Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

banner_pr_balrum.jpg

Официальный перевод релизной версии игры от ZoG Forum Team в процессе
Прогресс перевода:  158.png

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Общая информация:
? Дата выхода: 1 марта 2016 года
? Жанр: RPG
? Разработчик: Balcony Team
? Издатель: Balcony Team
? Язык интерфейса: Английский
? Официальный сайт: http://balconyteam.com
? Страничка в STEAM: http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=483253619
? Описание игры на rpgnuke: http://www.rpgnuke.ru/2014/12/22/igry_s_ki...ter_balrum.html
? Страничка на kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/balcon...rum/description

9e2e1a9d12ccd39594eb1de8c3a31f5c.png

 
Spoiler

ОС: Windows XP
Процессор: Single Core 1.6Ghz
Оперативная память: 1 GB ОЗУ
Видеокарта: ATI Radeon X1650 / NVIDIA GeForce 8200 / Intel GMA 950, or equivalent
Место на диске: 1 GB
Звуковая карта: OpenAL Compatible Sound Card
Дополнительно: OpenGL 1.4 compatible


Spoiler

ОС: Windows 7
Процессор: Single Core 2.4Ghz
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: ATI Radeon HD 4650 / GeForce 8600 GT / Intel HD 3000, or equivalent
Место на диске: 1 GB
Звуковая карта: OpenAL Compatible Sound Card
Дополнительно: OpenGL 3.0 compatible



?Платформа: PC, Mac, Linux
?Режим игры: Одиночная

fff07ba6ed5bf62c057ae422f60727da.png

Balrum - шикарная олдскульная RPG-песочница с огромным, случайно генерируемым миром, пошаговыми боями, всевозможными квестами, крафтингом, строительством и многими другими возможностями!
Оставшись одним из немногих, кто пережил ужасную войну с нежитью, вы укрылись в Темных Лесах. Сможете ли вы выжить там, набраться сил и изгнать нечисть с ваших родных земель? Ответ за вами!

 
Spoiler


Действие игры разворачивается в мире, который пережил войну с нежитью. Лишь жители двух деревень смогли спастись от всепоглощающего ужаса, истребившего королей вместе с их армиями. Они спрятались в таинственных Тёмных Лесах, из которых ещё никто не возвращался. Пока что этого достаточно, ведь даже армии мертвецов не могут ступить в эти земли.
Несмотря на эпическую завязку, вместо привычного спасения мира игра фокусируется на более приземлённых, но не менее важных вещах. Так, например, целью первой главы станет строительство дома для главного героя и его дедушки. В процессе строительства и добычи материалов игроку предстоит заниматься крафтингом предметов и даже фермерством (плоды послужат лекарством в случае ранений).
Кроме того, в игре реализована смена дня и ночи, а также полноценные погодные условия. Игроку предстоит улучшать своё жилище, охотиться, сражаться с бандитами, бороться с эпидемиями болезней, выращивать овощи и заниматься многими другими вещами.
Схватки в игре происходят в пошаговом режиме, однако действия вашего героя могут иметь влияния на всю игровую карту. Так, например, выпущенный мимо цели огненный шар может улететь в другой конец карты и ненароком сжечь пару деревьев... или недавно выстроенный вами заборчик. Есть в игре и «стелс». Взорвавшись, вышеупомянутый шар может отвлечь внимание противника, что позволит подкрасться к нему со спины в реальном времени и инициировать бой критическим ударом в спину!
От разработчиков: «Действие Balrum происходит в реальном времени. Это означает, что животные и NPC живут своей обычной жизнью. Живой мир — одна из важнейших характеристик нашей игры. Кузнец будет ковать оружие, персонажи будут есть, спать, общаться, лесоруб действительно будет рубить лес. Животные тоже будут заниматься своими делами — есть, спать и даже охотиться друг на друга. Практически все предметы можно использовать, а также в игре присутствует множество трав и материалов. Чтобы построить дом, вам понадобится много материалов, именно поэтому вы сможете собственноручно взяться за рубку деревьев и добычу камня.
Большое внимание уделено деталям. Например, если пойдёт дождь, то на земле начнут образовываться лужи, и кто знает, что вы можете в них найти? В мире Balrum вас ждёт множество подземелий, некоторые из которых будут многоуровневыми. У каждого подземелья есть свой хозяин, с которым вы сможете сразиться. Предметы, которые будут выпадать из этих боссов, будут тщательно проработаны, так что у вас не возникнет ощущения, что вы сражались зря.



 
Spoiler


* Realtime-геймплей с пошаговыми боями.
* Исследование огромного открытого мира со множеством опасных подземелий.
* Ваш класс будет зависеть от ваших решений.
* Множество сторонних квестов и эпичная главная цель.
* Строительство.
* Фермерство.
* Прирученное животное в качестве вашего верного компаньона.
* Глубокая система крафта (Алхимия, Приготовление пищи, Создание оружия и брони, Комбинирование предметов).
* Цикл дня/ночи и погодная система.

* Механика выживания.



 
Spoiler


7.jpg
15.jpg
14.jpg
16.jpg
13.jpg
11.jpg
12.jpg
10.jpg
9.jpg
8.jpg
3.jpg
6.jpg
5.jpg
2.jpg
1.jpg
4.jpg
14sept_15.jpg



 
Spoiler


Balrum Teaser:


Обзор Balrum Pre-Alpha RUS:


Balrum Kickstarter video ENG:

 



Страница перевода игры: http://notabenoid.org/book/59448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогу. Позову людей.

Как обстоят дела с кириллицей и шрифтами?

Что с текстурами?

Связь с разработчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогу. Позову людей.

Как обстоят дела с кириллицей и шрифтами?

Что с текстурами?

Связь с разработчиками?

