Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Infiniti FX

Вступил в силу закон об интернет-пиратстве

Рекомендованные сообщения

Сайт - NoNaMe

------------

Вступил в силу закон об интернет-пиратстве

В России вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за интернет-пиратство

1 сентября вступают в действие поправки в российское законодательство, которые должны положить конец бесконтрольному скачиванию из интернета книг, видео и музыки в формате mp3. Согласно этим изменениям, размещенные в сети произведения будут охраняться законом так же, как и выпущенные на бумаге, CD или DVD. Это означает, что владельцы пиратских сайтов могут быть наказаны лишением свободы сроком до пяти лет, пишет в пятницу одна популярная газета.

По оценкам экспертов, в настоящее время 97% распространяемой в рунете музыки по-прежнему является контрафактной, причем многие mp3-сайты продают западную музыку западным же покупателям. Легальный сетевой рынок оценивается при этом в сумму менее 1 млн долларов в год, тогда как оборот лишь одного из крупнейших теневых российских сайтов, предлагающего около 850 тысяч музыкальных треков по цене 0,12-0,15 доллара, доходит, по разным оценкам, до 25-30 млн долларов.

Представители индустрии называют антипиратские поправки "революционными". "Это очень важный шаг на пути легализации рынка, - уверен юридический советник представительства Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI) в России Владимир Драгунов. - Легальных сайтов нет, потому что никто не мог с интернет-пиратами сражаться - судьям очень сложно было объяснять существовавшую до 1 сентября казуистику".

"С сегодняшнего дня начинается построение рынка, который может именоваться легальным, - соглашается с ним главный редактор сайта одного популярного музыкального сайта, Софья Соколова. - У авторов появился новый инструмент, с помощью которого они могут эффективно отстаивать свои права. Сайты теперь сами будут обязаны находить правообладателей".

Парадоксально, но привлечению пиратов к ответственности может помешать сам новый закон. Дело в том, что практически все пиратские сайты себя таковыми не считают - они прикрываются лицензиями, выданными так называемыми коллективными обществами по управлению правами (например, Российское общество по мультимедиа и цифровым сетям). Из-за дыры в законодательстве, так и не устраненной к 1 сентября, такие общества могут раздавать "лицензии" даже на mp3-треки тех артистов, с которыми их не связывают никакие договорные отношения.

Музыкант Григорий Лепс считает, что пираты не ущемляют его прав. "У меня очень хорошо продаются диски, и не могу сказать, что объемы продаж сокращаются от бесплатного скачивания в интернете. И вообще, как интернет может кому-то мешать - там я могу найти любую информацию, так почему нельзя послушать любую песню или прочитать книгу?"

Александр Ф. Скляр, лидер группы "Ва-банкъ", отметил, что "в основном зарабатываю от концертов, и если мои песни скачивают, значит, больше зрителей придет на концерт". "Лучше оставить как есть, мы никогда не станем Европой, потому что мы полная Азия", - считает Скляр.

Ваше мнение ???

Изменено пользователем Infiniti FX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умом Россию не понять. Как был бардак так и будет. Даже хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хрень это все,приняли закон,а следить за его соблюдением никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фигня это все - как обычно народ весь переедет на хостинг "Африки")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хрень это все,приняли закон,а следить за его соблюдением никто не будет.

Есть люди, которые следят за этим, примеров давать не буду и график их работы тоже не подскажу! :D Скажу лишь, что они сейчас в основном работают по [secret information] .

Изменено пользователем December

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понту - все в пиринг уйдет как и было во всех странах)

Пройденный этап)

Единственное что жаль - дык это netsurf)

Я лично собираюсь проверить пыл работников органов - уже договорился по поводу "интересного" хоста в "интересной" стране - где вы тОВАРИЩИ отдел "Р" (точнее "П" - педер****) БУДЕТЕ СОСАТЬ!!!!

