Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России задумались над созданием «православных» игр

Рекомендованные сообщения

По результатам XXV Международных образовательных Рождественских чтениях, прошедших вчера, в России могут появиться так называемые «православные» игры, дабы через них доносить до пользователей слово Божье.

155104-cRhhkZKEs1M-820x605.jpg

Сообщается, что на данное мероприятие были приглашены священнослужители, представители отечественных разработчиков игр, а также СМИ. Для нас подобное интересно еще и тем, что игр, похоже, перестали расценивать лишь как развлечения для незрелых слоев общества. Теперь это — «активно развивающаяся форма медиа».

Собравшиеся вместе стороны должны были определиться с ответом на такие вопросы, как «какие возможности несут в себе видеоигры для духовного развития геймеров, какие способы использования религии в играх допустимы и есть ли в них место для религии вообще».

Впрочем, в кинематографе уже есть подобный опыт, который, вопреки громким заявлениям и обещаниям, оказался, как нынче принято говорить в таких случаях, «неудачным».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни странно но в последнее время у тебя становится узковат кругозор , так что тут точно не тебе судить ;-) Твой аппонент выразил свою озабоченность об общем направление в наши дни государства вс церковь , и я с ним согласен ! Какие-то нехорошие поползновения начались, хочу обратить внимание !

с кругозором у меня все в порядке, просто в отличии от некоторых я не страдаю всякими разными психологическими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им нужно договориться с Overkill очередное DLC на Payday 2 сделать, думаю к этой игре церковная тематика подойдет больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже есть такая игра. Inquisitor называется. Несешь слово божье и наказываешь бесов и еретиков окаянных. Всем советую.

Тогда можно вспомнить и Shadows: Heretic Kingdoms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Русская православная церковь не получает государственных дотаций с 1917 года. Однако в середине 1990-х правительство РФ предоставило ряду структур РПЦ таможенные льготы, приведшие к злоупотреблениям среди связанных с РПЦ коммерческих структур. После того, как масштаб злоупотреблений стал общеизвестным (Табачный скандал), льготы были отменены по просьбе Алексия II.

РПЦ получает доход от инвестиций в импорт иномарок, строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, в оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор. По состоянию на 28.08.2012 г., РПЦ принадлежит 28,06 % акций банка Пересвет. По мнению экспертов, опрошенных газетой «Коммерсантъ» в 2007 году, РПЦ в будущем сможет получать доходы благодаря инвестициям в строительство элитного жилья и бизнес-центров, а также от использования в коммерческих целях площадей, принадлежащих Церкви"

А налоговые льготы, а безвозмездная передача земель и другого имущества. А проигранный ОЗП суд против РПЦ. Где суд принял потрясающие решение, что продажа свечек в храмах и церквях не являются, собственно, продажей. А это есть взаимное дарение - прихожанин жертвует деньги РПЦ, а РПЦ в ответ благодарит его свечкой (иконкой, ювелиркой). А уголовка Пуси Риот. Мне они тоже противны, если что, но, блин, уголовка!

С тех пор, как Путин начал тусовать в храмах, РПЦ стали "словно в масле сыр кататься". Зачем это всё умный человек и без подсказки знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем в новом DOOM 5 крошить чугуниевым Распятьем черепа демонов и неверным супостатам...

Изменено пользователем Dikij wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что у них из этого выйдет,мне всё равно. Но не стоит переть против религий если вы атеисты,что за мода то такая сейчас пошла? зная что за оскорбление православия вам ничего не будет,замахнулись на мусульманскую религию,один молодчик теперь прячется. Ну в инете вы все герои и болтуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и? игры "религиозные" существуют уже не первый десяток лет. Что дальше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и? игры "религиозные" существуют уже не первый десяток лет. Что дальше то?

это ты про ролевые игры с переодеванием в монашку или игры престолов?

я даже больше скажу, все что связано с религией существует с незапамятных времен

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* А уголовка Пуси Риот. Мне они тоже противны, если что, но, блин, уголовка!

да , действительно, согласен с вами - уголовка совсем не то. Вот смертная казнь - вполне себе отличная штука для всякой мрази. :happy:

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да , действительно, согласен с вами - уголовка совсем не то. Вот смертная казнь - вполне себе отличная штука для всякой мрази. :happy:

Это сарказм был или серьезно? Если что - инквизиция и за меньшее сжигала, чем похабные песенки в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сарказм был или серьезно? Если что - инквизиция и за меньшее сжигала, чем похабные песенки в церкви.

