Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Prey и Rise of the Tomb Raider работают на Radeon Vega Frontier Edition хуже, чем на GTX 1080

Рекомендованные сообщения

Ютубер DudeRandom84 решил протестировать новую профессиональную видеокарту AMD Radeon Vega Frontier Edition на таких играх, как Prey и Rise of the Tomb Raider, и сравнить полученные результаты с аналогичными от NVIDIA GTX 1080 и NVIDIA GTX 1080Ti. Напомним, что Prey компания AMD использовала для демонстрации работы графического процессора RX Vega на мероприятии Computex 2017. Тем не менее, на данной карте от AMD игра работает ощутимо медленнее, чем на GTX 1080 от NVIDIA.

120901-vega-frontier-edition-card.jpg

Еще раз напомним, что AMD Radeon Vega Frontier Edition прежде всего предназначена для пользователей специальных рабочих станций, а не для геймеров и соответствующих энтузиастов. Тем не менее, играть на ней можно, а данные, полученные от DudeRandom84, могут быть полезны тем немногим, кто эту видеокарту все же собирается приобрести.

Итак, как можно заметить, в разрешении 1440p и при максимальных настройках графики частота кадров в Prey на AMD Radeon Vega Frontier Edition ниже почти на 10 FPS, чем на GTX 1080 и почти на 40 FPS ниже, чем на GTX 1080Ti. В редких моментах Vega Frontier Edition все же приближается к показателям GTX 1080 (разница в производительности составляет всего лишь 4-5 кадров в секунду), а в одной сцене даже превосходит последнюю.

Ситуация с Rise of the Tomb Raider аналогичная. На очень высоких настройках в 1440p игра шла быстрее именно на оборудовании от NVIDIA. В среднем, результаты работы AMD Radeon Vega Frontier Edition тут оказались схожими — примерно на 10 FPS ниже, чем на NVIDIA GTX 1080, и почти на 30 кадров в секунду ниже, чем на NVIDIA GTX 1080Ti; в редких случаях показатели видеокарты приближались к показателям GTX 1080.

Официальный выпуск видеокарты Radeon Vega Frontier Edition запланирован на конец июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да то, что амдшные карты - говнище - это уже общеизвестный факт, ну что вы, в самом деле. как и процы их ,угумс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня на моих ПК почти везде (кроме самого первого) стояли процы от AMD, и никаких проблем с ними не наблюдал. А вот видюхи от них не попадались.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А собственно для чего нужны профессиональные видеокарты? Все видио карты насколько я понимаю нужны для обработки графики, и чем карта мощнее тем лучше, и если игровые карты в любом случае мощнее профессиональных то в чем смысл вторых, даже если использовать видеокарту для работы с 3D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А собственно для чего нужны профессиональные видеокарты? Все видио карты насколько я понимаю нужны для обработки графики, и чем карта мощнее тем лучше, и если игровые карты в любом случае мощнее профессиональных то в чем смысл вторых, даже если использовать видеокарту для работы с 3D!

Между вычислениями в профессиональной графике и в играх очень большая разница, игровая видеокарта в профессиональной графике будет медленней чем профессиональная, в играх наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×