Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Министерство культуры решило не повышать стоимость прокатного удостоверения до 5 млн рублей

Рекомендованные сообщения

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил отказаться от увеличения размера сбора до 5 млн рублей за выдачу прокатного удостоверения для фильмов. Об этом сообщает Газета.ру.

115342-original-p6.jpg

«Я считаю, что это правильный принцип, сделать так, чтобы за счет западного, голливудского кино финансировался отечественный кинематограф. Формы могут быть разные. Например, во Франции и Польше существует не разовый взнос, а процент от сборов. Во Франции он довольно высокий, около 12%. Мне представляется французская модель более справедливой. Можно обсуждать размер процента», — сказал министр.

Кроме того, министр признал, что столь радикальное увеличение сбора неизбежно приведет к исчезновению из кинотеатров авторского кино, прокатчики которого не в состоянии платить за удостоверение такие деньги.

«Принцип, когда богатый платит много, а люди и компании, чьи фильмы собирают меньше средств, платят меньше, выглядит более справедливым, чем разовый сбор», — добавил Мединский.

Напомним, что схема со столь высоким сбором была согласована в мае этого года и вызвала шквал критики как со стороны общественности, так и у профессионалов из мира кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оппозиция и власть друг друга стоят.

Неужели цель оправдывает средства?

Хм, вы что-то знаете о целях оппозиции.

Поделитесь с широкой общественностью, или это секрет?

вот, похоже, ты точно что-то знаешь о ее целях, поделись сам)

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет жадности и лживости оппозиционного " дракона" просто смешно.

Киселева/ Соловьева насмотрелись?

Это очевидно. Вот оппозиционеры постоянно кричат о каких-то "проплаченных" комментаторах от власти повсюду. А на деле почему-то всюду наблюдается обратная ситуация: в Стиме, всякого рода киносайтах, игровых ресурсах(даже здесь) - короче, левых аполитических ресурсах, постоянно вылазят непонятные кадры, которые буквально на ровном месте разжигают политосрачи и поносят страну на чём свет стоит. Довольно занятное явление, я такого в предыдущие годы и не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очевидно. Вот оппозиционеры постоянно кричат о каких-то "проплаченных" комментаторах от власти повсюду. А на деле почему-то всюду наблюдается обратная ситуация: в Стиме, всякого рода киносайтах, игровых ресурсах(даже здесь) - короче, левых аполитических ресурсах, постоянно вылазят непонятные кадры, которые буквально на ровном месте разжигают политосрачи и поносят страну на чём свет стоит. Довольно занятное явление, я такого в предыдущие годы и не припомню.

Дык выборы скоро. Это ещё цветочки, основное поливание ещё не началось.

вот, похоже, ты точно что-то знаешь о ее целях, поделись сам)

Да я простой либерал, на тайных сходках "отцов русской демократии" не обретаюсь, со светилами сопротивления не ручкаюсь.

О целях оппозиции сужу только из слов местных борцов. См. выше.

Добавлено: Особенно мне понравился пункт о "чурках". Я немец по национальности, это чурка или нет?

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немец по национальности, это чурка или нет?

Само слово "немец" это предполагает :D (не в обиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, вы что-то знаете о целях оппозиции.

Поделитесь с широкой общественностью, или это секрет?

Только можно без популизма вроде: Землю - крестьянам, фабрики - рабочим! Женщин обобществлить! - И тому подобного.

...а почему бы и не с этим эпитетом?

Или тут у нас все хорошо?

Ну Ок.

Да секретов нет, в общем-то. Все на лицо, было бы желание слушать и понимать услышанное.

Конечно же "Денег нет, но вы держитесь!" звучит более обнадеживающе от лица из правительства.

p.s он ведь "нашел деньги" на путь в некоторые места, дабы "порадовать" народ подобной новостью, правда? ;)

почему нельзя им эти деньги просто выделить? Пользы точно было бы больше :D

Дык выборы скоро. Это ещё цветочки, основное поливание ещё не началось.

Ну да, они родимые. Есть надежда на то, что что-то поменяется в лучшую сторону.

Это очевидно, как мне казалось, особенно для тех, кто не пару лет приехал сюда на ПМЖ.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надоело в популизм? Я вот живу в России но сперва думаю а только потом делаю. - "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - И всё такое, что я делаю не так?

Пишите за себя. Поправил:

Можете не благодарить.

А ты самокритичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё господа, расходимся, нас надурили...

За два дня форумные представители так называемой российской оппозиции так и не смогли привести ни одной внятной цели.

Придется взять за рабочую гипотезу то что цели у них не изменились с 1990 годов, период распада СССР. А именно: всё развалить, разворовать и сбежать за рубеж.

А потом они ещё удивляются почему народ и либералы в том числе их совершенно не поддерживают.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё господа, расходимся, нас надурили...

