, что угодно. Цепочка длиннее но итог же тот же.

Изменено пользователем Dusker
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, ELFik сказал:

Опять же вопрос к подпискам gamepass или, возможно, PS Plus.

Если эту игру запретят или какая-либо другая, входящая в выше упомянутые подписки, попадет под запрет? Как быть таким людям? Которые купили даже не подписку напрямую у производителя. А код активации, предназначенного для другой страны. Индия, Турция, любая - не важно какая…

Отменять подписку??? Но факт покупки уже совершен.. Он отразится в банковских транзакциях.. Пусть и цепочка будет длиннее…

 

Пишу не ради спора, что “всех не пересажают” — надо будет, пересажают. А что бы понять и обезопасить себя. Стоимость за подписку не та цена за которую стоит ломать себе и своим близким жизнь


Наличие подписки само по себе может быть риском, если будет доказано, что деньги от нее поступают разработчикам, занимающимся финансированием терроризма или BCУ. Хотя ответственность пользователя в этом случае доказать сложнее, нежели при покупке игры.

Если в подписке представлены игры, разработчики которых публично заявили о перечислении средств организации, признанной террористической на территории Российской Федерации или BCУ, то приобретение подписки может быть расценено как косвенное финансирование терроризма или государственная измена, так как часть денег за подписку пойдет разработчикам, поддерживающим террористов или ВСУ.

Если информация не является публичной, то придётся доказать, что пользователь не был осведомлён о финансировании терроризма или ВСУ со стороны компании.

Использование подписок, активированных через коды иностранных регионов (например, Турция или Аргента), не снимает ответственности с гражданина России. Хотя в таких случаях цепочка транзакций сложнее, но она может быть прослежена.

С юридической точки зрения, наиболее безопасным вариантом в данной ситуации является отказ от подписки, содержащей игры разработчиков, публично заявивших о поддержке терроризма или ВСУ. При этом важно сохранить доказательства того, что подписка была оформлена до известных событий финансирования и что пользователь не располагал информацией о подобных действиях разработчиков.

Важно иметь в виду, что даже в случае непреднамеренного финансирования терроризма пользователь рискует быть привлеченным к ответственности. Поэтому следует проявлять повышенную осмотрительность и внимательно следить за информацией о деятельности разработчиков.

48 минут назад, ELFik сказал:

Отменять подписку??? Но факт покупки уже совершен.. Он отразится в банковских транзакциях.. Пусть и цепочка будет длиннее…

Да, к слову, в законе указано:

  • Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей (госизмена), а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Под предотвращением можно понимать ту же отмену предзаказа или подписки.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нами всё понятно — будешь играть в Сталкера, посадят. А остальные страны, где игра продаётся и её покупают, с ними что делать? Они, получается, поддерживают врага нашего государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Спасибо за пояснение

11 минут назад, ХР0М сказал:

С нами всё понятно — будешь играть в Сталкера, посадят. А остальные страны, где игра продаётся и её покупают, с ними что делать? Они, получается, поддерживают врага нашего государства?

Так и есть, против таких стран, активно поддерживающих, вводятся санкции со стороны государства РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял всё, что тут разъясняли уважаемые и компетентные в таких делах люди, это значит, что покупать гифтом в СТИМЕ или на любой сторонней площадке (типа Плати.ру) игру СТАЛКЕР 2, однозначно будет расцениваться государством РФ, а точнее её системой правосудия,  как финансирование ВСУ(террористов)?

Ну а решение открывать или нет, против такого человека, уголовное  дело об Госизмене, будет зависеть только от того, что решат по этому поводу спецслужбы, которые занимаются выявлением таких правонарушений в России? 

Но если я просто скачаю игру СТАЛКЕР 2 с торрента и буду играть в её “пиратскую” версию, то ко мне никаких претензий у спецслужб государства РФ быть не может по этому вопросу? Так как я воспользовался пиратской версией игры и ничего не платил её украинским разработчикам, а значит и не финансировал ВСУ. Хотя в РФ есть законы о  “пиратстве ПО” и мне не понятно, как они будут работать в таком случае?? 

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

Там по сути написано, что законы написаны для простых людей, а не для государства.

Так это и есть бык и Юпитер. :pardon:

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Придётся доказывать, что человек действительно не знал, что компания занимается финансированием терроризма. А пока это не доказано — он будет проходить подозреваемым со всеми сопутствующими ограничениями.

Верно, с той лишь разницей, что следствие должно доказать, что он знал о том, что финансирует террористов. Презумпция невиновности в уголовном праве еще действует. Хотя ограничения на подозреваемого и будут наложены.

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

В конце января 2024-го сотрудники патрульно-постовой службы задержали фигурантку за мат в общественном месте и арестовали на 14 суток по административному делу о мелком хулиганстве.

Сколько раз людям говорили. что нельзя материться. И вот итог — один раз матюкнулась и в итоге присела за госизмену.:shok::D

50 минут назад, Dusker сказал:

Армия содержится за счет государства, государству платят все, начиная от физ лиц заканчивая любым юр лицом. Запад же финансирует всу. Любую игру в стиме покупаешь, получается финансируешь врага. И не только игры сюда входят, техника, продукты, вещи, что угодно. Цепочка длиннее но итог же тот же.

