Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Только начал играть, прошел Пролог и несколько квестов, - всё меня устраивает.

Но, получаю сообщение на экране: "Штурм. Сядьте в полетные модули", а где и как это выполнить (на клаве ПК), не знаю?

Руководства нет, в управлении в игре тоже не нашёл. Подскажите, пожалуйста, кто-либо, мимоходом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А патчий тонет?

Благо есть бесплатные ознакомительные версии, которые за неимением достойных покупки игорь прохожу в порядке живой очереди.

И шо могу сказать - шидевр? 12 из 10? От которого все ссут кипятком.

А вот хренушки.

У меня как человека у которого за плечами более 30 пройденых JRPG, и в ранней юности просмотрено около 200 этих ваших японских мультиков, сюжет в Ниёр не вызвал ничего. Абсолютно.

Скучная история, с абсолютно плоскими клишированными персонажами. А где ж тут гениальность? 2В - обычная эмотионлесс школьница, которую прорывает от 9S светлого и доброго ОЯШа у которого едет крыша от ее "внезапной" потери? Каждое второе онимэ об этом. Шизоидные близнецы и огромная НёХ в конце как причина всех бед? Вау, как свежо и ново. Никогда такого не видел (сарказмфейс).

Единственный персонаж который хоть как-то вызывает интерес это конечно же А2 как сферическая Яндере в вакууме. Вот только эфирного времени ей выделили 10% от всей игры и полтора квеста. Г-Гениальность! Да и вообще весь сюжет просто кишит какой-то детской тупостью, идиотизмом и обрыве на полуслове.

Например

Spoiler

9s (с идиотским именем Найнес которым его называют его вымышленные друзья в больной фантазии и идею которого весьма неуместно пробуют развить в нечто трогательное) - неибицо крутой скаут хз сколько времени наблюдает и записывает свою слежку за Роботами (начальная сцена второго прохождения с братом и ведром) и ОЧУДО! Этот идиот в пустыне говорит 2В следующее: "Не обращай внимания, это программа заставляет их произносить рандомные слова" Серьезно?!! Пол часа назад ты хз сколько времени пялился на говорящего робота который вполне себе владел неким подобием сознания и теперь втираешь эту дичь? Ну что за даун.

Идем дальше.

2В Хроническая дура с офигенной жопой. Почему дура? Ну не знаю. Вот если б я был заражен вирусом схем и очень переживал/а за свою прелесть шоталоликона, то не знаю, прыгнул бы в окиан. Какая вероятность 9S найти меня на его дне? Да и систему самоуничтожения еще никто не отменял.

Но нет же лучше ковылять через пол карты в самый ее центр (Торговый центр) что бы...? Что? Сдохнуть под кустиком или превратится в андроид-зомби и нападать на всех встречных как гласит одна из тупорылых текстовых концовок? Л-Логика!

А венец гениальности и вообще ВОТЭТОПОВОРОТ что 2В на самом деле на 2В а 2Е. Что на столько бредово и притянуто за ушы что просто трындец какой-то.

Кто остался?

А2 - которую кто-то там когда-то предал, она всех ненавидит, да так что смачно и с пафосом (а еще без малейшего смысла) убивает вполне себе безобидного лесного короля. Но опосля полтора квеста под действием галактических магнитных сил, вся ненависть уходит и она становится чуткой доброй особой, воином света и бобра которая лучше сама умрет но спасет ОЯШа.

И вот такой вот повсеместный идиотизм и отсутствие логики и самой элементарной причинно-следственной связи не дает в полной мере поверить в серьезность происходящего бредора.

И это гениальный сюжет? Гениально проработанный мир? Интересные и интересно раскрытые персонажи? rly?

Ну если вы фанатик дотки, быдлофилда и цсочки и не играли гениальные (по моему скромному мнению) JRPG типа Vagrant story, или я не знаю Wild Arms 5. Или из более поздних Valkyria Chronicles или Конченная Фантазия 13, то таки да сюжет в Ниёр - обожемой этожегениально Таро - Гений как Кудзима, готов ему отсосать прям сейчас.

Что там еще есть?

