Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Zoldyck_Killua

Невозможно перевести средства в Steam с Webmoney

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Следующая ситуация. Со вчерашнего дня не могу перевести средства на счёт Steam через Webmoney. При попытке перевести средства через мобильный клиент или через сайт telepay.webmoney.ru появляется ошибка "Неверный номер телефона (счета, договора)". Также я не могу перевести средства на Steam на другие аккаунты, не могу пополнить счет через QIWI или Яндекс.Деньги. Через сам сайт Steam пополнить счет посредством Webmoney также не могу, но из-за ошибки на самом сайте (наверняка из-за санкций). Никогда такой проблемы не было (неделю назад было, но оно само разрешилось спустя час; сейчас же уже вторые сутки). При этом сам Steam работает без проблем: купленные игры скачиваются, обновляются, онлайн работает. На почте никаких оповещений от Стима. Написал в службу поддержки Steam и Webmoney, жду ответа.

Важное дополнение

Я живу в Крыму, следовательно, есть проблемы с санкциями и прочими нюансами. Но они проявляются только на стадии самой покупки: когда товар добавлен в корзину, выбран кому покупать и поставлены все нужные галочки, мне выдается сообщение, что из-за политики США невозможно совершить покупку. Само же пополнение счета Steam через Webmoney проходило мгновенно и без единой ошибки. Так как я житель Крыма, то для успешной покупки в самом Steam я пользовался VPN серверами из РФ и другими доступными способами. Таким образом покупаю товары в Steam уже почти год (нечасто, так как в большинстве случаев покупаю ключи в интернет магазинах). Сейчас же даже через VPN провести платеж не могу, так как средства банально не могу перевести с Webmoney, QIWI или Яндекс.Деньги.

Вопрос: что это вообще, как и почему? Может ли в принципе Steam забанить аккаунт или кошелек? Должно ли в этом случае придти какое-то оповещение на почту, телефон или как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кошелек у тебя рублевый?

вообще нюансов много может быть, особенно с учетом, что до недавнего времени все работало, т.ч. подожди ответов из саппорта

а заблокировать могут легко, но тогда и письмо бы с оповещением пришло, ты же прямым образом нарушил правила, как-то пользовался vpn, но скорее всего речь идет о каких-то ограничениях или временных траблах

если здесь не помогут, можешь вот тут поспрашивать

https://steamcommunity.com/groups/CrimeaRussia

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кошелек у тебя рублевый?

вообще нюансов много может быть, особенно с учетом, что до недавнего времени все работало, т.ч. подожди ответов из саппорта

а заблокировать могут легко, но тогда и письмо бы с оповещением пришло, ты же прямым образом нарушил правила, как-то пользовался vpn, но скорее всего речь идет о каких-то ограничениях или временных траблах

если здесь не помогут, можешь вот тут поспрашивать

https://steamcommunity.com/groups/CrimeaRussia

Да, рублевый. За ссылку спасибо, там также отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, рублевый

а деньги есть на нем, можешь расходные операции выполнять, купить какую-нить игру за 2руб или карточку копеечную на торговой площадке купить/продать

не знаю что тебе в WM ответят, может у них политика сменилась, но в стиме, если с их стороны все норм и на твой аккаунт никаких ограничений не наложено, могут перенаправить тебя в службу Xsolla, раньше все платежи через нее шли, вот может у них там какие неувязки

а могут просто отделаться общими фразами, по географическому признаку и введенным санкциям, дескать предоставь копию паспорта или водительских прав, что ты не в Крыму живешь, не исключено, что у тебя вообще какой-то частный случай

кстати, саппорт в стиме отвечает с задержкой от 3-х до 10 дней, но ты хотя бы будешь знать, что с твоим акком все норм или нет, а игры в таком случае можно и через посредников брать

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а деньги есть на нем, можешь расходные операции выполнять, купить какую-нить игру за 2руб или карточку копеечную на торговой площадке купить/продать

не знаю что тебе в WM ответят, может у них политика сменилась, но в стиме, если с их стороны все норм и на твой аккаунт никаких ограничений не наложено, могут перенаправить тебя в службу Xsolla, раньше все платежи через нее шли, вот может у них там какие неувязки

а могут просто отделаться общими фразами, по географическому признаку и введенным санкциям, дескать предоставь копию паспорта или водительских прав, что ты не в Крыму живешь, не исключено, что у тебя вообще какой-то частный случай

кстати, саппорт в стиме отвечает с задержкой от 3-х до 10 дней, но ты хотя бы будешь знать, что с твоим акком все норм или нет, а игры в таком случае можно и через посредников брать

Денег буквально 90 копеек, поэтому не знаю даже, что купить могу. Получил ответ от поддержки Steam:

По нашим данным вы находитесь на территории Крыма. Для пользователей, проживающих в этом регионе, магазин Steam в настоящее время недоступен в связи с торговыми санкциями США.