ЗЫ. Отделу Р: Чтобы Вы там за ранее там не думали, чтобы такое сделать, сообщу сразу - все на фирме) Я думаю Вы меня хорошо понимаете))))) РЖУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Африка зацветет на серваках=)наверно даж личный спутник заимеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как с Microsoft и AntiWpa. MS закрывают сацт www.antiwpa4.tk

тут же открывается www.antiwpa5.tk

И так уже на протяжении последних одного-двух лет.

Везде лазейку найдут. Только вот найти что-то будет сложнее. Но ведь, нет ничего невозможного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пофигу я в танке, гланое чтоб небыло есрб... тфу... тоесть войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще если теже коменты почитать на нанаме ......Это оказываеться нам надо что бы в ВТО вступить ,маленькая бедная страна США это требует !!!! А то их дети медиамагнатов недоедают ,из-за спизж.... ой русскими отожравшимися (я)инетчиками целых 2 песни !

Вообще детский сад и цирк !!!!!

Кстати кто нить из вас в это ВТО хочет ??? Я лично еще не видел такого человека ( кроме как по зрмбо ящику ) !

То Serg_R за несюрф не переживай ( хотя я тоже немного расстроился - надо было коечто) ,они еще и не стакой попы вибирались :-)) Кстати Vip зона все равно доступны !

Есть люди, которые следят за этим, примеров давать не буду и график их работы тоже не подскажу! Скажу лишь, что они сейчас в основном работают по [secret information] .

Кстати еще есть инопланетяне ,и массоны и люди Х , и мне пофигу что кто то сидит и зачем то следит ! не в росии все это ,не в росссии ! Я только не пойму ,Как они собираються меня ловить в проксях по всему миру !!!Это же надо будет все пакеты собирать .....уффф работа !!! Ты прав ,график у них должен быть часов этак 12000 в сутки !Я думаю это что бы отлько проследить за Zog ,а за всем инетом ?????? ЛоЛ !!!Слов нет !

А вообще Serg_R Прав Р2Р да далекий хостинг и пофиг их притензии !

ApysDoc

А ты потрейси ,а потом повойси хостинги некоторые , будешь весьма удивлен !!!! И скорее мы в росии по мировым меркам без инета ,чем африка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВТО хорошая штука и нам туды надо ибо не видать тогда нам своей экономики=)

Врятли они будут особо стараться искать,только если какая компания оплатит поиск и закрытие.тогда быстро позакроют.

А вообще закон только для сайтов ТОРГУЮЩИХ ЗА ДЕНЬГИ песнями, фрии раздача к закону не имеет никакого отношения=) Это "ознакомительные" версии=)

Например есть сайт такой mp3spy.ru , вот ним он относится, как видите закрыт на "учет" с 1 сентября=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВТО хорошая штука и нам туды надо ибо не видать тогда нам своей экономики=)

Это чем же хорошь ??????ты бензин готов покупать по евро ценам наверно или инет ?????? готов ???? тока вот их зарплаты отличаються от наших ........догадайся в чью пользу ????

и чем же тебе не угадил Бах по 2 цента ???? или ты по 2 Бакса хочешь платить ??? За что и кому ......у меня вопрос ......за что и кому ?

А не акуел ли кто то ?

ApysDoc

прекрати смотреть зомбоящик ........ иногда полезно ! ( ниче личного ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет не возможно контролировать,а ВТО принесёт России только беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

