Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи PC очень недовольны неожиданным присутствием Denuvo в Sonic Mania

Рекомендованные сообщения

Многие геймеры на PC оказались недовольны не только тем, что в вышедшем вчера платформере Sonic Mania оказалась защита Denuvo, но еще и тем, что на странице игры в Steam об этом не было никакого упоминания.

134113-sonic_mania___wallpaper__classic_team__by_nathanlaurindo-datgx3y.png

Пользователи также высказали свое негодование в отзывах насчет того, что в Sonic Mania нельзя играть в оффлайн-режиме.

«Меня бесит то, что ЭТО было установлено ко мне без предупреждения, — написал один из пользователей Steam. — Если это не уберут из игры в течение недели, я сделаю возврат. Я хочу любым способом убрать вредоносное ПО со своего компьютера».

«SEGA отложила выпуск PC-версии для внедрения Denuvo и в итоге сделала это таким вот неожиданным способом, — пишет другой. — В эту игру нельзя играть в автономном режиме. А ведь на странице магазина об этом нигде не сообщается клиенту. Хороший урок, SEGA».

«Я с нетерпением ждал этой игры, — сокрушается третий. — А теперь я в смешанных чувствах, поскольку SEGA не предупредила меня о том, что в игре будет Denuvo. Это первый и последний раз, когда я оформляю предзаказ на игру от SEGA. С меня хватит. Мы теперь знаем, по какой причине релиз был отложен на две недели».

На подобный шквал негативных комментариев SEGA ответила следующее:

«Как и все вы, мы тоже заметили ошибку на странице игры в Steam. Она заключается в том, что на ней нет упоминания о присутствии в Sonic Mania DRM. Сейчас мы работаем над этим.

Sonic Mania предназначена для игры в оффлайн-режиме, сейчас мы расследуем произошедшее. Кроме того, мы занимаемся и другими проблемами, например, поддержкой контроллеров. Все это специфические вещи для платформы PC, над реализацией и исправлением которых Кристиан и его команда усиленно работают.

Пожалуйста, оставайтесь с нами, пока мы занимаемся решением данных проблем».

Классический платформер Sonic Mania вышел в Steam 29 августа. Несмотря на все вышесказанное, на данный момент у игры присутствуют «в основном положительные» отзывы. Многие пользователи восхищаются хорошей работой упомянутого выше разработчика Кристиана Уйатхеда и его команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно что недовольные, надо заранее указывать, нефиг обламывать! оплатил свои кровные, а тут какая то дермище, ага, типа деньги валяются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж какие конченные выродки эти автомобилисты, вечно ставят на свои машины автосигнплизации, аж бесит их скотское отношение ко мне и окружающим.

Я про сферу услуг. А игры по крайней мере на большей части пк - это сервис с подписками.

Рамки - это скотское отношение? А когда коммунальные службы не успевают почистить снег - это, наверное, геноцид?

Рамки - пример того, куда идет клиентоориентированность и как должно в сфере быть. Ты клиент, а значит царь и бох. На пека к этому стремится gog. А денува (и вообще дрм) - это ашан с быдло охранником, просящий запаковать сумку в вакуумный пакет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клиентоориентированность

В сфере ПК-игр такое пока еще не работает. У нас тут воров 90% (грубо) от числа игроков. Вот представь себе, что в магазинах был бы такой процент воров. Ну или среди населения было бы 90% преступников. Тут уж увы - вводится военное положение обычно.

Просто нормального отпора пиратам пока не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь, объясните мне, как Denuva влияет на впечатления от игры. Я понимаю в свое время tages (или как ее там) на Хрониках Риддика просто не давал возможность запустить игру из-за упавших серверов. А тут-то в чем проблема?

Пиратить мешает. Мне, как нормальному игроку, она никак вообще не мешает. У меня есть достаточное количество игр с Denuvo, ни в одной проблем не было. Я не говорю, что если у меня не было проблем, то автоматом ни у кого быть не должно. Но нытье часто исходит от тех, кто и покупать не собирался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сфере ПК-игр такое пока еще не работает. У нас тут воров 90% (грубо) от числа игроков. Вот представь себе, что в магазинах был бы такой процент воров. Ну или среди населения было бы 90% преступников. Тут уж увы - вводится военное положение обычно.

Просто нормального отпора пиратам пока не придумали.

Так юмор не в том, что надо бороться с пиратами, а в том, что надо бороться за покупателя всячески нализывая ему жопу. Если глянуть на продажи то у денувы (до смерти) с их увеличением вообще никакой корреляции не прослеживается, так же и провалы были, и вины. Все еще решает совокупность рекламы и попадания игры в свое ЦА с общим качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если инет отключен (по любым причинам), то я не смогу побегать в игре этой?! Если так, то это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если инет отключен (по любым причинам), то я не смогу побегать в игре этой?! Если так, то это неправильно.

А если отключат свет, то вообще караул будет! Даешь игру в Sonic Forces без света, чего это я зря деньги за нее что ли заплатил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если инет отключен (по любым причинам), то я не смогу побегать в игре этой?! Если так, то это неправильно.

"Проблемы негров шерифа не волнуют" - сущность капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

А если отключат свет, то вообще караул будет! Даешь игру в Sonic Forces без света, чего это я зря деньги за нее что ли заплатил!

Глупый ответ.

"Проблемы негров шерифа не волнуют" - сущность капитализма.

Это да))) Капитализм.

