Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вылеты, проблемы с ускорением мыши и плохая оптимизация — игроки недовольны PC-версией Deus Ex: Mankind Divided

Рекомендованные сообщения

Прошел почти целый день с момента выхода PC-версии Deus Ex: Mankind Divided и, как обычно, без приличного количества проблем технического характера не обошлось. Практически все отрицательные отзывы в Steam тем или иным образом посвящены именно багам.

134708-0ffa6bdb59e4f478f94018d7976621a5_

Главным образом игроки жалуются на плохую (meh...) оптимизацию, вылеты на рабочий стол и неотключаемое ускорение мыши, из-за чего играть на стандартном для PC контроллере практически невозможно. Eidos Montreal оперативно составила список часто встречающихся проблем: там же указаны некоторые действия, которые могут помочь испытывающим проблемы с игрой. Что касается производительности, то тут советы совершенно стандартные: понизить разрешение и настройки, запустить игру в оконном режиме и обновить драйвера для видеокарты.

Также отметим, что релизная версия не избавилась от серьезной проблемы с русской озвучкой. Дело в том, что то ли локализатор не подумал о нормализации громкости фраз, то ли дело в каких-то технических проблемах, однако факт остается фактом: громкость фраз на русском языке «прыгает» от реплики к реплике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отключил msaa, оставил txaa, все стало летать на ультре. i3 6100 + gtx 1060. Больше проблем не замечено.

Taa. Txaa не завезли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите. В игре действительно используется денуво?

Что тебя в этом удивляет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередное жалкое оправдание вора. Желай ты не воровать, ты бы купил. Желай ты без гемороя играть, ты бы купил на консоли. Все остальное оправдания. Оправдания нужны только тому, что ворует и понимает что он вор, но не готов это признать.

У консолей ровно одна проблема, падение до 24/20 кадров (в зависимости от консоли) в открытых локациях города, то есть во время мирных прогулок. В активном геймплее проблем нет. Собственно других проблем на консолях нет. А эта неприятность не столь критична и не портит общей картины. Хотя и могло быть лучше.

тебе нужно кресло из подорожника, а то тема "воровства" раскаляет твое сопло с пол оборота. Иди лучше с воровством чиновников борись, того и гляди, может страну с колен подыми, что никому воровать и не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taa. Txaa не завезли :)

А что тогда значится под временным сглаживанием в настройках? Наверное SMAA. В любом случае на глаз сглаживание явно присутствует и это не мыльный FXAA. И на том спасибо.

Изменено пользователем POD)I(EP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тогда значится под временным сглаживанием в настройках? Наверное SMAA. В любом случае на глаз сглаживание явно присутствует и это не мыльный FXAA. И на том спасибо.

Temporal Anti Aliasing

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У консолей ровно одна проблема, падение до 24/20 кадров (в зависимости от консоли) в открытых локациях города, то есть во время мирных прогулок. В активном геймплее проблем нет. Собственно других проблем на консолях нет. А эта неприятность не столь критична и не портит общей картины. Хотя и могло быть лучше.

Да, и у меня, как у обладателя пс4 подгорело с того факта, что игра сделанная в данном случае для ОДНОЙ конфигурации проседает до 20 фпс. Они не могли НЕ знать это, первый же тест это бы выявил, значит намеренно пустили в продажу такую версию. Я могу понять это для ПК, там сотни конфигураций. Но когда такую херню творят для консолей - этого я понять не могу. Вернул в 1с интерес спустя 1 час после покупки считай(плюс/минус). Обьяснил в чем дело. Мне без лишних слов сказали, фигня вопрос выбирай, что возьмешь вместо, либо стандартные правила с возвратом. Не стал ломаться долго, взял себе анчартет с трейд ина 4ый за те же денги и доволен. Играть в лагающую игру на пс4 - да идите вы лесом.

Купил на ПК вечером, запустил - 50-60 фпс, в моментах с городом проседает до 40-37. Стоит больше чем в 2 раза дешевле. Тут имхо выбор(если есть не совсем унылый ПК) очевиден. Видеокарта 3хлетней давности сейчас стоит. или 4летней, короче 2 гб - 770 gtx.

Абсолютно противоположно поступил с бетманом. Вернул ПК версию и купил для ПС4. Играть надо там, где лучше играется. 20 фпс это не игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что тебя в этом удивляет? :rolleyes:

А кто сказал что меня это удивляет?

Мне просто хочется знать используется или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал что меня это удивляет?

Мне просто хочется знать используется или нет.

Используется. Кстати, список игр, использующих эту защиту, можно найти в статье википедии по слову Denuvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Используется. Кстати, список игр, использующих эту защиту, можно найти в статье википедии по слову Denuvo.

Спасибо за ответ. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, никогда не играйте в игры в день релиза, особенно на ПК. Я давно соблюдаю этот обед, и видать не напрасно!

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

shingo3, обеды обычно в голову кушают, а соблюдают обеты, которые кстати сами по себе не значимы и являются лишь символами какой-то другой высшей цели )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давно соблюдаю этот обед

Приятного аппетита :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давно соблюдаю этот обед

Что-то вроде одна буква, но взоржал я знатно. Пиши еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×