Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Cyberdimension Neptunia: 4 Goddesses Online

Hyperdevotion Noire: Goddess Black Heart

Hyperdimension Neptunia Re;Birth1

Hyperdimension Neptunia Re;Birth2: Sisters Generation

Hyperdimension Neptunia Re;Birth 3: V Generation

Hyperdimension Neptunia U: Action Unleashed

Megadimension Neptunia V2

Megadimension Neptunia V2R

MegaTagmension Blanc + Neptune vs Zombies

Neptunia x Senran Kagura: Ninja Wars

Neptunia: Sisters vs. Sisters

Neptunia Riders vs. Dogoos

Neptunia Virtual Stars

Superdimension Neptune vs. Sega Hard Girls

Super Neptunia RPG

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Так я пооставлял оригинальные копии. С тем же названием только формат другой. Мне показалось так удобнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lirozabi  

Всё в .psd оставляй. С текстом тоже не спеши

1b9e9498b280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что уже готово оставить? Или завтра передать и сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@terzatel87 

Сегодня их вытащил, я завтра залью в тему. Править переносы у Megadimension Neptunia VII надо будет в ходе теста

0d4f96a5047c.jpg

На ноте очень много косяков, где не учли переносы, т.е. такой текст поломает игру, т.к. русские строки встанут криво, где нет переносов, к примеру http://notabenoid.org/book/66747/381308/111783325

Изменено пользователем makc_ar
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, makc_ar сказал:

@terzatel87 

Сегодня их вытащил, я завтра залью в тему. Править переносы у Megadimension Neptunia VII надо будет в ходе теста

1e3428743f7d.jpg

На ноте очень много косяков, где не учли переносы, т.е. такой текст поломает игру, т.к. русские строки встанут криво, где нет переносов, к примеру http://notabenoid.org/book/66747/381308/111783325

Ну в самом начале не наш текст), будем править как закончим всё всё, а что насчёт DLC? Будут ли ещё добавлены? Сегодня были залиты, мы их так сказать уже сделали.

@makc_ar Кстати какое там ограничение символов на строку?

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@makc_ar 

Есть возможность хоть как-то увеличить количество символов строке (как я понял в русской версии будет ~40-46 символов) Просто есть фрагменты, где получается ~50 символов (вплотную к строке, судя по английской версии), а сократить без потери смысла не всегда получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HocorogEvgeniy 

На ноте максимум три строки идёт в одном блоке текста, т.е. два переноса \r\n, а я сделал ещё один перенос \r\n и добавилась новая строка в пузырь диалога. Получается, что в один блок на ноте можно 160 написать, если проставить новый перенос \r\n на новую строку. Я знакомого попросил написать софт автоматического выравнивания текста под определённую длину в блоке, чтобы четвёртая строка сама создавалась в тексте. На ноте есть строки больше 160?  Надо будет ещё проверить на левом шрифте мне кол. символов в строке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм… Может я чего-то не понимаю, но мне одному кажется странным, что в VII осталось 3,9%, а в SHG 60+%, но переводят активнее последнее?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Uni4an сказал:

Хм… Может я чего-то не понимаю, но мне одному кажется странным, что в VII осталось 3,9%, а в SHG 60+%, но переводят активнее последнее?

Помимо вышесказаного, в VII мы ещё, скажем так, подправляем текст, чтобы читать приятнее было.

  • Спасибо (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Hamidashi Creative
      Платформы: PC Разработчик: madosoft Издатель: TamaMako gaming , Sekai Project Дата выхода: 30 сентября 2022 года Steam: Купить Hamidashi Creative
    • Автор: Amigaser
      ♦ Дата выхода: 20 марта 2024
      ♦ Жанр: Adventure, Quest, Comedy, 2.5D, 3rd Person
      ♦ Разработчик: Fancy Factory
      ♦ Издатель: Fancy Factory
      Scott Whiskers in: the Search for Mr. Fumbleclaw — это современное, весёлое и ориентированное на семью приключение о кошках, «Звёздном пути» и самой жизни. Создано в духе такой классики жанра, как Monkey Island, Broken Sword, Zak McKracken, Maniac Mansion и Runaway: A Road Adventure. Посетите множество красочных, безумных, запретных, опасных, пугающих, а также откровенно скучных локаций. Познакомьтесь с сумасшедшими персонажами и решите сложные головоломки. Сумеете ли вы найти мистера Фамблклоу и довести историю до логического завершения? Решать лишь вам!
       
