Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Жителям Крыма запретят покупать игры в Steam

Рекомендованные сообщения

По информации официального русскоязычного сообщества Steam в сети ВКонтакте, жителям Крымского полуострова запретят покупать игры в магазине сервиса. Технически запрет начнет действовать не позднее 20 января.

Причина — указ Президента США от 20 декабря о запрете экспорта американских товаров, технологий и продажу и поставку услуг в Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно. Пусть играют в российские игры, в духовные "месть боксеру" и "бумер". А в американские и европейские, да и в сталкеры с метро, пусть играют все остальные, кто продался мировому злу США. Россияне должны ввести ответные санкции - не использовать западные продукты. Играй в отечественное, товарищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маразм крепчал О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно в чем виноваты жители Крыма ,хоть кто нибудь с Запада сможет объяснить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главный черный обезьян бесит с каждым днем все больше и больше.

Я вот не понимаю их логику, может кто пояснит:

США не признали честный выбор жителей Крыма вступить в состав России. По их версии Путин ввел войска и буквально окупировал территорию.

Тогда за что должны страдать обычные жители Крыма, которые вроде как пострадали от действий Володьки? Пусть обама напрямую вводит ссанкции против Путина, банит его аккаунты, прекращает продажу чего бы то ни было в Кремль и тому подобное.

Но обезьянены этого не делают, а продолжают городить стены вокруг Крыма, тем самым подтверждая, что самым бессовестным образом врут.

Или есть еще какой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главный черный обезьян бесит с каждым днем все больше и больше.

Я вот не понимаю их логику, может кто пояснит:

США не признали честный выбор жителей Крыма вступить в состав России. По их версии Путин ввел войска и буквально окупировал территорию.

Поясняю. На временно оккупированной территории Украины (Крым) - США ввели свои ограничения. Это не санкции против РФ - это санкции против Украины:) Ну а те, кто считают т.н. "референдум" законным - тех вообще волновать это не должно, они ведь высказались против западного влияния, а компьютерные игры - это неотъемлемая часть западной цивилизации, такая же, как Голливуд или пепси-кола.Даже на этом сайте люди переводят на русский язык американский и европейский контент, занимаясь по сути распространением англо-саксонских ценностей, переведенных на русский язык. Настоящим российским патриотам должно быть стыдно, что они пользуются продуктом потребления, предназначенным исключительно для людей с прозападной психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поясняю. На временно оккупированной территории Украины (Крым) - США ввели свои ограничения. Это не санкции против РФ - это санкции против Украины:) Ну а те, кто считают т.н. "референдум" законным - тех вообще волновать это не должно, они ведь высказались против западного влияния, а компьютерные игры - это неотъемлемая часть западной цивилизации, такая же, как Голливуд или пепси-кола.Даже на этом сайте люди переводят на русский язык американский и европейский контент, занимаясь по сути распространением англо-саксонских ценностей, переведенных на русский язык. Настоящим российским патриотам должно быть стыдно, что они пользуются продуктом потребления, предназначенным исключительно для людей с прозападной психикой.

Референдум против западного влияния? Забыл принять галоперидол? Быстро за таблеточками. Глядишь отпустит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на очередной вброс. Нигде не нашел официального подтверждения.

Подобный был недавно, когда везде начали писать, что стим отменяет рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимбабве, ватаны, попомните мои слова. КНДР и Иран вам теперь братушки. Вовек.

Только не надо таких громких заявлении. Вы сперва у себя разберитесь в оставшейся Западной Украине. А насчёт Крыма, то Россия своих ни когда не бросала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а компьютерные игры - это неотъемлемая часть западной цивилизации, такая же, как Голливуд или пепси-кола.Даже на этом сайте люди переводят на русский язык американский и европейский контент, занимаясь по сути распространением англо-саксонских ценностей, переведенных на русский язык. Настоящим российским патриотам должно быть стыдно, что они пользуются продуктом потребления, предназначенным исключительно для людей с прозападной психикой.

Ну-ну, вы как-то слегка здесь загнули. Если брать американский кинематограф и игропром, то это в первую очередь развлечение (в какой-то мере и в каких-то аспектах для конкретных проектов и искусство), но уж никак не пропаганда. Думаю, если она бы была в подобных продуктах явная и в больших размерах, меньше бы людей в России играли в игры и смотрели такие бы фильмы. Народ же не настолько у нас глупый и наивный в общей своей массе, поддающийся дрессировке со стороны.

Если только брать стандартный стереотип Запада про плохих русских, но это ещё во времена СССР было (а то и раньше, во времена наших дедов и прадедов). Не думаю, что адекватный зритель или игрок относится ко всему этому серьёзно, вряд ли это можно назвать явной пропагандой или распространением англо-саксонских ценностей, как вы здесь говорите. Западу всегда нужен был образ врага. У них и Китай с арабами плохими предстают, а не только мы одни.

Не знаю, как вы, но я (как и многие здесь, думаю), после прохождения тех же "Half-Life 2", "Call of Duty", "World of Warcraft" и т.д. не собираются автоматически с чего-то отдавать честь звёздно-полосатому флагу, голосовать за Обаму, эмигрировать в США, запивая всё колой и заедать всё гамбургерами. Утрирую, но суть понятна. Не всё в мире так просто и явно; не стоит смешивать всё в одну кучу. Развлечение — есть развлечение. Адекватные люди это хорошо понимают. Если кому-то всем этим контентом можно "промыть" мозги, то таких людей белая палата и санитары должны ждать.

