Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

AMD+ATi

Рекомендованные сообщения

Источник - www.fcenter.ru.

AMD все-таки стала автором сенсации, последствия которой специалисты будут оценивать и прогнозировать, я думаю, еще долго. Буквально несколько часов назад компания объявила о покупке канадской ATI. Объем сделки оценивается в $5.4 млрд.

Впрочем, в официальном пресс-релизе AMD используется и несколько иная формулировка: "объединение сил". Совместно со специалистами ATI уже в 2007 году AMD намерена представить свои "ориентированные на потребителя" платформы. Одним словом, надо полагать, компании очень хотелось бы рано или поздно представить на рынке аппаратные платформы, созданные полностью собственными силами, подобно тому, как это делает Intel (вспомним Centrino).

Благодаря приобретению ATI, AMD также планирует серьезно заявить о себе на интегрированном рынке, продолжая, тем не менее, разработку дискретных продуктов. Иными словами, мы еще увидим не только чипсеты с интегрированной графикой, различные компоненты для бытовых и карманных устройств, но и дискретные графические процессоры.

Начиная с 2008 года AMD намеревается заняться созданием кремниевых платформ с интегрированным центральным и графическим процессором. Как понимать такое заявление, не совсем понятно, однако, очевидно, в определенных секторах рынка AMD предложит комбинированные мультимедийные CPU (назовем их так) с графическим ядром.

По условиям сделки, акции ATI будут приобретены AMD в обмен на $4.2 млрд. наличными, а также 57 млн. штук собственных акций. Во многом финансирование сделки стало возможно благодаря срочному кредиту в $2.5 млрд., полученному AMD у Morgan Stanley Senior Funding. Завершить операцию по приобретению канадского разработчика AMD рассчитывает уже в четвертом квартале этого года. Если, конечно, против сделки не выступит какой-либо регулирующий орган США или Канады. В случае негативного решения этого вопроса (если приобретение окажется невозможным), ATI должна будет выплатить AMD неустойку в размере $162 млн.

Президент ATI, Дейв Ортон (Dave Orton), получит в AMD должность исполнительного вице-президента подразделения "ATI business division". Еще несколько топ-менеджеров канадского графического гиганта по условиям сделки войдут в совет директоров AMD.

Впрочем, для простых пользователей все это лишь пустые слова. Нам с Вами будет куда интереснее, я думаю, узнать о судьбе конкретных продуктов. С этой точки зрения в ближайшем будущем нас, безусловно, ожидает множество сюрпризов. Остается лишь надеяться на то, что вхождение в состав AMD не приведет к ослаблению позиций ATI на рынке дискретных решений. В случае, если это все-таки произойдет, я думаю, пустующее место на рынке незамедлительно займет какой-то третий разработчик (ну, например, VIA наконец-то расшевелит свою S3Graphics).

Весело, блин... :( ну чем nVidia не приглянулась AMD'шникам? Тем, что состоит из более чем трёх букв и начинается не на "A"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончится все тем что с одной стороны будет AMD и ATI, а с другой Intel и NVIDIA,и соответственно 2 не совместимых компа,какой альянс выживет тот и будет <<<<МЕГАКОРПОРАЦИЕЙ ЗЛА>>>> :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласен :drinks: , особенно нащёт дров :smile: . Я б тебе + поставил, дык немагу ;)

Вполне возможно, но начиная с 5-ого каталиста некаких "недоделанностей" нет :yes: !!! А у нвидии бывают такие бяки: чтоб запустить старую игрушку надо ставить старый драйвер, а чтоб новую, новый соответственно ;) (Один мой друг переустанавливает дрова каждыё 3-4 дня, а то и раньше) А каталист как в рекламе "Одела и Забыла"...

Ну не знаю - не знаю - один мой знакомый так и не смог запустить Shadow Ops на своей Ati - и я чего ему только не ставил - меняю видюху на NVidia - все ОК) И не только с этой гамой проблемы ) У меня антипатия к Ати - вот именно по таким причинам) Ну не хочется мне танцевать с бубном... В NVidia - я поставлю как плюс дрова - так как это максимальное что нужно сделать) Да и ДиректХ же ты обновляешь - а зачем? Затем что бы усе работало) Так что лично я буду надеяться, что АМД сможет поднять эту копашку до нормального уровня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex Vivaz

Еб*ть мой волшебный шкаф!! Завтра amd купит ЦСКА,потом всю студию "Мосфильма",потом все палатки на Горбушке,а потом и весь мир!!!

Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то я почитал все выше написанные посты и въехать не могу в тему - у кого чего и как работает... Один пишет, что на атишке собаку съел, в тот же момент тычет Geforcom... Другой постер пишет, что проц не гонится... Третьи глотки друг другу рвут... Из-за чего? Железо ребяты надо юзать и с умом... Руки выправлять, ежели чего с ними не то... У меня стоит FX5200 + Barton 2500+ и гиг оперативки - ВСЕ!!!! (Про винты и прочую сопутствующую ботву смысла нет указывать<_<) В Халфе нет каких-то заморочек - слава богу не умер от такого несчастья!!! :D Шейдеры вторые нормально идут... (с сыном в NFSUG-2 играем - устроили соревнования...)... Все отлично... И че пальцы на клаве сбивать в мозоли? Конечно, комп у меня не идеальный!!! Мир со своими ценами реальный... Соберут конфигу реальную по реальной цене? ок... Придем и купим... <_< Неважно, кто какую конфу предложит. Глваное, чтобы цена устроила... Это детям важно - красота и прочая распальцовка... Мне в игре важен сюжет... ИМХО... :sleep:

Изменено пользователем terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

terminator поддерживаю, а то скоро форум на две части расколется, и будут друг другу минусы ставить ;) .

Итак, вывод из всего выше сказанного: у каждой компании бывают проблемы с дровами, у каждой компании бывает брак, у каждой компании бывают проблемы с разгоном и темпой, но, когда объединяются две компании, то побеждает дружба! AMD+ATi принесёт нам более быстрые видеокарты и процы, по более низкой цене (и в большем кол-ве, чтобы всем хватило), больший штат сотрудников потрудиться получше протестить новые продукты (и дрова ;) ). В любом случае в плюсе будет покупатель (т.е. мы с вами). :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нвидии бывают такие бяки: чтоб запустить старую игрушку надо ставить старый драйвер, а чтоб новую, новый соответственно

Ничего более бредового я не слышал. Такие "бяки" может у некоторых криворуких товарищей с бывают, но только не у меня. Странно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего более бредового я не слышал. Такие "бяки" может у некоторых криворуких товарищей с бывают, но только не у меня. Странно, правда?

Да нормально, такое я сам года три-четыре назад переживал, только вот я дрова, как сейчас помню, переставлял так: для BF1942 - Detonator 45.34, для GTA3 - омеговские 44.03... эх, ностальгия... только вот я всё это делал, в отличие от Geleos, только потому, что с одной версией драйвера игра работала быстрее, чем с другой - причём реально быстрее, на глаз очень даже заметно. Да и сейчас такое бывает, хотя в гораздо меньшей степени - с 84.25 Обливион идёт немного быстрее, чем с 91.33, но зато последний c Ларой дружит (процентов на 5-7 больше FPS), да и GRAW побыстрее с ним бегает. Но с полным неприятием драйвером игры я никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нормально, такое я сам года три-четыре назад переживал, только вот я дрова, как сейчас помню, переставлял так: для BF1942 - Detonator 45.34, для GTA3 - омеговские 44.03... эх, ностальгия... только вот я всё это делал, в отличие от Geleos, только потому, что с одной версией драйвера игра работала быстрее, чем с другой - причём реально быстрее, на глаз очень даже заметно. Да и сейчас такое бывает, хотя в гораздо меньшей степени - с 84.25 Обливион идёт немного быстрее, чем с 91.33, но зато последний c Ларой дружит (процентов на 5-7 больше FPS), да и GRAW побыстрее с ним бегает. Но с полным неприятием драйвером игры я никогда не сталкивался.

Да не у мня такая батва а у друга моего, сам видал как СВ:Батлфронт не грузыцца, ролик и проходят и чёрн экран, зато в Макс Пейна отлично играли, потом ставим новые дрова СВ:Батлфронт запускаеца, а в Максе начинаюца тармаза и лаги с тенями :sad: , я это не с воздуха придумал. Может у него конфа компа не совпадает или ещё чёта. А в Колл оф Дюти 2 при вкл. ДХ 9 на людей нападает чума ;) , у них рожи страшные как в аду :bad: , а у ся я запускаю и всё норм.

Кароче выводы ai_enabled подвёл тремя строками выше, всё, рубите тему, пошол флуд и оффтоп. Подождём увидим что будет дальше, сёравно от наших писулек ничего не изменица, поделились мнением и хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как поклонник Nvidia могу сказать одну весчь, у ATI всегда работал лучше и четче TV-out у Nvidia с этим явно какие то проблемы, в дровах 7x.xx и 8x.xx пришлось править ветку реестра иначе изображение на телеке уползало за края экрана. Регулировка не помогала все значения скидывались. В новых дровах ситуация не лучше в 91.33 изображение растягивается в высоту скачал 91.33 нааборот сужается. А что какасается игр то там у них все ок Nvidia This way is meant to be played.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

для BF1942 - Detonator 45.34, для GTA3 - омеговские 44.03

Ничего подобного никогда не делал, ибо, к примеру, GTA3 у меня не тормозила никогда в жизни ни на одних дровах. А 45.34 так вообще помню были просто жутко глючные. Я вообще к бетам отношусь с подозрением (исключение - беты с официального сайта).

