Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Разработчик: Almost Human
Издатель: Futuremark Games Studio
Официальный сайт: http://www.grimrock.net/
Жанр: RPG (Hack-and-slash) / 3D / 1st Person

В: Существует ли русификатор и будет ли он выложен на ZoG?
О: Русификатор есть, но выкладываться на сайте он не будет из-за сложившихся обстоятельств. Ссылку можно найти в теме перевода.

Posted (edited)
5 часов назад, Марина сказал:

да записку из дневника я нашла, и все, ни самоцвета, ни чего больше в Ньюкасле не могу найти, вот и предположила что может загадка там, слишком много факелов. Спасибо)

В Ньюкастле можно найти ключ от выхода на крышу Башни Высокой Магии и Кузню Баланса. Кстати, самоцвет могущества там тоже есть...

Edited by Badgert
  • Like (+1) 1

1 час назад, Badgert сказал:

В Ньюкастле можно найти ключ от выхода на крышу Башни Высокой Магии и Кузню Баланса. Кстати, самоцвет могущества там тоже есть...

Ок, буду искать дальше, спасибо.

В 15.06.2019 в 19:43, Badgert сказал:

можно ещё вопросик? Западное побережье — фонтаны, что не так с ними? Постояла(там куда статуя смотрит), обкопала все вокруг, поспала, безрезультатно, я так понимаю эта загадка как-то должна дверь в пирамидку открыть? Или нет? 

30 минут назад, Марина сказал:

можно ещё вопросик? Западное побережье — фонтаны, что не так с ними? Постояла(там куда статуя смотрит), обкопала все вокруг, поспала, безрезультатно, я так понимаю эта загадка как-то должна дверь в пирамидку открыть? Или нет? 

Эта загадка никак не связана с основным сюжетом. Попробуйте проследить линии взглядов статуй и покопать в том месте…

Дверь в пирамиду в этой версии мода никак не откроется. Это сюжетный задел для Темной Стороны Ксина. Я сейчас как раз работаю над продолжением мода. Надеюсь к Новому Году выйдут полные Хроники Ксина (т1 и т2)

• Like (+1) 1

19 минут назад, Badgert сказал:

Эта загадка никак не связана с основным сюжетом. Попробуйте проследить линии взглядов статуй и покопать в том месте…

Дверь в пирамиду в этой версии мода никак не откроется. Это сюжетный задел для Темной Стороны Ксина. Я сейчас как раз работаю над продолжением мода. Надеюсь к Новому Году выйдут полные Хроники Ксина (т1 и т2)

Спасибки) Может за одно подскажите что ещё не откроется в этой версии, что-бы не мучатся если что?)

1 час назад, Марина сказал:

Спасибки) Может за одно подскажите что ещё не откроется в этой версии, что-бы не мучатся если что?)

В этой версии нет доступа к Темной Башне, к Подземелью Смерти, к Пирамиде на Западном Побережье и к Северным Пожарищам. Все эти территории и подземелья будут доступны с квестовыми предметами, которые затеряны на Темной Стороне Ксина.

• Like (+1) 1

14 минут назад, Badgert сказал:

В этой версии нет доступа к Темной Башне, к Подземелью Смерти, к Пирамиде на Западном Побережье и к Северным Пожарищам. Все эти территории и подземелья будут доступны с квестовыми предметами, которые затеряны на Темной Стороне Ксина.

А я как раз  у стола стою перед подземелье смерти))))  А вообще не справедливо — половины ключей не найти но за то от башни Дазрога,, которая пройдена уже , аж 2 одинаковых((( В общем я все оббежала, почти везде застряла( пойду с начала(  Еще раз вам огромное спасибо и за помощь и за переводы)))

7 минут назад, Марина сказал:

А я как раз  у стола стою перед подземелье смерти))))  А вообще не справедливо — половины ключей не найти но за то от башни Дазрога,, которая пройдена уже , аж 2 одинаковых(((

Вы что-то путаете… От Башни Дарзога всего один ключ. Вторую кроличью лапку лучше не отдавать, это весьма полезный предмет (почитайте описание).

в описание на нексусе ничего нет( и да я вторую отдала, тупанула((

Добрый день. Скажите пожалуйста, “ Лес восточного клана” решетка под водой с этой локации открывается?

2 часа назад, Марина сказал:

Добрый день. Скажите пожалуйста, “ Лес восточного клана” решетка под водой с этой локации открывается?

