Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ric

Шумный компьютер

Рекомендованные сообщения

мой компьютер работает очень громко? :russian_roulette:

что я должен сделать,может быть поменять вентилятор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас ладно, а уменя проблема хуже, тока засовываю диск в свой "комбо" как там такие звуки буддто щас ракету запустит, что делать хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GrandLoG

А что тут поделаешь... значит скоро придёт кончина твоему приводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас ладно, а уменя проблема хуже, тока засовываю диск в свой "комбо" как там такие звуки буддто щас ракету запустит, что делать хз

Ты случайно свой комбо не в IMANGO покупал?? =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случаем комбаин не от NEC? А то я знаю несколько пылесосов от этой фирмы, хотя остальные модели очень тихие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тут поделаешь... значит скоро придёт кончина твоему приводу...

Да,у меня после таких симптомов один привод уже отправился к Богу природов! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,у меня после таких симптомов один привод уже отправился к Богу природов! :angel:

У меня сейчас на некоторых дисках двд-рв жужжать сильно начинает, значит и ему писец скоро придёт? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если шумит - включи Nero DriveSpeed из комплекта Nero Burning ROM и выбери скорость пониже... ;)

Форум пессимистов каких-то... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если шумит - включи Nero DriveSpeed из комплекта Nero Burning ROM и выбери скорость пониже... ;)

Форум пессимистов каких-то... :(

Спасибо, так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Teac DW552g (Cd-rw combo) , такие перлы начал выдавать 1,5 года , так орать орет ,а работает и даже читает те диски что мой DVD-RW Nec ND-3500АG даже раскрутить не хочет !

Если шумит - включи Nero DriveSpeed из комплекта Nero Burning ROM и выбери скорость пониже...

решение правильное , но у меня больше всего раздражает когда голова ТОС ищет и читает , вот звучек то ( а он драйв спидом не исправиться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сборщики давно заметили что на многих 9хх мамах плохо работает мониторинг и соответственно кулер начинает работать на максимальной частоте вращения из-за чего соответственно визг, шум и вибрация, я например руками сейчас правил сереновскую

Вот-вот! в биосе стоит функция в переводе на родной звучит так:"здорово и тихо".

Ничерта не работает. Кулер на проце надрывается и шумит при норм температуре. Подумываю новый попробовать.. Ice-Hammer ничего будет?

PS^ частота вручную на моей маме не меняется

Изменено пользователем Begemoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Begemoth, вот, ещё один вариант перевода Cool & Quite :D ... "круто и тихо" вне конкуренции :) .

А ты драйверы для проца поставить не забыл? А включить режим "Диспетчер энергосбережения" в "Панели управления->Электропитание"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драйвера для процессора есть - куда им детца. В энергосбережении не смотрел...надо будет.

Есть мнение, что кулер после перепрошивки биоса загромыхал, но не факт. А прога та...эээ... А! - "fanspeed", эффекта не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже очень громко работает комп-хотя он так работал даже новый.Вот думал куплю хороший кулер-норм будет.Не получилось-деньги все на видюху потратил:).Я так понимаю что хороший кулер стоит не меньше 800р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот хз.. Хороший понятие растяжимое. Вот мну предлагали Ice-Hammer... номера не помню, но радиатор из меди и алюминия по форме - типа зальмановского за где-то 500р. на 939 и 775 соккеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"fanspeed", эффекта не дала.

Почему? Может быть ты не так настроил? Инструкция - пост #8 ;) .

хороший кулер стоит не меньше 800р?

Так точно, а если соберёшься баловаться серъёзным разгоном, то и все 50$.

Обороты многих кулеров можно снизить тем же SpeedFan'ом или из BIOS'а (многие материнки имеют соответствующие технологии, главное точно выставить температуры, при которых вентиль работает на 100% и отрубается), ну а RivaTuner'ом можно поправить количество оборотов вентиля видеокарточки (в 2D-режиме лучше поставить минимальное число оборотов и жить спокойно). Вот с БП и хардами что делать - это уже вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×