    • 21 641
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • До установки русификатора всё было окей, после установки идёт постоянная загрузка ставил на пиратку данный русификатор
    • Что значит со сроком годности, он может сломаться только если авторы выпустили обнову и оно возможно сломало игру, но если посмотреть по стимдб последний апдейт был 1 июля и как-бы прошло уже 23 дня я думаю была бы проблема написали@Welzevul
    • Всем привет! Если не сложно скиньте ссылку в личку на русификатор. Прошёл игру и удалил за ненадобностью, а тут вдруг снова потянуло. Спасибо!
    • Если кто пропустил, давеча выкатил новый скрипт: Ultimate Game Finder     
    • Персонально мой сценарий использования: Натыкаюсь на страницу продавца на Plati, который толкает ключи за смешные 15-30 рублей. Есть игры, у которых даже по зелёной обложке с Arial шрифтом и надписью "Мышь убивает хомяка" понятно, что это мусор, не заслуживающий внимания. А есть игры с приличным названием и приличной обложкой, но фиг знает, что это такое вообще.
        Для того, чтобы узнать об этих играх, надо переключать вкладку браузера, идти в гугол, вбивать название игры + Steam.
        Если игра показались интересной, нужно уже в самом Steam узнавать, есть ли в ней русский перевод, если нет перевода - проверять ZOG и руководства на предмет наличия русификаторов.
        Заодно хочется проверить, а вот эта цена в 30 рублей, это действительно дёшево или нет? Нужно лезть в 19 магазинов/маркетплейсов и там вбивать название игры, либо использовать известные агрегаторы:
        В одном около 10 отечественных магазинов/маркетплейсов, но с тех же маркетплейсов представлены не все предложения, а только от некоторых продавцов (из-за чего теряются реально дешёвые варианты), плюс отсутствует возможность фильтрации результатов, списки исключений.
        В другом 8 отечественных магазинов/маркетплейсов, но с теми же маркетплейсами снова только избранные продавцы, в результате чего игра за 18 рублей на том агрегаторе имеет ценник в 120 рубелй.
        Ещё в одном 7 отечественных магазинов без маркетплейсов.
        Один агрегатор не обновлялся около 5 лет и практически не функционирует. То есть, как минимум, нужно сравнить цены с трёх известных агрегаторов, не получая от них всей полноты информации.
        Данный скрипт сводит всё описанное выше к: Выделил игру и нажал "найти" в меню TamperMonkey. Выбрал подходящее название на ZOG и в Steam. Получил исчерпывающую информацию об игре, языках и русификаторах. Нажал "агрегатор" и получил исчерпывающую информацию о ценах из 19-ти отечественных магазинов и от всех существующих продавцов с маркетплейсов, упорядоченную по ценам, с возможностью фильтрации, исключений и так далее.
    • @\miroslav\ не, играется прикольно, боёвка нравится, анимации плавные, не все механики сразу понятны.  Но блин, чтобы иметь в среднем 80-90fps(70-100+), нужно включать длссQ, ни на одной системе не будет стабильных 60 в нативе. Немного неожиданно, учитывая 1060 в минималках.
    • Ох е-мое 20% положительных отзывов, надеюсь это связанно только с производительностью и техническим состоянием и разрабы смогут это  исправить, уж очень привлекательно игрушка для меня выглядит.
    • Добрый день, уважаемые форумчане! Ищу помощи в покупке ключей для стима на площадке Fanatical, а если быть более точным очень выгодного бандла от Capcom (ключи для Steam), продающегося в данный момент. Может быть на форуме есть кто-то с Казахстана или обладает картой этой страны? Готов заранее перевести всю сумму 
    • @Dusker ну не знаю, по моему нет ничего серьёзнее темы, чем застрявшая в сундуке Фрирен.   
    • Речь не только о жестокости, а о каких то тяжелых темах. Например в зомби апокалипсисе нельзя показать как ГГ уже студент, встретил школьницу и меняет еду на секс с ней где она постепенно привыкает к такому бартеру и влюбляется в него. Их отношения в аниме трансформируют в альтруизм, где ГГ просто так ей начал помогать и она влюбилась. Итог их отношений одинаковый, но путь разный. Не покажут и отношения матери суицидницы и ее сына, как она режет вены когда представляет что ее сын вырастет и покинет дом. Не покажут, как школьница со слегка сломанной психикой сбежала из дома потому что ее избивали мать и отец, ее подобрал молодой мужик, и они начали жить вместе(без всяких пошлостей),она начала поправляться морально, а по итогу, ее пропажу представили как похищение, а мужик оказался арестован. Когда читаешь оригиналы в онгоинге, и сравниваешь с тем, что экранизируют, то видно, что берут что-то популярное и легкое. Что-то сурьезное берут, только если уж совсем прижало. А основная масса остается не экранизированной.   
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×