1. Текст вытащил программист. Он же его запихнёт обратно. Хотя вроде весь текст в обычных xml файлах.

2. Текстуры в процессе.

3. Шрифт сказали, что несложно прикрутить.

4. С разработчиками не связывались. А надо?

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Текст вытащил программист. Он же его запихнёт обратно. Хотя вроде весь текст в обычных xml файлах.

2. Текстуры в процессе.

3. Шрфит сказали, что несложно прикрутить.

4. С разработчиками не связывались. А надо?

Вдруг их заинтересует русский перевод и они захотят его внедрить, когда игра появится в steam.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдруг их заинтересует русский перевод и они захотят его внедрить, когда игра появится в steam.

Я считаю их это заинтересует, но нужно перевести текст и тогда вышлем его им. Так как игру делают всего 2 человека, то им помощь в локализации для увеличения продажи будет отличное начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lord_Draconis

Напишите им письмо и пускай они предоставят вам текст сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lord_Draconis

Напишите им письмо и пускай они предоставят вам текст сами.

DZH уже разобрался с ресурсами. Перевод идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бетку перевод будет? Игра уж больно сильно понравилась, забросил ведьмака с батлой, четвертый день бегаю... квесты на бум выполняю...

И когда она уже в продаже появится? Всё висит и висит в "стимгринлайне"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На бетку перевод будет? Игра уж больно сильно понравилась, забросил ведьмака с батлой, четвертый день бегаю... квесты на бум выполняю...

И когда она уже в продаже появится? Всё висит и висит в "стимгринлайне"...

На последнюю версию на данный момент.

Можешь пока поиграть в Eschalon book 1,2,3 всё на русском. Игра вылетая Balrum, или наоборот.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вылетая

Дракон, ну хотя бы ты не пугай меня своей орфографией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дракон, ну хотя бы ты не пугай меня своей орфографией!

Ст[censored] и я могу, я уже говорил, что я не безгрешен и допускаю ошибки, зато у меня есть желание переводить и я трачу много своего свободного времени на переводы.

Нормальный у вас блокировщик матов. Слово СTeбaTься считает матом:(

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дракон, это был дружеский упрёк, а не стёб.

Чёрт, вот я дyрак

:censored:, который сказал, что он дyрак, уже не :censored::)

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ вопрос не по поводу рисификации. Крафт в игре, есть ли какая либо вики, как ремонтировать научился а как строить самому не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ вопрос не по поводу рисификации. Крафт в игре, есть ли какая либо вики, как ремонтировать научился а как строить самому не понял.

Строить можно в убежище, попасть туда можно через камень, который дал дедушка. Кнопкой с молотком.

Изменено пользователем DZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1294420/Rollerdrome/


      Rollerdrome — экшен-шутер от третьего лица, в котором высокоскоростные бои и безупречная картинка соединяются в одно захватывающее целое. Участвуйте в яростных впечатляющих боях, где убийства восполняют ваше здоровье, а трюки и грайнды дают боеприпасы: с этим адреналиновым шутером вы точно не соскучитесь.

      Идет 2030 год. В мире правят корпорации, граница между реальностью и игрой размыта, а всё внимание общества приковывает к себе новое, безгранично жестокое и кровавое зрелище — «Роллердром». Хватит ли у вас смелости стать чемпионом «Роллердрома» и выяснить истинные намерения таинственной корпорации «Маттерхорн»?

      Разработчики Roll7, которые подарили нам прекрасно принятую публикой и критиками серию OlliOlli, представляют напряженный роликовый шутер Rollerdrome в ностальгическом стиле ретрофутуризма. 

      Особенности
       
      Оригинальный гибрид роликового симулятора и шутера от третьего лица, в котором высокая скорость, яростные бои, гладкая графика и хитрые механики безупречно соединяются в одно захватывающее целое. 

      Испытание мастерства: участвуйте в суровом турнире «Роллердрома». Доминируйте в списках лидеров и проверьте пределы своей ловкости в особом режиме «Охотники за кровью».  

      Неповторимый стиль: абсолютно оригинальный саундтрек, в котором канонический ретрозвук в сочетании с современнейшими технологиями создают идеальный фон для творящейся на экране кровавой бани в комиксовом стиле. 

      Мрачный заговор: раскройте зловещую интригу ретрофутуристичного мира.

    • Автор: Локалыч
      Русификатор — Kingdoms of the Dump — v1.0 (билд 1.0.19)
      Kingdoms of the Dump — уютная пошаговая ролевая игра в духе классических JRPG. Мир здесь населён ожившим мусором, а герой — мусорный рыцарь по имени Дастин, которому выпало спасать королевство. Тёплое, смешное и большое приключение. Русификатор полностью переводит игру на русский язык.
      ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск)
      ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО

      Сюжет и катсцены Все диалоги и побочные задания Карта мира, таблички и указатели Бой: навыки, предметы, экипировка, враги и бестиарий Меню, настройки и весь интерфейс

      КАК УСТАНОВИТЬ

      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Kingdoms of the Dump → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте туда два файла — dinput8.dll и loc_ru.pck — рядом с kingdoms_of_the_dump.exe. Запустите игру. Она сразу будет на русском.

      СКРИНШОТЫ





      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Кое-где может попадаться английский — это служебные места, завязанные на саму игру, которые нельзя перевести без риска её сломать. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю.
      ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после крупного обновления игры русский язык пропадёт или игра перестанет запускаться — удалите dinput8.dll (игра снова заработает в оригинале) и напишите мне: выпущу обновлённую версию русификатора. Сохранениям это не вредит.
      КАК УДАЛИТЬ
      Удалите из папки игры dinput8.dll и loc_ru.pck — вернётся оригинальная версия. Файлы игры не изменяются.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).


      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       


×