Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

E3 2015: итоги пресс-конференции Sony PlayStation

Рекомендованные сообщения


Последняя на сегодня конференция от Sony получилась столь грандизной, что ее можно назвать абсолютно лучшей за всю историю Electronic Entertainment Expo. Полтора часа высококлассных и неожиданных анонсов вряд ли кого-то могли оставить неравнодушными!
Последняя на сегодня конференция от Sony получилась столь грандизной, что ее можно назвать абсолютно лучшей за всю историю Electronic Entertainment Expo. Полтора часа высококлассных и неожиданных анонсов вряд ли кого-то могли оставить неравнодушными!


Началось все с игры, котоаря была анонсирована так давно, что в ее существовании разуверились самые распоследние фанаты Sony. Взаимодействие мальчика, говорящего на непонятном языке, и неизвестного науке существа выглядит просто здорово. The Last Guardian выйдет в 2016 году.

Spoiler



Пару дней назад студия Guerrilla Games на своей странице в Facebook анонсировала нечто под названием «Horizon», что превратилось в чрезвычайно перспективный экшен Horizon: Zero Dawn, в котором главная героиня бодро расстреливает гигантского четвероногого робота из чудолука.

Spoiler



На этом анонсы не закончились — все только начиналось! Square Enix показала CGI-тизер перезапуска Hitman. PlayStation 4 достанется эксклюзивная консольная бета-версия сетевого режима. Аналогичная эксклюзивность будет у бета-версии файтинга Street Fighter 5 — здесь тестирование стартует с 23 июля.

Spoiler



Spoiler



Студия Media Molecule, являющая собой настоящую креативность, анонсировала чрезвычайно необычный симулятор Dreams — игру про ожившие фигурки, будто слепленные из пластилина. Каждый из вас волен слепить таким образом собственный мир и продемонстрировать его сообществу.

Spoiler



В следующем году Square Enix готовит как минимум две игры из серии Final Fantasy, и обе выйдут в первую очередь на платформах PlayStation. Речь о World of Final Fantasy и тотальном римейке Final Fantasy VII.

Spoiler



Еще одним громким анонсом стал старт Kickstarter-кампании Shenmue 3. Игра определенно рискует побить все рекорды сервиса — посмотрите сами.

Партнерство Sony и Activision, начавшееся в прошлом году с шутера Destiny, было расширено на серию Call of Duty. Отныне все дополнения к играм сериала будут в первую очередь выходить на PlayStation, а в августе состоится временно эксклюзивное бета-тестирование Black Ops 3 на PS4. Что касается Destiny, то дополнение The Taken King выйдет 15 сентября.

Spoiler



Spoiler



Еще одно анонсированное партнерство затрагивает Sony с LucasFilm, в честь этого было представлено эксклюзивное издание выходящего в октябре Disney Infinity 3.0, а также геймплейное видео дополнения к Star Wars Battlefront, которое тесным образом связано с событиями «Эпизода 7».

Spoiler



Spoiler



В конце этого, без сомнений, выдающегося шоу был показан живой геймплей Uncharted 4: A Thief’s End, который, как вы понимаете, в представлениях не нуждается.

Spoiler



Остальные трейлеры, показанные на конференции, вы найдете чуть ниже.

Spoiler



Spoiler



Spoiler




Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиарщики Сони не зря едят свой хлеб - вон какой вой с Шенму поднялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь лучше играть в хорошие игры в 2016 году, чем в ерунду уже сейчас. :buba:

Щас шутера с гонками рулят и бокс богатеет).Лучше жить одним днём,я считаю).Ты не знаешь,че будет завтра).Завтра может и не быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По консолям к закату цикла сони обогнала майкрософт. По софту немного отстает. Так что непонятно о каком преимуществе речь шла?

на чем обогнала?

к 2012г сони продала 77кк консолей , майки 76кк.

 

Spoiler

Sony добилась своего. PlayStation 3 обошла своего конкурента в лице Xbox 360, отобрав у него звание самой распространенной HD-консоли прямо перед финишем. Специалисты International Data Corporation утверждают, что к декабрю 2012 года по миру было продано 77 миллионов японских консолей, в то время как американских – 76 миллионов. Как видите, разница небольшая. Но сам факт того, что PlayStation 3 теперь лидер, наверняка обрадует руководство Sony. Особенно с учетом того, что в продажу она поступила ровно через год после запуска Xbox 360.