Вот начнут игровые компании явно в свои игры пихать ту же "политоту", тогда и можно что-то здесь говорить. На данный момент можно вспомнить только одну "Frogwares" с её "Sherlock Holmes: Crimes and Punishments", но мне кажется, что это было исключение из правил.

P.S.: А сами игры — не часть западной культуры, а общемировой феномен. Один только Пажитнов со своим "Tetris" в своё время доказал, что русским также не чуждо подобное развлечение. Играть люди любили во все времена (ещё до компьютерной эры, если уж на то пошло). Такова природа человека.

Очень похоже на очередной вброс. Нигде не нашел официального подтверждения.

Подобный был недавно, когда везде начали писать, что стим отменяет рубли.

К слову сказать, эта же якобы официальная группа "Steam" ту новость тогда и разместила, как и сейчас. Стоит задуматься. Здесь сразу же наклёвывается вопрос, а насколько она "официальная"? Разместить, указать и сказать в ВК может каждый.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стим сам по себе уже соцсеть и в представительстве не нуждается, а "официальной" она всегда была по умолчанию со слов администрации, которые видимо причастны к steam или работают там, т.ч. подобная информация имеет точно такой же уровень доверия, как и вышеупомянутые сотрудники.

Другое дело дыма без огня не бывает и в данном случае не нужно быть каким-то представителем Steam, Google или например Apple, чтобы сделать очевидные выводы. Закон об эмбарго Крыма был подписан еще перед НГ, собственно насколько я понимаю никаких исключений в IT-сфере в нем нет, посему уже тогда было понятно, что у жителей полуострова может возникнуть неприятная возможность лишиться ряда американских сервисов и программ.

Однако вопросов пока действительно больше чем ответов, например представители Googlе и Microsoft до сих пор затрудняются ответить каким образом будет исполняться данный указ, скорее всего это внутренняя блокировка IP-адресов и запрет продажи платных версий продуктов на уже установленные сервисы.

Принимать всерьез подобные санкции жителям крыма вряд ли стоит, как известно есть множество способов обхода блокировки с той же подменой IP-а​дреса, проследить это очень сложно, муторно, а результат будет минимальным. В общем в рамках IT-сферы данный закон ничего кроме головной боли не привносит не для наказуемых не для исполнителей, официального подтверждения от

Valve пока что нет и может статься что в будущем будут послабления или исключения в данной сфере.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме я очень редко пишу, обычно я только читаю) Сижу на портале давно.

Но ваши комментарии заставили меня все же написать пару вещей.

1 - Политика США мне напоминает обиженных детей, Обама очень слабый политик. Вводить несколько волн санкций вообще бред)

2 - Вы все делите на черное и белое, я вам напомню, что ни одна из стран в этой истории чистой не осталась, все лгут.

3 - Свою агрессию пожалуйста выпускайте в спортзале, а не за монитором на незнакомых вам людей.

:drinks:

Изменено пользователем Varos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умм, может и показ Амереканских фильмов запретить? Чё мелочиться та!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s.2 - Стимовцы забыли , что у нас уже началась выдача Российских айпишников , которые, при желании пользователей, легко и просто превращают Крым в Краснодар )

Вот и я об этом подумал. Думаю технически можно сделать так, чтобы для всего мира пользователи интернета из Крыма находились хоть в Казани. Учитывая, что такая фигня будет со многим сервисами и программами. Не удивлюсь, если пользователи с крымскими айпишниками не смогут даже винду обновлять.

Кстати, интересно. Значит в Крыму теперь не может быть вообще никаких представителей компаний из АСАШАЙ? А раз нет представителей, то и защищать права тех же правообладателей некому? В российские суды, например, обратиться они не смогут, в случае чего, так как по их мнению российские законы на Крым не действуют, но в украинские суды, по понятным причинам, обращаться смысла и толку нет.

Зимбабве, ватаны, попомните мои слова. КНДР и Иран вам теперь братушки. Вовек.

БРИКС, надо полагать, в украинских словарях расшифровывается как "Б?, Россия, Иран, КНДР, Сомали". И словарь этот стоит на одной полке рядом с учебниками истории, где СССР нападает на демократичные Украину (жители двадцатого века спрашивают: что это вообще?) и Нацистскую Германию. rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стим сам по себе уже соцсеть и в представительстве не нуждается, а "официальной" она всегда была по умолчанию со слов администрации, которые видимо причастны к steam или работают там, т.ч. подобная информация имеет точно такой же уровень доверия, как и вышеупомянутые сотрудники.

Если перед нами американская компания, то, как по мне, информировать нужно тогда через "Facebook", если уж затрагиваются здесь соцсети, а не через наш "ВКонтакте", хотя бы по той причине, что им не все пользуются, не все одобряют и у "Valve" явно имеются и свои ресурсы для всего этого.

А что касается сотрудников, то я бы ещё поспорил, есть ли к ним доверие. Кто-то ссылается на некого Alaric Ambassador, но я лично такого человека не знаю, слышу впервые, но вполне ориентируюсь, кто такие Gabe Newell, Michael Abrash, Mike Harrington, Doug Lombardi, Виктор Антонов, Kim Swift и т.д. Есть даже его страница в ВК, но где гарантия, что это не "фейк", или где гарантия, что размещают в той группе информацию без его ведома? То, что появилось вдруг в ВК, автоматически правдой не становится, как вы понимаете.

Другое дело дыма без огня не бывает

Проходила новость от той же группы недавно, что рубль заменят $. Или надо подождать, или всё же дым без огня бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×