Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Госдума приняла законопроекты против мессенджеров, VPN и анонимайзеров

Рекомендованные сообщения

Государственная Дума Российской Федерации в третьем, окончательном чтении приняла законопроекты о цензуре и идентификации пользователей в мессенджерах и о запрете обхода блокировок через VPN и анонимайзеры.

174446-zapret-anonimizerov.jpg

Напомним, что согласно соответствующему законопроекту, мессенджеры обязаны не только обеспечивать конфиденциальность информации пользователей и давать им возможность блокировать сообщения от нежелательных абонентов, но еще и по первому требованию властей рассылать правительственные сообщения и пресекать рассылку пользователям информации, запрещённой законодательством. Для отечественных мессенджеров документ предусматривает более мягкие правила: они будут «вправе осуществлять идентификацию пользователей самостоятельно путем определения абонентского номера, без заключения договора».

Кроме того, законопроектом требуется дать возможности государству «по обеспечению технической возможности отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей, обеспечению возможности рассылки электронных сообщений по инициативе органов государственной власти, а также ограничению рассылки и передачи сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ».

Согласно поправкам, сведения об абонентском номере пользователя мессенджера могут передаваться третьим лицам только с согласия самого пользователя. От мессенджеров требуется «не допускать передачу электронных сообщений пользователям сервиса обмена мгновенными сообщениями» по процедуре, которую должно будет отдельно прописать правительство РФ.

Еще одна поправка исключает из оснований ограничения доступа к мессенджеру решение уполномоченного органа федерального власти — теперь доступ к ресурсу может быть ограничен только по решению суда.

Второй принятый законопроект предлагает запретить использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен». Доступ к «информационным ресурсам», предоставляющим возможность обойти блокировки, должен быть ограничен. Все существующие поисковые системы также будут обязаны прекратить показывать ссылки на заблокированные сайты на территории РФ.

В первой редакции законопроекта ответственным органом за выявление анонимайзеров и VPN-сервисов предлагалось назначить Роскомнадзор. Ко второму чтению авторы инициативы выбрали в качестве ответственных органов ФСБ и МВД. В новой версии законопроекта Роскомнадзор должен определять провайдера, через которого работают анонимайзеры.

Ожидается, что закон о мессенджерах вступит в силу 1 января 2018 года, а закон о запрете VPN — 1 ноября 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

Продолжаем на тему "Демократия и Свобода Это:"

США ввели запрет на поездки американцев в КНДР. О решении американских властей объявила начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт. Ранее о такой возможности писали СМИ. Они отмечали, что паспорт любого американца, который посетит КНДР, в будущем будет признан недействительным.

==

а вы тут сопли по поводу VPN пускаете...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гмм. Весь мир требует не коммунизма, а присоединится к зову голодранцев и тунеядцев взять и поделить (я в очереди где то миллионпервый) блага тех, кто смог эти блага достигнуть, а не орать в переулках, что власть ГАВНО. Основа коммунизма отдача, а не потребление. Благо всех не цель, а побочный продукт. Учите матчасть двоечники. Маркса почитайте на досуге, для понимания ...

Вы путаете ор малолетних дегенератов аля Навальнят, и требования большинства, что бы государство обеспечивало все нужды граждан. Так вот обеспечение граждан даже условно бесплатными благами и есть коммунизм, точнее его зачаточная форма. Не надо приписывать большинству оры малолетнего меньшинства;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых европейская пропаганда головного мозга и они путают коммунизм с тиранией, а это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сейчас нас будут дружно поучать, как правильно жить, при этом не притендуя на то, что положено априори народу.

Что власть белая и пушистая, в общем-то ни в чем не виновата, а те, кто седят на горах бабла их не украли/ прихватизировали, а....да не важно, пускай остаются у них, это нормально!

И вообще верхушка печется лишь о блага народонаселения, и ночи не спит напролет думая, как " улучшить" им жизнь!

Как там говорилось?

Утром мажу бутерброд, сразу мысли: как народ?!

И икра не лезет в горло, и не льется в рот компот!

Депутат у зеркала застыл. Осмотрел себя суровым взглядом. А потом ехидно пошутил: "Так народу нашему и надо!"

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гмм. Весь мир требует не коммунизма, а присоединится к зову голодранцев и тунеядцев взять и поделить (я в очереди где то миллионпервый) блага тех, кто смог эти блага достигнуть, а не орать в переулках, что власть ГАВНО. Основа коммунизма отдача, а не потребление. Благо всех не цель, а побочный продукт. Учите матчасть двоечники. Маркса почитайте на досуге, для понимания ...

Взять и Поделить - основа Социализма, который является основой Коммунизма.

Коммунизм и Социализм есть противоположность Индивидуализма. Проще говоря - "раскулачить и попилить на всех", а правильным и равномерным распределением должно заниматься государство.

Так же основа Коммунизма (который , как мы помним произрастает из социализма) есть Социальное равенство и Общественная (!) собственность и естественно, как вывод, благодаря Правильному и Равномерному распределению - обеспечение граждан Занятостью в Производстве по нуждам социума. Т.е. все при делах , все на равных...

Учитывая , что люди во всем мире требуют Справедливые и Равные зарплаты, Раскулачивание ,Рабочие Места , Справедливое и Равное отношение ко всем - то по сути они требуют либо Социализм , либо Коммунизм. Они конечно могут и не догадываться об этом, но сути факта не меняет.

