Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Триллер Alan Wake от Remedy Entertainment вскоре навсегда исчезнет из цифровых магазинов

Рекомендованные сообщения

Мистический триллер Alan Wake от Remedy Entertainment вскоре будет «удален из магазинов» (включая Steam) из-за «истекающих лицензий на музыку».

205017-f6piZDtnUGF6CpvqzVNqhC-650-80.jpg

Об этом говорится в официальном твиттере. Удаление игры из сервисов намечено на 15 мая. Разработчики приняли решение «отпраздновать» эту новость так называемой «распродажей на закате», предлагая скидку в 90% на игру с 13 мая и до самого «финала». Всем, кто не успел в свое время приобрести Alan Wake — у вас есть последний шанс это сделать.

Издание PC Gamer вспоминает по этому поводу отличные песни в финальных титрах каждого эпизода проекта, включая Up Jumped The Devil от Nick Cave & The Bad Seeds и In Dreams от Roy Orbison. Видимо, присутствие этих композиций и вынуждает Remedy удалить Alan Wake из Steam; в каком-то смысле можно сказать, что эти песни стали для игры лебедиными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На gog ценничек в 12 с копейками зелёных, и даже если откинуть мерзкий американ найтмер все равно почти 9 у.е. так что скидками не пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим после, конечно. Вот будет прикол, если она в библиотеке стим окажется неактивной. Это будет выглядеть, как... ну сами подставьте нужное выражение. И не факт, что этого не произойдет. Все читали соглашение? Они вправе цифровой продукт изьять из Вашего пользования.

У вас шапочка из фольги съехала.

На gog ценничек в 12 с копейками зелёных, и даже если откинуть мерзкий американ найтмер все равно почти 9 у.е. так что скидками не пахнет

В европах и америках еще 12-е.

Изменено пользователем LEX658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего такого быть не может, все игры купленные в установленные договором сроки абсолютно легитимны и никакому изъятию не подлежат априори, тем более на пустом месте никто не будет создавать прецедент

повторюсь, игра в неком смысле знаковая и наверняка все вопросы с правообладателями будут решены, не удивлюсь если в качестве компромисса решили именно так это все обставить, чтоб собрать за пару дней приличную сумму денег, расплатиться и уже через месяц-два триумфально вернуться обратно в магазин, если есть конечно слоупоки которые в нее не играли.

Да я потроллил чуток, Макс)))

У вас шапочка из фольги съехала.

В европах и америках еще 12-е.

Потроллил всех. Воспринимайте, как шутку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, если есть конечно слоупоки которые в нее не играли.

Этот момент вообще не понял: а что, все прямо таки обязаны были в нее играть?

Не играл, решил сейчас/ завтра/ через год сыграть, с этими людьми что-то не так, по твоей логике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего такого быть не может, все игры купленные в установленные договором сроки абсолютно легитимны и никакому изъятию не подлежат априори, тем более на пустом месте никто не будет создавать прецедент

повторюсь, игра в неком смысле знаковая и наверняка все вопросы с правообладателями будут решены, не удивлюсь если в качестве компромисса решили именно так это все обставить, чтоб собрать за пару дней приличную сумму денег, расплатиться и уже через месяц-два триумфально вернуться обратно в магазин, если есть конечно слоупоки которые в нее не играли.

ну во первых если ознакомитесь с соглашением стима, то узнаете, что ничего вы не покупаете и ни одна из игр вам не принадлежит, вам лишь сдают их в бессрочную аренду и при желании могут все забрать. во вторых мафия 2 почти год не продавалась в странах СНГ из-за проблем с авторскими правами на композиции, помнится тогда шарил на торговых площадках искал, там были ключи, даже недоступня в стиме мафия прекрасно активировалась ключами, так и тут запаса ключей на площадках надолго еще хватит, тем более игра клевая и не раз была на распродажах, грех было ее не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну во первых если ознакомитесь с соглашением стима, то узнаете, что ничего вы не покупаете и ни одна из игр вам не принадлежит, вам лишь сдают их в бессрочную аренду и при желании могут все забрать. во вторых мафия 2 почти год не продавалась в странах СНГ....