при этом вплоть до середины (и чуть дальше) 2011г продажа консолей ПС3 обходилась в минус. А Х360 - в плюс с самого старта.

 

Spoiler

Wall Street Journal сообщает, что игровая консоль PlayStation 3 вскоре перестанет быть убыточной. По данным издания, сегодня на каждой проданной приставке Sony теряет $18. Думаете, что это много? Тогда напомним, что всего два месяца назад, в декабре 2009 года, убытки с одной консоли были вдвое больше – около $37.

Sony удалось снизить себестоимость с помощью перехода на массовое производство PS3 Slim, которая не только тоньше своей предшественницы, но и обходится производителям существенно дешевле. Представители Sony полны оптимизма и считают, что в 2011 году PlayStation 3 наконец-то выйдет на уровень полной окупаемости и, возможно, даже начнет приносить прибыль.

При этом, к "закату" - т.е. к моменту выхода "нового поколения" , общий уровень проданных консолей сравнялся (примерно , плюс , минус) и держался около 80кк с каждого бренда (снова плюс, минус).

А теперь сделайте пожалуйста доброе дело , пошуршите мозгом и скажите - каким образом Сони по прибыльности обогнала Х360 , если Х360 с самого начала продаж приносила прибыль, а ПС3 - нет (точнее с трудом после второй половины 11го года) ???

Дабы вам легче было считать подкину чуток фактов - у Сони на догонялки с Майками было всего 2.5 года в прошлом поколении. Майки к 2010г УЖЕ продали 41кк консолей - каждая приносила прибыль с продаж , а каждая консоль Сони до 2011г приносила убыток в 20-35 баксов.

В итоге , по общим продажам к моменту появления новых консолек Сони с трудом смогли покрыть свои убытки , за счет прошлых потерь на продажах консольков. А майки спокойно складывали деньги по карманам с самого старта.

p.s. я не фанат , ни той , ни другой корпорации. но факты есть факты.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на чем обогнала?

к 2012г сони продала 77кк консолей , майки 76кк.

 

Spoiler

Sony добилась своего. PlayStation 3 обошла своего конкурента в лице Xbox 360, отобрав у него звание самой распространенной HD-консоли прямо перед финишем. Специалисты International Data Corporation утверждают, что к декабрю 2012 года по миру было продано 77 миллионов японских консолей, в то время как американских – 76 миллионов. Как видите, разница небольшая. Но сам факт того, что PlayStation 3 теперь лидер, наверняка обрадует руководство Sony. Особенно с учетом того, что в продажу она поступила ровно через год после запуска Xbox 360.

при этом вплоть до середины (и чуть дальше) 2011г продажа консолей ПС3 обходилась в минус. А Х360 - в плюс с самого старта.

 

Spoiler

Wall Street Journal сообщает, что игровая консоль PlayStation 3 вскоре перестанет быть убыточной. По данным издания, сегодня на каждой проданной приставке Sony теряет $18. Думаете, что это много? Тогда напомним, что всего два месяца назад, в декабре 2009 года, убытки с одной консоли были вдвое больше – около $37.

Sony удалось снизить себестоимость с помощью перехода на массовое производство PS3 Slim, которая не только тоньше своей предшественницы, но и обходится производителям существенно дешевле. Представители Sony полны оптимизма и считают, что в 2011 году PlayStation 3 наконец-то выйдет на уровень полной окупаемости и, возможно, даже начнет приносить прибыль.

При этом, к "закату" - т.е. к моменту выхода "нового поколения" , общий уровень проданных консолей сравнялся (примерно , плюс , минус) и держался около 80кк с каждого бренда (снова плюс, минус).

А теперь сделайте пожалуйста доброе дело , пошуршите мозгом и скажите - каким образом Сони по прибыльности обогнала Х360 , если Х360 с самого начала продаж приносила прибыль, а ПС3 - нет (точнее с трудом после второй половины 11го года) ???

Дабы вам легче было считать подкину чуток фактов - у Сони на догонялки с Майками было всего 2.5 года в прошлом поколении. Майки к 2010г УЖЕ продали 41кк консолей - каждая приносила прибыль с продаж , а каждая консоль Сони до 2011г приносила убыток в 20-35 баксов.

В итоге , по общим продажам к моменту появления новых консолек Сони с трудом смогли покрыть свои убытки , за счет прошлых потерь на продажах консольков. А майки спокойно складывали деньги по карманам с самого старта.

p.s. я не фанат , ни той , ни другой корпорации. но факты есть факты.

