Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg Fear Effect Sedna

Рекомендованные сообщения

98aa390b0dd3f780650885291cc11c5b.jpg

В прошлом году в сети появились слухи о том, что новая часть серии Fear Effect может быть в разработке для РС и систем текущего поколения. Разумеется, как и к большинству слухов, к нему отнеслись скептически, И неудивительно, ведь последняя часть Fear Effect вышла ещё во времена популярности PlayStation. «Новая игра франшизы? — Да ладно, это то же самое, что анонсировать новый Dino Crisis!» — типичная и закономерная реакция на тот слух. Но он оказался правдой.

Сегодня стало известно, что французская студия Sushee, в сотрудничестве с компанией Square Enix и с благословения последней, обладающей правами на торговую марку Fear Effect, занимается разработкой проекта Fear Effect Sedna. Портал Eurogamer сообщает, что соответствующая Kickstarter-кампания запустится в следующий вторник, 12 апреля. Основной системой для разработки является РС, а консоли текущего поколения будут фигурировать среди целей кампании. Выход игры намечен на середину 2017 года.

А теперь подробнее о проекте. Перво-наперво, если вы поклонник Fear Effect, заставший две игры серии на PlayStation One, будьте готовы увидеть совершенно другую игру под полюбившейся торговой маркой. Это не ремейк, а скорее трибьют. Бенджамин Ансьем (Benjamin Anseaume), основатель студии Sushee, комментирует ситуацию следующим образом:

«Fear Effect 2000 и 2001 годов были ААА-проектами. Наш Fear Effect — это инди-игра. Поэтому игрокам следует ожидать существенные изменения в подаче сюжета, оформлении и игровом процессе. Мы небольшая студия со штатом в 10 человек. Мы не Kronos и не Eidos. Мы намерены создать игру, которая будет качественно представлять франшизу, но это не Fear Effect 3. Это совершенно новый и другой Fear Effect».

4bd8dccdbc8b7bc08be8ef9a1354ebb8.png

Игровой процесс Fear Effect Sedna во многом вдохновлён не оригинальными приключениями двух колоритных девиц, а отличными тактическими играми серии Shadowrun, разработанными командой Harebrained Schemes — Shadowrun Returns, первый блин, который немножко комом, и последовавшими за ним потрясающими Dragonfall и Hong-Kong. Так что новый Fear Effect — это пошаговая тактическая игра, в которой игрок будет управлять командой из нескольких персонажей, и видеть мир в изометрической перспективе.

События Fear Effect Sedna развиваются спустя четыре года после не вышедшего проекта Fear Effect: Inferno (Fear Effect 3) для PlayStation 2 — игра не вышла в свет, но её сюжет известен. Хана, главная героиня, вернулась из преисподней в мир живых и освободилась от оков своих хозяев из Триады. теперь она работает наёмницей. Встретим мы и других героев оригинальных игр — Рейн Кин, Ройс Глас и Жакоб «Деке» ДеКорт. Разумеется, Sushee добавят в игру и совершенно новых персонажей. Важно отметить, что в работе над сюжетом разработчикам помогает Джон Зуур Платтен, режиссёр оригинальных Fear Effect.

555d0c426ef22a9ad26d2fddb3bdc537.jpg

«Для нас важно сделать игру, которая будет достойной оригиналов в плане истории и персонажей. Но добиться этого, работая над наследием, к которому мы не имеет отношения, довольно сложно. Поэтому было принято решение обратиться за помощью и поддержкой к разработчикам, трудившимся над оригинальными играми», — говори Бенджамин.

Важный комментарий Ансьем сделал и на счёт сексуализации отношений между Ханой и Рейн. Как известно, именно развитие их любовной линии было одним из ключевых аспектов маркетинговой кампании Fear Effect 2, приквела оригинальной игры. Бенджамин же подчеркнул, что его студия не намерена действовать подобным образом: «Мы хотим сделать всё разумно, поэтому не намерены делать сексуализацию контента просто ради сексуализации. Мы будем работать над развитием отношений между персонажами и сделаем их полноценной частью общей истории, а не просто маркетинговым элементов, как в начале нулевых. Для этого мы и пригласили Джона. Он написал сюжет лучшей части серии, первой, где Хана была сильной, а не сексуализированной героиней (как в приквеле)».

a24fcd1d47a45af84d6df3dce618aedc.jpg

5296e345d64b719444cc5d3fe4d2fcc3.jpg

А теперь у вас наверняка появился логичный вопрос: если компания Square Enix, которая собирает деньги как картофель на грядке со своими мощными ААА-проектами, благословила разработку и выступает в качестве партнёра, зачем нужна Kickstarter-кампания? Затем, друзья, что не всё так просто. Square Enix просто даёт право разработчикам на использование бренда. И не бесплатно. В случае успеха кампании, пять процентов собранных на Kickstarter средств пойдут в казну издателя. Затем, компания взымет ещё десять процентов от выручки (за вычетом налогов и отчислений площадкам цифровой дистрибуции). Собственно, довольно адекватное партнёрство, на самом деле, с вполне приемлемыми процентами за использование крутого бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто прекрасная новость! С удовольствием играл в неё на плойке, пусть даже теперь игра предстанет в другом цвете, всё равно должно выйти что-то хорошее!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав новость обрадовался. Но прокрутив ниже и увидев скрины геймплея, появилось отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав новость обрадовался. Но прокрутив ниже и увидев скрины геймплея, появилось отвращение.

Не любите пошаговую тактику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не любите пошаговую тактику?

Просто вспомнить чем был фир эфект на PS1 и от этой картинки хочется плакать и начинает тошнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не любите пошаговую тактику?

Тебе уже ответили и да, я не люблю пошаговую хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не любите пошаговую тактику?

Не в "пошаговости" здесь дело, а в том, что прошлые "Fear Effect" были про другое. На кой чёрт городить сейчас такое от неизвестной никому студии, не понимаю. Денег нет, лень-матушка? Выпустили бы тогда банальное переиздание прошлых двух частей, было бы больше смысла, т.к. текущая презентация проигрывает всухую проектам "Harebrained Schemes" и "Stoic", на которые разработчики здесь и ровняются. И тот факт, что они запихнули сейчас старых героев, не делает им чести (ностальгии совсем не ощущается!), т.к. их присутствие в новом окружении и игровом процессе возводит уровень комичности и идиотии до максимума. Грустно, господа! Если кто-то и ждал здесь 3-ью часть, то явно прогадал. Из некогда культовых "Triple A" проектов, однозначных "систем-селлеров" PS-платформы, сделали какое-то унылое и проходное "инди". Я в печали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже сначала было обрадовался, но увидев ниже скрина геймплея... нда... в топку... это если бы запостили скрины ремейка РЕ2, который оказался бы сим симулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично всё-равно какими были прошлые, ибо не играл. Что с этой игрой не так, если её не рассматривать в сравнении с прошлыми частями я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студия Sushee Games опубликовала на своей странице в Twitter пост с фотографией команды разработчиков и сообщением, которое гласит: "Разработка Fear Effect Sedna полностью завершена! Больше новостей ожидайте в ближайшее время".

00a19617fde4c3fe84e90bdcc40089e5.jpg

Sushee Games также работает сейчас над ремейком оригинальной Fear Effect, который будет называться Fear Effect Reinvented.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×