К сожалению, если вы являетесь жителем Крыма, мы не можем помочь вам совершать покупки в нашем магазине. Мы также не можем изменить вид валюты вашего кошелька.

Этот ответ был дан на запрос по поводу того, что я конкретно через сайт Steam не могу пополнить счёт (по другому отправить запрос в поддержку я не нашел как). Такая проблема была всегда. Но почему теперь возникла проблема с пополнением счёта сторонними сервисами, причем тремя и на разные аккаунты.

Я чаще всего оплачивал Стим через Android клиент Webmoney. Как мне сказали в тех. поддержке Webmoney, в этом случае платежи шли через сервис paymaster.ru, поставщик Xsolla - TelePay http://xsolla.com (как вы и отметили выше). Не мог же Steam как-то заблокировать мои платежи из этого сервиса? Но даже если так, то я всё равно не могу пополнить счет себе или другим аккаунтам Steam, используя QIWI или ЯД.

Ещё один момент: до начала совершения покупок в моем аккаунте была указана Украина и, соответственно, валюта в долларах. Изменить страну, находясь в Крыму, нельзя было (настройки Steam не позволяли). Я воспользовался Краснодарским VPN, сменил на Россию и далее спокойно посещал магазин из Крыма без каких-либо VPN - использовал его лишь при совершении самой покупки, уже на самом последнем шагу. Пополнение же счета через webmoney всегда осуществлял, будучи подключённым из Крыма.

Поискал информацию в интернете по похожей проблемы: всё максимум за 2014 год. Не может же быть, что Steam все платежи, даже через сторонние сервисы, заблокировал на территории Крыма. Тогда бы кто-то ещё писал

Изменено пользователем Zoldyck_Killua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут написано что ты в принципе вообще не может пользоваться магазином стим.

То есть вообще ничего не можешь покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD. Только что попытался провести платеж через мобильный клиент Webmoney на Android другому пользователю Steam, но тоже из Крыма. Совершил два платежа (в мобильном клиенте доступны две услуги: Steam и Steam:Россия). Оба прошли успешно. Вчера я не мог совершить и эти платежи. Мой друг также живет в Крыму, также пополняет счёт, но через QIWI, без VPN и прочего (только при самой покупке использует его).

Получается, проблема всё-таки в Steam?

Ну тут написано что ты в принципе вообще не может пользоваться магазином стим.

То есть вообще ничего не можешь покупать.

Да, так было с самого начала всех санкций. Если я что-то пытался купить в Steam, то на самом последнем шаге оплаты выдавалось сообщение, что из-за политики США платеж не может быть совершен. Но даже тогда счёт спокойно пополнялся (через сторонние сервисы, а не напрямую через сайт Steam). Затем я просто использовал VPN, чтобы завершить покупку. В аккаунте была выбрана страна Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у него уже айпишники Российские?

Вряд ли вам в стиме чем-то помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минут через 10 попробую закинуть в стим деньгов.

вообще кипишить по поводу платежных систем в Начале года - не нужно. У них там фигова туча новых правил вступает в силу, куча изменений , куча проверок и т.д.

Дня 3-4 может быть обрублена возможность пополнять некоторые сервисы.

==

p.s. использовать VPN на свой акк для покупки - не рекомендуют сами стимовцы. ) после долгих пыток саппорта , они не выдержали и выдали мне схему для полностью легальной покупки в обход ограничений)

- создается левый акк , который заводится через vpn и на котором скупаются гифты

- гифты , естественно, передаются на основной акк

если вдруг кого-то там прижмет проверить соблюдает ли стим санкции - то забанят потенциально пустой акк , за VPN. Акк на который передавались гифты ( и который vpn не использовал) - останется в норме и без каких либо нарушений. И потом при желании можно будет снова создать левый акк и продолжить свое наглое дело)

upd:

 

Spoiler

проверил webmoney , перевод через сервис telepay.***

==

Ошибка!

Неверный номер счета

=====

ждать и еще раз ждать. Изменились (вероятнее всего) счета посредников для переводов. Это на неделю может затянуться.

upd2:

 

Spoiler

через мобильное приложение (windows mobile) те же ошибки , что описаны выше.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у него уже айпишники Российские?

Вряд ли вам в стиме чем-то помогут.

лол

беседа началась с того, что у него кошелек рублевый, а значит айпи российский, также как и насчет вряд ли помогут, это скорее про тебя, а не про стим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно проблема не пропала до сих пор, что уже совсем не нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно проблема не пропала до сих пор, что уже совсем не нормально...

