Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Doom (2016)

AKQA_BETH_DoomRevKey_Final060215_1434320

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC XONE PS4

Разработчик: id Software

Издатель: Bethesda Softworks

Издатель в России: «СофтКлаб»

Дата выхода: 13 мая 2016 года

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подробности о перезапуске Doom: «цветные» ключи, поиск секретов, апгрейды для оружия

В свежем выпуске журнала Game Informer опубликовано превью на кровавый шутер Doom. Пользователи сайта Neogaf уже выложили в сеть основные тезисы этого материала.

Завязка сюжета напоминает Doom 3. Один из персонажей игры, доктор Оливия Пирс (Dr. Olivia Pierce), сообщает, что вырвавшиеся на свободу демоны являются результатом действий какого-то культа.

Бензопила и BFG отсутствуют в круговом меню выбора оружия, поскольку для их применения используются отдельные кнопки на геймпаде. Для применения бензопилы надо нажать «вниз» на крестовине D-Pad. Кнопка X отвечает за активацию BFG. BFG теперь является чем-то вроде аварийной кнопки (panic button).

Бензопила убивает многих врагов с одного «удара». Больших демонов надо атаковать несколько раз. На это расходуются специальные элементы питания.

Герой в процессе изучения базы находит апгрейды для оружия. Например, один из модификаторов позволяет взрывать ракеты в любое мгновение.

Также в игре есть усилители для протагониста. Они увеличивают запас патронов и здоровья, а также позволяют быстрее переключать оружие и забираться на выступы. Присутствует и аналог перков, которые можно менять. Один из перков, например, увеличивает скорость передвижения героя после того, как он убивает противников в ближнем бою.

На экране может находиться одновременно много врагов. В материале их количество описывается как «лавина демонов», а происходящее – «кровавая баня». У врагов есть слабые места. Pinky Demon защищён спереди, но на спине у него нет брони. В Doom встречаются и враги, которые призывают на помощь миньонов.

Есть в игре и характерные для серии разноцветные ключи-карты. Также можно возвращаться на уже посещённые локации с целью отыскать все секреты.

Авторы обещают наличие в РС-версии различных графических настроек. Это единственное упоминание особенностей издания для РС во всём материале.

В мультиплеере есть командный аналог Last Man Standing под названием Clan Arena. В режиме Warpath команды должны контролировать указанную область, которая меняется случайным образом.

По мере развития в мультиплеере игроки получают специальные модули. Один из таких модулей показывает, как скоро на карте появятся полезные бонусы. Утверждается, что баланс эти модули не ломают.

Не исключено, что в мультиплеерной части будет больше видов оружия, чем в кампании.

Авторы не планируют выпускать дополнительный инструментарий для модификаций кроме анонсированного ранее SnapMap из-за особенностей консолей. Однако в SnapMap можно делать свои режимы (включая Tower D efense), изменять миссии из одиночной кампании и создавать даже гоночные состязания. Есть возможность модифицировать искусственный интеллект врагов.

Работы, созданные в SnapMap, размещаются в сервисе SmartHub. Предусмотрено разделения по категориям, в том числе, «самые популярные работы». В целом, этот аспект похож на Mario Maker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:sad: Так соскучился по шутанам, что хочется, чтобы новый дум понравился, но все геймплейные видео что показывали были как-то мимо. Вот и трейлер новый не впечатлил. Хотя, может быть я не подпадаю под ЦА. Тут-то упор на олдскул дум, видимо, который я пропустил, ибо пк появился первый лишь в 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз 13го мая!)) Ух, знатный День Рождения выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Релиз 13го мая!)) Ух, знатный День Рождения выйдет!

Еще и пятница) А у меня 14-го :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Тут-то упор на олдскул дум, видимо, который я пропустил, ибо пк появился первый лишь в 2005.

Мне, как любителю именно первого и второго дувов по всем роликам нового дума стало ясно одно - игра шедевральной выйдет. Именно тот дум, каким он и должен быть. Doom 3 конечно нормальная игра, но это вообще не дум. Слишком сильно ушла игра от истоков. Даже Doom64 гораздо больше doom3, нежели Doom3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, как любителю именно первого и второго дувов по всем роликам нового дума стало ясно одно - игра шедевральной выйдет. Именно тот дум, каким он и должен быть. Doom 3 конечно нормальная игра, но это вообще не дум. Слишком сильно ушла игра от истоков. Даже Doom64 гораздо больше doom3, нежели Doom3.

