Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Министерство культуры решило не повышать стоимость прокатного удостоверения до 5 млн рублей

Рекомендованные сообщения

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил отказаться от увеличения размера сбора до 5 млн рублей за выдачу прокатного удостоверения для фильмов. Об этом сообщает Газета.ру.

115342-original-p6.jpg

«Я считаю, что это правильный принцип, сделать так, чтобы за счет западного, голливудского кино финансировался отечественный кинематограф. Формы могут быть разные. Например, во Франции и Польше существует не разовый взнос, а процент от сборов. Во Франции он довольно высокий, около 12%. Мне представляется французская модель более справедливой. Можно обсуждать размер процента», — сказал министр.

Кроме того, министр признал, что столь радикальное увеличение сбора неизбежно приведет к исчезновению из кинотеатров авторского кино, прокатчики которого не в состоянии платить за удостоверение такие деньги.

«Принцип, когда богатый платит много, а люди и компании, чьи фильмы собирают меньше средств, платят меньше, выглядит более справедливым, чем разовый сбор», — добавил Мединский.

Напомним, что схема со столь высоким сбором была согласована в мае этого года и вызвала шквал критики как со стороны общественности, так и у профессионалов из мира кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...там все крайне "забавно", с самого начала.

От вопроса "кто Вы", до того, что Юре ни кто не звонил из администрации президента.

Прежде, чем говорить "о каком вранье идет речь", можно было бы ознакомиться, благо свободно в инете лежит.

Вопрос "Кто вы?" - это враньё? Нет. Я смотрел ролик, в нём говорят не о администрации, а о помощнике президента, есть такая должность. И, вполне возможно, что организацией этой встречи не занимался ни один из них.

В общем-то нет, ибо там просто то что обещал, что сделано по сути (выборка), и его непосредственные выступления.

Считаете это пропагандистской направленностью? С чего вдруг?

Просто факты, как если бы вы включили сейчас телек, а там очередная речь от Путина.

Это будет является пропагандой? Едва ли...

Первый ролик 100% пропаганда. Манера подачи информации, передёргивания и, как минимум, одна ложь.

- да, ибо вы говорите о неком 80+% граждан страны за этот самый режим, хотя это далеко не так.

Почему нет?

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос "Кто вы?" - это враньё? Нет. Я смотрел ролик, в нём говорят не о администрации, а о помощнике президента, есть такая должность. И, вполне возможно, что организацией этой встречи не занимался ни один из них.

...серьезно? Он не знает кто к нему пришел (его не оповестили), и Юре ни кто не звонил?

Ясно-понятно.

Первый ролик 100% пропаганда. Манера подачи информации, передёргивания и, как минимум, одна ложь.

про манеру/подачу мы не говорим, говорим о фактах.

Что одна ложь- согласен, но лишь от Вовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...серьезно? Он не знает кто к нему пришел (его не оповестили), и Юре ни кто не звонил?

Ясно-понятно.

про манеру/подачу мы не говорим, говорим о фактах.

Что одна ложь- согласен, но лишь от Вовы.

1. Какая разница оповестили или нет? Да пусть он хоть фанат ДДТ. С каких пор просьба представиться является ложью? Что за бред?

2. Мы говорим и про манеру, и про подачу, и про Вову вора и лжеца, и про то, что Россия не воюет на Донбасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Какая разница оповестили или нет? Да пусть он хоть фанат ДДТ. С каких пор просьба представиться является ложью? Что за бред?

2. Мы говорим и про манеру, и про подачу, и про Вову вора и лжеца, и про то, что Россия не воюет на Донбасе.

Нихуанхе здесь темы покатили... :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Какая разница оповестили или нет? Да пусть он хоть фанат ДДТ. С каких пор просьба представиться является ложью? Что за бред?

2. Мы говорим и про манеру, и про подачу, и про Вову вора и лжеца, и про то, что Россия не воюет на Донбасе.

- крайне большая. Вы не в Большой театр идете

...простите, как Вас зовут?", просьба узнать, кто же к нему пришел?

Он не знает Юру Шевчука? Серьезно?

И ответ, на счет звонка Юре так же не ложь, да ладно!

Подобные моменты проговаривают заранее, даже на т.н.прямой линии по телефону президенту от народа.

Вы не в курсе?

-

http://www.dsnews.ua/world/lavrov-priznal-...-02072017082900

Mir ist alles egal.

auf deinem Vortrag und du wirst nicht sagen

obwohl es nicht mehr wichtig ist

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже если Шевчука при входе в зал глашатай объявил, даже если бы у него на лбу чёрным маркером было бы написано ЮРА, какая разница? Спросить имя человека, даже если его знаешь - это ложь? Что у вас за представления о правде и неправде? С чего вообще такой акцент на таком мелком и незначительном эпизоде? Короче, это не есть ложь. Для себя этот вопрос я закрываю, вы как хотите.

А вся суть сводится к тому, что власть - говно, но и оппозиция не внушает доверия ни вот настолечко (показываю на пальцах). Вас, кстати, никогда не посещала мысль, что очень удивительно, почему Навальный всё ещё не тюрьме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
auf deinem Vortrag und du wirst nicht sagen

obwohl es nicht mehr wichtig ist

) Паша, это не твой родной язык) Изьясняйся по Эстонски)))

Ты такой спокойный, ну прям -Эстонец. Приехал недавно и сравнил людей, которые живут в Россиии и в Эстонии. Здесь все суетятся, бегают, шмыгают, а там - все уравновешены и спокойны. Три человека работают в конторе и делают миллионы долларов. Никих эмоций- делают бабки. Блин, ну как яичницу жарят - без ощущений, получится она чуть недожаренныя или чуть пережаренная... блин, меня все время раздражало, когда мне не могли яичнмцу приготовить, как я хочу. Говорю всем: люблю недожаренную - все готовят как им нравится. В этом вопросе мне нравятся Эстонцы.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) Паша, это не твой родной язык)

Точно :D

Но суть понятна, я надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторых, почему я должен доверять словам генерал-лейтенанта В.И.Соболева?

Кто Соболев такой, все просто...

http://kombat-bvoku.com/index/sobolev_v_i/0-169

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×