Открытый мир уныл и совершенно не оправдан. Графона нет. Это даже не пастгенн а прямо уровень PS2 какой-то. И даже как слешшер игра, мягко говоря сосет. Красивый - да. Интересный или хардкорный - нет. То ли я такой крутой ПРО, мастернагибатор слешшеров (в чем сильно сомневаюсь) то ли игра действительно двукнопочная, пресс Х ту вин - пресс R1 что бы быть неуязвимым. Никаких тебе сложных комбо или финтов. Сама концепция тыканья одной кнопочки навеивает обзор God of Whore 3 по версии известного Олега Ставицкого. Ах да, еще есть подобие унылой миниигры и девил триггера (куда же без него), вот только сделаны они через жопу. Есть какие-то там способности пода но даже на максимальной сложности особого смысла пользоваться ими я не нашел.

Итого что в итоге.

Слешшер средней руки ака какойнибудь Darksider и особо жалкая попытка сделать эмоциональную историю которая страдает от своей бюджетности (спасибо Platinum Games) и наивной глупости этого самого гения (по японским меркам). Особо впечатлительным и беременным школьникам, может показаться вот это - чистым шедевром и гениальностью. Но для людей которые обознаны в японских играх, сюжетах, да и вообще творчестве как таковом, Ниёр покажется довольно слабым продуктом. Я бы поставил его где-то на уровень с Killer Is Dead от еще одного так званого "Гения"

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, всё-таки, как сесть в полетный модуль? На главной базе меня уже отчитывают за то, что "сачкую" от сражения с боссом, а я не знаю, как сесть в полетный модуль. Пока играю в другую игрушку, не такую "гениальную" <_<

Изменено пользователем aist34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, всё-таки, как сесть в полетный модуль? На главной базе меня уже отчитывают за то, что "сачкую" от сражения с боссом, а я не знаю, как сесть в полетный модуль. Пока играю в другую игрушку, не такую "гениальную" <_<

Купи геймпад и не компостируй мозги ни людям, ни себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купи геймпад и не компостируй мозги ни людям, ни себе.

Спасибо за совет.

У меня их два, вот, лежат в ящике стола. Привык я и работать, и играть на клаве. А на геймпаде, как выполняется это действие, забыли?

Вопрос закрыт. Этот модуль отображается на карте жирной красной точкой, до него ещё надо добраться и нажать кнопку "Действие".

Изменено пользователем aist34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пол часа назад ты хз сколько времени пялился на говорящего робота который вполне себе владел неким подобием сознания и теперь втираешь эту дичь? Ну что за даун.

Ему же память потерло после пролога, а еще несколько раз до и не только ему, ты как там играл?

Spoiler
Какая вероятность 9S найти меня на его дне? Да и систему самоуничтожения еще никто не отменял.

Отводила внимание вражин/искала спасения, к тому же передать инфу надо было.

Что на столько бредово и притянуто за ушы что просто трындец какой-то.

Все логично идет с самого начала, квестов, диалогов.

(а еще без малейшего смысла)

мстит за товарищей которые полегли в суицидной миссии

вся ненависть уходит и она становится чуткой доброй особой, воином света и бобра которая лучше сама умрет но спасет ОЯШа.

Приняла инфу Тубишки.

И вот такой вот повсеместный идиотизм и отсутствие логики и самой элементарной причинно-следственной связи не дает в полной мере поверить в серьезность происходящего бредора.

Слишком сложно видно показалось.

И это гениальный сюжет?

Нет, средненький сюжетец который хорошо подан и затрагивает интересные темы, саму суть игр в частности. Таро гений, но в этот раз схалтурил, хотя даже так много лучше вышедших игр.

Открытый мир уныл и совершенно не оправдан.

Оправдан, самое вкусное именно там.

Графона нет.

Эт его в Vagrant story и Wild Arms 5 нет, а тут все более чем хорошо для жрпгшки.

Никаких тебе сложных комбо или финтов.

Гугли что люди творят.

Что там еще есть?

Топовый геймплей и отличный саунд.

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читал когда-то, что эта игра как-то связана с Drakengard, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то читал когда-то, что эта игра как-то связана с Drakengard, это правда?

