Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

PhysX (nVidia) vs Havok (Intel)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю устроить в этой теме мини holy war на тему физических движков, т.к. физические ускорители как класс, скорее всего ушли в историю после покупки nVidia компании Ageia.

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли много кто захочет покупать эту плату за немалые деньги, не получая при этом прироста в производительности, а только в красоте эффектов. Такая вещь скорее будет штукой для буржуев, я так думаю.

Изменено пользователем MaximusGreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну если Нвидиа и АТИ не сделают так, чтоб их видюхи обрабатывали физику так же, как и Агея, то за 3000р (как обещают, цены упадут именно до этой цифры) я без б куплю плату... (если до того времени наконец-таки обзаведусть материнкой с PCI-слотами :sad: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну если Нвидиа и АТИ не сделают так, чтоб их видюхи обрабатывали физику так же, как и Агея, то за 3000р (как обещают, цены упадут именно до этой цифры) я без б куплю плату... (если до того времени наконец-таки обзаведусть материнкой с PCI-слотами :sad: )

Фишка в том что раньше чем в 2008 году игр которые будут использовать ее на всю катушкку небудет !

Далее - почитай инфу про HavokFX - он будет чисто програмно обрабатывать физику нехуже - кстати за него Мелкомягкие выступают обеями руками !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык ID Software отказалась поддерживать Агея Физикс...да и ещё много кто...нах оно не надо, да ещё за такие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну если Нвидиа и АТИ не сделают так, чтоб их видюхи обрабатывали физику так же, как и Агея, то за 3000р (как обещают, цены упадут именно до этой цифры) я без б куплю плату... (если до того времени наконец-таки обзаведусть материнкой с PCI-слотами :sad: )

Наврятли цена будет 3000р скорее всего 7000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока цена около 9000 руб. Сомневаюсь, что кто-нибудь будет отдавать такие деньги за "кота в мешке". Как бы эта железка случайно не умерла месяца так через три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока цена около 9000 руб. Сомневаюсь, что кто-нибудь будет отдавать такие деньги за "кота в мешке". Как бы эта железка случайно не умерла месяца так через три-четыре.

Не умерла, говоришь, 1-ый 3d-ускоритель стоил, тоже, не малых денег.Но, как видишь, у всех сейчас стоят видюхи :D

Этак через 2 года у всех геймеров будут стоять физ. ускорители.

Asus готовит версию AGEIA PhysX с 256 Мб памяти и версию с интерфейсом PCI Express x1

Вот новость о новейшем физ. ускорителе Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не умерла, говоришь, 1-ый 3d-ускоритель стоил, тоже, не малых денег.Но, как видишь, у всех сейчас стоят видюхи :D

Этак через 2 года у всех геймеров будут стоять физ. ускорители.

Ой не факт! :D ИМХО Шлемы и Очки виртуальной реальности придумали лет 20(!!!) назад, тоже казалось бы мега фича! И что у всех геймеров они есть? Вещь конечно не экзотичная но и далеко не массовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую РС игры №8(32) август 2006:

Ускоритель ASUS PhysX P1 является достаточно небольшой платой с маленьким кулером. Размещается устройство в разъеме PCI, что несколько странно(почему на PCI-E?). На плате установленно 4 чипа памяти GDDR3 общим объемом 128Мв. Номинальная частота для микросхем с суффиксом ВС20 составляет 500(1000)MHz, но память PhysX P1 работает на частоте 366(733)MHz. Для моделирования поведения и взаимодействия большого количества сложных объектов необходимо применение параллельных вычислений, в противном случае мы рискуем получить неудовлитворительную производительность. Надо сказать, что именно такой архитектурой во многом обладают современные GPU или же процессоры вроде Cell. Кроме того ATI Technologies и nVidia уже объявили о возможности использования графческих карт Radeon X1000 или GeForce 7 в качестве физических сопроцессоров.

"Havok FX и DirectX Physics позволяют использовать для обсчета физической модели графические процессоры с поддержкой FP32. C учетом их распространенности на рынке, это делает Havok FX (а в последствии и DirectX Physics) гораздо более универсальным решением, нежели движок Ageia, требующий наличия специализированного аппаратного обеспечения, выпускающегося в гораздо меньших количествах."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы паритесь... если "мелкософт БГ и C°" выпустят довесок к DirectX 10 в виде собственной технологии DirectPhysics (что в общем-то и планируется), то AGEIA загнется на корню 100%... ведь по сути AGEIA все лишь реализовывает на аппаратном уровне то, что мелкософт сделает на программном (я даже не про DP, а всего лишь про DX 10) - а проиводительность в последнем случае будет зависеть только от мощности видеокарт - а вот их полюбому все меняют время от времени :D а с учетом опыта мелкомягких я даже рискну предположить, что у них программная оптимизация производительности будет поболее, чем результат от аппаратной обработки данных железкой AGEIA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если "мелкософт БГ и C°" выпустят довесок к DirectX 10 в виде собственной технологии DirectPhysics (что в общем-то и планируется), то AGEIA загнется на корню 100%

Ну это и так понятно - за целый год AGEIA смогла лишь пяток игрушек в свою сторону повернуть, да и то лишь GRAW можно назвать хитом. Остальное - треш. И даже поддержка UT2007 их не спасет, ибо когда он еще выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это и так понятно - за целый год AGEIA смогла лишь пяток игрушек в свою сторону повернуть, да и то лишь GRAW можно назвать хитом. Остальное - треш. И даже поддержка UT2007 их не спасет, ибо когда он еще выйдет.

Еще есть одна игра - я видел ролик - все прикольно разлитается части -летают ящики - противники итд - но мне кажется что ЦП легко справится с этой задачей - тотже Conroe - куда столько мощи - вот и будет приспособлен чтоб в холостую неработал :no: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта гамка называется Cell Factor и она является эксклюзивным продуктом для обладателей железки AGEIA (а также обладателей кое-каких консолей :D)...

к сожалению проц нафиг нужен не будет - основная нагрузка со стороны DirectX 10 и DirectPhysics (то есть все программные решения и движки на базе этих программных решений) будет лежать на видюхе, в которой скорее всего будет встроен дополнительный чип под это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видал ролик СеллФактор, впечетляет неймоверно. Ради такой красоты я бы купил Агею, но надеюсь нВидиа и Ати не дадут откусить кусок своего пирога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×