      Сделал перевод с ручной правкой игрового текста для версии игры 1.0.162 (85666 по GOG). Текстуры переведены частично. Скопировать содержимое архива в папку игры Scott Whiskers_Data с заменой файлов. В Настройках игры выбрать русский язык.
      https://disk.yandex.ru/d/tfimHHcbHxAMhA
      В переводе могут быть косяки. Для их правки вот ресурсы перевода:
      https://disk.yandex.ru/d/hlqLOpyKvHGWUg
      1. Распаковать содержимое архива в какую-нибудь папку.
      2. Текст перевода для правки находится в файле textru.txt . Менять там можно только текст, идентификаторы строки не трогать!
      3. Запустить python скрипт для импорта текста в json-дамп. На выходе рядом получится файл Dialogue Database-sharedassets0.assets-773_rus_py.json
      4. Импортировать этот дамп в ассет Dialogue Database в файле sharedassets0.assets с помощью UABEANext. 
      5. Поделиться правленными ресурсами.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • значит чуйка не подвела,)  у меня твоя картинка не грузится.(
    • Нет. Старый добрый растер ) Со вчерашнего дня ютуб можно сказать перестал работать. 
    • Где наш эксперт по блокировкам @edifiei?  Что-то интернет второй день шатает. Что там в новостях пишут? 
    • Озвучка подходит только для Стим версии игры?
    • а почему русские каверы ставятся даже без галочки? играю первую миссию и в кат-сцене слышу песню на русском
    • @\miroslav\ блин, я уже сделал сразу как появляешься на первом костре не трогая никаких кнопок. Может так же сделаешь? А то сложно подбирать 1 в 1 положение. Это с fsr. 
    • По моему по освещению сразу видно нет замыливания картинки и искажений на поверхностях как с рейтрейсингом или тут тоже рейтресинг используется?
    • Да там от японии буквально только некий набор достопримечательносте. В целом это типичная безликая карта серии. Красиво но если спрятать несколько конкретных отсылок к японии, то даже и не понятно что это карта японии. Типично для черии. Музыка аналогично, 90% это западная музыка, японской музыки буквально несколько треков. Ну и т.п. Это не то, что я ругаю игру, просто все эти рекламные слоганы очень радикально преувеличены. От точки интереса к точки интереса я катают даже дольше чем в Мексике, надеюсь дальше их просто станет больше и будет можно быстрее жобираться. Ну хотя тут я утрирую, ибо впервые в серии быстрое перемещение между точками стало бесплатным. Уже не помню как было в 1 части, но в прочих частях или плати или сбей все банеры что бы получить скидку и свести траты к нулю.  Еще раз. Игра мешакрутая. Но все эти возгласы, что наполнение стало плотнее, что теперь не дают авто бесплатно пачками, что Япония мегакрутая и т.п. РАДИКАЛЬНО преувеличены. Наполнение +- такое как было всегда. Япония лишь несколькими точками выделяется, а так в целом достаточно безликая карта которую легко спутать с любой из прошлых частей (Италия, Австралия, Британия, Мексика). Может отсыпать денег и машин стали чуть меньше, но у меня уже к 5 часу игры было 50+ авто в гараже, 2 ляма кредитов и 4 дома в собственности. 
    • Ну, мне кажется всё немного по другому.
      Это не тот самый проект, который делал Даскер, а другой, созданный чисто для спонсирования основного проекта. Питон и Вадик, захотели себе игру мечты, в которой будут и фурри и динозавры, вот и забашляли Даскеру, что бы тот сделал подобный проект, и видать забашляли не слабо, раз Даскер согласился на эту халтурку. Ну, за то у его основного проекта, будет больше бюджет, и игра станет ещё лучше, ждём шедевр.
    • Ага, какой-то там Меркури...   Давай сравним фпс на самом первом костре.  Заскринишь?
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×