А если отключат свет, то вообще караул будет! Даешь игру в Sonic Forces без света, чего это я зря деньги за нее что ли заплатил!

Или денег на инет нет к примеру(на дачу уехал-в принципе без разницы).Так что херню не неси.

Изменено пользователем Krilavq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутствие Оффлайн режима - должно быть прописано большими и красными буквами , всюду...

в данном случае это якобы "баг" ведь? поэтому особо смысла обсуждать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, лично меня не устраивает навязанный онлайн. Ладно если мне надо, кооп там и прочее. А так, а так я хочу играть в купленное и на даче, и на Марсе, и на дне Марианской впадины, и где-то в Тихом океане, и в другой стране. Последние два пункта вполне реалистичны к слову, лично меня касались. Да и дача тоже более чем реалистична, я слышал о людях которые только на даче и играют. И не все с собой таскают инет, даже сейчас, ага. У меня вон обычный телефон к примеру. Как бы мне казалось это мое дело где играть, а также нужен ли мне вообще инет. Лишнее неудобство-заморочка, ничем по сути неоправданное, не есть хорошо, пусть и большинства в большинстве же случаев не коснется.

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, лично меня не устраивает навязанный онлайн. Ладно если мне надо, кооп там и прочее. А так, а так я хочу играть в купленное и на даче, и на Марсе, и на дне Марианской впадины, и где-то в Тихом океане, и в другой стране. Последние два пункта вполне реалистичны к слову, лично меня касались. Да и дача тоже более чем реалистична, я слышал о людях которые только на даче и играют. И не все с собой таскают инет, даже сейчас, ага. У меня вон обычный телефон к примеру. Как бы мне казалось это мое дело где играть, а также нужен ли мне вообще инет. Лишнее неудобство-заморочка, ничем по сути неоправданное, не есть хорошо, пусть и большинства в большинстве же случаев не коснется.

Полностью согласен! Кому какая разница, я хочу в это(любая игра-кроме ММО) играть когда захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, на самом деле мне эта игра вообще неинтересна, как и сама тема, ну как-то вот так вырвались слова. Хотя если всегда и везде будет онлайн в игре это серьезно меня обеспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользователи PC очень недовольны неожиданным присутствием Denuvo в Sonic Mania

Я тоже крайне возмущен тем, что у пользователей РС отнимают их законное право воровать понравившиеся игры. Проклятые капиталисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже крайне возмущен тем, что у пользователей РС отнимают их законное право воровать понравившиеся игры. Проклятые капиталисты.

Кто о чем, а вшивый о бане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • а мы тут разве говорим про сетевую часть? мы же про синг вроде. да и если даже так, то современные игры куда быстрее старых проектов. к слову. игры серии UT, там так же были связки на оружии для эффективности, кто не умел пользоваться всегда проигрывал. далее, сетевые игры, особенно Ку3 там так же нужно было пользоваться связками оружия для эффективности. подстрелил рокетом, пока он в воздухе, подогнал рельсой, если еще жив добрил из базового пулемета или посадил на сплэш от второго рокета… и так по кругу. и кто умел этим пользоваться, а не просто бегал с рокетлаунчером, потому что — а че, я так хочу — всегда побеждал в зарубах. все просто так не заменили! это все осталось! я не очень много играл в ку1-2, но очень много в ку3, там без даблджампов, рокетджампов и более узких гренейтджампов и плазмаджампов делать тебе просто нечего! нужно так же носится. если тебе так кажется, ок. нет вопросов супер! я же не утверждаю это. просто в теории спросил о вероятности я там выше написал, что етернал это как слэшер со сложными связками =) я отлично понимаю о чем речь тебя к этому готовят наращивая сложность. я все еще не вижу в этом ни каких проблем! ты не смог, не удалось, не получилось… ок. но игра то этого не стала хуже. в ней стало больше связок чем раньше. хочешь быть максимально эффективным? используй это! ты же не будешь кулаком гвозди забивать, потому что молотки для слабаков? =) у меня нет к вам претензий, не нравится, и ладно. я больше о том, что если конкретно тебе не нравится, это не значит что игра плохая, она не нравится тебе (или кому-то другому). все.
    • От первых. Нет. Сержант не “хочет портить отношения”.
    • Спустя время, назревает весьма актуальный вопрос. Серия Kingdom Hearts и её переводы станут актуальны буквально через пару дней, когда вся актуальная серия выйдет в Steam. В архивах ZoG переводы заблокированы по требованиям студии The Miracle или Square Enix? И, если по требованию первых, то будет ли снята блокировка и когда?
    • Вчера искал его на Криейшен — не было. Сейчас посмотрел — появился. Буду пробовать.
    • Рыбята, если кто нибудь разбирается подскажите пж, я сделал перевод на StarSim из криейшн клаба, но оказалось, так как оригинала на нехусе нет - я не могу выложить и перевод туда, есть какие нибудь варианты че делать с этим вообщ
    • Если у вас лицензия, то поставьте мод из официального магазина, он включает в себя много нового текста (без перевода).
    • Сейчас перепробовал всё, не помогло, при установке руссификатора выдает локап, при стандартном енг всё нормально. Попробую дождаться следующей версии руссификатора, может всё таки в нём что-то
    • @Death_ у меня вот нет никаких лукап файледов…
    • у меня не во всем оружии,пару стволов только!короче только ждать новой версии перевода!писали что около 2,5-3 недели((
    • Урааааааааааааааааа
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×