Это вроде бы декоративная решетка, она никуда не ведет )))

• Thanks (+1) 1

Здравствуйте, уважаемые товарищи.

Прошу помощи. Мне необходимо сделать модификацию на движке LoG2.

С созданием скриптов, диалогов я уже худо/бедно разобрался (с помощью утилиты GrimTK), но вот незадача, скрипты в LoG2 editor не воспринимают русский язык. А иногда это очень нужно (написать записку, назвать босса или объект и т.д.).

Как научить editor помимо английского, писать на русском языке.

PS. Буду благодарен любым ответам. Если с кем-нибудь получится наладить контакт, с целью возможной консультации по модам в LoG2, буду несказанно благодарен. (Я человек адекватный, по пустякам писать не буду, только по тем вопросам, в которых ну никак не получается самому разобраться).

Заранее спасибо!

Научить встроенный редактор воспринимать русский язык никак нельзя. Я обычно оставляю надписи, письма, записки и тп в самом моде транслитом. А уж после окончательной компиляции мода заново распаковываю и перевожу все тексты при помощи обычного “Блокнота”. Затем снова запаковываю. Если интересуют конкретные подробности, напишите мне в личку, расскажу все что сам знаю...

• Thanks (+1) 1

Осмелюсь предложить всем любителям Гримрока еще один мод полностью на русском языке.

Внутри и снаружи: Пролог

Ваш давний знакомый, профессор С С Паул, пригласил вас к себе по очень важному делу.

Мод выполнен в жанре квеста. Сражений мало и они формальные. Главное - загадки. Загадки повсюду и они реально сложные. Старайтесь обращать внимание абсолютно на все.
Не создавайте отряд, в начале приключения вам будет предоставлен выбор. В зависимости от этого выбора игра будет несколько различаться. Так что при желании можно будет сыграть еще раз и приключения будут немного другими.
При переводе две головоломки стали выглядеть не столь изящно, как в оригинале. Приношу свои извинения.
Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru

ссылка для скачивания - https://yadi.sk/d/KfOnPNcVMO1vWQ

• Like (+1) 2
  • Thanks (+1) 2

В 19.04.2018 в 19:58, Badgert сказал:

Ой, я просто весь в замешательстве… Этот мод я проходил более 2х лет тому назад… Он — рекордсмен по части нелинейности. Очень может быть, что какая-нибудь из дверей открывается совсем на другой карте.

Помню только, что мод полностью проходим и никаких ошибок у меня не возникало. Попробуйте перепроверить все остальные карты. Если где-нибудь есть большие пустые пространства, то очень может быть, что туда как-то можно попасть. Попробуйте сбрасывать на нижние этажи какие-нибудь ненужные предметы (может там есть нажимные плиты). Перепроверьте стены на предмет мелких секретных кнопок. Не помню использовал ли автор этого мода разрушаемые стены? Иногда стены можно ломать…

Я думал у вас вопрос о каком-либо моем моде )) Если будут проблемы с модами “Судьба королевства”, “Похищение” или “Свобода или смерть”, то тут я могу 100% гарантировать любой уровень поддержки. А этот мод я уже серьезно подзабыл. Очень извиняюсь, что не могу оправдать ваших ожиданий...

Badgert,в моде “свобода или смерть”что нужно положить на алтарь что бы пройти в комнату ‘оборудование и снаряжение’

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By kapral28
      Rambo: The Video Game — Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Название: Rambo: The Video Game
      PC X360 PS3
      Жанр: Боевик, Боевик от первого лица
      Серия: Rambo
      Разработчик: Teyon Games
      Издатель: Reef Entertainment
      Дата выхода: 21 февраль 2014
      Сайты игры:
      http://www.rambovideogame.com/
      Извините что создал тему немного раньше выхода игры, но в стиме написано что русского языка нету. Может вы будите столь любезны и обратите внимания на эту игру? Я конечно понимаю у вас сейчас много работы с кастельванией и с метал гирл. Но не думаю что тут огромное количество текста.
      Ну что возьмётесь? На момент написания этого поста в стиме написано.
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/66231
      Прогресс перевода: 100%
      Кто сможет сделать новые шрифты?
      Шрифты: https://yadi.sk/d/-gtILMVZvAi6z
    • By ze-dan
      Lost Horizon — Русификатор (текст)
      http://lost-horizon.deepsilver.com/
      про английскую версию не в курсе

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus