Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Fate/EXTELLA

header.jpg

Жанр: Action
Платформы: PC PS4 PSV SW
Разработчик: Marvelous Inc.
Издатель: XSEED Games, Marvelous USA, Inc
Дата выхода: 25 июл. 2017 (PC)

 Русификатор тут: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1327860901

Spoiler

   
Spoiler

Действие происходит в мире Fate/Extra и Fate/Extra CCC. События вселенной Extra происходят до «некоего серьёзного инцидента» в 1970-х годах, ставшего причиной истощения маны в мире. По состоянию на 2030 год мана полностью исчезла из этого мира. В мире игры есть школа под названием «Академия Цукимихара» — вымышленное место, существующее с помощью искусственной среды — Лунной Клети. В Академии Лунная Клеть воссоздаёт Войну Святого Грааля, используя систему под названием Серийный Фантазм или СЕ.РА.Ф, с помощью которого призываются Слуги. Данные о Слуге берутся из Автоматона , спиритической компьютерной системы, построенной на поверхности Луны дочеловеческой цивилизацией и обнаруженной людьми в 2032 году.
(с) описание взято отсюда //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=44810

 


Перевод игры: http://notabenoid.org/book/70357
Прогресс перевода: 373.png
Текстуры для художника:
Игровой текст отдельно для перевода:

Spoiler

0592a8ca3955.png
c18d2ddeab2e.png

 

Fate/Extella Link (フェイト/エクステラ, Feito/Ekusutera)

latest?cb=20170830105242

Перевод игры:http://notabenoid.org/book/72956 (нет текста)
Прогресс перевода:
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: 

Fate/Extra (フェイト/エクストラ)

180?cb=20130104133558&path-prefix=ru

Перевод игры:
Прогресс перевода: 
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: 

Если распаковать образ .iso архиватором, то там есть файл data.cpk, который можно распаковать через скрипт http://aluigi.altervista.org/bms/cpk.bms для quickbms http://aluigi.altervista.org/papers/quickbms.zip.
.at3 файлы - звук, которые может превратить в .wav утилитой at3tool.exe  Контейнеры .cmp и .pak http://www17.zippyshare.com/v/v8pcDCUI/file.html + скрипты для их распаковки. Кто сможет написать софт по скриптам этого формата? Формат с виду простой. В .pak и .decmp_cmp есть файлы .dat и .bin с бинарным текстом http://www17.zippyshare.com/v/RmMkzW20/file.html. Надо отсеять хлам и писать софт для бинарных файлов. Это http://www67.zippyshare.com/v/X3RypQyE/file.html текстовой файл дампа для просмотра текста. Шрифты и текстуры http://www67.zippyshare.com/v/fbKYKi9p/file.html в txb формате, наверное, софт тоже нужен. Можно модом шрифты и текстуры подцепить для PC эмуля, но на пихе не прокатит такое. Если есть желающие, то можно организовать сбор средств для игрушки.

Изменено пользователем makc_ar
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, strelok553 сказал:

@Polovnik  и что мы в итоге имеем?

Блин, я уже сам запутался

Скрытый текст

19_03_2018_220711.png

 

Изменено пользователем Polovnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, вы это, арию ГАРчера лучше вообще не переводите как и название его БФ — во-первых: их нормально не перевести; во-вторых: в F/SN они были на буржуйском, ЕМНИП. Но главный аргумент все же первое, ибо за второй не ручаюсь — японскую версию не читал/играл.

1 час назад, Polovnik сказал:

Это лучше не трогать, а то фонаты плеваться начнут.

Вот сейчас что-то обидно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Данте_1325 сказал:

Вот сейчас что-то обидно стало...

Но ведь действительно начнут плеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Polovnik сказал:

Но ведь действительно начнут плеваться.

Он, наверное, про “фонатов”))
Кстати, а Unlimited Blade Works разве не переводится как: “Бесконечных клинков край”? Ну или как-то так =/
Это, если судить по лору Fate.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Broccoli сказал:

Кстати, а Unlimited Blade Works разве не переводится как: “Бесконечных клинков край”? Ну или как-то так =/
Это, если судить по лору Fate.

Не переводится. Ну, нормально не переводится: в оригинале так и было UBW, а в русском переводе арку назвали Зеркало Души — наименование магии, да и по сути подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Данте_1325 сказал:

Не переводится. Ну, нормально не переводится: в оригинале так и было UBW, а в русском переводе арку назвали Зеркало Души — наименование магии, да и по сути подходит.

Разве?
Там же три арки. Первая Fate, вторая Unlimited Blade Workd, третья Heaven’s Feel.
Но вот чтобы UBW переводили как Зеркало Души, в первый раз слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Broccoli сказал:

Разве?
Там же три арки. Первая Fate, вторая Unlimited Blade Workd, третья Heaven’s Feel.
Но вот чтобы UBW переводили как Зеркало Души, в первый раз слышу...

Да это не перевод, а просто назвали так арку, потому что Блейд Воркс эт “Зеркало души” или “Мрамор реальности”, кому как удобнее, по классификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Broccoli сказал:

Разве?
Там же три арки. Первая Fate, вторая Unlimited Blade Workd, третья Heaven’s Feel.
Но вот чтобы UBW переводили как Зеркало Души, в первый раз слышу...

Зеркало Души — это тип заклинания которым и является UBW, как и сказано выше. За Мраморным это к Арк.

В русском переводе арку Рин назвали “Зеркало души” вместо UBW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Данте_1325 сказал:

Зеркало Души — это тип заклинания которым и является UBW, как и сказано выше. За Мраморным это к Арк.

