Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

The Surge

2.jpg

Жанр: Action / 3rd Person / 3D

Платформы: PC XONE PS4

Разработчик: Deck13 Interactive

Издатель: Focus Home Interactive

Дата выхода: 2017 год

 

 

Spoiler

Немецкая студия Deck13 Interactive и издательство Focus Home анонсировали ролевую игру The Surge, слухи о существовании которой появились еще до E3.

События проекта развернутся в антиутопии далекого будущего, когда жизнь планеты Земля подходит к концу, а оставшиеся в живых люди обитают в перенаселенных мегаполисах и вынуждены работать, чтобы выжить, ибо социальные программы перестали работать из-за старения среднего жителя и ухудшейся экологической ситуации.

Из-за постоянно повышающейся эффективности технологий многие рабочие места были упразднены, и люди вынуждены жить на задворках и для конкуренции с машинами пользоваться экзоскелетами, перебиваясь случайными заработками. Мир The Surge предлагает достаточно пессимистичный взгляд на вещи: в представленном будущем эволюция технологий, общества и связи с окружающей средой привела к упадку цивилизации.

В The Surge обещаются «инновационная боевая механика и необычная система развития». Игра выйдет в 2017 году на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во первых создатели Lords of the Fallen. Это уже звоночек, что все не так. А во вторых я выше уже написал, техногенный мир и отсутствие огнестрела? Битва с роботом мечем? Вы серьезно? Не, может это как то обоснуют в сюжете, что диссонанс пропадет, но пока это дурдом который отталкивает своей несовместимостью элементов.

Ну вообще, в битве с большим роботом меч должен быть намного эффективнее обычного огнестрела.

В том случае, если этот меч в состоянии рубить металл (привет джедаи с ситхами).

Да и в общем колюще-режущие оружие намного эффективнее против всех крупнее людишек.

Другое дело как это смотрится в сай-фай игре будущего.

Тут скорее разрыв шаблона чем действительно недостаток игры.

В других играх хотябы можно сказать "кровью истёк"^_^

Перебил пару кабельков / шарниров и развалился / заклинило / перегрелся и маслом истек.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все может быть, но лично у меня комбинация Сай Фай и Мечей какое то отторжение вызывает. Причем в SW не вызывает ибо там комбинация мечей, силы и пушек идет, а тут все как то неправильно смотрится.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во первых создатели Lords of the Fallen. Это уже звоночек, что все не так. А во вторых я выше уже написал, техногенный мир и отсутствие огнестрела? Битва с роботом мечем? Вы серьезно? Не, может это как то обоснуют в сюжете, что диссонанс пропадет, но пока это дурдом который отталкивает своей несовместимостью элементов

Horizon: Zero Dawn тебе тоже не понравился или все-таки дело в создателях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horizon: Zero Dawn тебе тоже не понравился или все-таки дело в создателях?

Во первых Horizon не использует сай-фай тематику, там первобытный строй с оттенками технологичных орудий. То есть весь антураж нам говорит о том, что это первобытно общинный строй. Во вторых там почти не используют ближний бой, все бои происходят на дистанции и лишь добивающие удары в упор, что как бы тоже не вызывает мыслей "а фигли у она пушки не юзает".

В The Surge же четко выраженный сай-фай антураж, с полным отсутствием каких либо признаков деградации общества на столько сильно, что они даже остатки пушек утратили. Но почему то бои исключительно на ближней дистанции.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых Horizon не использует сай-фай тематику, там первобытный строй с оттенками технологичных орудий. То есть весь антураж нам говорит о том, что это первобытно общинный строй. Во вторых там почти не используют ближний бой, все бои происходят на дистанции и лишь добивающие удары в упор.

Чаго чаго?

То есть игра про очень далекое будущее, где живут механические животные, используются вымышленные технологии не является сай-фаем?

Если только весь гаплык не случился из-за того что из Средиземья телепортнулся волшебный волшебник и всех не заколдовал, то это самая настоящая научная фантастика.

И почему стрельба из лука по железным животным это норм, а рубление мечом роботов это не норм?

К тому же наверняка она там еще и копьями будет кидаться, и палками их бить, и наверняка даже меч или топорик достанет свой.

Лицемерие и двойные стандарты прям.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lREM1Xl

Я только за всеми ногами и руками Sci-Fi вселенную.

Но тут действительно диковенько смотрятся железные мечи и топоры с булавами.

Какбэ это выразить разрыв шаблона виде казалось бы "абсурда".

Но меня смущает скорее другое: недомеха какие-то вместо реально целевой брони для перса и отсутствие огнестрела.

Всё необычно для нас, потому сложно воспринять)))

Horizon для меня тоже выглядит абсурдной, а Bkmz себе сам противоречит.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть игра про очень далекое будущее, где живут механические животные, используются вымышленные технологии не является сай-фаем?

Кроме животных, которые являются новой экосистемой планеты, а не чем то помогающем людям, я там от Сай-фая пока ни чего не увидел. Это именно фентезя во всей своей красе, только с заменой драконов и слонов на новую, животноподобную форму жизни. При этом человечество деградировало до средневековья, если не первобытного строя, и все оружие создано из подножных материалов. Это если и можно назвать сай-фаем, то с колоссальной натяжкой. Легкие элементы, не более. Весь сай-фай утрачен много столетий назад. Не, я понимаю конечно, что для вас и КоД Гост является сай фаем, там же есть примесь научной фантастики, но на мой взгляд это уже маразм, пытаться выдавать за Сай-Фай любую игру где есть лишь парочка элементов сего направления.

