Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Venom

Самый богатый язык в мире

Языки  

217 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ??????????
      20
    • ?????????
      1
    • ????????
      11
    • ???????
      170
    • ????????
      0
    • ??????
      10


Рекомендованные сообщения

Как вы думаете какой язык самый богатый в мире, например я уверен что английский, на нем все-таки лучше можно изложить мысль, нежели на русском или даже на испанском ИМХО, да и самих слов там в 1.7 больше чем в русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне училка литературы 11 лет парила что самый богатый язык русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хы албанский :D .

ПС Русский язык - величайший язык в мире . Не имхо . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хы албанский :D .

ПС Русский язык - величайший язык в мире . Не имхо . :)

жжоте падонок! :yahoo: зачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете какой язык самый богатый в мире, например я уверен что английский, на нем все-таки лучше можно изложить мысль, нежели на русском или даже на испанском ИМХО, да и самих слов там в 1.7 больше чем в русском.

А разве можно на английском выразить что ты ”недоперепил”? :)

Да и вообще, множество слов с русского на английский не переводится, из-за его ограниченности.

Англиский -это тупо передача информации.

А русский –это вырожения чувств,мыслей…

Цитирую.

Русский язык богат, образен и точен. Нет такой самой сложной мысли и самого сложного человеческого состояния, которое нельзя было бы с полной ясностью передать на русском языке.

К.Паустовский

Так что конечно родной, ВЕЛИКИЙ русский язык!

P.S. Чего только один наш МАТ стоит! :)

Изменено пользователем DreamLord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве можно на английском выразить что ты ”недоперепил”? :)

Это даже не литературное слово русского языка, а просто выдуманое, ну и в английском языке нет приставок таких как "до" "пере" и т.д., но и в нем есть слова которые не переводятся на русский или говорятся 3-4 словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

русский конечно. В определенных обстоятельствах без нашего мата не обойтись - с ним человек поймет все быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то странный вопрос , вам не кажеться ????

Для того что бы как то рассуждать и голосовать ,неплохо бы знать хотя бы 3 языка .........а тут ,ИМХО, большинство знает 1-2 (первый понятно какой :-),второй английский с разной степенью владения ) или 3( национальный ,к примеру украинский ) !

и еще .......я бы наверно не стал делить славянскую группу , там сильно похоже все ! Например я спокойно ,без подготовки читал журналы на польском (по компам :-)),а украинский я думаю все понимают !!!

Все ИМХО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это даже не литературное слово русского языка, а просто выдуманое, ну и в английском языке нет приставок таких как "до" "пере" и т.д., но и в нем есть слова которые не переводятся на русский или говорятся 3-4 словами.

А под богатством подразумевается литературность слов? Тогда английскому первое место с конца обеспечено. Тем более, если посмотреть на кол-во слов, которое понадобится на английском, чтобы передать ощущения и чувства, передаваемые на русском на счет раз (и по кол-ву тоже). Или словами только информация передается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересный опрос. Но в то же время, не имеющий ни малейшего практического смысла. Каждый язык богат настолько, насколько это необходимо его носителям. И каждый язык обогащается и развивается именно в той мере, в какой это необходимо именно практически.

Что же касается преимуществ русского языка над остальными, то это не более, чем один из мифов, разработанных в рамках развития "национального самосознания" еще при монархическом режиме. В СССР же этот миф всемерно развили и укрепили, так же как и многие другие мифы, необходимые для того, чтобы "народ был спокоен" и осознавал свое превосходство перед другими нациями. Надо же чем-то гордиться:).

Скорей всего, кому-то из присутствующих такая трактовка придется не по душе, но это именно так:). Я не призываю смотреть на вещи чисто объективно - просто констатирую факт.

И, кстати, великий русский писатель Набоков написал несколько своих основных произведений на английском языке. Но нисколько не выражал своего недовольства этим "инструментом". В частности, он как-то произнес такие слова: "Моя голова говорит по-английски, сердце – по-русски, а ухо предпочитает французский".

Что же касается мата, то... вопрос на засыпку: кто-нибудь может объективно объяснить его происхождение? Ну, или происхождение хотя бы пары конкретных матерных слов?:).

Изменено пользователем Niro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как русский человек - я наверняка отвечу необъективно - РУССКИЙ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же касается мата, то... вопрос на засыпку: кто-нибудь может объективно объяснить его происхождение? Ну, или происхождение хотя бы пары конкретных матерных слов?:).

Есть предположения (не мое, ученых конечно :) )

Что на Русь, мат, большинство матерных слов, пришло к нам от Монголотатар,

во время Монголотатарского ига. А уж постепенно, мат адаптировался, по ходу истории, он видоизменялся, совершенствовался. И в таком виде, какой он есть сейчас, дошел до наших дней.

Хотя некоторые считают, что мат был и задолго до Монгольского нашествия на Русь.

Изменено пользователем DreamLord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть предположения (не мое, ученых конечно :) )

Что на Русь, мат, большинство матерных слов, пришло к нам от Монголотатар,

во время Монголотатарского ига. А уж постепенно, мат адаптировался, по ходу истории, он видоизменялся, совершенствовался. И в таком виде, какой он есть сейчас, дошел до наших дней.

Хотя некоторые считают, что мат был и задолго до Монгольского нашествия на Русь.

Я тоже слышал именно эту версию. Что ж, вполне похоже, так как фонетика матерных слов действительно сильно отличается от исконно русской, славянской. Читал даже где-то, что произнесение матерных слов (как совокупности звуков) способствует снятию нервного стресса. Чем и объясняется "лечебное" воздействие мата:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский матерный самый о****ельный язык, с этим все согласятся. Остальных в Бабруйск учить Албанский :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×