За два дня форумные представители так называемой российской оппозиции так и не смогли привести ни одной внятной цели.

Придется взять за рабочую гипотезу то что цели у них не изменились с 1990 годов, период распада СССР. А именно: всё развалить, разворовать и сбежать за рубеж.

А потом они ещё удивляются почему народ и либералы в том числе их совершенно не поддерживают.

Так и хочется ответить фразой маленького мальчика из старого советского кино: "....дядя, ты @урак?"

Сбежать за рубеж: это к тебе точнее, мы то ни куда не сбежали, и живем у себя на Родине.

Это так, к вопросу "о" :D

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется ответить фразой маленького мальчика и старого советского кино: "....дядя, ты @урак?"

Сбежать за рубеж: это к тебе точнее, мы то ни куда не сбежали, и живем у себя на Родине.

Это так, к вопросу "о" :D

Да вы и ответили "Сам :censored:".

Так где цели, широкая обчественность хочет увидеть цели.

Доводы у вас просто огненные - "Молчи чурка, ты сюда приехал, тебя никто не звал! А мы у себе на родине живем!" - Звали и я гражданин России, причем в отличии от некоторых здешних сдавал экзамен по русскому языку и стараюсь писать правильно, не всегда получается, за что прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё господа, расходимся, нас надурили...

За два дня форумные представители так называемой российской оппозиции так и не смогли привести ни одной внятной цели.

Целей до фига.

От национализации природных богатств/ископаемых в России, до полной реформы всех чинушей (а-ля Чайка и Сечин с Миллером)+ уголовные дела.

Ликвидация бреда, как : минимальная заработная плата ниже прожиточного минимума +куча всего до кучи.

Да вы и ответили "Сам :censored:".

Так где цели, широкая обчественность хочет увидеть цели.

Доводы у вас просто огненные - "Молчи чурка, ты сюда приехал, тебя никто не звал! А мы у себе на родине живем!" - Звали и я гражданин России, причем в отличии от некоторых здешних сдавал экзамен по русскому языку и стараюсь писать правильно, не всегда получается, за что прошу прощения.

...в отличие от тебя, мы не пытаемся лезть к другим и учить что и как надо менять/не менять на чужой Родине.

И от того, что ты получил здесь гражданство, Россия твоей родиной не стала.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Целей до фига.

От национализации природных богатств/ископаемых в России, до полной реформы всех чинушей (а-ля Чайка и Сечин с Миллером).

Ликвидация бреда, как : прожиточный минимум меньше минимальной заработной платы+куча всего до кучи.

О! Отлично! Есть конкретика. Теперь начнется серьёзный разговор.

Можно увидеть развернутые планы(по пунктам): "национализации природных богатств/ископаемых, полной реформы всех чинушей". Они ведь должны быть, причем должны быть публичными и максимально доступными чтобы народ видел вашу реальную решимость вести Россию по новому пути в лучшее будущее.

Прожиточный минимум меньше минимальной заработной платы - очень правильная цель, я бы даже сказал актуальная. Буду использовать на заводе в обсуждении с рабочими. Можно увидеть анализ, расчеты? Экономика это достаточно сложная система и если где-то прибавляется то откуда то обязательно убывает.

Власть ведь как сказала: завоюем рынки, будем производить, продавать и станем нормально жить. А кто не будет покупать пошлем авианосцы. Там ещё что-то было про рубль в качестве основной мировой валюты но не будем забегать вперед. Упрощенно написал конечно но так оно и происходит.

Народу нравится, к войне в России люди привычные. Тем более схема реально работает.

А что предложит оппозиция, где возьмете деньги на реформы? Ведь как показал пример Украины полное искоренение коррупции ещё не означает полную казну.

...в отличие от тебя, мы не пытаемся лезть к другим и учить что и как надо менять/не менять на чужой Родине.

И от того, что ты получил здесь гражданство, Россия твоей родиной не стала.

А к другим я и не лезу, где я писал про Германию и учил их жить, как я могу учить если не вижу их жизнь изнутри. Теперь Россия это моё государство. Смирись с этим нацик.

Кстати весьма показательно открывается истинное лицо оппозиции.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Отлично! Есть конкретика. Теперь начнется серьёзный разговор.

Разговора не будет, по крайней мере не на этом ресурсе, и не с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговора не будет, по крайней мере не на этом ресурсе, и не с вами.

Ну вот и всё с оппозицией. А как дышал, как дышал...

А на деле пшик. Вот поэтому реальный уровень поддержки народом властей более 80%, а у оппозиции меньше единицы.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и всё с оппозицией. А как дышал, как дышал...

А на деле пшик. Вот поэтому реальный уровень поддержки народом властей более 80%, а у оппозиции меньше единицы.

...сказала залетная птица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сказала залетная птица ;)

Не бомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×