Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
HellColt

Чернобыль. Зона отчуждения

Рекомендованные сообщения

918210ba35f705bf9b31944565f73a53.jpg
Название: Чернобыль. Зона отчуждения
Телекомпания: ТНТ
Год выпуска: 2014
Жанр: мистический триллер
Дата российской премьеры: 13 октября 2014
Режиссер: Андерс Банке
Актеры: Кристина Казинская, Евгений Стычкин, Валерия Дмитриева, Сергей Романович, Константин Давыдов, Анвар Халилулаев, Илья Щербинин, Илья Ермолов, Михаил Куряев, Андрей Соломонов, Евгения Каверау, Ива Солоницына

Описание сериала:
«Никто не вернется прежним».
Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.



Итак, на ТНТ стартовал новый сериал, позиционирующий себя как смешение жанров, как русский блокбастер. Сперва можно подумать - очередная хрень про то, как несколько дебилов бухнули и на пьяную голову поехали искать себе проблем на задницу, но на деле же совсем не так.

Плюсы:
- Игра актеров, что удивительно, на высоте, причем половину актерского состава, если не больше, вижу впервые.
- Весьма интересный, хоть по-началу кажущийся банальным и трешовым сюжет
- Спецэффекты - тоже на уровне, во всяком случае, на уровне сериалов. Ни чем не хуже американских аналогов, а то и лучше.
- Нецензурная лексика, хоть и "запикиваемая"

Минусы:
- Саундтрек - вообще не в тему и не к месту
- Много пошлятины и не смешных шуток, где они совершенно не нужны
- Долгое раскачивание сюжетной линии
- Запредельное количество нецензурной лексики там, где она не к месту, и отсутствие оной там, где надо.
- Весьма банальные сюжетные ходы, хотя сам сюжет, в целом, не плох.

Написано после просмотра первых 2-х серий. Написал Валерий Б. для ZoGForumTeam. Прошу заценить оформление и мини-рецензию. Критика с матами и помидорами приветствуется :)

Предварительная оценка сериалу: 5.5/10


За час ни одного гневного комментария нет.... вообще ни одного комментария нет. Я в shock'e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-8 серии норм! Ну и как раз всё раскрутили, что даже претнезии к тупому началу пропали почти... но всё же косяки с перемещением во времени, как обычно на месте. В целом 7-8 серии спасают весь сериал считай... концовка зачётная. Ну и второму сезону уже быть походу, судя по рекламе.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка вообще огонь :lol:

2 сезон можно и не снимать впринципе, так нормально

Но ввиду того что этот хрен

Spoiler

из сумки достал прибор, видимо попытки возвращения нормального времени все-таки планируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, финал получился эпичным. Такой резкой смены событий

Spoiler

и выпиливания всех главных героев(кроме одного)

за несколько минут даже в "игре престолов" не было. Финал резко оборвался, я даже не ждал, что все будет именно так. Ждем 2-го сезона.

Оценка сериалу: 8.5/10

Хорошо, что продолжил смотреть после 2-х не самых лучших серий.

Изменено пользователем HellColt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати по отстрелу главных героев побит рекорд Игры престолов :D

Евгений Стычкин зверюга вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно первый проект/сериал от ТНТ, понравившейся мне за столько лет. Первые серии выглядили как глупость, но для занятия времени на выходных подошли как надо. С 4-ой серии оживляется и тянет как надо.

Любителя альтернативы и мистики рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Физрук"? Вообще, у ТНТ насыщенный год. Аж 2 хороших сериала. Что не менее удивительно - за все существование ТНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще "Своими глазами" крутой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "Физрук"? Вообще, у ТНТ насыщенный год. Аж 2 хороших сериала. Что не менее удивительно - за все существование ТНТ.

Дело, вероятно , не в том что именно этот год удачный и насыщенный. А в том , что наши , благодаря вашей (народной) вменяемой критике и оценке (т.е. без говнокидательства по поводу и без - а с конструктивом и по делу) учатся делать лучше и интереснее.

Да и на фоне забугорных (деградировавших в самое нимагу - где после пилотного эпизода, с точностью до 70% можно предсказать последующие 3 сезона...) сериалов , практически любая свежая мысль (а уж тем более наша) воспринимается на ура.

Сериал еще не смотрел , но раз нашлись люди для которых он вполне съедобен , придется глянуть и оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От того, что сериалы предсказуемые, хуже они не становятся. Яркий пример - "Во все тяжкие". Кто смотрел, поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 сезон

Официальный трейлер 1

Трейлер 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 сезон планируют выпустить в виде фильма в октябре 2019 .Подробности

 

KvrE5a1Wcxs.jpg

Полнометражный фильм даст ответы на все загадки и интриги, а его создатели обещают выкрутить до максимума динамичность действия, зрелищность экшен-сцен и качество визуальных спецэффектов. Автором сценария нового «Чернобыля» вновь выступил Илья Куликов, а место в режиссёрском кресле занял Дмитрий Киселёв («Время первых»).

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
    • Любой язык — «мешанина слов разных языков». Я пердоле, дед мразь жестока пича. Абсолютно нормально воспринимаются, ага. Господи, такой бред пишешь, аж неудобно стало.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×