Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Death Stranding

Жанр: Action / 3rd person / 3D
Платформы: PC PS4
Разработчик: Kojima Productions
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Дата выхода: 8 ноября 2019 / лето 2020

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Множество теорий вокруг завораживающего, мистического ролика к проекту Death Stranding от Хидео Кодзимы вызвал много слухов и разночтений. Японский геймдизайнер дал интервью порталу IGN, в котором пояснил некоторые моменты происходящего.

  • Кодзима говорит, что в большинстве игр рассматриваются понятия жизни и смерти, но он пытается этого избежать в Death Stranding и утверждает, что смерть – это не конец. Сцена, в которой персонаж Нормана Ридуса оказывается под водой – чистилище. В этот момент мы не живы и не мертвы, это эквивалент экрана «продолжить», где щёлкает таймер.
  • После выхода из чистилища мы оказываемся во временном отрезке не до смерти, а после. Сэм видит кратер, который образовался во время взрыва, когда он погиб.
  • Мистический дождь, называемый Timefall, манипулирует временем. Он центральная часть игры и персонажи знают о его существовании. Дождь заставляет растения быстро расти и умирать, также он заставляет застрявшего человека стареть на глазах.
  • Слеза на лице Сэма выступила просто потому, что ему грустно.
  • Ребёнок, который появлялся и в прошлом ролике, относится к игровой механике и истории в целом.
  • У механических рук есть название, но Кодзима пока его не раскрывает.
  • В игре будет онлайн-элемент, но она останется одиночной.
  • Действие нового трейлера хронологически первое. Мы увидим его сразу после пролога. Вторая часть ролика - игровой процесс.
  • В то время, как Ридус и Миккельсон рвались работать, процесс затормозила забастовка актёров озвучки, что повлияет на срок выхода игры. Сейчас озвучка возобновилась, но релиз немного смещён.
  • Он поясняет, что не прочь поиграть с людьми и повеселить их перед выходом. Ему нравится, что поклонники проводят анализ и находят «знаки», каждые пять секунд каждого ролика, тем самым создавая связь.
  • Поклонники жалуются, что слишком редко получают тизеры от проекта, но Кодзима утверждает, что ААА-игра создаётся от трёх до пяти лет, а иногда и десять при наличии движка, инструментов и команды. Ему не нравится, что многие думают, что он мотается по миру и тратит деньги.

«Многие люди говорят мне, что я сумасшедший, как Стэнли Кубрик или… как Дэвид Линч, но я честен. Всё имеет смысл. Все элементы в игре объединятся».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои предположения: люди придумали некий способ воскрешать мёртвых или перерождаться, путём создания генетически выращенных младенцев, которые служат то ли телепортом в иные миры, то ли, как вторая жизнь, в случае смерти. В связи с этим случился некий коллапс, разделивший пространство и время и породивший неких тёмных существ, желающих, либо обратить "реальное" измерение в "потустороннее (жидкое)", путём высасывания всего живого из планеты, либо душами, охотящимся за детьми и желающими получить оболочку\возродиться. Вариант с инопланетянами или разгневанными богами, мне кажется, не в духе Кодзимы. Они управляют умершими путём связей-тросов, чтоб забрать в свой мир живых и повысить численность своей армии (ну, на самом деле, цель наверняка не так банальна), поэтому и были организованы подразделения по уборке трупов, возможно золотая маска, каким-то образом помогает сохранить в теле душу, чтобы его можно было успеть воскресить, либо маскирует его от потусторонних созданий, но как видно, эта защита снимается под силой гигантского существа, тело начинает дёргаться, превращается в чёрную жидкость, а из неё появляются следы, т.е., тело перешло в другой мир, а также, перед этим, когда испарилась маска, появилась фигура в небе, возможно это и была душа из этого самого тела. После, наглотавшись воды с подобием тихоходок, можно увидеть как Ридус отхаркивает уже тёмную жидкость, а ребёнок пропал, т.е., можно предположить, что жестом пальцем, он вернул его в мир живых, предположительно пожертвовав собой, что опечалило Ридуса. Так же, возможно, что куклы это уже использованные младенцы, что как бы символизирует их искусственное происхождение, а чёрная жидкость в их сосудах для маскировки, либо телепортации между мирами. Может даже одним и тем же младенцем пользуются несколько героев. Насчёт шрамов, при кесаревом сечении обычно делают один надрез, зачем было делать крестовидный - непонятно, возможно над персонажем проводили эксперименты, пытаясь что-то выяснить, например, может быть у него иммунитет к состаривающему дождю, отсюда и наручники, может он сбегает от кого-то и с помощью младенца хочет вернуть кого-то близкого из иного мира. Судя по тому, как он этих младенцев обнимает, возможно своего погибшего ребёнка.

Изменено пользователем LoneWarrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по сути ты лишь слегка изменил то, о чем говорят в разборах. В разборах только боятся говлрить конкретно о воскрешении и вражде с душами ибо это слишком банально и мистически для Кодзимы, завязка наверняка более хитрая. Ведь даже когда Кодзима пихает мистику, он ее обыгрывает научными технологиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь даже когда Кодзима пихает мистику, он ее обыгрывает научными технологиями.