Это уже возведение ситуации в абсурд. Всех туристов в Турции по возвращении с такой логикой сажать надо.:D

21 минуту назад, ХР0М сказал:

А остальные страны, где игра продаётся и её покупают, с ними что делать?

А что с ними можно сделать? Они России не подчиняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Война Миров: Сибирь
      Жанр: Action Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Мгла Издатель: Плюс Студия Дата выхода: 2027
    • Автор: SerGEAnt

      ValeraMETH выпустил гибридную русскую локализацию шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl*.
      Сразу две студии планировали озвучить игру, но не завершили начатое, плюс есть нейросетевая озвучка. Мод их объединяет.
      Первый вариант: сюжетные реплики взяты у студии «Реплика», недостающие фразы взяты у Eloquence Studio, остальное — у SynthVoice. Второй вариант: сюжетные реплики взяты у Eloquence Studio, недостающие фразы взяты у студии «Реплика», остальное — у SynthVoice. Третий вариант: сюжетные реплики взяты у студии «Реплика», плюс еще немного у Voice of Folk, остальное осталось украинским. Четвертый вариант: сюжетные реплики взяты у Eloquence Studio, плюс еще немного у Voice of Folk, остальное осталось украинским. Ниже можно посмотреть видео с демонстрацией.
      *Организация GSC Game World из Украины признана нежелательной в Российской Федерации.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • The Council если кто захочет по скидке взять, то не рекомендую. По первым эпизодам может сложиться хорошее впечатление об игре. Но ближе к концу вылазит халтура, скатывание в мистику и просто лишь бы хоть как-то завершить на отвали.
    • 2 часть классная самом деле  много реально интересных ситуаций игра предоставляет.
    • Между “Релиз точно будет тогда-то и тогда-то” и “Планируем” есть большая разница
        XD
      Всё с вами ясно, сударь) Удачи беситься дальше и пытаться что-то тут про нейроозвучку говорить) Ага-ага, только лишь озвучку и делают все эти 5 лет. Ничего другого. Только её) Да-да, да)
    •   Внимательно читаем инструкцию  
       
        Скачать с яндекс
         
    • Ну нравится ему делить всё на чёрное и белое, не замечая оттенков серого  Я вот тоже не встречал каких-то утырков или отморозков из органов, всегда попадались нормальные ребята (да и девушки тоже). Был один педераст, попытавшийся злоупотребить своим служебным положением, но это скорей исключение. Зато в интернете полно пиздюков-омежек, которых притесняют и ограничивают их свободы  Если ты по жизни неудачник, то куда не уедь, тебе везде ничего не светит и на блюдечке с голубой каёмочкой никто ничего не принесёт. Так не принято бревно в глазу замечать в “колыбели свободы”, а вот Россию обосрать — это всегда пожалуйста. И это при том, что сами иностранцы подмечают сколько у нас в стране возможностей открыто.
    • Букву “ё” сама нейросеть проставляла? Или её заставлять надо это делать?
    • @Dusker Забавное в тебе другое, что ты отрицаешь всё плохое связанное с “райскими” садами и не только, но подобное рьяно осуждаешь в России. Это вообще если тебя почитать тут. Замечу, если ты не подчинишься в США полицейскому или что-то сделаешь не так, то тебя просто могут застрелить без раздумья, да беспорядки и митинги не постановочные они жёстко разгоняют и пресекают, а это колыбель демократии и свободы. Во Франции так же, если что. Нашим российские полицейские — это ещё реальные ангелы, по сравнению с западными, британскими и американскими. Попробуй шапку сбить или с руками напасть на них там, так тебя если не застрелят, то громадный штраф наложат и отправят сидеть. Там хорошо, если ты плывёшь по течению повесток с мнимой свободой выбора, сбежавшей сои как раз там хорошо — радуги, оголтелая русофобия и другие помои с бесконечными обсуждениями и вливаниями денег в другую неизвестную для них ранее страну, а свои проблемы как будто не замечают и наплевать им на свои народы. Это если их новости и заседания посмотреть и почитать. Например в Британии жёсткая цензура всего подряд, да уже очень давно, но об этом просто не орут. В США после смены власти и откровений рыжего торговца данными из мета про скрепы и слежки с удалением неугодного — это вообще забавно, а ведь это все любимые платформы любителей “свободы”. Повторю, нет никакой свободы, а есть только направляющие повестки и мнимый их выбор — это база современного мира. Посмотрел бы я на какую-нибудь “свободную” тобой любимую страну, если бы на неё столько давления со всех сторон информационного было как на одну Россию сейчас от 50+ стран, там бы вообще видать окуклились все и сгинули в небытие давно, с их то тряской соевой. 
    • Работает на steam Build.22059427
    • С озвучением прошёл — понравилось. Незря ждал озвучку. Как у второй он появится, то и её пройду, тоже.
    • Русификатор для ПК версии не подходит для Ittle Dew 2+ Она была сделана для ооочень старой версии  Ittle Dew 2 (без plus)
      Очень жаль
      Нет возможности адаптировать его для новой plus версии?
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×