ну про мафию все понятно, а вот эти эфемерные понятия про "лицензионное соглашение, аренду и о том что мне не принадлежит" постоянно всплывают в подобных разговорах, так давайте разберемся хоть раз, а то сплошная демагогия

здесь америку никто не открыл -- любая игра/программа купленная в цифровом магазине естественным образом дает только лишь право пользования, это логично и сделано под конкретные цели безопасности продукта, его обслуживания и для отсутствия перепродажи, стим здесь ничего оригинального не предлагает, по такой же системе работают ВСЕ -- ЕА, Sony, Microsoft, Apple или любой другой подобный сервис.

ключевое слово здесь "бессрочная" никакого срока службы или годности не предусмотрено, это кстати ничем не хуже выпуска на болванке, которую можно потерять, испортить или она просто за десяток лет придет в непотребный вид, то бишь игры эти предоставляются до тех самых времен, когда сам сервис перестанет существовать, я например в обозримом будущем таких "перспектив" не наблюдаю, даже в случае перепродажи все обязательства лягут на нового владельца, хранить все яйца в одной корзине конечно не правильно, но проблемы конкуренции -- это не проблема Вальве, а ее конкурентов, здесь остается лишь смириться с действительностью и надеяться, что не будет мировой войны или какого-нить другого глобального катаклизма, который может пошатнуть все эти лицензионные устои крупных компаний, но думаю тогда уже и не до игр будет

ну и наконец, что при желании вдруг игры у меня могут забрать, интересно сколько всего таких случаев было, с какими такими неприемлемыми нарушениями они связаны и были ли серьезные судебные тяжбы по этому вопросу, я вот не припомню, опять же я могу купить игру в реальном магазине и активировать ее в сервисе у меня есть чек и прочие права, как тогда быть, так вот на ум сразу приходят иски от таких государств как Германия, Франция, Австралия, они выступали с подобными же требованиями о нарушении местного законодательства и прочих тобой озвученных пунктов, в Германии Вальве выиграла суд, в других странах не помню, но раз все тихо, то предположу что по прецедентному праву будет тоже самое, получается законов никто не нарушает, не хочешь -- не принимай лицензионное соглашение, а еще лучше вообще забудь про эти игры, интернет и все современное, поскольку именно по этим цифровым лекалам в последствии все не материальное и будет работать

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про мафию все понятно, а вот эти эфемерные понятия про "лицензионное соглашение, аренду и о том что мне не принадлежит" постоянно всплывают в подобных разговорах, так давайте разберемся хоть раз, а то сплошная демагогия

здесь америку никто не открыл -- любая игра/программа купленная в цифровом магазине естественным образом дает только лишь право пользования, это логично и сделано под конкретные цели безопасности продукта, его обслуживания и для отсутствия перепродажи, стим здесь ничего оригинального не предлагает, по такой же системе работают ВСЕ -- ЕА, Sony, Microsoft, Apple или любой другой подобный сервис.

ключевое слово здесь "бессрочная" никакого срока службы или годности не предусмотрено, это кстати ничем не хуже выпуска на болванке, которую можно потерять, испортить или она просто за десяток лет придет в непотребный вид, то бишь игры эти предоставляются до тех самых времен, когда сам сервис перестанет существовать, я например в обозримом будущем таких "перспектив" не наблюдаю, даже в случае перепродажи все обязательства лягут на нового владельца, хранить все яйца в одной корзине конечно не правильно, но проблемы конкуренции -- это не проблема Вальве, а ее конкурентов, здесь остается лишь смириться с действительностью и надеяться, что не будет мировой войны или какого-нить другого глобального катаклизма, который может пошатнуть все эти лицензионные устои крупных компаний, но думаю тогда уже и не до игр будет