И да, действительно - Блага Для Всех не цель , это обещания и побочный продукт (аксиома которую почти все игнорируют), которые , естественно, никогда не были достигнуты , как и Коммунизм (и социализм тоже) , по очевидным причинам. Всегда находились те , кто более "Благие" чем остальные...

===

p.s. еще по универу помню , ВСЕ кто используют фразу "Маркса почитай на досуге" - никогда не читали его трудов более одного листа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из избранного:)))

"Сегодня мы с товарищем моим

Пересеклись на площади в кафешке,

Сидим вдвоем, о жизни говорим,

Пьем на розлив без пафоса и спешки.

Знакомый мой был прежде оптимист,

Но ситуация его совсем скрутила,

За вечер окончательно раскис,

На все глядит печально и уныло.

Сливает негативку мне одну:

Что падают дневные обороты,

Что бизнес их теперь идет ко дну,

Что все они - практически банкроты.

Жена еще шпыняет, как назло.

Ну, в общем, вид у бизнесмена – жуткий.

Не знаю, что мне в голову пришло,

И я сказал всерьез, без всякой шутки:

«Поверь, мне тоже нынче нелегко,

Ведь у меня такие же вопросы.

Вон, там, Карл Маркс сидит недалеко,

Давай-ка, подойдем к нему и спросим…»

Подходим, мой дружок и говорит:

«Товарищ Маркс, ну, что Вы тут сидите,

В России – кризис, все огнем горит,

А Вы застыли мумией в граните.

Что происходит с ценами в стране,

И почему их обуздать не смеют?

Вот, баррель ваш, в разы упал в цене,

А наш бензин почти не дешевеет!

Кто в этом виноват, в конце концов,

Ведь скоро весь народ запротестует…»

У Маркса вдруг задергалось лицо,

И отвечает мужику статУя:

«Цена на рынке – вовсе не каприз,

В ее основе – спрос и предложенье,

В России же – сплошной монополизм,

Отсюда все застойные явленья…

Вопросами меня народ достал,

Я - не премьер и не министр финансов,

Прочтите лучше, дурни, «Капитал»,

Не зря над ним я столько колупался…

Не знаю я, чем мыслит ваша власть,

И почему бездействуют законы.

Ну, сколько можно у народа красть,

А олигархам стричь свои купоны!

Теперь за все воздастся скоро вам,

Аукнется, что было шито-крыто:

Вы радовались бешенным деньгам,

Но кончились обильные кредиты.

Загнулся ваш российский автопром,

Зря пошлину ввели на иномарки,

Военный флот порезали на лом,

Зато на экспорт делаете танки.

Сидели вы на импортной игле,

Бюджет питая нефтяным наваром.

Теперь пора подумать о земле,

О производстве собственных товаров…»

«Скажите, мы уже достигли дна,

Как сообщил чиновник* с умным фейсом?» -

«Пока мне эта точка не видна,

Поговорите с Гелбрейтом** и Кейнсом**…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюха/-Рембо- , прочел: стих мощный и по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м... столь "маленькие" по объему строчек труды запихивайте пожалуйста под спойлер. Почти 2 мониторных листа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати добавлю. Многие дебилы правда верят, что это СССР поставила железный занавес от всего мира. А все было кардинально наоборот, это США и Европейские страны поставили от СССР железный занавес опасаясь распространения коммунистических идей ввиду крайней успешности оных на территории СССР в экономическом направлении в первой половине 20го века.

Аналогичная ситуация и с КНДР. Это не она от всех отгородилась, это против нее весь мир принял жесткие санкции запретив с ними вести какие либо экономические отношения. И даже при этих сверхжестких санкциях КНДР смогла стать ядерной державой, чего не могут себе позволить большинство успешных стран.

Обидно, что так много дегенератов и правда верят, что СССР или КНДР выгодно быть закрытыми странами. Просто западный капиталист боится, что при полном доступе к международной торговле, коммунистическое общество окажется в разы более жизнеспособным и процветающим, чем капиталистический строй живущий за счет модернизированного рабского общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восхитительный источник новости. Почему не Спидинфо? И почему нет текстов закона?

Ребята, без обид но вы очень странные. Обсуждать и осуждать коммунизм в теме посвященной "закручиванию гаек" в капиталистическом, демократическом обществе уже 20 лет как избавившемуся от коммунистической направленности, это по меньшей мере странно.

Нет, ну правда. Где был коммунизм, а где сегодня мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему

Потому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому.

Да я не наезжаю, вы не подумайте. Просто будь текст законов можно было бы его обсудить. А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взять и Поделить - основа Социализма, который является основой Коммунизма.

Коммунизм и Социализм есть противоположность Индивидуализма. Проще говоря - "раскулачить и попилить на всех", а правильным и равномерным распределением должно заниматься государство.

основа социализма это перераспределение ресурсов при перепроизводстве, а "взять" и "раскулачить" это уже совковое изобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
основа социализма это перераспределение ресурсов при перепроизводстве, а "взять" и "раскулачить" это уже совковое изобретение.

Вот французам сейчас обидно было. Впрочем не только им, перераспределение благ при революции в общем обычное дело. Например СССР 1990-2000 года, "развалить" и "присвоить", сегодня на уроках экономики называется "первичным накоплением капитала". Демократы такие затейники когда дело доходит до оправдания своих преступлений.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Демократы такие затейники когда дело доходит до оправдания своих преступлений.

"Тихо свистнул и пошел - называется нашел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×