Это в тойже вселенной, продолжение. Много много тысяч лет спустя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в тойже вселенной, продолжение. Много много тысяч лет спустя.

то есть лучше вначале пройти ту серию игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня коробит то же самое. Может быть, потом персонажи преобразятся, но пока это шаблоннейший шаблон. Может быть, потом начнётся та самая гениальная подача лора, но пока всё сродни заурядной ММО. И ощущение только дополняется пустым миром, репетативностью действий, реюзом всего подряд и односложной постановкой.

Когда-нибудь, когда закончатся все игры, я пройду эту необходимые три раза, но до того, пожалуй, пас.

Гугли что люди творят

Надо ещё нагуглить, зачем. Как только появляется доминантная стратегия (в Ниер прям сразу), сознательно её избегать - это на любителя, а не "во какая многогранная игра". Из разряда прохождений Dark Souls на барабанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть лучше вначале пройти ту серию игр?

Эт все одна серия, автомата ее конец, знакомнство в принципе не обезательно, но если хошь, дерзай)

Spoiler

DOD-NIER-timeline-20170710.jpg

Меня коробит то же самое. Может быть, потом персонажи преобразятся, но пока это шаблоннейший шаблон. Может быть, потом начнётся та самая гениальная подача лора, но пока всё сродни заурядной ММО. И ощущение только дополняется пустым миром, репетативностью действий, реюзом всего подряд и односложной постановкой.

Первый рут - слушер про жопу.

Надо ещё нагуглить, зачем.

На вери хард многое пригодится и

Из разряда прохождений Dark Souls на барабанах.

суслы тоже ктот проходит зажав рмб и жмякая лмб, но эт не значит что боевка там однообразная и однокнопочная, игра помимо этого предлагает не мало различных комб и фич, как в принципе и в других играх, так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос закрыт. Этот модуль отображается на карте жирной красной точкой, до него ещё надо добраться и нажать кнопку "Действие".

хех, у меня в библиотеке для тебя даже скриншот есть подходящий

s_1508170237_7635806_7b1637df38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе на Конференции Разработчиков Игр (GDC 2018) в Сан-Францискосотни человек выстроились в очередь, чтобы послушать человека в жуткой лунной маске.

На обсуждение насущных вопросов в сфере видеоигр в городе собралось порядка 28.000 авторов, и одной из важнейших тем стала Nier: Automata, неожиданный сиквел к ролевой игре 2010 года. К удивлению для всех, в прошлом году детище PlatinumGames стало очень громким событием в игровой индустрии, отхватившим порядочное количество наград и продавшимся тиражом более двух миллионов копий. По сути, всё это привело к тому, что главный разработчик игры, Йоко Таро, был возведён в ранг культовой знаменитости. Это большая жизненная перестановка для столь скромного Таро, который в большинстве случаев носит на публике маску, чтобы никто не видел его лица. «Меня раздражает, что все вокруг так меня возвышают», - делится создатель.

Йоко Таро

Nier: Automata была выпущена в марте прошлого года и конкурировала с зубодробительными блокбастерами в лице Horizon Zero Dawn и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Тем не менее, игре удалось выстоять натиск этих двух титанов и занять свою нишу благодаря мрачному сценарию, завораживающему своим действием игровому процессу, блестящему саундтреку и, конечно же, бесподобной структуре повествования. Игроки могли проходить игру несколько раз подряд и постоянно открывать для себя историю с разных ракурсов. Само существование такой игры уже подобно чуду. Оригинальная Nierпродавалась весьма посредственно и не особенно была обласкана критиками. Но Йосуке Саито, продюсер Square Enix, свято верил в игру и в Таро, и не раздумывая дал зелёный свет на разработку продолжения. Однако, новая часть вышла с некоторыми оговорками.

Фактически Таро не является работником Square Enix, а предстаёт в качестве фрилансера. Саито обнаружил, что работа над первым Nier велась изо всех сил, когда Таро работал из собственного дома. Поэтому он попросил руководителя разработки переехать в Осаку и заняться своими обязанностями в офисах PlatinumGames. Platinum хорошо известна по таким экшенам, как Bayonetta и Vanquish, и Саито полагал, что ее сотрудники смогут улучшить технические аспекты игры, наиболее слабое звено первой Nier. Вопрос состоял лишь в том, сможет ли чудаковатый Йоко Таро ладить с относительно молодой командой Platinum.

