Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Все, все тексты найдены. Теперь дело только за переводом...

А где в итоге кроме udlg тексты лежали? Я так и не нашёл в своё время, поэтому и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где в итоге кроме udlg тексты лежали? Я так и не нашёл в своё время, поэтому и интересно.

В экзешнике есть

 

Spoiler

cb56ca671cfa.jpg[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там же только главное меню, нет?

я вот про это - //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=638835

Второй столбик https://mega.nz/#!dwpSjDqA!YHXj1BPv...yjzbiJAc12MXsWA это всё то, что есть в экзешники из текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифты не честные восьмибитные))) Если даже посмотреть на букву д, то как минимум вынос по бокам должен быть больше, так как скажем пиксель подразумевает собой квадрат 2х2, 3х3 и так далее, если так смотреть то у д вынос где то на половину "пикселя" и с другими буквами тоже есть косяки такого же плана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй столбик https://mega.nz/#!dwpSjDqA!YHXj1BPv...yjzbiJAc12MXsWA это всё то, что есть в экзешники из текста.

Угу, а пресловутого "Broken pixel" и там нет, и в udlg нет. Значит где-то ещё зашито, потому и интересно где, других подходящих мест мною так и не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел цифру 60% готовности перевода. Подвижки еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то обещал собрать русификатор из того что уже есть !

Это дело еще в силе ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем ждем человеки, очень от вас ждем перевода ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли прогресс? Уже несколько недель нет никаких сообщений.

Изменено пользователем NikolaiRebeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте пожалуйста нам, ждущим, хоть что-нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все умерли, что ли ? :o :D

Как там русификатор наш дорогой ?!

Изменено пользователем KorsakZS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас медленно продвигается. Неохота летом за компом сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: kapral28
      Dragon Quest Monsters: The Dark Prince

      Метки: Ролевая игра, Японская ролевая игра, Коллекционирование существ, Партийная ролевая игра, 3D Платформы: PC SW iOS An Разработчик: Square Enix Издатель: Square Enix Серия: DRAGON QUEST Дата выхода: 11 сентября 2024 года Отзывы: 518 отзывов, 76% положительных  
    • Автор: van_der_alex
      Есть такая категория текстовых игр — игры на платформе choiceofgames.com
      Это интерактивные книги сплошного текста. Они есть в стиме, на платформах андроид и эпл, и онлайн на сайте.
      Я сделал нейроперевод одной из них
      A Study in Steampunk: Choice by Gaslight
      Но так как я занимаюсь нейропереводами художественной литературы, у меня есть своя технология, которая дает весьма близкий к нормальному литературному языку перевод, то есть в большинстве случаев это не корявый нейроперевод без контекста, который используется на дешевых бесплатных моделях в большинстве случаев, а связанное повествование почти без косяков. 

      Саму книгу я выложил на своем канале https://t.me/ru_ai_trans/263
      Для удобства все скомпилировано в обычный html так что можно читать и на компе и на телефоне и где угодно обычным браузером, в отличии от исполняемых платных приложений, которые распространяется изначально. 
      В общем, перевод (и сама книга полностью) это один файл, который больше ничего не требует. 
      Не уверен, подходит ли это под понятие русификатора, но если интересно, можно разместить. 
      Единственно, что я рассматриваю книгу как бета-версию, потому что я не хочу вычитывать все ветвления и развилки (там объем текста половина войны и мира). Так что это надо указать. 
      Спасибо. 

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что значит "почём"?  Значение слова "подарить" знаешь? ))
    • Есть такая категория текстовых игр — игры на платформе choiceofgames.com
      Это интерактивные книги сплошного текста. Они есть в стиме, на платформах андроид и эпл, и онлайн на сайте. Я сделал нейроперевод одной из них
      A Study in Steampunk: Choice by Gaslight Но так как я занимаюсь нейропереводами художественной литературы, у меня есть своя технология, которая дает весьма близкий к нормальному литературному языку перевод, то есть в большинстве случаев это не корявый нейроперевод без контекста, который используется на дешевых бесплатных моделях в большинстве случаев, а связанное повествование почти без косяков. 

      Саму книгу я выложил на своем канале https://t.me/ru_ai_trans/263 Для удобства все скомпилировано в обычный html так что можно читать и на компе и на телефоне и где угодно обычным браузером, в отличии от исполняемых платных приложений, которые распространяется изначально.  В общем, перевод (и сама книга полностью) это один файл, который больше ничего не требует.  Не уверен, подходит ли это под понятие русификатора, но если интересно, можно разместить.  Единственно, что я рассматриваю книгу как бета-версию, потому что я не хочу вычитывать все ветвления и развилки (там объем текста половина войны и мира). Так что это надо указать.  Спасибо. 
    • Ага. Лиса 115.39.0 ers. Последняя для 7-ки. И да, на эту лису всё ещё приходят апдейты, не так давно обновление очередное было, например. С хромом тоже полное совпадение по скрину. Хром давно без обновлений. При сильно желании есть форки под 7-ку (подойдёт и для 10-ки), которые обновляются до актуальных версий. Кстати, приложение стима всё ещё запускается на 7-ке, правда скачать оттуда уже давно ничего нельзя (как следствие и запустить, т.к. редистры пытается стим подтянуть или обновить), т.к. алгоритмы закачки поменялись и несовместимы с клиентом. Сейчас запустил стим на 7-ке, закономерно страницы в магазине отображаются идентично как на хроме — с ошибкой как на твоём скрине, в общем. Собственно, клиент стима на базе хрома и есть, что неудивительно.
    •   Он утверждает, что совсем не похож. Плюс он очень ценит английскую озвучку и озвучивал бы также как там, что будет сильно контрастировать с остальной озвучкой игры: https://youtu.be/ofuOuR78Ig4?t=1207
    • Кто бы сомневался.   Повесточный "шедевр" - твой любимый ). Не было бы повестки, не было бы и шедевра )) Да мне тоже. Зато лайки и особенно смайлики очень радуют.
    • Удачи тебе в разработке. Буду ждать релиза. Очень легко переводить игры, но поиск и извлечение текста и его упаковка обратно — то что останавливает меня от переводов. 
    • Я тебя понимаю, но как минимум Полуян человек без совести и принципов, он тебе ни в какой ситуации диз не снимет.  Ну а с Максом ещё может что иьвыйдет, как мне кажется, он умеет признавать свои ошибки )
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×