Я просто про продажи говорил. Про прибыли, конечно, смешно читать от эксперта на диване.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай маленько пофантазируем! Например, когда закончишь школу, пойдёшь работать. Возьмут тебя, допустим, пекарем хлеба и ты будешь печь лучший хлеб в городе. И будут у тебя покупать по 10 булок этого лучшего хлеба в день. А у твоего конкурента хлеб чуть хуже, на твой взгляд, но у него покупают по 100 булок в день. Цена одной булки у вас одинаковая. И ты так же будешь считать, что ты успешный хлебопекарь? Отнюдь. Деньги - это показатель успешности в бизнесе.

зато, в это "хальцо и гирей" они будут играть уже совсем скоро, а в экзы сони - в расплывчатом 2016 году. А если учесть сколько Е3 посетила Last Guardian, то и не факт что вообще она выйдет в 2016

Значит ты будешь хвалится тем,что у твой приставке компания лучше умеет добывать доход,вот этим я думаю действительно стоит похвалится.Мне очень важно,сколько заработала компания сони или майкрософт.Мне не важно,во что я буду играть).

Шутера и Гонки,вот,чтотнам надо всем,на мой взгляд.ФФ7 РМК-это что такое вообще? Какой-то отстой 97года будут переиздавать.

Щас вот новая Фарза и Хело будет,пожалуй я куплю себе бокс.Там ещё телек есть,удобно очень).Ну да,я вырос уже,зачем мне в игры играть,пойду ТВ смотреть.Кстати а пульт там есть у кинекта? Есть да? Ого),круто! ЕС! Кто такие японцы вообще? Вот США это да!

А щас самое главное деньги ведь в жизни.Кстати,а че я делаю на этом форуме? Я блин деньги должен зарабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на Uncharted, в первый раз в жизни пожалел что нет консоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто про продажи говорил. Про прибыли, конечно, смешно читать от эксперта на диване.

Для начала - прочитал чужой разговор про прошлое поколение и вставил свое веское Фе про новое поколение.

Потом прочитал про финансовые прибыли, разговор про деньги и сказал "просто про продажи"...

Совсем не похоже на детские отмазки - ну совсем не похоже.

Либо научитесь внимательно читать, диванный вы наш, либо не тупите.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала - прочитал чужой разговор про прошлое поколение и вставил свое веское Фе про новое поколение.

Потом прочитал про финансовые прибыли, разговор про деньги и сказал "просто про продажи"...

Совсем не похоже на детские отмазки - ну совсем не похоже.

Либо научитесь внимательно читать, диванный вы наш, либо не тупите.

Ваш разговор о прибылях это разговор ни о чем, потому что васек из интернета не может ничего знать и прибылях или убытках таких корпораций как Сони и Майкрософт. Поэтому актуальнее говорить о продажах, о них хотя бы данные есть. Но ты пытался сойти за умного. Не получилось, бывает.

зы Все. Шенму выполнил минимальный "норматив" в 2кк $) Всего за 9 часов.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш разговор о прибылях это разговор ни о чем, потому что васек из интернета не может ничего знать и прибылях или убытках таких корпораций как Сони и Майкрософт. Поэтому актуальнее говорить о продажах, о них хотя бы данные есть. Но ты пытался сойти за умного. Не получилось, бывает.

а ну да) а то , что раньше писали про открытые данные корпораций о прибылях и потерях в консольном сегменте - это для вас конечно фантастика)

хех) я не сразу понял с кем общаюсь) теперь все очень даже понятно и наглядно) ходячее ЧСВ с атрофией мозга и логических функций) Удачи - вы ушли в игнор.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь смотрим на продажи хуана и игр для него и сравниваем с пс4. Двухкратное превосходство, и как ни странно не в пользу тиви

Не, ты маленько не понял, мы говорили о 2013 годе, о пс3 и х360.

Значит ты будешь хвалится тем,что у твой приставке компания лучше умеет добывать доход,вот этим я думаю действительно стоит похвалится.Мне очень важно,сколько заработала компания сони или майкрософт.Мне не важно,во что я буду играть).

Шутера и Гонки,вот,чтотнам надо всем,на мой взгляд.ФФ7 РМК-это что такое вообще? Какой-то отстой 97года будут переиздавать.

Щас вот новая Фарза и Хело будет,пожалуй я куплю себе бокс.Там ещё телек есть,удобно очень).Ну да,я вырос уже,зачем мне в игры играть,пойду ТВ смотреть.Кстати а пульт там есть у кинекта? Есть да? Ого),круто! ЕС! Кто такие японцы вообще? Вот США это да!

