Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Upper2

Аниме

Рекомендованные сообщения

ЗоГ последнее время захлеснула волна Аниме, и не толко ЗоГ.

Как оказалось есть о чём поспорить.

Началось всё с того, что я нелициприятно отозвался о жанре Аниме

Я ответил

 

Spoiler

 

Причём здесь рисовка. Тут дело в менталитете.

Я родился и вырос в нормальной советской семье. Получил сначала среднее, а потом уже и высшее образование. Далее уже пошёл уклон в профессию.

Со вполне сформировавшимся интеллектом, аналитическим/логическим мышлением. Воспитан на русской культуре.

И когда мне пытаются выдать за шедевр произведение/фильм/игру/музыку с абсолютно чуждой мне культурой и пытающуюся опустить мой интеллект на уровень плинтуса - идёт, то-ли отторжение на подсознательном уровне, то-ли срабатывает защитный механизм препятствующий деградации.

Аниме, как неотъемлемая часть культуры, может приниматься если:

- вы родились и выросли в Японии или оттуда кто-то из родителей

- вы востоковед, углубленно изучающий японскую культуру

- вы долгое время проживали в Японии, до такой степени, что фактически ассимилировались там

- у вас напрочь свёрнутая психика

- вы жертва российского образования, по какому то стечению обстоятельств, столкнувшаяся с аниме, которое захватило и перепрограммировало неокрепший разум. (таких особо жаль. Так как представляю какая у них в голове сейчас каша )

Не поленился. Нашёл вполне адекватную статью.

Япония: особенности национального менталитета[/post]

Почитайте на досуге.

Ну или попытайтесь почитать произведения японских авторов или посмотреть их фильмы.

Есть мнение, что я не прав. Обосную:

Не совсем понимаю ваше негодование. Японские фильмы и мультфильмы на нашем телевидении почти не показывают, в отличие от "интеллектуальных" симпсонов, футурам, квадратных штанов, южных парков и, не к ночи будь помянуты, бивисов с баттхедами. Почему же этим не возмущаются?

С чего вы решили, что не возмущаются, и тем более не запрещают смотреть?

Встречный вопрос: у вас маленькие дети есть, выросли?

Upper2, ну самая бредовая отмазка о том, что я не понимаю культуру или явления аниме. Перечень не поленился создать... Особенно жалко звучит фраза "Я родился и вырос в нормальной советской семье." А еще в у нас "секса" нет !! Перечень "ненормальности" во избежании кастрирования и распятия автора обсуждать не буду. Просто бред какой то... Можно было просто написать - я настолько Туп социально пуст, что не могу воспринимать нечто отличающиеся от моего ограниченного кругозора, и все - ни кто бы не стал осуждать, ну посочувствовали бы, по плечу похлопали. А так, кроме сожаления и некоторой раздраженности, как от назойливой паутины - ни чего.

Жалко, что вы мою фразу восприняли в штыки. Если вы не поняли её смысл - значит вам уже засрали голову.

Специально для вас - гордиться страной где вырос, провёл счастливое детство, получил образование и устроился на нормальную работу - это нормально.

Меньше смотрите телевизор, и всяких дурочек читающих по бумажке.

Если бы в СССР не было секса, то и вас , наверное, тоже не было.

Я немного неправильно выразился.

Под Аниме я написал "японская культура", а нужно было написать "огрызок японской культуры"

"воспринимать нечто отличающиеся от моего ограниченного кругозора" - на самом деле сильная фраза.

Одно "но". Отличающееся бывает со знаком "минус" и со знаком "плюс"

Лол что? Дак вы гордитесь косностью своих взглядов и неприемлемостью ничего нового ? Иная культура позволяет взглянуть на свою культуру с другой стороны. Это для нормальных людей. Совершенно нормально интересоваться чужой культурой. Ведь это одно из основных свойств человеческого разума - любопытство.

Да горжусь. Только не :"косностью своих взглядов и неприемлемостью ничего нового"

"Совершенно нормально интересоваться чужой культурой. Ведь это одно из основных свойств человеческого разума - любопытство."

Да, это нормально. И любопытство и интерес. Но когда ваш ребёнок начинает отождествлять себя с гипертрофированной аниме-тупостью, тут уже спасать нужно.

И про свёрнутую психику и кашу в голове, я не просто так писал.

Изменено пользователем Upper2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. И кстати, с каких пор гордость за свою культуру автоматом означает, что нужно не любить все остальные? Это не приводит к добру, взять хотя бы пример соседней страны.

Так точно, но вместе с уважением к чужой культуре и ее истории не стоит поносить свою, иной раз читаешь "рашка", "коммуняки" и т.д. и т.п.. Пусть будет гордость ... в этом ничего плохого нет, но унижать и плевать другим в "лицо" не приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы лишал родительских прав, и любых управленчеких должностей вех, кто несет чушь в стиле "аниме/игры/кино/и т.п. разлагают наших детей". Ибо только конченные дебилы могут так рассуждать ища виноватых в других, а не в себе лично. Все это отражение нашего общества, и обвинять надо только себя в своей недееспособности воспитывать детей.

Так или иначе, аниме это контент преимущественно для детей

Преимущественно для подростков 14-18 лет. Для детей как-раз не так много аниме.

и в большей части аниме, даже в рейтинге для взрослых, всё равно преподносятся традиционные для всех культур ценности - доброта, защита близких, переживания и всё такое.

