Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam появилась возможность возврата средств за покупки

Рекомендованные сообщения

Valve добавила возможность возврата средств за покупки в Steam, которые были совершены в течение 14 дней и которые были запущены не более 2 часов, через обращение в службу поддержки. Невозможность возврата средств издавна была одним из главных недостатков системы, который Valve, наконец-то, устранила.

В отдельных случаях следовать правилу «14 дней / 2 часов» необязательно — вы в любом случае можете оставить заявку на возврат средств, и сотрудник технической поддержки ее рассмотрит. Возврат осуществляется на кошелек Steam или же на счет вашей системы оплаты. Отдельно для отечественных игроков уточняется, что возврат средств на Webmoney, Яндекс.Деньги и QIWI невозможен. На странице, посвященной нововведению, можно прочитать и про другие ограничения, а также о предостережении злоупотребления данной возможностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот один вопрос, а если я предзаказ сделал месяц назад, и игра вышла 2 дня назад ну и крашиться и я хочу вернуть деньги то вернут или нет? Просто полезно на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот один вопрос, а если я предзаказ сделал месяц назад, и игра вышла 2 дня назад ну и крашиться и я хочу вернуть деньги то вернут или нет? Просто полезно на будущее

написано что вернут, отсчет 14 дней/2 часа начинается с момента релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так давно уже нужно было вводить данную систему. Данная процедура регламентируется в ФЗ «О защите прав потребителей». Если хорошо знать его нормы, можно не только вернуть потраченные средства за товар, но и в некоторых случаях получить компенсацию морального вреда. Наши сограждане, к сожалению, не всегда практикуют возврат товара, который им не подошел. Такая позиция совершено неправильная. В наше время все больше продавцов признают права потребителей, если им об этом напомнить (STEAM :rolleyes: ).

получить компенсацию морального вреда - тут вам пришлось бы доказывать что у вас ухудшилась душевное состояние, ухудчилась способность общения, сильные внутренние переживания,повлиялo на вашу деловую репутацию и т.д. и это должно быть от того что продукт был плохого качества.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тока 2 дня назад купил. И ни минуты не поиграл, т.к. крашится на старте, написал им, ответили, что рассмотрят заявку.

Я бы врятли рассмотрел такую заявку), т.к. получается - что если купил игру и она у тебя не пошла\не запустилась виноват разработчик, а не ваше железо\программы.

Вы же не будете требовать возврата денег за не понравившийся фильм или музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же не будете требовать возврата денег за не понравившийся фильм или музыку.

Причем тут понравилась, не понравилась ? Она тупо не запускается, и не у меня одного. Про железо и программы не надо. GTA 5 и Ведьмак 3 идут нормально, да что там, до Кармы все игры, что я покупал в стиме нормально запускались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хз) я просто предположил.

п.с. у меня например gta 4 не запускалась. А не нравилась ей то, что в трее был запущен менеджер процессов(хотя дополнения гта4 этой проблемы не имеют и не конфликтуют с ней). Точнее это не нравилось защите гта4.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получить компенсацию морального вреда - тут вам пришлось бы доказывать что у вас ухудшилась душевное состояние, ухудчилась способность общения, сильные внутренние переживания,повлиялo на вашу деловую репутацию и т.д. и это должно быть от того что продукт был плохого качества.

Это я просто выдержку из закона привёл. Понятное дело, что из-за игры не будет морального вреда :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы врятли рассмотрел такую заявку), т.к. получается - что если купил игру и она у тебя не пошла\не запустилась виноват разработчик, а не ваше железо\программы.

Наплевать.

Вы же не будете требовать возврата денег за не понравившийся фильм или музыку.

Буду. На заметку, если во время просмотра фильма в кинотеатре тебя потянуло блевать и убивать рядом сидящих, или впереди оказалась семейка [censored]ов с детишками, орущих и гыкающих на Интерстелларе, можешь смело выходить и требовать бабла за билет. Если заведение не в устьужупинске - вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×