Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ну да. Скорее всего нету. По крайне мере — я не смогла найти.
В общем, играю на англ. языке с ScreenTranslator. Программа оказалась довольно удобная. Но что-то и сама понимаю, без проги… , какие то малые знания англ. все же есть )))

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал до 110 страницы в обратном порядке,  ответ не нашел на свой вопрос. Есть проблема. Поставил русик поверх чистой версии и ...черный экран. Ставил патчи-ничего. Если что, ставил на планшет.  Я бы поставил сразу игру с рус. но там только для 64-битной системе, мне только 32битную. Есть какие решения данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2022 в 12:24, Child of Terra сказал:

Например “Убийца магов”, который в РГР каким-то боком был “Пестиком магов”.

В английской локализации это “Mage Masher”, смотрим в англоязычной википедии что такое https://en.wikipedia.org/wiki/Potato_masher, и понимаем, что “Пестик магов” в отличии от взятого с потолка “Убийцы” намного более адекватний вариант.

Хотя я бы лично перевел его как “Магодавилка”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дракон Сходу сказал:

Хотя я бы лично перевел его как “Магодавилка”

Толкушка:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

@Дракон Сходу ну на русском пестик это взбивать что то, а не толочь. 

Цитата

Пестик — удерживаемый в руке предмет, оконечная часть которого взаимодействует с обрабатываемым продуктом. Размер и форма оконечной части может быть разной, в зависимости от свойств продукта (например твёрдости) и способа его обработки. Различают пестики с округлой и плоской формой рабочей поверхности. Округлый пестик позволяет толочь и растирать продукт, плоский же подходит только для толчения относительно мягких продуктов.

В России известен деревянный пестик с ручкой и плоской рабочей поверхностью под названием толкушка

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

@Дракон Сходу и понимаем, что “Пестик магов” в отличии от взятого с потолка “Убийцы” намного более адекватний вариант.

Наоборот же, пестик магов — неверен прям вообще и как раз “Убийца” более корректен, хотя и теряет при этом “сленговость”.

В данном случае ведь, речь идет о кинжале, который использовался для убийства магов и имеет в доп. статус атаки — немоту.
А из пестика наоборот, следует, что это какой-то инструмент магов — маленькая толокушка, что ещё и используется как режущее оружие.

Поэтому наиболее правильно как раз будет что-то из: Кинжал “Магодав/Магодавилка/Магорез/Сокрушитель магов/Потрошитель магов/Убийца магов”, и никакой не пестик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivrain сказал:


Поэтому наиболее правильно как раз будет что-то из: Кинжал “Магодав/Магодавилка/Магорез/Сокрушитель магов/Потрошитель магов/Убийца магов”, и никакой не пестик.

В гоп-версии можно было бы оставить “Петушитель магов”, но мы, к счастью, одобряем оригинальный флёр детской сказки.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ivrain  Вариант “Убийца” некорректен абсолютно по одной простой причине, в игре есть класс пасивок “Убийца демонов\драконов\жуков\нежити\...” которые действительно увеличивают урон по определенному классу врагов, данный же кинжал внезапно магов не убивает (точней убивает не эфективней чем каких либо других врагов). Вместо этого он подавляет магические способности статусом “Молчание”, поэтому адекватной адаптацией был бы как раз  вариант подавителя или давилки, о чем я и писал ранее.

15 часов назад, Дракон Сходу сказал:

Хотя я бы лично перевел его как “Магодавилка”

И кроме того, я не говорил, что “пестик” удачный вариант, я указал только, что он адекватней чем “убийца”.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Дракон Сходу сказал:

(точней убивает не эфективней чем каких либо других врагов)

 

48 минут назад, Дракон Сходу сказал:

Вместо этого он подавляет магические способности статусом “Молчание”

Ну то есть, статус “Молчание” не влияет/влияет отрицательно на эффективность убийства магов с магическими способностями?

48 минут назад, Дракон Сходу сказал:

И кроме того, я не говорил, что “пестик” удачный вариант

Но я и не говорил, что ты так говорил, зачем ты это уточняешь?
 

48 минут назад, Дракон Сходу сказал:

я указал только, что он адекватней чем “убийца”.

И это не так.
Убийца магов — стерильный, но все ещё верный вариант.
Пестик магов — просто неверно, так как меняет смысл на противоположный.
 

48 минут назад, Дракон Сходу сказал:

Вариант “Убийца” некорректен абсолютно по одной простой причине, в игре есть класс пасивок “Убийца демонов\драконов\жуков\нежити\...”

“Выжившие жители Бурмеции при виде чёрного мага: — Убийца! Убийца!
Виви: — Но я не убийца… Ведь я не наношу дополнительный урон по тупым визгливым крысам.”


Эта причина вообще не имеет смысла и высосана из пальца.
Слова “Убийца+Name” не уникальные и слишком распространенные, и не зарезервированы за какой-то механикой.

