Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

В 04.12.2023 в 19:04, Alex Po Quest сказал:

Наверное, ляма два будет, а так, я хз.

Вот это я называю демократичной ценой :dash3:

Хорошие новости, группа которая занимается переводом Persona 5 Golden, Mognet, кажется заинтересовались переводом Snake Eater, но нужна помощь .NET программиста.

Ссылка на группу вк

Edited by MrSlendyBoy
  • Like (+1) 2
  • Upvote 1

никАких новостей по русификатору первой части..?

В 21.12.2023 в 01:07, meeh сказал:

никАких новостей по русификатору первой части..?

Недавно вышла первая тестовая сборка перевода, перевели примерно 5%. Некоторые буквы сливаются. Некоторые фразы и предложения не переведены.

Вот ссылка на запись

Тестовые сборки доступны только подписчикам VK Donut и Boosty, когда выйдет играбельная нормальная сборка, она будет доступна для всех, бесплатно.

В записи имеется видео демонстрация перевода первой катсцены.

• Like (+1) 1

В 24.12.2023 в 18:39, MrSlendyBoy сказал:

Недавно вышла первая тестовая сборка перевода, перевели примерно 5%. Некоторые буквы сливаются. Некоторые фразы и предложения не переведены.

Вот ссылка на запись

Тестовые сборки доступны только подписчикам VK Donut и Boosty, когда выйдет играбельная нормальная сборка, она будет доступна для всех, бесплатно.

В записи имеется видео демонстрация перевода первой катсцены.

Ну это змееед, меня первая интересует…
Но за мгс 3 рад конечно, хоть где-то переведут

Хорошая новость, появился инструмент для установки модов https://github.com/nuggslet/MGSM2Fix/releases
Уже получилось модифицировать игру на Китайские субтитры, по сути осталось только чтобы кто-то взялся написать субтитры в PPF формате

• Like (+1) 3
  • Upvote 1

Интересно я не скачивал игру но так ради интереса в папке с игрой есть такой файл как  psarc
просто если есть то может получится перенести перевод на PS Vita

В обновлении 1.4.0 разработчики добавили настройки улучшения графики, только вот они всё-равно дают 10-20% эффекта от того, что может эмулятор DuckStation с его настройками, описанными на 12 странице.

https://www.konami.com/mg/mc/news/eu/en/update_140

Я спросил автора перевода и он сказал что озвучка будет на Master Collection так и на ps1 так что если вы как и я играйте на PSP\PS Vita то и там будет озвучка

• Like (+1) 1

Кто-нибудь знает кто-то занимается switch версией русификатора Master Collection Version?

Posted (edited)

Уже столько времени прошло, неужели никто так и не создал русификатор текст MGS1 для Collection vol.1?

Edited by Nomak12

Ну, во-первых, для PS1 сделан идеальный русификатор, во-вторых, для PS1 - графика круче. Также крутая графика в GOG-версии без дополнительных внутренних настроек. Если только переносить в GOG. Но можно заморочился и с эмулятором PS1 - он же самый лёгкий из всех и всё равно графа лучше чем в GOG. 

Смысл в этом "Master Collection" только в выпуске MGS3 - которого не существовало в природе для ПК, а теперь очень хороший человек занимается переводом ПК-версии, как недостающей русской версии в коллекции. 

@Seryi3 а можно как-то русификатор PS1 использовать в Collection vol.1 или подсунуть русифицированный образ. Читал где-то, что в vol.1 просто эмулятор стоит и Конами в нем ничего не улучшали и не меняли.

Теоретически можно. Но кажись, там эти образы зашифрованы и просто так их не подменишь. Да и опять же, смысл, если их эмулятор, как говорится - "poor"...