Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

AMD+ATi

Рекомендованные сообщения

Источник - www.fcenter.ru.

AMD все-таки стала автором сенсации, последствия которой специалисты будут оценивать и прогнозировать, я думаю, еще долго. Буквально несколько часов назад компания объявила о покупке канадской ATI. Объем сделки оценивается в $5.4 млрд.

Впрочем, в официальном пресс-релизе AMD используется и несколько иная формулировка: "объединение сил". Совместно со специалистами ATI уже в 2007 году AMD намерена представить свои "ориентированные на потребителя" платформы. Одним словом, надо полагать, компании очень хотелось бы рано или поздно представить на рынке аппаратные платформы, созданные полностью собственными силами, подобно тому, как это делает Intel (вспомним Centrino).

Благодаря приобретению ATI, AMD также планирует серьезно заявить о себе на интегрированном рынке, продолжая, тем не менее, разработку дискретных продуктов. Иными словами, мы еще увидим не только чипсеты с интегрированной графикой, различные компоненты для бытовых и карманных устройств, но и дискретные графические процессоры.

Начиная с 2008 года AMD намеревается заняться созданием кремниевых платформ с интегрированным центральным и графическим процессором. Как понимать такое заявление, не совсем понятно, однако, очевидно, в определенных секторах рынка AMD предложит комбинированные мультимедийные CPU (назовем их так) с графическим ядром.

По условиям сделки, акции ATI будут приобретены AMD в обмен на $4.2 млрд. наличными, а также 57 млн. штук собственных акций. Во многом финансирование сделки стало возможно благодаря срочному кредиту в $2.5 млрд., полученному AMD у Morgan Stanley Senior Funding. Завершить операцию по приобретению канадского разработчика AMD рассчитывает уже в четвертом квартале этого года. Если, конечно, против сделки не выступит какой-либо регулирующий орган США или Канады. В случае негативного решения этого вопроса (если приобретение окажется невозможным), ATI должна будет выплатить AMD неустойку в размере $162 млн.

Президент ATI, Дейв Ортон (Dave Orton), получит в AMD должность исполнительного вице-президента подразделения "ATI business division". Еще несколько топ-менеджеров канадского графического гиганта по условиям сделки войдут в совет директоров AMD.

Впрочем, для простых пользователей все это лишь пустые слова. Нам с Вами будет куда интереснее, я думаю, узнать о судьбе конкретных продуктов. С этой точки зрения в ближайшем будущем нас, безусловно, ожидает множество сюрпризов. Остается лишь надеяться на то, что вхождение в состав AMD не приведет к ослаблению позиций ATI на рынке дискретных решений. В случае, если это все-таки произойдет, я думаю, пустующее место на рынке незамедлительно займет какой-то третий разработчик (ну, например, VIA наконец-то расшевелит свою S3Graphics).

Весело, блин... :( ну чем nVidia не приглянулась AMD'шникам? Тем, что состоит из более чем трёх букв и начинается не на "A"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А деление на самом деле произошло оч давно.

Да где? По-моему, nVidia является наиболее старым и надёжным партнёром AMD (а что щас будет! ;) ). Серия nForce существует с 2001 года, причём все нвидивские чипсеты отличаются более высокой производительностью и функциональностью, по сравнению с Via и ATi (которая всего чуть больше года назад начала производить чипсеты, причём не лучшего качества, чем нвидивсие). nVidia достаточно долго выпускала чипсеты эксклюзивно для AMD, и лишь прошлой зимой рискнула и выпустила nForce 4 SLi Intel Edition... А! Так вот где собака зарыта! Злопамятные AMD'эшники :D ...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да где? По-моему, nVidia является наиболее старым и надёжным партнёром AMD (а что щас будет! ;) ). Серия nForce существует с 2001 года, причём все нвидивские чипсеты отличаются более высокой производительностью и функциональностью, по сравнению с Via и ATi (которая всего чуть больше года назад начала производить чипсеты, причём не лучшего качества, чем нвидивсие). nVidia достаточно долго выпускала чипсеты эксклюзивно для AMD, и лишь прошлой зимой рискнула и выпустила nForce 4 SLi Intel Edition... вот откуда корни растут :D ...

Я всегда считал, что Nvidia сейчас в основном контактирует с Интелом. Что было лет 5 назад я не знаю но сейчас nvidia назвать партнером AMD сложно

И уважаю за уважение к Nvidia

Изменено пользователем Аксенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проклятие! Чертовы AMD'шники, захватили единственную порядочную компанию!(по моему мнению).

Я терпеть не могу их Duron’ы Athlon’ы насчет Sempron’ов не знаю но наверно тоже (.авно)-За их неразгоняемость и не долговечность.