А щас самое главное деньги ведь в жизни.Кстати,а че я делаю на этом форуме? Я блин деньги должен зарабатывать!

если ты не понял, о чём я писал, то лучше бы и не отвечал своим "буквенным поносом".

Ваш разговор о прибылях это разговор ни о чем, потому что васек из интернета не может ничего знать и прибылях или убытках таких корпораций как Сони и Майкрософт. Поэтому актуальнее говорить о продажах, о них хотя бы данные есть. Но ты пытался сойти за умного. Не получилось, бывает.

Тогда от куда вы знаете актуальные цифры продаж? Неужто из ОФИЦИАЛЬНЫХ данных?! Открою секрет, о прибыли тоже есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едиственный минус - Uncharted. IP хороший, но на конференции он ничего нового по сравнению с предыдущими частями не показал.

Возможно таким же был Last Guardian. По сути, в ролике показали как парниша занимается какой-то фигней и просто крушится вё и вся. Милота тожа была, но вот эти действия...

Хоть Shenmue и анонсирован еще на ПК, это, по сути, экз для Сони. На западе, скоре всего, считается анонс игры на одну консоль и ПК как экз для консоли. Пускай так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едиственный минус - Uncharted. IP хороший, но на конференции он ничего нового по сравнению с предыдущими частями не показал.

Ну они как раз показали разницу... Типа вначале город а-ля, как в третьей части... уже привычно, а потом бац - покатушки на автосе - фрирайд считай + большая карта - псевдо опен ворлд - явно больше, чем были раньше.

Возможно таким же был Last Guardian. По сути, в ролике показали как парниша занимается какой-то фигней и просто крушится вё и вся. Милота тожа была, но вот эти действия...

Для сравнения трейлер пятилетней давность типа с ПС3:

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони анонсировала ремастер Хеви рейн и Бейонд для пс4 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ты маленько не понял, мы говорили о 2013 годе, о пс3 и х360.

если ты не понял, о чём я писал, то лучше бы и не отвечал своим "буквенным поносом".

Хд.Ты пример не совсем верный выбрал и я решил выбрать одно из двух.Тем более ты я смотрю поддержал Фристайла,который не хотел меня понимать,а стал язвить.Вот я и слепил вас в одно целое и исполнил тот же танец Фристайла (рака мака фо ). Я тоже могу так говорить,чтобы потом поставить человека не в лёгкое положение.

То,что бокс допустим ломанули это оправдание,а то,что сони вбахала на то,что бы её не ломанули так вот тут мы минус ставим сразу,забывая,что все это одно целое как бы.Те значит скупились,а эти перегнули палку,в этоге концу они пришли пусть и с победой у Бокса,но ведь никто не мог предположить и знать,что все так и закончится.Да были разговоры ещё тогда,что мол плайка3ая через чур напехала себя.А с другой стороны,что майки столь прошли дорогу уверенно и чётко? Им тоже палки в колёса вставили и напехали им по самые гланды!

Вспомни,как они брак отправили обратно в магазин и за жёсткого диска.

А тот факт,что она на год считай раньше вышла,это тоже мы будем упускать из вида да?

А тот факт,что США больше в 3 раза Японии по населению ,а бокс это родная фирма.А патриотов у обоих стран не мало,хотя не берусь за это говорить,но все же..

Тем более,ПС-2 я уверен,боксу первому напехала и продавалавии очень хорошо! И прожила бокса первого на много дольше,несмотря на то,что бокс 1ый был моложе.

Да я и уверен,что ПС-2 ещё и боксу 360 дала по щам).Вроде был разговор,что плайка2ая,даже не смотря на 3ый выход нагибает вместе с нинтендой вии новинки.Я тогда и сам купил пс-2 на то время и было круто кстати,даже не смотря на каменный век её.

Тут много нюансов,а вы тут все походу эксперты последнего уровня .Правильно чувак сказал,куда вы лезите.Сраниваем игры и все,а так глубоко залезать не стоит.

Кто знает,может сони сама так хотела все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сони анонсировала ремастер Хеви рейн и Бейонд для пс4 )

Теперь можно брать PS4. Все анчартеды, ласт оф ас, хэви рэйн. Полный набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если к мифологии идёт уклон то надо брать исторические имена,а Рэйчел это современное произношение.  Только скорее Рахиль.
    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×