ну и наконец, что при желании вдруг игры у меня могут забрать, интересно сколько всего таких случаев было, с какими такими неприемлемыми нарушениями они связаны и были ли серьезные судебные тяжбы по этому вопросу, я вот не припомню, опять же я могу купить игру в реальном магазине и активировать ее в сервисе у меня есть чек и прочие права, как тогда быть, так вот на ум сразу приходят иски от таких государств как Германия, Франция, Австралия, они выступали с подобными же требованиями о нарушении местного законодательства и прочих тобой озвученных пунктов, в Германии Вальве выиграла суд, в других странах не помню, но раз все тихо, то предположу что по прецедентному праву будет тоже самое, получается законов никто не нарушает, не хочешь -- не принимай лицензионное соглашение, а еще лучше вообще забудь про эти игры, интернет и все современное, поскольку именно по этим цифровым лекалам в последствии все не материальное и будет работать

Демагогию устраиваешь ты, из раза в раз !

И как же у тебя промыты мозги (((((((((((

И серьезно, ты хочешь здесь и сейчас посоревноваться в юридических нюансах EULA ?! И самое главное - в её трактовке сторонами ?! При условии что мы тут все НЕ с юр образованием !

Скажу по секрету - даже те кто участвует в этой полемике со дня вообще создания ЕУЛЫ ....сами уже с трудом понимают что они обсуждают и за что борются !!! Настолько все обтекаемо составлено , что можно повернуть в обе стороны !

Беда цифрового копирайта в том , что к нему пытаются привязать законы реального мира ! ДАже ты, выше употребил фразы из реального мира , что уж говорить про "недополученые прибыли" или "экономию пирата", "украл", "аренда" ;-)

Пока , имхо , во всей этой канители , явная недоработка ( а недоработка ли ?! ) - это полнейшая безответственность производителей контента и бесправность потребителей !

ЗЫ : И последнее , неужели надо дождаться что бы началось повальное изъятие/наказание ?!

Когда то, я даже представить не мог себе что кейлоггеры и просто лазанье по моей лич жизни ( в цифрой и не только сфере ) будут законны , ан нет, теперь это фича !

ЗЫ2 : Прецедентное право не везде !!!! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а собственно где скидка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть, все норм.

на двух аккаунтах в стиме проверил - нет =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим после, конечно. Вот будет прикол, если она в библиотеке стим окажется неактивной. Это будет выглядеть, как... ну сами подставьте нужное выражение. И не факт, что этого не произойдет. Все читали соглашение? Они вправе цифровой продукт изьять из Вашего пользования.

Факт. Этого не произойдёт.

А вообще, как исчезнет из магазинов, так и обратно появится. Это не первая игра такая, на моей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на двух аккаунтах в стиме проверил - нет =\

тоже скидки нет Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже скидки нет Оо

и на стимдб написано, что текущая цена 49 р: https://steamdb.info/app/108710/

блин, а он мне нужен, жене хочу подарить =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а собственно где скидка?

вероятно после 20-00 завезут, 49 руб он стоил еще в 2014 году

Демагогию устраиваешь ты, из раза в раз !

И как же у тебя промыты мозги (((((((((((

...

ты то что переживаешь, нет никакой канители или беды, тем более конкретно ее не должно быть у тебя, нет игр -- нет проблем, да и с твоим мозгом аналогичная ситуация, продолжай там наяривать на домострой и транслировать сюда чужие сомнения, наверняка это кому-то интересно

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а на франшизу тоже будет скидка? Вообще тогда можно было бы купить. Это дешевле чем пачка сигарет получается. Тем более, что я American Nightmare не играла. Игрушка на самом деле ничего себе. Единственное, это немного подзадолбало фонариком все время светит. Фишечка занятная, но утомляет через какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×