///// А вот что меня беспокоит по настоящему, так это вот что: А будут ли после этого ужасного союза, карты ATI слажено и хорошо работать с Intel’овскими процами? И будут ли работать вообще? Вдруг они приспособят ATI только под свои AMDпроцы-им же это выгодно!

Изменено пользователем DreamLord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось только чтобы Nvidia купила Intel, ну илм наоборот(ну у каго там денег больше) и вот тогда начнется битва титанов :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DreamLord Еще один огалтелый фанат....

Межну прочим АТИ держит рынок чипсетов для мобильных телефонов + большое количество дискретной графики на ноутах тож от АТИ стоит. Так что если объедениение и будет то плоды могут быть весьма интересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проклятие! Чертовы AMD'шники, захватили единственную порядочную компанию!(по моему мнению).

Я терпеть не могу их Duron’ы Athlon’ы насчет Sempron’ов не знаю но наверно тоже (.авно)-За их неразгоняемость и не долговечность.

///// А вот что меня беспокоит по настоящему, так это вот что: А будут ли после этого ужасного союза, карты ATI слажено и хорошо работать с Intel’овскими процами? И будут ли работать вообще? Вдруг они приспособят ATI только под свои AMDпроцы-им же это выгодно!

Вот только глупостей говорить не надо. Перестав работать на Интел, ATI потеряет огромную часть рынка :rtfm:

Про неразгоняемость тоже не надо <_< . Мой Athlon 64 2800 с частотой 1800, спокойненько, без поднятия напряжения разогнался ло 2250 по частоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shadow-leha

Осталось только чтобы Nvidia купила Intel

У Интел капитализация около 40 млрд баксов. У AMD - около 10-12 млрд. Почувствуйте разницу. Даже в альянсе AMD и ATI будет не так просто.

Интересная информация:

Кстати, от представителей ATI нам стало известно, что новая компания будет работать под торговой маркой AMD. Конкретные названия для продуктов и платформ будут определены в будущем.
Первой реакцией Intel можно считать опубликованное сайтом The Inquirer заявление о лишении компании ATI лицензии на поддержку шины процессоров Intel. Без такой лицензии нельзя создавать новые и выпускать старые чипсеты для платформы Intel. В любом случае, было бы странно, если AMD стала бы выпускать чипсеты для процессоров основного конкурента. Срок действия текущей лицензии истекает в четвёртом квартале 2006 года, ATI планирует успеть выпустить чипсет
Коллеги с сайта AMD Zone опубликовали краткое заявление nVidia, в котором та выражает радость по поводу устранения конкурента в сегменте чипсетов для процессоров Intel. Теперь nVidia гордится статусом единственного производителя графических решений и чипсетов, поддерживающего одновременно процессоры AMD и Intel. Из этих слов можно понять, что сотрудничество с AMD в сфере создания чипсетов для процессоров этой фирмы nVidia прекращать не собирается. Теперь главное, чтобы под давлением ATI от такого сотрудничества не отказалась AMD, но всё-таки не надо забывать, кто кого купил, и кто имеет право диктовать условия :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт у них наверху перетусовки, а у нас как было так и будет :).

Журналюги вечно истерику разведут. Пользовались мы различными связками, и будем пользоваться. Пусть я заклятый атишник, но никто не заставит меня отказаться от NF4u:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про неразгоняемость тоже не надо <_< . Мой Athlon 64 2800 с частотой 1800, спокойненько, без поднятия напряжения разогнался ло 2250 по частоте.

А мой Athlon 68 3000+ на ядре Venice (и Socket 939) с такой же частоты неплохо так разогнался до 2700МГц (итого - в полтора раза :D ). Напряжение, правда, поднял на 0.15В. Без этого - 2550МГц.

У Интел капитализация около 40 млрд баксов. У AMD - около 10-12 млрд.

А есть такие данные по nVidia и ATi? Было бы очень интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

selik

Согласе на 100 процентов в топку nvidiю.Мне кажется что ати реальная мощь, а nvidia просто подгоняет работу видюх новыми дровами оптимизаторы мать их!Щас у меня стоит nvidia но просто изза финансовых соображений не мог найти лучшей замены моему любимому 9600 на агп шине за приличные деньги кроме как 6800

Незнаю незнаю... Мой любимый GeForce FX 5700 как девочку делал 9600

А насчет дров ты неправ! nVidia не подгоняет работу видюх дровами (всё в рамках стандартной оптимизации) - это у ATI дрова недоделанные (что очень жаль, ибо видюхи хорошие, и если бы не софт, то nVidia просто бы разодрали), это "вечная" проблема ATI - "недоделанность" дров... :(

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой Athlon 68 3000+ на ядре Venice (и Socket 939) с такой же частоты неплохо так разогнался до 2700МГц (итого - в полтора раза :D ). Напряжение, правда, поднял на 0.15В. Без этого - 2550МГц.

