Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
FlyFire03

Running with Rifles

Рекомендованные сообщения

Running with Rifles

511a18789d4b.jpg

Жанр: Action (Shooter) / Indie / Arcade

Платформы: PC

Разработчик: Modulaatio Games

Издатель: Modulaatio Games

Дата выхода: 2 апреля 2015

 

Spoiler

 

 

Spoiler
1IJOga_mwms.jpg5eK29EyG_dc.jpgm5arLbUCtEQ.jpg1BAwQKBmwRc.jpg

 

Spoiler

Инди-стратегия-шутер с видом сверху, в которой есть стелс и доля экшена. Под вашим контролем находится солдат, которому помогают боты с ИИ. Есть мультиплеер и возможность кооперативного прохождения. Проработано достаточно много тактических действий - набеги на огневые точки, завоевание территорий, партизанские стелс-бои в лесах. Геймплей способствует долгосрочному увлечению игрой, хоть графика и не кажется особо привлекательной, на первый взгляд.

Для Зеленой и Серой команды предоставлена большая открытая карта размером в квадратный километр (всего есть 5 разновидностей) с 45 базами на ней. Обещают добавить чисто PvP-карты с 7 базами. Не смотря на то, что игроков на карте всего около тридцати, за каждым бегают искусственные солдаты (чем выше ранк - тем больше за вами ботов), так что получается участвуют сотни юнитов на карте и вечно происходят ожесточенные бои.

Среди вооружения каждый может найти свое, ведь можно взять определенную роль - быть на передовой с автоматом, сидеть с винтовкой или постреливать артилерийским оружием из скрытой позиции. Для ленивых есть и транспорт - джипы, грузовики с системой спауна, лодки, причем боты тоже все это умеют использовать.

Достаточно смышленые боты и есть фишка данной игры, иногда поражаешься, как ловко они находят позиции на крыше или вовремя помогут с транспортом, да и каждый здесь сам себе командир, что положительно сказывается на ощущениях от игры.

Скачал эту игру и пропал на несколько часов. Текста в игре не очень много - задачи, имена солдат (в том числе и на немецком), меню, выкрики солдат - вроде как всё. Шрифты находятся в папке \media\packages\vanilla\fonts , а вот сам текст, кроме имен не нашел.

UPD: В итоге смена имен тоже не работает, прошу помощи в нахождении текста и замене шрифтов, т.к. новичек в этом. Заранее благодарен.

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут глянь media\packages\vanilla\factions\default.character

media\packages\vanilla\ui.xml

36680220f113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Спасибо, посмотрел и попробовал перевести. В итоге переведенная фраза перестала выскакивать. Печальбеда.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на лицензии всё гуд

7d80e195d6e7.jpg

Шрифты сделать и можно приступать к переводу. Будешь переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Да, вооружусь словариками и сяду. У меня, по секрету, пиратка, а редактирую с помощью Notepad++, может в этом проблема...

Кстати, можно же её через Notabenoid переводить? Если да, то хотелось бы как-нибудь инвайт получить, а то довольно трудно будет все воедино собрать.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notepad++ норм. Заливай текст на платформу http://cotranslate.net/. Создай там группу перевода RUNNING WITH RIFLES, потом как статьи текст заливай.

Спроси у разработчика, что за шрифт он использовал, чтобы сделать в нём кириллицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Спасибо, спросил у них в фэйсбуке, жду ответ. А текст заливать, вручную извлекая из файлов с помощью Notepad и перемещая в отдельный файл?

Изменено пользователем Haoose
харе цитаты плодить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlyFire03

Делай как тебе удобнее, чтобы потом ты смог вставить его обратно. Справишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FlyFire03

Делай как тебе удобнее, чтобы потом ты смог вставить его обратно. Справишься?

Надеюсь... Большинство фраз солдатов вроде как в документе default.character, остальные пока ищу - шерстю папку factions.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlyFire03

Текстуры тоже дёргай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FlyFire03

Текстуры тоже дёргай.

Можешь рассказать пободробнее о том, как? И, кстати, может проще будет общаться через скайп или VK? Папку factions закончил, в итоге все фразы вроде как действительно только в файле default.character , но есть еще файлы с названием фракций, где написаны их звания и вроде как получаемый опыт (несовсем понял, так что не мог бы посмотреть?). https://yadi.sk/d/txC0NCNJfvEA6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой проблемой - почему то у меня, при попытке заменить любой текст, даже на английский и с таким же кол-вом символов, он пропадает полностью. Никто не знает, как можно эту проблему решить?