Ага, наномашины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне кажется, что завязка как в Квантум Брик. Тобишь ученые (Из организации Bridges) сломали во время экспериментов время. Сэм один из тех ученых, которые были в эпицентре, возможно те колоссы тоже из них. (очевидно что именно колоссы висят в воздухе в конце 1 и 3 трейлеров). Поэтому на Сэма не влияет временной дождь, а те колоссы его порождают.

Скорее всего Сэм может отделять часть своего психологического "Я"(аналог души). А те черные монстры тоже часть "Я" людей которые были поглощены черными монстрами (временные призраки я бы их назвал) будучи живыми, иначе непонятно почему 2 ученых в 3 трейлере пытались умереть до поглощения.

Так же очевидно, что в игре будет несколько организаций. (Кодзима это любит)

Ребенок, если отталкиваться от концепции частей "Я", тоже может быть частью подсознания (либо просто иметь силы как у Сэма), которая позволяет чувствовать временных призраков и связываться с различными вещами, возможно даже управлять ими (во втором трейлере этот ребенок связался с куклой, а персонаж Мадса Миккельсена управлял скелетами солдат и разрушил свой прибор ночного зрения). Причем зная Кодзиму ребенок и персонаж Мадса Миккельсена могут оказаться одним и тем же человеком D

Причем ученые и Сэм явно использовали ребенка как радар на временных призраков.

Если же посчитать, что ребенок может управлять вещами, то воскресение героя логично. Перед смертью Сэм вывел свое Я из своего тела(оказался в "море времени"), Ребенок восстановил его тело, и его Я вернулось в тело. Поэтому ребенок был показан внутри Сэма.

Поглощение монстрами и колоссами людей может быть логично объяснено попытками укрепить своё психологическое Я.

Непонятно только что за труп (труп ли ?) был в мешке с золотистой маской.

Тобишь 2 основные концепции сюжета это Сломанное время и разделение психологического "Я" людей. Никакой мистики если рассуждать так.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на европейском канале PlayStation был выложен трейлер Death Stranding от Хидео Кодзимы, показанный еще в начале месяца на The Game Awards 2017. Ничего особенного, однако Sony назвала игру эксклюзивом PS4.

Во-первых, на 0:14 секунде ролика появляется плашка PlayStation 4 Exclusive. Во-вторых, эксклюзивность для PS4 снова упомянута в описании ролика.

Ранее официально платформы подтверждены не были. Мы видели упоминание PS4 в трейлерах, и сам Кодзима говорил, что не против выпустить игру и для PC, но вероятно, что планы за это время изменились.

Возможно, игра все же выйдет на PC, но теперь мы хотя бы знаем, что релиз точно не будет одновременным.

источник - shazoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, игра все же выйдет на PC, но теперь мы хотя бы знаем, что релиз точно не будет одновременным.

Мне кажется почти нереально.

Вторую свою игру (Не Death Stranding 2) Кодзима еще может выпустить на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется почти нереально.

Вторую свою игру (Не Death Stranding 2) Кодзима еще может выпустить на ПК.

Он тут каким боком, если Сони издают.

Они и на телефонах её выпустить могут, если захотят. Кодзиму даже спрашивать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он тут каким боком, если Сони издают.

Ты уже знаешь кто будет издавать вторую игру Кодзимы ?

На ПК не вижу проблем издать любую игру Кодзиме. Стим, GOG и другие с удовольствием ему в этом помогут. И никакие Сони не нужны.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторую свою игру (Не Death Stranding 2) Кодзима еще может выпустить на ПК.

какую вторую, через 7 лет что ли, аккурат перед Киберпанком?!

он еще эту не выпустил нигде, более того саму игру никто не видел, пусть доделает, отчитается, посмотрим на продажи и степень успешности, а потом со временем уже будут какие до дальнейшие заявления насчет перспектив

На ПК не вижу проблем издать любую игру Кодзиме. Стим, GOG и другие с удовольствием ему в этом помогут. И никакие Сони не нужны.

стим и гог -- это не издатели, так то с тем же успехом Сони может в стим свои игры пихать, не говоря уже про развитие какого-нить PS Now, в котором эта игра и объявится года через три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты уже знаешь кто будет издавать вторую игру Кодзимы ?

На ПК не вижу проблем издать любую игру Кодзиме. Стим, GOG и другие с удовольствием ему в этом помогут. И никакие Сони не нужны.

Так если он сейчас в Сони работает, кто её издавать будет - Фаргус что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если он сейчас в Сони работает, кто её издавать будет - Фаргус что ли?

Он работает не в Сони, а с Сони. И в стиме он может издать игру от лица Kojima Productions. Так сделали NMS например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он работает не в Сони, а с Сони. И в стиме он может издать игру от лица Kojima Productions. Так сделали NMS например.

Да ё-моё, на деньги Сони же выпускает. От своего имени он ничего выпустить не в состоянии.

Метал Гир он тоже за свои деньги что ли выпускал, прямо из кармана?

Есть издатель, а есть разработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×