Jump to content
Zone of Games Forum
Programm

Lightning Returns: Final Fantasy XIII

Recommended Posts

Lightning Returns: Final Fantasy XIII

header.jpg

Жанр: Action / RPG / 3D

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

Дата выхода на PC: 10 декабря 2015 года

Spoiler

Spoiler

После событий Final Fantasy XIII-2 прошло несколько сотен лет, и в последнем убежище человечества, на островах в Море Хаоса, просыпается Молния. До конца света и гибели всего сущего остается тринадцать дней, и героине предстоит успеть спасти человечество.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/71379

Прогресс перевода: 426.png

Текстуры для художника:

Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!YHx0wKrZ!na53CGd-...IRJnF6KsZqLnbzY

Spoiler

• Thanks (+1) 3

Игра может и не шедевр, но довольно добротная и это, факт. А на счет малолеток могу сказать что они не набегут, так как не поймут ее сути. Для малолеток вон есть Нептуния - вот точно для них, сюжет - детский сад, его повествование тоже, игра рпг, но не было ни одного момента где нужно было хорошо прокачаться чтобы забить босса. А финалка в целом очень качественна по сравнению с тем что есть из ЯПОНСКИХ РПГ на PC, так что однозначно нужно переводить, хоть бы кто нибудь взялся, но думаю найдутся люди. Кто хочет обосрать игру, пусть проходят мимо! Опять же нужно ценить довольно редкий момент, когда ЯПОНСКАЯ РПГ выходит на комп!

Подписываюсь под каждым словом :drinks:

Может нужна финансовая помощь? Напишите сколько надо….Люди вроде есть ,можно всем скинуться.

Вон и доброволец есть)Так что если есть возможность отзовитесь кто занимается или занимался переводом данной игры и скажите что требуется для возобновления работы над переводом.

В 12.09.2018 в 22:38, mercury32244 сказал:

Как разберемся с проектами, вернемся к этой игре, если никто так и не появится.
Перевод как бы не мёртв, просто ждёт своего часа. Этот момент настанет, просто не быстро.

Частенько захожу, посмотреть на процент перевода… Приятно видеть, что хоть какой-то прогресс есть :blush_m:

• Like (+1) 1

В 12.12.2015 в 23:02, yurimail сказал:

Подписываюсь под каждым словом :drinks:

Спустя 3 года почти все jrgp портируют на пк либо сразу же выходят вместе и с консольными :D Сейчас даже сложно 3 jrgp эксклюзивных для сони назвать. И дк завезли на компы, и ни но куни и серия талес, и финалки (финалки вроде все кроме самых первых, и то не уверен) и куча других игр и серий. Спустя ещё несколько лет про эксклюзивность для консолей и вовсе забудут 

22 минуты назад, HarryCartman сказал:

все кроме самых первых, и то не уверен

Не, самых первых нет на компе, ну официально, эмули то понятно. Есть 4-я и 3-я, но они не те старые версии. 5-я и 6-я в принципе такие же как старые.

2 минуты назад, lost-odin сказал:

Не, самых первых нет на компе, ну официально, эмули то понятно. Есть 4-я и 3-я, но они не те старые версии. 5-я и 6-я в принципе такие же как старые.

Яб сильно и не растраивался по этому поводу) То что игры первые в серии не делает их лучшими, по крайней мере если судить по 3ей части (и ещё в какую то играл, 2 или 4). Сюжет обычный, гемплей не шибко замороченный, да там можно было самому выбирать магу специализацию, но в той же 9ой части (которая есть на пк), маги хоть и привязаны к своей специализации, но механик в разы больше, и сюжет сильнее, и мир более открытый, хоть что то да можно самому исследовать. Предполагаю что сказываются все таки возможности тех лет на качестве игр, первая часть аж в 87 появилась, и сейчас она уже ничего предложить не может, в отличии от той же 9, либо 7ой части. Или вообще front mission 3 которая до сих пор уделывает все игры в своём жанре и вообще игровую индустрию в целом 

5 минут назад, HarryCartman сказал:

Яб сильно и не растраивался по этому поводу

Да не, я в курсе серии) Я большинство частей прошел. И некоторые в разных версиях. Конечно в первую часть оригинальную сейчас было бы тяжко играть)

2 минуты назад, lost-odin сказал:

Да не, я в курсе серии) Я большинство частей прошел. И некоторые в разных версиях. Конечно в первую часть оригинальную сейчас было бы тяжко играть)

В общем если jrgp ещё живут и процветают (судя по персоне 5 и новому дк), то вот trpg вымирают, а очень жаль, невероятно крутой жанр был. И trpg про роботов за кучу лет только батлтеч, и то среднего качества. 

Цитата

то вот trpg вымирают, а очень жаль

ну незнаю мне очень понравилась disgaea5 сюжет конечно стал хуже, за-то тактику улучшили, наконец-то стали актуальны воры, пытаться своровать итем с шансом в 1-2% как в предыдущих частях такое себе

В 22.01.2019 в 23:44, HarryCartman сказал:

И trpg про роботов за кучу лет только батлтеч, и то среднего качества. 

Ща бы ремастер ФМ 3...эх, мечта.

• Like (+1) 1

Не знаю как Вам Дамы и Господа, но мне игра понравилась!

Многоуважаемые причастные к переводу товарищи, расскажите, пожалуйста, перевод на данный момент в рабочем процессе или остановлен? Я понимаю, что не первый и не последний об этом спрашиваю, но уж очень хочется окунуться в прохождение, т.к. вторая часть закончилась на самом интересном месте )) Заранее спасибо за ответ.