Точно так же как и кино, книги и прочее прочее прочее, абсолютно вся культура развлечений на 90% состоит из традиционных ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родился и вырос в нормальной советской семье. Получил сначала среднее, а потом уже и высшее образование. Далее уже пошёл уклон в профессию.

Со вполне сформировавшимся интеллектом, аналитическим/логическим мышлением. Воспитан на русской культуре. - То есть автор единственный с правильным воспитанием, мне жаль детей от таких субъектов которые навязывать будут свое мировоззрение неокрепшим детским умам за единственное верное. Дегенерат! А не умный более подходит ибо человек уважающий свой ум никогда бы не опустился до того чтобы создавать темы с обидой на другую культуру на портале к этому совершенно не подходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну или попытайтесь почитать произведения японских авторов или посмотреть их фильмы.

Читал и смотрел, что мне это должно доказать?

Аниме, как неотъемлемая часть культуры, может приниматься если:

- вы родились и выросли в Японии или оттуда кто-то из родителей

- вы востоковед, углубленно изучающий японскую культуру

- вы долгое время проживали в Японии, до такой степени, что фактически ассимилировались там

- у вас напрочь свёрнутая психика

- вы жертва российского образования, по какому то стечению обстоятельств, столкнувшаяся с аниме, которое захватило и перепрограммировало неокрепший разум. (таких особо жаль. Так как представляю какая у них в голове сейчас каша )

Я значит скорей всего человек со "свёрнутой" психикой.

В общем с вами всё понятно, попытка унылого "троллинга" засчитана, но если вы действительно так считаете, то мне вас жаль, нет ничего вредного в том чтобы смотреть анимацию какой-то страны, даже полезно, потому как развивается кругозор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле забавно. В обществе принято ставить знак равенства между геймерами и анимешниками (не без основательно), а тут человек пришел на игровой портал в попытках доказать, что аниме для нашей культуры зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта. Никакого срача я не собирался устраивать.

Глупо было переть против аниме на полуанимешном форуме.

Я свою точку зрения высказал. Ход ваших мыслей мне тоже понятен.

Решать во что играть вам :drinks:

Изменено пользователем Upper2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупо было переть против аниме на полуанимешном форуме.

С каких пор он полуанимешный? Про аниме тут есть только один супермаленький раздел и тот умер почти не родившись. Что не пост, то докозательство вашей глупости>_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупо было переть против аниме на полуанимешном форуме.

Я-то думал, что здесь игровой форум, а оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема закрыта.

Ахаха. Сам создал тему - сам же слился на второй странице, не найдя единомышленников.

Особенно смешна еще эта тема тем, что автор немало отписывался в переводах анимешных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек с высшим образованием такое пишет, что про остальных обывателей говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек с высшим образованием такое пишет, что про остальных обывателей говорить.

Вышка ни о чем не говорит. Люди в огромной своей массе не способны принимать альтернативные пути мышления. Посмотри на известных людей в медиа. Одни кричат что игры зло, другие доказывают что только телевидение элитарно, ютуберы говно зазнавшееся. Примеров масса. Люди боятся чего то иного и пытаются это загнобить, вместо того, что бы попробовать узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди боятся чего то иного и пытаются это загнобить, вместо того, что бы попробовать узнать.

Не боятся, а просто не понимают и не хотят понять. А медийные личности часто несут чепуху, потому что им за нее платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не боятся, а просто не понимают и не хотят понять. А медийные личности часто несут чепуху, потому что им за нее платят.

я как-то попробовал глянуть аниме. Атака титанов называется. После первой серии рвотное ощущение не покидало меня весь день, ибо говно - говенней некуда. Второй раз скачал "Тетрадь смерти", ибо очень нахваливали. Поначалу было также, потом к дебилизму происходящего постепенно привыкал и привык. Благо, смотрел в дубляже и японская озвучка актерами с острым приступом диареи меня миновала. Но отсмотрел лишь пол сериала - вроде и прикольно было, сюжет неплохой, повороты... но стоило ввести девку в основное действо, как сюжет сразу стал тупым, с тоннами литров ненужной воды в виде душевных страданий и прочего бреда. Надоело - бросил. К аниме больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как-то попробовал глянуть аниме. Атака титанов называется. После первой серии рвотное ощущение не покидало меня весь день, ибо говно - говенней некуда. Второй раз скачал "Тетрадь смерти", ибо очень нахваливали. Поначалу было также, потом к дебилизму происходящего постепенно привыкал и привык. Благо, смотрел в дубляже и японская озвучка актерами с острым приступом диареи меня миновала. Но отсмотрел лишь пол сериала - вроде и прикольно было, сюжет неплохой, повороты... но стоило ввести девку в основное действо, как сюжет сразу стал тупым, с тоннами литров ненужной воды в виде душевных страданий и прочего бреда. Надоело - бросил. К аниме больше ни ногой.

Вы бы еше с Евангелиона начали. Сам не смотрел, но почти все в один голос говорят - на редкость упоротая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме надо начинать смотреть с определенных произведений, иначе ты просто не понимаешь почему это так и от чего это важно. Есть не мало убершедевров, которые нельзя смотреть тем, кто не в теме.

Начинать лучше с культовой классики Миядзаки, Макото Синкая, и прочих произведений которые легко воспринимать ввиде привычных сказок.

Ну и начинать надо с молоду, сформировавшаяся личность после 30 уже с трудом способна принять что то, на чем не росла. Ну или надо быть большим киноманом. Я к примеру не могу смотреть современные сериалы, даже от Игры пристолов меня отвращает буквально все.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×