Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Небольшая сводка о том, как иностранные компании отреагировали на введенный «Налог на Google»

Рекомендованные сообщения

На днях стала потихоньку суммироваться информация о том, как западные IT-компании начали реагировать на появление в России так называемого «Налога на Google».

200548-52822c403821b7.png

Собственно, корпорация Google еще 1 декабря предупредила всех пользователей об увеличении цен на пользование своих сервисов в связи с введением налога. Любопытно, что измененную цену демонстрируется далеко не сразу, а только перед функцией оплаты. В фирменном магазине измененная цена не отображается.

Компания Amazon объявила о включении налога в итоговую стоимость при использовании сервисов Amazon Web всем, кто не зарегистрирован в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Компания Creagames, автор игр, построенных по схеме free-to-play, также предупредила своих клиентов о подорожании услуг для всех без исключения.

А вот онлайн-кинотеатр Netflix официально объявил, что никаких изменений в ценовой политике не ожидается.

Также никаких изменений в стоимости не было замечено у компании Apple, никаких комментариев от корпорации, при этом, не поступало.

Что касается Valve, в сообществах была распространена информация о том, что решение, повышать цену или же оставлять ее прежней, будет принимать издатель игры, которая продается в Steam. Сама компания остается в стороне от решения таких вопросов.

6 января Adobe предупредила о том, что цены для пользователей приложений приложений Creative Cloud вырастут в два раза. В частности, годовая подписка на Photoshop вместо 299 рублей станет стоить 644. Изменения вступят в силу с 9 февраля этого года. Интересно, что компания связывает повышение цен не с в связи с введением «Налога», а связи с изменением курса валют.

Информации от Microsoft пока не поступало. Журналистам лишь посоветовали дождаться, когда корпорация зарегистрируется в системе Федеральной Налоговой Службы и станет предоставлять официальную отчетность.

Касательно решений Nintendo, Sony и Wargaming.net мы уже рассказывали ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maximus388 впереди тебя дорога в вечность, вот тебе желаю, строго по ней.

Если хочешь изменить Мир, начни с себя- любимого, ОК?

Это на счет твоих советов и прочего.

Перечитай свои посылы мне, на досуге, может откроется что-то новое о себе-любимом?

Аста лависта, бейби ;)

p.s. на счет " укрепления рубля" ты так не фига и не понял, ибо живешь в собственном мире.

Удачи в зазеркалье :D

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maximus388 впереди тебя дорога в вечность, вот тебе желаю, строго по ней.

Если хочешь изменить Мир, начни с себя- любимого, ОК?

Это на счет твоих советов и прочего.

Перечитай свои посылы мне, на досуге, может откроется что-то новое о себе-любимом?

Аста лависта, бейби ;)

Добрый совет, pasha. Не пытайся что-то доказать/объяснить товарищу выше, ибо недавно он подтвердил мои опасения о том, что работает/работал каким-то там начальником. Спорить с такими - потраченное время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[censored]...У народа крыша едет.

А это разве не оскорбление? По мне, так товарищ maximus388 ведёт себя гораздо корректнее. Также непонятны выпады по поводу курса рубля и пополнения бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И только у пиратов всегда один постоянный курс.... :)

Просто чуньки уже не знают как еще нажраться, хотя уже из всех щелей у них лезет добро.

Сейчас для чунек эксклюзивно надо вводить смертную казнь. Украл, отмыл, отжал, получил откат... - кирдык башка. Хочешь власти, богатств - отвечай головой.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдается мне из-за укрепления курса рубля

нет никакого укрепления рубля, первый квартал - период выплаты налогов по итогам фин.года гос.конторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет никакого укрепления рубля, первый квартал - период выплаты налогов по итогам фин.года гос.конторами

госпади, ты дальше не умудрился прочитать про два года(в прошлом кстати он был 76) и динамику, это мое частное мнение, я его ни кому не навязываю, и не нужно мне, человеку с экономическим образованием, рассказывать про то что есть или нет, я прекрасно знаю все тонкости, соотношение к ценам на нефть и мировой экономической ситуации, а также к тому, что крепкий рубль на данном этапе нашей стране не очень и нужен.

не нравится такое обоснование, придумайте свое или назовите происходящее просто актом альтруизма в отношении бедной страны, я не имею ничего против.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а также к тому, что крепкий рубль на данном этапе нашей стране не очень и нужен

Серьезно? Всегда считал, что та экономика крепче и надежнее, чья внутренняя валюта максимально крепкая ценная(грубо говоря).

Аж страшно представить, что было бы, если бакс стоил бы 32/28/6 рублей...а то и как в СССР, или в царской России (реально обеспечивался золотом).

А так все просто круто: можно сделать обвал и брать из расчета 1К рублей за бакс.

Но я не экономист, и видимо подобные моменты не понимаю, как и постоянно растущую инфляцию, общее подорожание на все и вся, при этом в богатейшей стране, у которой ну очень всего много.

Сразу вспоминается Слепаков с песней "А в моей стране все есть".

Нефть подорожала: бакс поднялся/инфляция.

Нефть подешевела: все то же самое.

Именно для народа (прости, но обобщаю), до фонаря.