Я не хвастаюсь тем, на сколько разогнал. Просто говорю, что процы AMD гонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex Vivaz

Да какая в разница!Тот кто вечно покупал Nvidia,тот и будет покупать их вещи,тот кто тратил на Ati так и будет на них тратить,это дело каждого из нас.Что лучше покажет время. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Передумал на файлообменник кидать?)
    • Ах да, выход обновления Volume 7 переносится на неделю вперёд, на 21 мая.
    • Обновил русификатор до версии 0.2.4.51213.r01
    • @romka еще забыл про их собственное шоу “Нашы игры”. В принципе в этом нет ничего удивительного. Они становятся популярнее. Они уже не помещаются в образ двух придурков с камерой. И это нормально. Им нужен рост и развитие. Вопрос только в том, как быстро они забудут, что еще не так давно были двумя придурками с камерой.
    •   неплохой обзорчик самого эпичного гуля сериала...
    • Спасибо за инфу. ;)
    • Честно, не помню уже конкретно по пиару/защите Атомного Сердца. Помню не без основательный хейт со стороны тех же придурков с камерой и большинства рядовых игроков. Собственно тоже самое происходило и со Смутой. Отличие одно - разный подход к пиару. Смуту дали в нагрузку Островской, Алине Рин и может ещё кому. Опять же, обе блогерши прямым обманом и рьяной защитой игры не занимались, тупо о ней рассказывали или демонстрировали - продвигали в медийке. Самый большой зашквар на счету представителей Смуты, те до последнего уверяли в своих дневниках, что всё под контролем и игра будет хорошей. Но даже они никаких подмен не подкидывали, что было на тот момент, то без страха и стеснения демонстрировали  . Именно по этой причине я был к ним расположен и теплел надежду на что-то вразумительное на релизе игры, но чуда не свершилось  .   За меня не говори  . Ну как же, вот плюс-минус за год: Виталя приобрёл 4090, которую на релизе высмеивал и критиковал, мол избыточная производительность, с завышенным ценником, для энтузиастов, с производственным браком/плохим техническим решением. Своих зрителей отговаривал от покупки, но прошло несколько месяцев и прикупил её. Благодаря чему теперь не может сказать за оптимизацию, только в крайне тяжёлых случаях, где даже 4090 не справляется. Зачем она ему - обзорщику? Когда он сам выдвигал предъявы "профессиональным журналистам" за то, что у тех овер топовое железо, из-за чего не могут сказать насколько игра соответствует заявленным системкам, предъявлял, типа нужно быть ближе к народу. В итоге где он сейчас? Стал брать, по крайней мере для меня, подозрительные интервью у разработчиков. Подозрительные они положительным уклоном этим интервью. И если раньше он брал интервью у энтузиастов/ноу неймов, то сейчас не брезгует большими издателями, которым в открытую респектует, не смотря на то, что те занимаются выпуском донатных помоек. Наприаер последнее интервью у разраба нашей игрушки за 100 лямов амерских. Что заголовок интервью, что содержание, мною расценено, как реклама, ибо создан слишком положительный образ, при том, что разработка находится сильно на ранней стадии, игра от очередных ноу неймов и что там будет в итоге - большой вопрос. Стали медийными спонсорами какой-то выставки наших игр - это личная заинтересованность и они уже не могут быть беспристрастны к этому мероприятию, что в принципе и демонстрировали на стриме, где рассматривали игры для этой выставки - им всё более-менее понравилось. Захотели свою студию. Сначала устали сидеть на табуретках, пересели в кресла, затем понадобился стол, теперь необходима собственная студия. Дальше что, наём команды из десяти человек для создания одного ролика? К этому всё идёт. Ну и крохой то, что залезли в бусти. Донаты стригут со всех возможных источников. Они давно уже не нижний интырнет. И своими действиями всячески демонстрируют, что целятся куда выше.
    • Это заключительный тест. Будет сначала русификатор для основной игры. После релиза приступим к переводу DLC.
    • Жанр: Strategy Платформы: PC Разработчик: Miju Games Издатель: Miju Games Дата выхода: 10 апреля 2024
    • @Dusker я свое мнение сказал. Вы имеете отличное от моего мнение. Смысл дальше переливать из пустого в порожнее не вижу.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×