Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ric

Шумный компьютер

Рекомендованные сообщения

мой компьютер работает очень громко? :russian_roulette:

что я должен сделать,может быть поменять вентилятор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посоветуйте какую-нить, реальную смазку

[oftop] Легко - заходишь в Аптеку и говоришь - дайте смазку для анального секса и все) лол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

А вчем смысл графита ( тем более такого грубого ( добытый таким образом -это грубый графит ) !?

Интересно просто !

Serg_R

Ох....не заставляй меня думать о тебе неправильно ;-))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ai_enabled

А вчем смысл графита ( тем более такого грубого ( добытый таким образом -это грубый графит ) !?

Интересно просто !

Ну почему грубый - на мелкой наждачке довольно мелкий порошок получается. Кстати, её всё же можно купить (и даже не в аптеке), на авторынке. Смысл прост - графит проводит электричество, поэтому кулер коротнёт и он сдохнет ;) , тогда-то ты его точно поменяешь... а вообще нужен для того, чтобы силиконовая смазка стала более густая, именно поэтому и пропорции на глазок.

Кстати, вот здесь вот смазки обсуждают (нет, Serg_R, не для анального... :no: ), только можно прифигеть от такого количества постов (ей-богу, у нас обсуждение драйверов для видеокарт и то меньше народу заинтересовало). Вот, некто Дмитрий говорит по делу:

Применительно к очень многим кулерам я уже несколько лет смазываю смазкой WD-40 без разборки кулера, а кулера блоков питания даже не открывая корпуса компьютера.

Делаю это так:

К аэрозольному баллончику с WD-40 прилагается тоненькая трубочка менее 1мм диаметром (для смазки замков и т.д.)

Эту трубочку, подсоединенную к аэтозольному баллончику с WD-40 ввожу в зазор между крыльчаткой и корпусом вентилятора (трубочка имеет такой диаметр, что влезает в зазор дабе маленьких кулеров) как можно глубже, затем "пшикаю" около 1сек (до появления легкой пены), секунд через 10 еще разок (ну, иногда, затем еще разок). И все .

Смазка WD-40 имеет весьма сложный многофракционный состав - и легкие фракции, предназначенные для глубокого проникновения смазки в узкие щели, и тяжелые фракции, есть даже якобы и силиконовая составляющая. Легкие фракции впоследствии испаряются, поэтому через некоторое время место, смазанное WD-40 на ощупь тановится "маслянистым". Кроме того, смазка WD-40 очень мало гигроскопична (первоначально разрабатывалась для защиты самолетов), практически не вымывается водой.

(К слову - ШРУС-4 чрезвычайно гигроскопичная - это я как автоинженер говорю)

Кулер блока питания домашнего компьютера, смазанный подобным образом более 2-х лет назад перестал гудеть, прекрасно работает до сих пор, всего смазал подобным образом более 10 кулеров - от 80мм блоков питания до 30мм видеокарт.

В общем, простая смазка в баллончике - и все дела, даже вентилятор разбирать не нужно. Лучший способ для ленивых! Другое дело, что мелкая пыль остаётся при таком смазывании...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня корпус гремит, я на него что нибудь тяжёлое ложу, он перестаёт, а потом по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня корпус гремит, я на него что нибудь тяжёлое ложу, он перестаёт, а потом по новой.

Ну тут же все очевидно,корпус гремит вследствии разболтанности не только кулеров,НО и

самого корпуса,проверь все шурупы\зажимы\защелки ! шума точно станет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня корпус гремит, я на него что нибудь тяжёлое ложу, он перестаёт, а потом по новой.

Также проверь что комп стоит ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня корпус гремит, я на него что нибудь тяжёлое ложу, он перестаёт, а потом по новой.

Напиши какой корпус (производитель, модель, номер изделия и усё такое), а то судя по твоей конфе, у тебя главная железка - чёрная мышь ;) . Поможем чем сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще не очень хорошие корпуса (у меня самого такой :) ) через какое-то время начинают греметь. И часто это связано с кулером процессора. Можно попробовать его почистить пылесосом, ну а если совсем плохой стал, то заменить на хороший бесшумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну вы как то усложняете все !!!

Конечно разбалансировались кулера ( основная причина шума ) ,а шумит ,как рпз всякие неприжатые вещи ,не докрученые винты и тд ....у меня вообще на втором компе корпус чуть ли не за 5 рублей ( и то не шумит )!!!

Совет один , все закрепить ,поставить ровно !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё комп можно подушками закидать или тряпьём каким, оставить дырочку чтоб дышал, вроде тише будет работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

driver1 зашибись совет. Кстати, сейчас специальные наборы продают для этих целей - такие куски специальной толстой звукоизолирующей ткани (1.5 м2, если не ошибаюсь). Хотя, толку будет не так много.

maximovmax

Да верно всё, просто корпуса бывают от дяди Ляо из настолько тонкой стали, что просто от самой небольшой вибрации начинают истошно гудеть... здесь нужно узнать точно в чём дело. У меня, например, в корпусе по-дефолту стоял кулер на верхней панели (нафиг не нужен), так он просто идеально работал, но всё равно верхняя крыжка начинала высокочастотно дребезжать :( , до тех пор пока я этот вентиль не снял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще стол использовать со специальным отделением для системного блока, так шум будет менее ощущаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SergeiSPне падай в моих глазах ( я серьезно ) ......... о каких столах ты говоришь ???????

Может еще спец комнату для компа ?????

Не так не идет .......следить , просто надо за компом ,звуком , да за всем ......... и тогда все ок будет !

Почему то все считают ,что авот за той "шестеркой " что во дворе надо следить и чинить ...... а вот за тем компом ,что в углу ненадо .......хотя по сути одно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ешшо существует такая весч как бивес в котром можнл вручную выставить скорость вращения вентилятора и не заморачиваться всякой фигней. У нас сборщики давно заметили что на многих 9хх мамах плохо работает мониторинг и соответственно кулер начинает работать на максимальной частоте вращения из-за чего соответственно визг, шум и вибрация, я например руками сейчас правил сереновскую машину, так в биосе отключение вентиля на дефолте стояло 32 градуса а сам процвыдавал 33, поставили ручками икак будто оглохли, кстати АМД тоже такую фишку поддержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот самый лучший вариант для того у кого с деньгами не напряг- берёшь и покупаешь жидкостное охлаждение.

P.S.-или сымаешь усе кулера и пихаешь комп в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×