Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Dragon Quest Heroes™ Slime Edition

14bda08f1393.jpg

Жанр: Экшены, Ролевые игры

Платформы: PC PS4 PS3 SW

Разработчик: KOEI TECMO GAMES CO., LTD.

Издатель: SQUARE ENIX

Дата выхода: 3 дек. 2015 http://store.steampowered.com/app/410850/D..._Slime_Edition/

Spoiler

 

 

Spoiler

Одна из самых любимых фентези франшиз в жанре экшен-RPG в реальном времени, Dragon Quest покорила сердца игроков по всему миру с показателем в 64 млн проданных единиц. Крутые и запоминающиеся герои и монстры, величественные партитуры и невероятный дизайн — все это покоряет игроков от начала путешествия до конца. Темная ударная волна пронеслась через город Арба. Монстры, некогда жившие рядом с людьми в мире и согласии, впали в дикую ярость. Игроку предстоит играть за Люциуса и Аврору, которые присоединятся к героям из предыдущих частей Dragon Quest: Алене, Бьянке и Янушу, чтобы усмирить буйствующих монстров и восстановить порядок в королевстве.

Когда я услышал, что японское издательство Square Enix планирует выпустить игру Dragon Quest Heroes, разработанную студией Omega Force, то одновременно обрадовался и насторожился. Обрадовался тому, что новая игра легендарной франшизы Dragon Quest выйдет в Европе, а насторожился тому, что, судя по всему, это будет очередной клон довольно унылых игр серии Dynasty Warriors. Но как только я уселся за изучение этого японского эксклюзива для консолей Sony PlayStation 4 и PlayStation 3, мои опасения полностью развеялись. Первое, что бросается в глаза с первых секунд игры, — это шикарная графика. Да, она мультяшная, так как арт-директором игры является очень популярный в Японии художник Акира Торияма, подаривший играм Dragon Quest, Blue Dragon и Chrono Trigger их уникальный визуальный стиль (серия аниме Dragon Ball Z, кстати, тоже его работа). Но эта мультяшность выглядит просто невероятно! Мощность консоли PS4 впервые позволила художникам и программистам Omega Force реализовать свои амбиции в полной мере. Уж поверьте мне, я видел предыдущие игры серии Dynasty Warriors — довольно печальное зрелище. Что тут скажешь? Hack and Slash — не особо высокоинтеллектуальный жанр. Приблизительно этого я ожидал от игры Dragon Quest Heroes, но сильно ошибался. Да, базовая механика осталась приблизительно прежней: вы оказываетесь на некоем уровне, наполненном монстрами, а вашей целью является либо полное их истребление, либо защита некоего объекта от неприятеля любой ценой. Но Square Enix не позволили бы использовать одну из самых дорогих своих франшиз просто в качестве «скина» для серии Dynasty Warriors, поэтому дополнили игровой процесс огромным количеством ролевых элементов, присущих жанру JRPG.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/65946

Прогресс перевода: 221.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!UfhQ2AwR!hHCkL7kU...lIOWQly_f18BduU

Игровой текст отдельно для перевода:

 

Spoiler

ec65c343cd8c.jpg

Русификатор с ноты для теста: https://www77.zippyshare.com/v/QwzJaGo5/file.html (распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat).

P.S. За основу брал лицензионный дистрибутив Steam-версии.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pre-Intermediate

А со знаниями "ниже среднего" сможешь адекватно переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

64 млн. проданных копий игр, а узкоглазые не хотят официально языковые пакеты пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смогу

Переведи:

 

Spoiler

Oh, just do as you're told, will you? Come on now, Captain. There's a good boy.

#1651

...If you insist. Like this?

#1652

That's perfect. Now, just stay still for a moment...

#1653

Puff-Puff.

#1654

Wh-What in theMU!?

#1655

There, all done. So, how do you feel?

#1656

How do IMU!? What in all the heavens was that!?

#1657

Oh, just a quick trial run for a new gadget I'm developing. Feels nice, doesn't it?