И почему стрельба из лука по железным животным это норм, а рубление мечом роботов это не норм?

Я не говорил что это нормально. Я говорил что это маразм жить в мире где человечество уже умеет использовать пушки и еще явно не деградировало на столько, что все технологии утрачены, но при этом использовать только ближний бой. Ну и не хотел бы вас обучать физике, но пробивная сила правильно сделанного лука в разы больше любого меча, я уж молчу о явно более благоразумном использовании в начале дистанционных атак, а уже потом переходу на ближний бой.

А еще сюда можно приписать и тот факт, что в Горизонте роботы это животные и ведут себя как животные, вы ни где не встретите охоту на животных только с ближним боем. Что так позволяет не разрушать антураж Горизонта. А вот в The Surge ближний бой смотрится как то неуместно по отношению к антуражу. Это сильно диссонирует в восприятии этого мира.

К тому же наверняка она там еще и копьями будет кидаться, и палками их бить, и наверняка даже меч или топорик достанет свой.

У нее лук является своего рода мечем. Но опять же, на ближний бой там не переходят в постоянной основе. Вначале дистанционно поразить слабые места, потом добить. Охота на животных. Вполне вяжется с восприятием, мы охотимся на живых существ, которых мир и подает и воспринимает как живых существ. В The Surge все говорит о том, что мир был достаточно развитым, мир пал, но не изменился еще на столько, что человечество забыло как использовать, а может и создавать, блага цивилизации. Так почему же мы деремся с существами которые мир воспринимает именно как роботов, мы используем достаточно технологичный экзоскелет, но при этом мы напрочь игнорируем все блага технологий дистанционной войны? Это напрочь рушит восприятие игры, логичность поступков этого мира.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем ты все это продолжаешь писать, сейчас и сам начнешь уже верить в это, разницы огромной нет сай-фай это или смежная постапокалиптическая фантастика с элементами научной все дело в конкретном восприятии по ком звенит звоночек.

человечество скатилось в первобытный строй, кругом технологичные роботы-животные и люди чтобы выжить уничтожают этих роботов из лука и пращи, этакая Лара Крофт против трансформеров вызывает точно такой же диссонанс и несовместимость, другое дело как это все обыграть.

п.с. и да, в The Surge будет огнестрельное оружие.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человечество скатилось в первобытный строй, кругом технологичные роботы-животные и люди чтобы выжить уничтожают этих роботов из лука и пращи, этакая Лара Крофт против трансформеров вызывает точно такой же диссонанс и несовместимость, другое дело как это все обыграть.

Во первых не простых пращей и луков, а за счет заметно усиленных орудий труда за счет "органов" роботов. Во вторых они не просто как попала кидают, они слабые места выбивают, ослабляют, а уже потом добивают. То есть это хоть и не совсем правильно, но все равно воспринимается органично, как охота на животных в Фар Край Праймл. Это не смотрится такой дикостью, когда человек в экзоскелете дерется толькоближним боем и какойто непонятной дубинкой даже не имещей какихто усилителей.

п.с. и да, в The Surge будет огнестрельное оружие.

На правах побочного оружия. как в Дарк Соулс или Ведьмаке. Это все равно не тот уровень использования, который подразумивается когда человечество знает и что такое лазерный резак, и что такое экзоскелет. Сама экосистема мира The Surge ни как не оправдывает отсутствие упора на огнестрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На правах побочного оружия. как в Дарк Соулс или Ведьмаке. Это все равно не тот уровень использования, который подразумивается когда человечество знает и что такое лазерный резак, и что такое экзоскелет. Сама экосистема мира The Surge ни как не оправдывает отсутствие упора на огнестрел.

то отсутствие огнестрела тебя разрывало, теперь отсутствие упора на него, выше же писали уже про джедаев и саберфайтинг, почему не может быть условностей в фантастическом мире.

игру делают известные авторы по образу и подобию известных серий, в которых всегда и был упор на механику ближнего боя, глупо было ожидать здесь элементы экшен-шутера.

нам обещают похожую тактику Душ только еще с упором на экзоскелет и расчленение врагов, причем их конечности понадобятся для изготовления и улучшения оружия, а поиск слабых мест и анализ противника играет не малую роль, ничего не напоминает?

а то что декорации не совпадают с твоим восприятием правильного, это не проблемы игры или авторов, а только твои, для меня например не органично выглядит постепенное восстановление здоровья у героя, что ж теперь идиотами всех называть.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выше тоже уже писал. У джедаев есть еще и дистанционные атаки силой и радикальное превосходство над противником. В остальном я так же все описал выше. У Сабжа нет оправдания в данном мире не быть шутером и это сильно рушит понятие "верю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динамика не понравилась. Вообще. У Вампура примерно та же проблема, но там хотя бы адвенчурка интересная прорисовывается, а тут кишкообразное кисельное мочилово в экзоскелетах. Хотя кто его знает, может по мере прокачки герой будет смазывать свои шарнирчики, чтобы двигаться быстрее начать.

P.S. графон ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lords of the Fallen в пост-апокалиптическом антураже. Выглядит стильно, но играться будет очень скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×