NieR

«[Саито] хорошо меня знает, поэтому он в курсе, что, когда я говорю, что мне не нравится человек, это действительно так и есть», - отмечает Таро. «Я просто не хочу работать с этими людьми. Такой вот я. Мы оба не имели представления, что на самом деле из себя представляют PlatinumGames, но мы действительно думали, что среди них будут очень сильные и уверенные в себе личности. Мы просто не были уверены, сможем ли мы работать с ними вместе. Саито переживал, что это может не сработать, и поэтому он приговаривал: "Просто попробуйте сделать что-нибудь сообща за полгода. Если ничего не получится, я просто прикрою проект и выброшу в корзину пару миллионов долларов". Вот так мы начинали».

Чувство опасения было взаимным, особенно для ведущего геймдизайнера Такахисы Тауры, который был поклонником прошлой работы Таро. «Мне нравился предыдущий Nier, и я любил Drakengard, но наши видения с Йоко сильно различались», - объясняет Таура. «Я понимал, какая это большая ответственность, и был сконфужен ею». Йоко Таро, весёлый и гиперактивный, говорил так быстро, что его переводчик на GDC едва поспевал за речью. А ещё он любил пускать в ход самоуничижительные шуточки.

Успех сиквела оказал глубокое влияние на Таро. Раньше он мирно покоился в среде нишевых игр, однако популярность Nier: Automata вывела его на новый уровень, благодаря чему его стали везде узнавать — и в этом амплуа ему явно некомфортно (отсюда и маска). «Лично я не хочу, чтобы меня рассматривали как того единственного человека, который отдувается за всю игру», - объясняет Таро. «Конечно, я понимаю, что это моя прямая обязанность как геймдизайнера и создателя предыдущей части. Но люди, которые на самом деле потеют над игрой — это молодые разработчики из PlatinumGames, и я хотел бы обратить внимание на них».

В этот момент разговора вмешивается дизайнер Таура, который уточняет, что «в то время, когда большой коллектив работает над игрой, руководитель разработки — это тот человек, который объединяет и направляет усилия своей команды, чтобы создать цельный продукт. Поэтому я считаю, что он действительно должен быть лицом игры и только он должен представлять её публике» (по словам Таро, это всего лишь хитрость, сказанная для того, чтобы Тауре не пришлось давать ненавистные интервью).

Однако, в то время как Йоко Таро был публичным лицом Nier: Automata, дела Тауры и его команды из PlatinumGames также пошли в гору. Сооснователь Platinum Хидеки Камиянаписал в Twitter, что работа с Таро над Nier: Automata буквально спасла студию, которая попала в тяжёлое положение после отмены эксклюзива для Xbox One под названием Scalebound. Продажи детища Таро не только принесли финансовый успех компании, но и показали, что PlatinumGames может предложить гораздо больше, чем просто хороший геймплей — они способны сделать одну из самым популярных ролевых игр за многие годы. «Я убеждён, что это изменило мнение людей о нашей компании разработчиков», - говорит Таура, отмечая, что студия начала получать море интересных предложений после выпуска Nier: Automata.

Разумеется, с повышенным вниманием повышается и планка ожиданий. Пока не ясно, будут ли дальше PlatinumGames работать в коллаборации с Йоко Таро, хотя обе стороны смотрят на эту возможность вполне позитивно. Также неизвестно будущее серии Nier. Одно можно сказать точно — Таро вовсе не хочет расширять свою аудиторию. «Я бы хотел продолжать терпеть неудачи. В этом случае мне легче думать о том, чем я ещё могу заняться в будущем. А если я окажусь успешен с той или иной игрой, мне придётся следовать по её пути».

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала хвалят продажи в стим, типа очень хорошие, и не выпускают ни одного патч, несмотря на многочисленные просьбы. И тут для Хуана версия.... 

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не переношу их.... 

Изменено пользователем StalkerDolg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.
    • Автор: SerGEAnt
      Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: Bethesda Softworks


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×