в 91.33 изображение растягивается в высоту

Есть такое. Чуть ли не единственный глюк за долгое время - только у меня он был на 91.31, а в 91.33 исчез. Да и кнопка на телевизоре 16:9 / 4:3 нивелирует этот мелкий баг.

Я могу, при желании, рассказать про целый букет глюков у каталиста. Особенно про TV-Out, который то уползает вниз, то не работает в WinDVD (и работает при этом в PowerDVD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу, при желании, рассказать про целый букет глюков у каталиста. Особенно про TV-Out, который то уползает вниз, то не работает в WinDVD (и работает при этом в PowerDVD).

Постоянно обновляю драйверы, ни с одним на Ati такого никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не у мня такая батва а у друга моего, сам видал как СВ:Батлфронт не грузыцца, ролик и проходят и чёрн экран, зато в Макс Пейна отлично играли, потом ставим новые дрова СВ:Батлфронт запускаеца, а в Максе начинаюца тармаза и лаги с тенями :sad: , я это не с воздуха придумал. Может у него конфа компа не совпадает или ещё чёта. А в Колл оф Дюти 2 при вкл. ДХ 9 на людей нападает чума ;) , у них рожи страшные как в аду :bad: , а у ся я запускаю и всё норм.

Кароче выводы ai_enabled подвёл тремя строками выше, всё, рубите тему, пошол флуд и оффтоп. Подождём увидим что будет дальше, сёравно от наших писулек ничего не изменица, поделились мнением и хватит...

Я уже об этом писал - надо ставить СТАБИЛЬНЫЕ версии дров, а то ставят всякие бетки от народных умельцев - лучше от тех же умельцев, но стабильные!)

Правда у АТи это не всегда помогает (то ли руки кривые, то ли времени не хватает дрова доделать)

Кстати, я пользуюсь 91.28 и никаких глюков нету - в Обливе (по сравнению с 84.хх) прирост 3 FPS а в TR:L - 6

Так что всё еще завитит от прямоты сами знаете чего... :D

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот инфа по мне так в тему:

Новые признаки зарождающейся неприязни Intel к ATI

Некоторые свидетельства недовольства Intel предстоящим переходом ATI под крыло AMD мы уже публиковали. По сведениям наших американских коллег, видеокарты ATI были исключены из маркетинговой программы Intel, предусматривающей поставку комплектов из материнской платы Intel, той самой видеокарты и полной версии игры Ghost Recon Advanced Warfighter.

Поскольку представители Intel отказались комментировать не только это событие, но и собственную оценку объединения AMD и ATI в целом, мы можем полагаться только на комментарии представителей ATI. Они сообщили нам, что маркетинговые акции с участием Intel носили нерегулярный характер, а потому существенного влияния на дальнейший бизнес ATI оказать не могут.

Между тем, сайт Infoworld со ссылкой на представителя AMD поведал о новом факте притеснения ATI со стороны Intel в рамках совместных акций. AMD утверждает, что один из OEM-производителей, предварительно приглашённых на мероприятия, посвящённые анонсу процессоров семейства Core 2 Duo, был исключён из списка приглашённых из-за того, что предназначенная для демонстрации процессора Core 2 Duo система была оснащена видеокартой ATI. Слышать это тем более удивительно с учётом факта продвижения компанией ATI и её партнёрами систем на базе процессоров Core 2 Extreme с поддержкой CrossFire. Как вы можете понимать, последняя технология обходиться без видеокарт ATI пока не научилась.

Если распространяемые AMD сведения об обострившейся неприязни Intel к ATI окажутся правдой, это всё равно не исключает возможности использования партнёрами ATI процессоров Intel. Просто партнёрство ATI и Intel может развиваться в одностороннем порядке, с большей степенью открытости со стороны ATI. Представитель AMD в интервью названному выше сайту также заявил, что Intel предпринимает все усилия по ограничению темпов роста доли рынка AMD. Хотя на серверном сегменте рынка AMD удалось совершить прорыв, спрос со стороны OEM-производителей в настольном и мобильном сегментах по-прежнему ограничен. Впрочем, это может объясняться не только противодействием Intel: у AMD пока нет достаточно хорошо зарекомендовавших себя чипсетов для активного продвижения на рынок готовых систем. Использование потенциала ATI в этой сфере может изменить ситуацию к лучшему.

http://www.overclockers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Колл оф Дюти 2 при вкл. ДХ 9 на людей нападает чума, у них рожи страшные как в аду

Ты про HDR? Если да, то это во всех играх так - чёрные полосы из огромных квадратов - самозатенение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты про HDR? Если да, то это во всех играх так - чёрные полосы из огромных квадратов - самозатенение

:shok: Да это он дрова кривые поставил, надо обновлять чаще. А про такие хлюки с HDR слышу впервые. Тем более, в CoD2 этого HDR нет и в помине... а самозатенение вообще непонятно каким боком к нему относиться - оно существует и без HDR, в Обливионе, например можно HDR выкл. и самозатенение вкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×