Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

Creative Audigy 4

Рекомендованные сообщения

У кого какие мысли отписываеся, как по мне так звук теперь намного лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лучше это смотря с чем ;) На мой взгляд моя нынешняя Live! с kX драйверами ей ни в чем не уступит, кроме микроскопической разницы в уровне шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

St@SoN.ru

А колонки у тебя какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На оверах был миниФАК по звучкам имхошный конечно.... но сдается что правду пишуть воть почитайте -> http://people.overclockers.ru/Vel/record1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого какие мысли отписываеся, как по мне так звук теперь намного лучше :)

Конечно лучше... попробуй подключи хорошие наушники-вкладыши (например, от iPod, или от Walkman, рекомендую Sony MDR-EX81SLB) и послушай разницу между интегрированным аудиокодеком и Audigy - разница просто невероятная, в первом случае один шум+щелчки идут (и наводки всякие), а SB рулит! Хотя, и SB Live!неплохо звучит... просто она не поддерживает аппаратно EAX3-4, поэтому для новых игр эффект присутсвия совсем не тот получается. Может быть она программно поддерживает новые версии EAX с неофициальными kx-дровами, но я не в курсе - меня интегрированная пока устраивает (по деньгам, появятся - куплю X-Fi Xtreme Music). Вот, кстати, неплохой справочник по звуковым картам Creative, правда про 3д-звук там почти ничего не написано, но всё же в общих чертах понять чем они так хороши можно. В дополнение к той статье с people.overclockers.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
St@SoN.ru

А колонки у тебя какие?

Microlab A6612 5.1, а на счёт звука реально веселее стало в разы :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 St@SoN

Веселее, спору нет. Особенно если что у тебя раньше стояло было хуже.

Ну, я так понимаю тут вопрос "аппаратности" eax-ов тебя интересовал больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

St@SoN.ru один важный момент. Ты колонки как надо расставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
St@SoN.ru один важный момент. Ты колонки как надо расставил?

Ржунимагу*, :yahoo: а как их ставить то? 2 на потолок 2 на пол и 2 за окошко.

Ну ты даёшь блин :warning2: , насмешииил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ржунимагу*, :yahoo: а как их ставить то? 2 на потолок 2 на пол и 2 за окошко.

Ну ты даёшь блин :warning2: , насмешииил :D

Тоже ржу - у меня вот друг прикупил и в рядок выставил, на полочке над монитором :D . Просто мне интересно, ты где-нибудь инструкцию нашёл? Там же всё пропорционально ставить нужно, углы, задние колонки вообще под углом в 30 градусов ставят (немного сверху-вниз звук идёт). Это же целая наука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил себе недавно Creative Audigy X-Fi Extreme Music, ждал долго, но так дождался)

Ощущения самые положительные, в играх на порядок прикольнее стало, особенно когда в игре что-то с сабвуфером вытворяют))

Музыка тоже очень хорошо звучить, в особенности если подстраивать настройки под стиль

Правда приходится время от времени выкачивать обновленные драйвера размером в 30 метров, но без них никуда - только в последнем релизе появилась поддержка OpenAl (вроде так), которую грозно требовал Prey у меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я както этих уровень сигнал\шум не чую , 6.1 или 10.1 меня както не волнуют ( такова моя комна ,не поставить нормально их )успокоился на 2.1 (хватает ,особено когда EAX ( с пространственными эфектами балуеться в играх ,даже можно определить вверху-внизу ,сзади-спереди :-) )

А вот Утилизация (Использование ) CPU меня расстраивает , сопостовимо с AC встроеным решением на nForce !

Да с дровами у креатива как всегда туговато ! к X-FI частенько что то меняеться ,даже неофициально ! К остальным картам они еле-еле себя апдейтами напрягают :-(

думаю прикупиться или этой Audigy4 или X-Fi (конечно хоца последнюю :-) )

SerGEAnt А меня как то не "вставили" kx дрова !Не помню какие ,но пара игр глюкнуло с ними !Но вроде для музыкантов предпочтительней !

Да и вот немного в тему , креатив опять что то мутит :

Creative Labs выпустила 3 новых звуковых карты

Creative Labs выпустила три новых профессиональных звуковых карты линейки E-MU. Новые звуковые карты E-MU 1212M PCI, 1616 PCI и 1616M PCI нацелены на музыкантов, нуждающихся в большом количестве аудио входов/выходов, ASIO, высококачественных DAC и ADC.

Самая дешевая карта линейки E-MU — 1212M PCI. Она оснащена 24-бит/192 КГц DAC, 120 дБ соотношением сигнал-шум, включает 12 аудио входов и 12 выходов, интерфейсы MIDI и Firewire.

Следующая в линейке — E-MU 1616 PCI. Она оснащена выносной панелью, 24-бит/192 КГц DAC, 112 дБ соотношением сигнал-шум, огромным количеством различных входов и выходов, двумя входами для микрофонов с минимальным уровнем шума, S/PDIF, двумя наборами MIDI in/out, выходом на наушники, стерео 1/8″ выходом.