Согласен, сегодня сделал предзаказ, ибо именно DOOM 1/2: игры , с которых начинал путь геймера( в 16 лет).

Надеюсь, что не опозорит культовое название( как одноименный фильм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А альфа то добротная,вспоминается старый добрый Q3 немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там не немного, а откровенный КУ-3 и это КРУТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там не немного, а откровенный КУ-3 и это КРУТО!

ну скажем так по динамике все равно до ку3 не дотягивает,распрыжка не та,нафик этот дабл джамп ввели я вообще хз.Демон-имба еще та,спорное нововведение.Опять же фаталити и "красивое убийство" тоже спорно,хотя скорее всего что будет отключаться,это ж альфа.

Но главное-мне как фанату Ку3 реально зашло,и это есть очень гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если разные компании делая продолжения и не подписывая цифру, намекают Габену, что можно сделать продолжение Half-Life и не писать цифру 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там не немного, а откровенный КУ-3 и это КРУТО!

Устроим чемпионат под эгидой ZOG? Я 2-3 тысячи часов в Q3 наиграл в своё время, рельса 60-70% =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, что не опозорит культовое название( как одноименный фильм).

В фильме сильная сцена в конце была, где от первого лица экшен идет. Сдается мне если бы весь фильм в такой манере был бы снят, то годнота получилась бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Metal Eden
      Жанр: Shooter Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Reikon Games Издатель: Deep Silver Дата выхода: 6 мая 2025 года
    • Автор: PermResident
      Borderlands 4

      Жанр: Action (Shooter) / 1st person / 3D
      Платформы: PC XS PS5
      Разработчик: Gearbox Software
      Издатель: 2K Games
      https://vkvideo.ru/video-66455_456252911
      Релиз игры состоится 12 сентября

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как прикреплять вложения, я тоже не разобрался, но можно закинуть на какой-нибудь fastpic, а сюда ссылки.
    • Где было национализировано, там будет приватизировано. Неужели не стандартно после 90-х?
    • я её уже перевел и выложил, там не либеритон санс, там notosans на шрифте субтитров и меню, в записках CrimsonPro, я короче создал вообще все шрифты, чтобы квадратов больше не видеть)   если хочешь сделать свою версию перевода, делай тогда сразу под новый патч 1.0.8, шрифты можешь у меня взять они лежат с sharedassets0-4
    • Вчера начал заниматься переводом актуальной версии игры (1.16.1.43). Скачать русификатор Disney Dreamlight Valley: Boosty / GoogleDisk Большое спасибо bombibanena за его инструменты для локализации игры, без них ничего бы не вышло. Установка перевода на Steam версию игры:
      Скопируйте с заменой LocDB_en-US.zip файл в папку с установленной игрой ...\ddv_Data\StreamingAssets\Localization Впереди редактирование массива из 96 тысяч строк, посмотрим, насколько меня хватит 
    • Вышет патч с трассировкой пути. Я не знаю, но походу все в жопе, у кого не 5090.  Ну или может нужно на новый драйвер обновиться, чего я делать не буду. В общем просаживает почти втрое, и там где было 78, стало 27 ))
    • Решил покопаться в игре на Unity. Все тексты там в StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64\ в бандлах типа localization-string-tables-english(en)_assets_all.bundle. Вскрыть и перевести ассеты проблем не возникло. Но возникли проблемы с отображением некоторых символов. Там используется обычный LiberationSans.ttf. Если вытащить этот шрифт из игры и посмотреть, то все символы там нормальные. А вот в игре некоторые отображаются квадратами. С чем это может быть связано? И можно ли как-то решить эту проблему? Может кто-то уже встречался с подобным?  https://disk.yandex.ru/i/CKuw2Q56xXE04Q https://disk.yandex.ru/i/T_1pWXmXnshGfw
    • Насчет точек и скобок, у меня пофиксилось после того, как я переустановил русификатор, а вот квесты так и не перевелись я и продолжил так игратт
    • Добрый вечер, в 2025 году выполнив все инструкции в итоге пришёл к тому же самому, что и polyayak — отсутствует перевод в описании квестов, при этом всё остальное переведено. Так же обнаружил что вместо описания некоторых предметов просто символы типа () или . . , . или . . .  Скрины есть, но я не понимаю как тут их прикрепить...(   
    • Здравствуйте, кто может скинуть в личку перевод версия 2.0
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×