Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Из компании Valve ушел последний сценарист сериала Half-Life

Recommended Posts

Из компании Valve ушел последний сценарист сериала Half-Life, также приложивший руку к дилогиям Left 4 Dead и Portal.

012201-chet.jpg

Чет Фалисек проработал в Valve 12 лет, и вот как он прокомментировал свое решение:

«Ничего захватывающего и драматичного тут нет. Я проработал в компании 12 лет, выпустил кучу отличных игр и оборудования, а теперь я хочу кое-что изменить. Не могу сказать, что там будет дальше, но я вам сообщу, как что-нибудь прояснится».

За последние полтора года это уже третий уход высокопрофессионального писателя из Valve: в январе 2016 года компанию покинул Марк Лэйдлоу, ответственный за сценарий Half-Life и Half-Life 2. После этого из Valve ушел сценарист Эрик Вулпо, проработавший там 10 лет.

Все правильно.

Гейб играет в магазин. Зачем ему писатели?

к сожалению они уже не игроделы. Новой халфы не будет.

С другой стороны они своей деятельность ОЧЕНЬ помогли новым именам в индустрии.

Я вот не понимаю, почему Валв не занимается издательской деятельностью? Слишком сложно для них?

А каким боком сценарист связан в выпуском оборудования? И да, чем он занимался в Валв с тех самых пор как была выпущена последняя игра с сюжетом?

Я вот не понимаю, почему Валв не занимается издательской деятельностью? Слишком сложно для них?

две части Л4Д не?

тема для риторических вопросов, что там за высоких забором происходит, он же написал, что его уход не носит никакого оттенка скандальности, хуже от этого никому не стало и никто не обеднел

У Валв своеобразная структура, поэтому вообще удивительно, что там делали писатели.