Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony представила новый прототип Project Morpheus

Рекомендованные сообщения


В рамках GDC 2015 корпорация Sony представила новый прототип шлема виртуальной реальности Project Morpheus.
В рамках GDC 2015 корпорация Sony представила новый прототип шлема виртуальной реальности Project Morpheus.

Новая версия может похвастать увеличенным OLED-дисплеем (с 5†до 5.7), частотой обновления до 120 Гц, уменьшенное до 18 мс время отклика, улучшенную технологию отслеживания движений и, конечно же, обновленный внешний вид. Также теперь его можно надевать поверх обычных очков.

Spoiler


Финальная версия Project Morpheus выйдет в первой половине 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь вообще VR пробовал в деле? Как оно? К примеру от "3D" в кино, ну или дома, у меня голова начинает болеть, интересно как организм отреагирует на VR. Да и вообще, если VR везде пиарят, и все их клепают, это не значит что вещь нужная. Может как то же 3D, оказаться маркетинговым пшиком, и мода пройдет менее чем за 2-3 года.

Ай забыл написать, что то по типу - "не люблю сони, консольщиков, и прочих хипстеров." Так что фикс.

Изменено пользователем KОKAIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь вообще VR пробовал в деле? Как оно? К примеру от "3D" в кино, ну или дома, у меня голова начинает болеть, интересно как организм отреагирует на VR. Да и вообще, если VR везде пиарят, и все их клепают, это не значит что вещь нужная. Может как то же 3D, оказаться маркетинговым пшиком, и мода пройдет менее чем за 2-3 года.

Ай забыл написать, что то по типу - "не люблю сони, консольщиков, и прочих хипстеров." Так что фикс.

Эти вр очки,делают для графодрочеров,а сони эти очки будит продавать за 40000-60000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто как по мне глупо покупать устройство, даже толком не зная, нужно оно тебе или нет. Может быть в Москве и Питере, на каких нибудь выставках можно их испробовать, и понять что к чему, но в моем городе такого точно нет.

ХЗ, вдруг реально понравится. Но почему то я на 80% уверен что VR повторит судьбу 3D.

Изменено пользователем KОKAIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто как по мне глупо покупать устройство, даже толком не зная, нужно оно тебе или нет. Может быть в Москве и Питере, на каких нибудь выставках можно их испробовать, и понять что к чему, но в моем городе такого точно нет.

ХЗ, вдруг реально понравится. Но почему то я на 80% уверен что VR повторит судьбу 3D.

Я когда первый раз их надел просто офигел, честно говоря. Даже не знаю, с чем сравнить - скажем, 3D и IMAX в кино и близко так не впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь к тому времени как они появятся в продаже, на PS4 выйдет новый Gran Turismo, ну или ещё что нибудь стоящее с видом от первого лица... в конце концов Surgeon Simulator заиграет по новому :)

интересно сколько они запросят за них...

зы: в кои то веки камера без дела не будет валяться.

Изменено пользователем Uwe_Boll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько же их было, от vfx до сегодня.

про oculus уже все забыли и это забудут, и все однотипные приборы...

зюыю Газонокасилищик пойду посмотрю :smile:

Изменено пользователем Kerlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь вообще VR пробовал в деле? Как оно? К примеру от "3D" в кино, ну или дома, у меня голова начинает болеть, интересно как организм отреагирует на VR. Да и вообще, если VR везде пиарят, и все их клепают, это не значит что вещь нужная. Может как то же 3D, оказаться маркетинговым пшиком, и мода пройдет менее чем за 2-3 года.

Ай забыл написать, что то по типу - "не люблю сони, консольщиков, и прочих хипстеров." Так что фикс.

Смартфон есть? Кардборд склей и глянь, примерное представление уже будешь иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно сколько они запросят за них...

На презентации морфеуса речь шла о "не дороже приставки", то есть в пределах 400$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не радуют все эти VR-ры с мониторчиками... Маленький Монитор прям перед глазами или Большой монитор на расстоянии вытянутой руки? Абсурдно минимальная разница и попытка продать хрень в "красивом корпусе" (личное мнение).

Технологии прямого проецирования на сетчатку значительно интересней (как технологически, так и по размерам) , жаль только развиваются медленно.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленький Монитор прям перед глазами или Большой монитор на расстоянии вытянутой руки?

Ну, не совсем так. Изображение будет смотреться не как монитор, т.к. оно отдельное для каждого глаза - следовательно, оно будет выглядеть достаточно реалистично; разве что может будет немного другой угол обзора, ну и ещё задержка при поворотах головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×