Да, но ваш совет по созданию второго аккаунта успешно работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но ваш совет по созданию второго аккаунта успешно работает)

стимовцев прет вообще не по детски... )

неделю думали и ответили

===

По нашим данным вы находитесь на территории Крыма. Для пользователей, проживающих в этом регионе, магазин Steam в настоящее время недоступен в связи с торговыми санкциями США. Также невозможно пополнить кошельки Steam таких аккаунтов.

К сожалению, если вы являетесь жителем Крыма, мы не можем помочь вам совершать покупки в нашем магазине. Мы также не можем изменить вид валюты вашего кошелька.

Steam Support

Ksenya

=====

нафига - не понятно) но теперь остался только вариант со вторым акком для гифтов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стимовцев прет вообще не по детски... )

неделю думали и ответили

===

По нашим данным вы находитесь на территории Крыма. Для пользователей, проживающих в этом регионе, магазин Steam в настоящее время недоступен в связи с торговыми санкциями США. Также невозможно пополнить кошельки Steam таких аккаунтов.

К сожалению, если вы являетесь жителем Крыма, мы не можем помочь вам совершать покупки в нашем магазине. Мы также не можем изменить вид валюты вашего кошелька.

Steam Support

Ksenya

=====

нафига - не понятно) но теперь остался только вариант со вторым акком для гифтов)

Ну хоть дополнили, что нельзя пополнить кошелек. Мне до этого это не говорили, поэтому ничего не было ясно) Теперь хоть знаю, что дело в санкциях, а не в моем аккаунте. Гифты работают, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ссылка на игру: Nintendo Switch Front Mission 2: Remake Разработчик: Forever Entertainment Издатель: Forever Entertainment Дата выхода: 5 октября 2023 Данная тема предназначена для обсуждения игры.

      Если вы ищите русификатор:
      Тема русификации игры  
    • Так можно сказать про любую распродажу в стиме.
    • А что мешает не идти и не гуглить? Что мешает просто сесть и насладиться произведением, пройти игру не заморачиваясь на этот аспект? Помнится когда у меня появились финалки, я про интернет даже и не знал, это был 99 год. Я тогда про компьютеры то не слышал в своем мухосранске. И мне было ой как интересно абсолютно всё, от прокачки до сюжета. Прокачка материи и поиск интересных комбинаций из них в фф7 отличное решение. Комбинирование в фф8 на мой взгляд вообще самое лучшее из решений из всех финалок в принципе по прокачке. ФФ9 был пройден без заморочек с прокачкой навыков из разных оружий итд итп. И вот я вырос, а ничего не изменилось, я не бегу при любой сложности смотреть обзоры и гуглить билды. Я предпочитаю наслаждаться игрой, изучать её самостоятельно и получать свой собственный гейм экспириенс, не ориентируясь на мнения критиков или гайды “задротов”, как вы их назвали. Абсолютно согласен с этим утверждением.  Как ещё один из примеров из личного опыта, ПС1 ФФТ на русском был баговый, помнится игра висла на акте 3-1 намертво, английской версии я не нашел, но нашел японскую, и прошел её на японском не понимая вообще ничего в сюжете) К слову сейвы между русской и японской версией не были совместимы. Я выучил что означает каждая команда в игре состоящая из непонятных японских закорючек, и мне не составило труда пройти игру полностью. Было жутко интересно исследовать эту игру, строить билды, прокачивать персонажей, на тот момент не было ни интернета, ни друзей русскоговорящих японцев, ни журналов с описанием прохождения) Я это к чему, а особо и ни к чему, просто у всех людей разный бэкграунд и разные предпочтения, вот и всё.
    • Объянсите глупому: стим версия. Указываю папку Felvidek, как папку для установки русика. Запускаю — английский. что не так?
    • Я не русский, но могу помочь с упаковкой.
    • А русификатор будет или нет?  
    • Американец кинул кость и местные борцуны с западными ценностями уже готовы на руках его носить. На словах строим альтернативный путь с Ираном и Китаем, а на деле продаем Родину за  ̶к̶о̶л̶б̶а̶с̶у̶  скидку в Стиме? Любо-дорого смотреть.
    • Это только ваше мнение. Есть масса людей, которым нравится строить билды.
        Опять же, с таким же успехом можно просто играть по прохождению.

       
    • Не знаю игр где нет такой проблемы с подобной системой прокачки. На любую игру в интернете будет лежать билды, где задроты перетестили всё возможное и нашли лучшее. Даже в онлайн играх ровно такая же проблема. А что это значит? Ты либо идешь гуглить, либо должен тратить огромное количество часов на не самый интересный элемент игры. Никогда не любил системы билдов где тебя заставляют выбрать что то одно взамен другого и нельзя получить всё и сразу (не считая разделение на классы, в такой ситуации это нормально)
    • С таким же успехом можно зайти в гугл и смотреть\читать прохождение)))
        В фф8 — да, есть такое. Но далеко не в каждой игре такая проблема. Это вообще не значит, что такая система плохая.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×