похабные песенки в церкви - взгляд человека , который не уважает мнение других - как минимум, не ценит их верования , их стремления , их надежды.

P.s. это был серьезный сарказм (я про ваш вопрос. бывает сарказм шутливый и т.д.) .

p.s.2 все думают , что им дали уголовку за "песенки" ?) а проанализировать факты и последующие "танцы+шманцы+обниманцы+целованцы+приглашанцы" с западными политиками - слабо?) они хватанули за преднамеренную провокацию на деньги запада, просто раньше у нас было НЕ принято обвинять запад напрямую , дабы не портить отношения сверх нормы.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да , действительно, согласен с вами - уголовка совсем не то. Вот смертная казнь - вполне себе отличная штука для всякой мрази. :happy:

Ты не очень ловко ушел в сторону пусей, защищая церковь. Всё прочее перечисленное немного поважнее. Но и оправдать такое посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похабные песенки в церкви - взгляд человека , который не уважает мнение других - как минимум, не ценит их верования , их стремления , их надежды.

Почему разумных людей должно волновать этот минимум того, что ни кто не может доказать, а лишь с пеной у рта отстаивать свою правоту? или тупо казнить, сажать. Не религиозные верования ли являетсю признаком духовной слабости, несостоятельности, и подверженности чужому влиянию? Подавляющие большинство людей обращаются к религии, только когда они себя ощущают слабыми и ничтожными, когда перед ними пропасть. Нужна ли религия людям довольным жизнью и счастливым? Очевидный ответ - нет, не нужна. Нужна ли религия несгибаемым ни чем волевым людям - нет. и т.д. и т.п.

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не очень ловко ушел в сторону пусей, защищая церковь. Всё прочее перечисленное немного поважнее. Но и оправдать такое посложнее.

:D

если я на что-то не отвечаю , значит считаю "Это" бредом , фанатизмом , шизой или шаблонной глупой предвзятостью.

Почему разумных людей должно волновать этот минимум того, что ни кто не может доказать, а лишь с пеной у рта отстаивать свою правоту? или тупо казнить, сажать. Не религиозные верования ли являетсю признаком духовной слабости, несостоятельности, и подверженности чужому влиянию? Подавляющие большинство людей обращаются к религии, только когда они себя ощущают слабыми и ничтожными, когда перед ними пропасть. Нужна ли религия людям довольным жизнью и счастливым? Очевидный ответ - нет, не нужна. Нужна ли религия несгибаемым ни чем волевым людям - нет. и т.д. и т.п.

Как бы Разумный Человек давным давно усвоил банальную Истину - "живи сам и не мешай другим" , в итоге он не лезет в чужие дела, в религии, не устраивает "похабщину - песни -пляски" назло кому либо , не задает тупых вопросов из серии "а как доказать то , что не видно?" и естественно не впадает в фанатичность вида "Что Нужно Людям ?" - он просто Разумно Живет Ради Себя... Представляете?)

===

Я вот , к примеру, живу Ради Себя Любимого) Религия мне не мешает, никак, геи мне не мешают , лесби тоже, политики не мешают , хохлы чуток мешают - смешат сильно, боюсь надорву животик. И меня совершенно не колышет , что кто-то там к примеру собирается делать игры на религиозную тематику - вообще. ) Зато у остальных на эту тему - ну просто полный разрыв *опы.

Разницу уже почувствовали или разумность еще не достигла нужного уровня?)

=

p.s. Удачи вам тут в теме ) я пойду отдыхать на сегодня.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не религиозные верования ли являетсю признаком духовной слабости, несостоятельности, и подверженности чужому влиянию?

Религиозный фанатизм является признаком духовной слабости, несостоятельности и прочего. А в верованиях как таковых ничего плохого нет. Мало ли, кто во что верит. Кто-то в Бога, а кто-то в Ктулху. Главное, чтобы жертвы ему не начали приносить.

Я вот , к примеру, живу Ради Себя Любимого) Религия мне не мешает, никак, геи мне не мешают , лесби тоже, политики не мешают , хохлы чуток мешают - смешат сильно, боюсь надорву животик. И меня совершенно не колышет , что кто-то там к примеру собирается делать игры на религиозную тематику - вообще. ) Зато у остальных на эту тему - ну просто полный разрыв *опы.

Что-то для человека, которому все равно, у тебя многовато многобуквенных постов в теме.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×