UPD: Ответ на свой вопрос о шрифте не получил, но сам нашел очень похожий, думаю подойдет. Если нет - буду искать дальше. Вот.

UPD: Переустановил другую сборку, но текст всеравно пропадает. Что делать, не знаю. Купил бы лицензию, но сейчас на мели...

UPD: Проблема решена, нужно просто переводить не строчки key, а text. В случае с главным меню рядом с значением key нужно добапвлять строчку text вручную. Вроде как никаких проблем, кроме как со шрифтом не осталось, да и я сам попробую перерисовать его.

Изменено пользователем FlyFire03
Кривая таблетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Infected Shelter

      Метки: Экшен-рогалик, Экшен, Инди, Приключение, Ролевая игра Платформы: PC Разработчик: Dark Blue Games Издатель: Dark Blue Games Дата выхода: 11 ноября 2019 года Русский язык: Интерфейс, Озвучка, Субтитры Отзывы Steam: 495 отзывов, 84% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Sanabi

      Метки: Пиксельная графика, Глубокий сюжет, Экшен, Киберпанк, Приключение Платформы: PC SW Разработчик: WONDER POTION Издатель: Neowiz Games Серия: NEOWIZ Дата выхода: 9 ноября 2023 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 37854 отзывов, 97% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так, а нахера его выпускать то вообще, если по итогу ставить его вот вообще не нужно и лучше проходить мимо?
    • Некоторые часть людей и так срач развела по поводу отсутствия озвучки спустят 4 года озвучки.
      Просто написать предупреждение что это “тестовая, алфа-сборка” и что он оооооочень-приочень сырой и вообще не не нужно его ставить.
    • Да не, я слежу за этим, у некоторых людей просто априори переводы машинные, @nojqva мне помню доказывал это по поводу какого-то из прошлых его переводов. И да, если что, по правилам русского языка  предложение начинается с большой буквы, а не с маленькой.
    •  Светлая память — мало кто сделал для современных игр больше, чем он, один из людей, определивших лицо жанра шутеров.
    • Когда вот какие-то люди, большие так скажем, уходят, не всегда верится сразу… кажется, что эта неправда, затянувшийся сон или чья-то злая шутка. Несколько раз заголовки сам перечитал на разных сайтах. В голове есть какая-то установка что-ли, что такие люди вечны. Но это не так. Иногда до сих пор вспоминаю, что оказывается некоторых людей с нами больше нет. Денис Бейсовский, например.
    • да уж, это очень не очень новости...
    •   Здравия тебе крепкого, Добрый человек!!!!
    • Выпуск полной русской локализации через 1 неделю!
      https://temple-tales.ru/translations_so6_pc.html Осталась всего неделя до выпуска нашего перевода Звёздного океана 6 в общий доступ. За последние несколько месяцев мы затронули много разных моментов по игре, но в этой новости хотим напомнить вам о самых значимых из них. Также настоятельно рекомендуем воспользоваться устранением размытия дальних объектов в игре, из-за чего они станут более отчётливыми — этот функционал, к сожалению, разработчики не реализовали. Ещё очень сильно сгладит процесс прохождения устранение лишних подгрузок через принудительную компиляцию шейдеров. Ну а всё остальное — по желанию. Устранение лишних подгрузок в процессе игры
      https://vk.com/wall-181931421_3947 Устранение размытия и увеличение резкости
      https://vk.com/wall-181931421_3952 Применение читов через приложение Cheat Engine
      https://vk.com/wall-181931421_4051 Ultrawide fix 32:9 (5120x1440) + 16:3 (5760x1080) + 21:9 (5120х2160)
      https://vk.com/wall-181931421_4403 Не менее важно напомнить и о том, что уже после выпуска локализации версии 1.00 вы можете приступить к поиску различных ошибок по всей игре, тем самым начав копить баллы для участия в будущем конкурсе "Найди ошибку 2", который пройдёт в 2026 году в нашем отдельном сообществе Temple of Tales Quiz:
      https://vk.com/temple_of_tales_quiz В этом конкурсе будет множество различных призов: игровые консоли, диски, фигурки, коллекционные издания, мерчендайз и многое другое. Мы уже немного об этом рассказывали в этой записи - https://vk.com/wall-181931421_4127. Призовых мест планируется очень много. Не упустите шанс заслужить достойную награду!
    • Не такой уж и вменяемый оказывается. Раз гнал на своей Феррари и раздолбался. Просто жаль по-человечески, но виноват в своей смерти он сам. Тут еще Крис Ри умер, гениальный музыкант. Его очень жаль реально.
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×