Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Россия оказалась на третьем месте в мире по популярности PC-платформы среди игроков

Рекомендованные сообщения

В то время как во всем мире огромными темпами набирают популярность игры на мобильных устройствах, российские игроки по-прежнему предпочитают платформу PC.

200105-263440.jpg

Об этом говорит исследование компании Globalwebindex. Так, в нашей стране доля пользователей на PC среди геймеров оказалась на уровне 67%, что позволило России занять почетное третье место, уступив лишь Индонезии (70%) и Египту (74%). Отмечается, что хотя в Египте и меньше действующих PC, в данной стране особо популярны интернет-кафе, в которых в основном и собираются любители игр.

Причиной популярности персональных компьютеров в России называют сравнительно недорогое оборудование. Как говорят в Globalwebindex, компьютерные игры предпочитают люди с невысоким доходом. Обычно компьютеры оказываются особенно востребованы в развивающихся странах.

Основатель Kanobu Гаджи Махтиве считает, что популярность компьютеров в России кроется в том, что их здесь изначально покупают для работы, а уже потом — для игр. «Приставки же всегда были исключительно развлечением. Видимо, менталитет россиян не позволял тратить на „никому не нужные игрушки“ столько денег. И при выборе — компьютер или приставка — решение в сторону персонального компьютера было очевидным и логичным», — добавил он.

Руководитель игрового направления Mail Ru Group Василий Магурян же уверен, что российский рынок игр растет именно благодаря мобильным проектам. Дескать, в наше время подросткам проще скачать игру на смартфон, чем сыграть на консолях или компьютере. Плюс ко всему, мобильные игры обходятся дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "игровой пк"? Ноут за 20к, который худо-бедно тянет танки, доту, ксго и т.п. это тоже игровой пк. Это ведь тоже пк-геймеры, более того у них подавляющая доля среди вас всех.

Товарищ, вы занимаетесь подменой понятий.

Мой старый 486DX4 тоже игровой ПК, в таком случае :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой старый 486DX4 тоже игровой ПК, в таком случае :D

Именно. Так же как и NES игровая консоль. Это же вроде очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно. Так же как и NES игровая консоль. Это же вроде очевидные вещи.

Ну ОК :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы гонять в танки, и только в них, можно купить ноут за 20к и не париться. Я лично кучу таких pc-геймеров знаю.

Если у тебя среди знакомых только такие долбодятлы, это твои проблемы, а не ПК-гейминга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс ко всему, мобильные игры обходятся дешевле.

Да ладно? там как раз самый маиланальный донат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основная причина в пиратстве и несравнимых ценах на консольные игры с ПК (не берем ААА). И правильно, что люди с невысоким доходом предпочитают ПК. Это видно в долгосрочной перспективе. Стоимость игрового ПК куда выше стоимости консоли. Но так или иначе, один раз накопив на топовый ПК можно лет на пять-шесть забыть об этой проблеме.

Сейчас одна из самых популярных сборок - g4560+gtx1050ti. Укладывается в 25-30 тысяч. По производительности что-то на уровне ps4 pro, ну, видео послабее процентов на 20, а проц наоборот быстрее раза в два. Ну и такие машинки были уже давно. Действительно нагибающие консоли коробки по тыще две долларов собирает довольно малое кол-во людей. Плюс, как я уже писал, на пк огромное число людей, что играют только во всякие танки и кс, для них люди вообще бу по 10 тыщ берут.

При этом всем, за бугром, где играют на консолях - самосборные пк не берут ВОООБЩЕ. Это удел энтузиастов, коих всегда в районе погрешности. У подавляющего большинства пк фирменные от всяких msi.

Компьютеры у всех же сейчас есть.

Ха-ха, а вот и нет! Все больше людей свои потребности удовлетворяют при помощи всяких планшетов, а то и просто мобильников. По факту, пк, ноут или моноблок нужны работающим на них людях и геймерам.

Если у тебя среди знакомых только такие долбодятлы, это твои проблемы, а не ПК-гейминга.

Это статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малость поправки: ПК могут себе многие позволить, согласен, но речь идет от игровом ПК, а не просто о железе, на котором что-то как-то запускается.

По-крайней мере в новости сказано про игроков на ПК.

Они же о продажах игр речь ведут. А о том, кто на чём играет - они не знают, разумеется.

Я так понял эту новость, по крайней мере. Так то конечно, на приставках меньше продажи, ничего удивительного.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это статистика.

Если геймера ничего, кроме "танков" не интересует, тогда какой же он геймер? Таких и в статистику включать нельзя. Ну или включить тех, кто кроме косынки и сапера ни во что и не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если геймера ничего, кроме "танков" не интересует, тогда какой же он геймер?

В игры играет? Играет. А как быть с дотерами, у которых по 10к часов? А ксеры? А воверы? А еще у меня есть ворох тупых аналогий, типа дед всю жизнь на одной шестерке откатавший не водитель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно. Так же как и NES игровая консоль. Это же вроде очевидные вещи.

Во времена NES иметь дома игровой любой ПК считалось роскошью. Сейчас всё уравнялось с учётом того, что на ПК топовое железо стоит дорого, а на консолях сами игры дорогие. В остальном же по деньгам одинаково получается, нужно ориентироваться на то, какие игры предпочтительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас одна из самых популярных сборок - g4560+gtx1050ti. Укладывается в 25-30 тысяч. По производительности что-то на уровне ps4 pro, ну, видео послабее процентов на 20, а проц наоборот быстрее раза в два. Ну и такие машинки были уже давно. Действительно нагибающие консоли коробки по тыще две долларов собирает довольно малое кол-во людей. Плюс, как я уже писал, на пк огромное число людей, что играют только во всякие танки и кс, для них люди вообще бу по 10 тыщ берут.

При этом всем, за бугром, где играют на консолях - самосборные пк не берут ВОООБЩЕ. Это удел энтузиастов, коих всегда в районе погрешности. У подавляющего большинства пк фирменные от всяких msi.

Ха-ха, а вот и нет! Все больше людей свои потребности удовлетворяют при помощи всяких планшетов, а то и просто мобильников. По факту, пк, ноут или моноблок нужны работающим на них людях и геймерам.

Это статистика.

Не умею часть сообщения цитировать - пришлось целиком.

Одно другому не мешает. Например, я ещё более упёртый в плане приставок, чем здешний Джек Воробей, но здесь нахожусь с компьютера или ноутбука(как и он), не с приставки же.

Опрос проведи: с какого устройства заходят на этот форум, например. Сам всё и поймёшь.

Но разговор всё же именно об играх.

Это я на "Ха-ха, а вот и нет! Все больше людей свои потребности удовлетворяют при помощи всяких планшетов, а то и просто мобильников. По факту, пк, ноут или моноблок нужны работающим на них людях и геймерам." ответил.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не умею часть сообщения цитировать - пришлось целиком.

Все цитируют целиком, отрезая потом лишнее. Никаких особых умений не требуется. Чисто Ctrl-C - Ctrl-V.

В игры играет? Играет. А как быть с дотерами, у которых по 10к часов? А ксеры? А воверы?

Все верно. Но такой статистикой только подтереться можно. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все цитируют целиком, отрезая потом лишнее. Никаких особых умений не требуется. Чисто Ctrl-C - Ctrl-V.

Буду знать, спасибо. Всё равно криво процитировал. :smile:

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опрос проведи: с какого устройства заходят на этот форум, например. Сам всё и поймёшь.

Получится полная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получится полная чушь.

Ради бога. Я же не заставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×