В русском переводе арку Рин назвали “Зеркало души” вместо UBW.

А что за русский “перевод” то?
Я, если честно, официального перевода еще не видел. Или это фанатский перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Broccoli сказал:

А что за русский “перевод” то?
Я, если честно, официального перевода еще не видел. Или это фанатский перевод?

От русь-мун, которые сейчас атараксию пилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Polovnik сказал:

От русь-мун, которые сейчас атараксию пилят.

От Хоняк, если быть точным. Точнее они начали, но померли и за них допиливали, но не суть.

Скрины с ошибками сюда сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

И все же — кто мне объяснит, зачем в данной теме раздел по Fate/Extella Link? Она же на пеку не анонсирована. А на консоли русификатор, даже если и сделают - никто не даст поставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Broccoli сказал:
  Показать содержимое

И все же — кто мне объяснит, зачем в данной теме раздел по Fate/Extella Link? Она же на пеку не анонсирована. А на консоли русификатор, даже если и сделают - никто не даст поставить.

 

Хз, может как-то будет вскрываться установочный pkg файл и там уже шаманить. Потом как-то обратно все залить в pkg LOL
Это я про PS4. И кончено же, все это добро только для взломанных :)

Изменено пользователем licharok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, licharok сказал:

Хз, может как-то будет вскрываться установочный pkg файл и там уже шаманить. Потом как-то обратно все залить в pkg LOL
Это я про PS4. И кончено же, все это добро только для взломанных :)

А взломанная PS4 уже существует?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: moodshimon

      Скачать 
      Я рад сообщить вам, что работа над русской озвучкой для Pacific Drive практически закончена и теперь каждый желающий может установить её и опробовать. Надеюсь, вы оцените мои труды и вам понравится. Приятной игры. Спасибо!   Информация: Версия озвучки: 0.9 от 02.06.2024 Версия игры для установки: любая [Steam/EGS] Размер: 163 МБ  
      Установка: Поместить файлы в папку PenDriverPro\Content\Paks Можно играть! Pacific Drive | Релизный трейлер (Русская озвучка) (youtube.com)
       
      Отдельная благодарность
      Ckopoxog верой и правдой поддерживает меня на бусти.
      @xoixa голова и руки всей технической стороны.
    • Автор: 0wn3df1x
      VillageRhapsody 乡村狂想曲 18+

      Жанр: Visular Novel, Simulator, RPG, Adventure Платформы: PC Разработчик: YooGame Издатель: YooGame Дата выхода: 26 апреля 2023 Движок: Cocos2D Данная игра является третьим по популярности проектом 2023-го года в Steam среди игр без русского языка, с 10783 и 96% положительных отзывов (на втором месте Dead Space).
      Игра сделана на том же движке, что и часть серии Nekopara, Grisaia Phantom Trigger, Plague Inc, Geometry Dash.
      Данные располагаются в архиве xp3 и требуют определённых заморочек.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да. Я знаю. Тоже их убрал изначально, но стало менее кинематогафично как-то , вернул как было.  Единственное, отключил через файл хром. аб. 
    • Вывалился с отпуска, зарылся в тексты. Предварительная оценка — полтора месяца. Две недели на остаток текущего прохождения, месяц — на повторную (вероятно, двукратную вычитку).
      Много нюансов, которые в первом прохождении неясны и требуют оценки и изменений уже после того как сложится полная картина.
      Играбельную версию со всеми диалогами, думаю, недели через две как раз сможем отдать. Осталась в основном всякая дичь типа труднопереводимых аббревиатур, которые мало влияют на игру в целом, но занимают уйму времени. Сильно сомневаюсь, что разрабы будут глобально что-то исправлять. Скорее всего, это уже итоговая версия игры. Дальнейшие исправления могут быть даже незаметны обычному игроку. Никто не будет над такой игрой пыхтеть полгода после релиза — это слишком дорого.
    • Так эти полосы легко убираются, прописанием пару строк в ini файле. Я их сразу убрал, меня такая кинематографичность бесит, поэтому сразу убрал и в целом по оптимизации, даже без этих строк, всё было Ок. У полноправного нексгена есть какие то прям свои условия? Критерия? Да, игра коридорный экшен. Да тут нет больших городов со сложной архитектурой. Но так тут этого нет, не потому, что это не могли реализовать, а потому, что возможно сейттинг у игры такой? что подделать? Игра выдающиеся красива, выдаёт просто невероятные кадры, челюсть порой отваливается от картинки, я так давно на графон не засматривался, с ощущением шока от качества самой картинки. Я только игру из-за графики прошёл, иначе бы давно бросил. Это именно тот нексген, которому многие будут стремится в будущем. Первый Крайзис тоже не имел сложной архитектуры уровней, но он был прорывом в графике и задал направление на долгие года. Hellblade 2 использовала UE5 именно так как нам его показывали в лучшем виде. 
    • для этого нужен специальный человек, который умеет программировать: хер вы что без него сделаете)  
    • пхахахах ну да, всем комьюнити ему респект реально, игра шикарная  
    • Бедный Миша )) Опять обнова.
    • Прошёл. Последняя глава больше всего понравилась, а менее всего, там где она в пещерах ползает. Ну и музыкальное сопровождение здесь отличное конечно.  Заняло 15.7ч.
    • @misha_rus обнови, обнова вышла, спс заранее
    • @Bioman1 это они настолько графон даунгрейднули с релиза? Стало как на денди прям. И даже звекуи 8-ми бытные сделали.  Игра конечно безумно требовательная была, но не настолько же, чтобы так зарезать. 
    • дополнение утилит для запаковки в pak файл      
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×