не нравится такое обоснование, придумайте свое или назовите происходящее просто актом альтруизма в отношении бедной страны, я не имею ничего против.

...как бы в собственной стране помогать абсолютно некому, на сколько я понимаю?

Это, как выкидывание под тракторы продуктов из-за санкций, прекрасно понимая то, что в детдомах и различных заведениях, подобного рода, мягко говоря не все хорошо,и им бы они явно не помешали бы.

Но ведь санкции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нефть подорожала: бакс поднялся/инфляция.

Нефть подешевела: все то же самое.

Этот момент мне тоже интересен. Пусть человек с экономическим образование объяснит нам, неразумным, сей парадокс, а также что происходит с ценами на бензин, которые, вроде как, тоже должны зависеть от цен на нефть, однако растут несмотря ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезно? Всегда считал, что та экономика крепче и надежнее, чья внутренняя валюта максимально крепкая ценная(грубо говоря).

то то Китай и Япония специально ослабляют свои валюты.. если государство живет за счет экспорта то слабая валюта ему выгодна , прибыль та в валюте а расходы в соих деньга.х итс симпл грубо говоря за 1 барель нефти получили не 1500р а 3000р а расходы то у государства в рублях. вот если бь например продукты экспорта продавались за рубли тогла да высокий курс рубля был бы выгоден государство, но мы живем в мире доллара. а у желающих соскочить с доллара начинаются проблемы с демократией как у Кадафи или Xусейна , даже дядя Джо стал врагом запада номер раз только после того как отказался входить в зону доллара.

з.ы насчет продуктов согласен, но тут встает вопрос документов на эти продукты и их соответствия качеству по медицинским показателям, а то предали например сыр в детский дома им отравились то же хреново получится.

з.з.ы проблема курса доллар в том что мы не производим всю линейку товаров народного потребления ,вот если начнем то мне ,вам и все жителям РФ будет совершено насрать на курс доллара и рубля к нему

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то то Китай и Япония специально ослабляют свои валюты.. если государство живет за счет экспорта то слабая валюта ему выгодна , прибыль та в валюте а расходы в соих деньга.х итс симпл грубо говоря за 1 барель нефти получили не 1500р а 3000р а расходы то у государства в рублях

з.ы насчет продуктов согласен, но тут встает вопрос документов на эти продукты и их соответствия качеству по медицинским показателям, а то предали например сыр в детский дома им отравились то же хреново получится.

итс симпл для тебя, а для Паши даже 2+2 это сложно.

Пусть человек с экономическим образование объяснит нам, неразумным, сей парадокс, а также что происходит с ценами на бензин, которые, вроде как, тоже должны зависеть от цен на нефть, однако растут несмотря ни на что.

Парадокс в том, что мы независим от мировых цен на нефть, потому что мы ее не покупаем, итс симпл, но тоже, видимо, не для тебя.

Хороший у вас с Пашей экономический дуэт сложился.

Изменено пользователем get_rekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Лениво почесывает слегка небритую морду лица , свою...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итс симпл для тебя, а для Паши даже 2+2 это сложно.

Парадокс в том, что мы независим от мировых цен на нефть, потому что мы ее не покупаем, итс симпл, но тоже, видимо, не для тебя.

Хороший у вас с Пашей экономический дуэт сложился.

Конечно же это понятно.

Остается открытым вопрос: почему же все так (извиняюсь за обобщение) не радуются, когда курс бакса/евро взлетает, что приводит все к тому же подорожанию.

И с какого лешего мы (нефтедобывающая страна), продаем его за кардон, но у самих бензин что-то не дешевеет, а наоборот...что опять же приводит к всеобщему подорожанию?

Или все так и задумано?

Смотрю, тут все крутые экономисты появились, как maximus388

Парадокс в том, что мы независим от мировых цен на нефть, потому что мы ее не покупаем, итс симпл, но тоже, видимо, не для тебя.

Хороший у вас с Пашей экономический дуэт сложился.

Парадокс лишь в том, что реально ни чего от этого не зависит вообще (для простого народа), ибо местные товарищи (от нефти/газа) "работают" исключительно на свой карман, не более того.

Прикол лишь в том, что курс бакса/евро влияет лишь на покупательную способность граждан, которая в разы меньше сейчас, чем в те же 2000ые, или 2010ые.

А по-идее мы все должны быть счастливы (по твоей логике, ибо рубль дешевеет постоянно). ;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же это понятно.

И с какого лешего мы (нефтедобывающая страна), продаем его за кардон, но у самих бензин что-то не дешевеет, а наоборот...что опять же приводит к всеобщему подорожанию?

А с чего он должен дешеветь? У нас вроде как инфляция в стране, а не дефляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего он должен дешеветь? У нас вроде как инфляция в стране, а не дефляция.

Действительно, с чего бы вдруг?

Сами добываемая нефть/газ, сами его продаем за пардон, сами себе( внутри страны) постоянно увеличиваем цены на него.

Как результат дикая инфляция, а некие товарищи деньги мешками гребут, (в прямом смысле слова).

Так я не понял, с какого перепугу народу должно быть хорошо от постоянной инфляции, т.е.обвала рубля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×