По аналогии можно развезти такую-же клоунаду со словом “Бомба”, которое в серии FF, одновременно и известный монстр и тип метательного оружия/часть названия суперудара/штука из за которой в углу экрана запускается таймер и нужно убегать.

Изменено пользователем Ivrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivrain сказал:

Ну то есть, статус “Молчание” не влияет/влияет отрицательно на эффективность убийства магов с магическими способностями?

Не влияет, он только мешает атаковать им в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно Moguri Mod 9.0 вышел, у меня не получилось запустить его с русификатором. Кто-то пробовал уже играть на русском в новый Moguri? Есть вероятность, что русификатор обновят для мода? 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, PyryEVik сказал:

Недавно Moguri Mod 9.0 вышел, у меня не получилось запустить его с русификатором. Кто-то пробовал уже играть на русском в новый Moguri? Есть вероятность, что русификатор обновят для мода? 

https://vk.com/wall-169229632_5041

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Gears of War: E-Day

      Метки: Экшен, Приключение, Шутер, Сцены жестокости, Для нескольких игроков Платформы: PC XS Разработчик: The Coalition Издатель: Xbox Game Studios Серия: Gears of War Дата выхода: 6 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1370 отзывов, 82% положительных
    • Автор: Gerald
      The Roottrees are Dead

      Метки: Головоломка, Тайна, Детектив, Атмосферная, Point & Click Разработчик: Robin Ward Издатель: Evil Trout Дата выхода: 15.01.2025 Отзывы: 1717 отзывов, 97% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Сильвер_79 видимо Питоныч занёс настолько хорошечно, что его отметили особенно. Хотя у человека сейчас по росписанию водные процедуры в бане. Везде коррупция и блат  .
    • @edifiei так ты не взял  Pax Autocratica с 80% скидкой, а сейчас берешь с 20%?  The Life and Suffering of Sir Brante летом даром отдавали в честь анонса новой игры. 
    • Про вынос в шапку не помню, но что “заказные” стримы имеют место быть — факт. Помнится, Горячие головы были по чьему-то заказу.
    • Да не, у него вроде в обратку, начал рубить напропалую правду-матку. Вроде недавно что-то хорошее в открытую, у них — там, задвигал, даже о России  .
    • Не помню, чтобы спонсоров выносили в шапку. Первый спонсор? Диз на киношку  ?
    • А для просто X (на новом патче) будет подобный файлик?)
    • от PC версии перевод выложенный здесь поправил чтобы на макос работал (стим версия) https://cloud.mail.ru/public/JTKD/h4eBjYUbH

    •   ■ Жанр: Экшен, Платформер
      ■ Разработчик: Feperd Games (LakeFeperd)
      ■ Издатель: Feperd Games
      ■ Платформа: PC (Steam)
      ■ Версия перевода: 1.0 Над локализацией работали:
      ■ Куратор проекта: Ilyich_Heiter
      ■ Перевод текста: Ilyich_Heiter
      ■ Редактура и вычитка: ITSeniy
      ■ Шрифты и перевод текстур: Ilyich_Heiter
      ■ Техническая часть: ITSeniy Об игре (описание из магазина Steam):
      События стартуют сразу после финала оригинальной Spark the Electric Jester. Вы возьмёте под свой контроль Фарка, теперь уже в трехмерном пространстве, который отправляется на поиски своей истинной личности! Пронеситесь сквозь множество динамичных платформенных уровней, сразитесь с боссами в ураганных битвах и насладитесь полностью анимированными кат-сценами. Сюжет берёт начало сразу после первой концовки оригинальной игры и рассказывает историю Фарка. Геймплей представляет собой грамотную смесь экшена и платформера, заимствующую лучшие элементы множества игр обоих жанров. Вы сможете находить новые способности, меняющие ваш стиль игры, наслаждаться огромной свободой передвижения, а также открывать множество различных путей для прохождения каждого уровня и способы сделать это ещё быстрее. Композиторы оригинальной игры вернулись полные сил, чтобы подарить вам саундтрек, который звучит еще лучше, чем прежде О переводе:
      Локализация охватывает абсолютно всю игру:
      ■ Сюжетные катсцены;
      ■ Весь интерфейс (HUD, параметры, графика, управление);
      ■ Меню магазина, описания всех шапок;
      ■ Внутриигровую галерею и описания боссов;
      ■ Текстуры и вывески.   Ссылки на скачивание:
      Яндекс Диск
      Google Диск Установка:
      Распакуйте содержимое архива в папку с игрой.
      Приятной игры!
      Обо всех замеченных багах и опечатках пишите в тему или в Telegram: @Heiter_Mello
    • Они на распродаже  по 150 и 200 р а тут обе за 89  https://store.steampowered.com/app/1189780/Wallachia_Reign_of_Dracula/ (метрошка с прикольной рисовкой ) я эту хотел взять ,а поулчается 2 игры,в 2 раза дешевле ее 1  з.ы И так что я пока  приобрёл уже/в корзине/раздумываю (может кто что то интересное  найдёт для себя)    
    • Почему? Очень дешёвые же проекты в рамках базовой цены.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×