Последняя звуковая карта — E-MU 1616M PCI — очень похожа на 1616 PCI за исключением более качественного DAC и ADC.

Новые звуковые карты поступят в продажу по цене $150, $350 и $450 за 1212M PCI, 1616 PCI и 1616M PCI соответственно.

Ой совсем забыл сказать У меня щас Audigy2 :-))))))

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Ты думаешь, что сменив Audigy 2 на Audigy X-Fi получишь более качественный звук на 2.1? :D Это как купить вместо Audi A4 совсем уж крутую Audi A8 и продолжить ездить по нашим дорогам ;) . Ну чесно слово, что там у тебя за акустика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

нет про качество выода и тд ,мне както пофиг (я с большим трудом отличаю mp3 128kb от 256кб ),у меня Samsung колонки , даже лень смотреть какие - давно сняты и распроданы :-)

Авот поддержка eaх5 и опять таки нагрузка на проц ...это интересно :-) ну и поддержка ( читай дрова ) !

по-поводу стерео !Помоему после того как Aureal разорилась ( как всегда бывает с гениальными и качественными идеями :-( (что весьма меня разочаровала ) , психо-акустичискими моделями (3D->2D) никто не занимаеться :-((( Eax ,растет только в сторону расширеня ,но с применением повышеного кол-ва колонок ( интересно они скоро дойдут до сплошной колонки ,типа вокруг одна колонка :-) имоделирования окружающей обстановки !Имхо ,много лишнего и не применимого ! Да и разрабы тоже ,иногда просто приходиться отрубать Eax ,один дум3 чего стоит (после патча с включением оного ) ,в самом начале когда прилетает шатл в грот ( размеры которого ого ,а все звучит как в железной комнате с явно меньшеми размерами визуального пердставления !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно они скоро дойдут до сплошной колонки ,типа вокруг одна колонка :-)

Вот, >сюда< взгляни. А >здесь< целый обзор акустических систем, среди которых есть и это недоразумение. Из серии "я плакалъ"... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @edifiei российское не пирачу, российское смотрю, только в Кинопоиске. На все площадки денег и аккаунтов не напасёшься  .
    • при установке русика на геймпасс версию вылетает при загрузке, хотя в главном меню русик появился. Восстановил исходную версию через проверку файлов (снёс русик) игра загрузилась
    • Новички врываются. Поддерживаю, было бы приятно увидеть русификатор на неё. Стилистикой чем-то Найти вудс напомнила.
    • Жду с нетерпением локализации, думаю она скоро появиться
    • барнео, перед нападением на лагерь мятежников   есть две активности первая — победить команды на арене. тут нет перевода   вторая — получение секретной миссии по переправлению беженцев через границу немного странно звучит? нет перевода фразы внутри миссии   после возвращения с секретной миссии есть глюк. в гараже почему то отвечает бармер вместо бородача.  в описании мест после запятой кажется не нужен перенос строки (и в описании других локация тоже бы перепроверить)   диалого перед нападением на лагерь наёмников хорошо бы перепроверить аккуратно. пара примеров   точно разведдивизия?   про поиски контейнеров. там всё же “устройство” или “система”? если можно называть устройством, то наверное лучше везде так называть? (и в других диалогах, а то “не допустить уничтожения системы” странно воспринималось) плюс пара моментов, может и норм, но обратили на себя внимание “невозможно” кажется для ситуации попадания в засаду звучит длинно? не погрешу   новые заметки в dnc “вайт пепер”?? и в целом фраза странная? оцу может быть тут и осциляторы, но перепроверьте пожалуйста   далее по сюжету “Лабра” может быть позывной, но ранее не встречалось   пару фраз просто перепроверить про гвозди=) сама фраза возможна, но кажется что “выматывайтесь” под авиабомбардировкой звучит длинновато?              
    • 2.55gb вес русификатора это сжатый формат или устаревший русификатор? 
    • https://www.kinopoisk.ru/series/1431131/ Можно за вечер посмотреть,есть прям хорошие истории.  
    • Да,я адоны пока не планирую брать,а потом может и скидка подойдет побольше) Еще потом посмотрю ещё что из вишлиста, по большим скидка. Наследие 1 части) Эт за что?)
    • Есть официальная русская озвучка: Trine 2: Complete Story (2013)
      (тема на форуме) *На странице Steam не указана, но вшита в игру (кроме Goblin Menace DLC).
    • @fear1001  установите и настройте Simple Mod Framework, а затем: Если скачали с Nexus Mods: перейдите в раздел “Available Mods” и перетащите скачанный .zip-архив мода в запущенную программу или используйте кнопку “Add a Mod”. Для применения изменений в разделе “Enabled Mods” нажмите “Apply”/”Deploy”. Если скачали с Zone of Games: создайте архив с папкой “Better Russian Font” внутри и переместите туда файлы .7z-архива. Далее всё то же самое, что и в первом случае, только используйте свой созданный архив. Структура архива Better Russian Font.zip должна выглядеть следующим образом: — Better Russian Font\
      — Better Russian Font\content_partial\chunk0\…
      — Better Russian Font\content_full\chunk0\…
      — Better Russian Font\manifest.json  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×