#1658

It's a special device for applying beauty lotion by means of a gentle Puff-Puff to the face.

#1659

If done correctly, the subject should feel a soft, relaxing sensation as their cheeks become silky smooth. SoMUhow'd you like it?

#1660

Well, now that you mention it, my skin does indeed feel a little softer...

#1661

Forgive me, Captain! Am I capable to inconvenience you for succinct moment to attempt trifling experiment?

#1662

I do not see why not. How may I be of assistance?

#1663

Hmm... If I inform you, I have fear in case experiment may become spoiled. Please to permit permission to keep specifics secret!

#1664

Secret...?

#1665

It is not so much a problem, yes? Please to trust me, and close eyes with exceeding tightness!

#1666

I see... So that is why you asked me to close my eyes...

#1667

Tee hee! If your eyes were opened, even brave fighter such as F4I020 would surely to have flinched with startled surprise!

#1668

Well, if you insist. ...Like this?

#1669

Just like so! Now, I shall commence...

#1670

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем, продолжаю курировать перевод этой игры. Собрал небольшую команду, потихоньку пилим...

О сроках сейчас смысла говорить нет, но прогресс продвигается, как видите...

Если вы хотите мотивировать / отблагодарить переводчиков не только тёплыми словами, то вот номер карты Сбербанка:

Сбербанк: 4276 8600 2771 8200

Модераторы, пожалуйста, добавьте в шапку темы.

Изменено пользователем mercury32244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть те, кто знаком с серией и желает помочь с переводом, пишите в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели тут нет поклонников Dragon Quest? Что-то сильно тихо в теме))) А переводчики бы не помешали. То чувство, когда отписываешься в теме для самого себя... :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели тут нет поклонников Dragon Quest? Что-то сильно тихо в теме))) А переводчики бы не помешали. То чувство, когда отписываешься в теме для самого себя... :king:

если бы была не Hack-and-slash то возможно бы заинтересовались бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы была не Hack-and-slash то возможно бы заинтересовались бы)))

Хорошая игра и достойна перевода ! Вы написали не подумавши или не смотревши новинки переводов...вот там точно полное **** ,которое перевели пару человек - сами в неё и играющие или переводить там сложности нет как в первой кваке,халфе и тому подобном. Достойные и сложные (технически) переводы делаются долго и ждут их многие + покупают эти игры а не тырят на торентах + готовы спонсировать переводчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы была не Hack-and-slash то возможно бы заинтересовались бы)))

Вообще-то игра довольно динамичная, в стиле dynasty warriors. И проект далеко не трэшовый. Поэтому в неё поиграть имеет смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему прогресс перевода остановился?

На данный момент я остановился в переводе, у меня есть много вопросов ответы, на которые нужно искать в игре, запаковав текст. А с тех частью игры не разобрались ещё, чтоб протестировть то, что мне нужно... Как утилиты сделают, продолжится перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро уже DRAGON QUEST HEROES™ II выйдет...и о5ть без поддержки русских сабов. надеюсь,что обратят переводчики внимание на старую и заинтерисуются новой :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор с ноты: https://yadi.sk/d/qAnBSXhS3GN6aN (распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat).

За основу брал репу от FitGirl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русификатор с ноты: https://yadi.sk/d/qAnBSXhS3GN6aN (распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat).

За основу брал репу от FitGirl.

Типа мне можно продолжать свой перевод перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Smushi Come Home

      Жанр: Приключение Платформы: PC Разработчик: SomeHumbleOnion Издатель: Mooneye Studios Дата выхода: 10 июня 2023 Движок: Unity  
      У игры 1092 отзыва, 99% из которых положительные.
      Игра занимает 14 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка по версии SteamDB.
    • Автор: mercury32244

      Дата выхода: 10.07.2018 
      Жанр: jRPG 
      Разработчик: Media Vision 
      Издательство: Sega
      За не имением кодера и по желанию переводчика, который переводил данный проект, проект данной группой больше не ведётся. Все вопросы по проекту можете задать непосредственно @Estery

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×