Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
story

Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition

Рекомендованные сообщения

Жанр: Adventure

Платформы: PC

Разработчик: Pinkerton Road

Издатель: Phoenix Online Publishing

Дата выхода на PC: 15 октября 2014 г.

Римейк первого приключения Гэбриэла Найта, владельца небольшого магазинчика подержанных книг в Новом Орлеане.

Spoiler

16753508706b.jpg

7a1b95497a83.jpg

beca975587e4.jpg

15 октября выходит. Кто возьмется за перевод?

Русификатор: https://vk.com/prometheus_project

Версия перевода: 1.0.1 от 11.08.2015

Требуемая версия игры: Steam [Multi] / GOG

Текст: Outbreak_m, stevengerard, HeKKuB, solarius, Tristana, Jazzis

Редакторы: Outbreak_m, stevengerard, doctorhacker, Vetochka

Шрифты: makc_ar

Разбор ресурсов: Werewolfwolk, makc_ar

Техническая часть: Werewolfwolk

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С последней GOG версией (2.01) от 10 июня, русификатор не работает. После его установки ничего не меняется вообще.

На новую версию GK встал текстовый русификатор о котором писал gruber123 (пара пунктов меню остаются не переведены "Settings_GamePlay_WordBubbles" и "Settings_GamePlay_FontSize").

Есть ли шанс увидеть полную версию русификатора на эту версию GK??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда работает https://vk.com/topic-77397628_32272989. Я сделал временную заплатку, чтобы не отвлекать от проектов команду. Могу сделать полный русификатор, но только под интерес.

Мне придётся без сети сидеть в ходе заливки его на сервис три дня, а может и больше - отдача 20 кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Команда работает https://vk.com/topic-77397628_32272989. Я сделал временную заплатку, чтобы не отвлекать от проектов команду. Могу сделать полный русификатор, но только под интерес.

Мне придётся без сети сидеть в ходе заливки его на сервис три дня, а может и больше - отдача 20 кб.

Я не совсем понял, что такое "под интерес"? Деньги надо изыскать на исправление русификатора под новую версию GK (кстати в Steam тоже новая версия на Unity5)?

А что с сетью и отдачей 20кб/с я ваще не понял, у вас модемное соединение? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем понял, что такое "под интерес"? Деньги надо изыскать на исправление русификатора под новую версию GK (кстати в Steam тоже новая версия на Unity5)?

А что с сетью и отдачей 20кб/с я ваще не понял, у вас модемное соединение? :shok:

Необязательно деньги — под интерес. Я могу и цифровым дистрибутивом взять за труды, к примеру, её http://store.steampowered.com/app/376300[/post] (GUILTY GEAR Xrd -SIGN- Big Blast Bundle) для своей работы. Для Steam-версии русификатор текста в теме есть...который сделал на днях. Русификатор будет большого объёма и при его заливке я страницы не смогу открыть три дня. Теперь к технической составляющей: у игры всегда меняются текстуры по названию, сжатию и альфа-каналу. Вскрываем старую версию и достаём все текстуры, а потом сравниваем с новыми и будем паковать (на словах всё просто). Кто-нибудь хочет попробовать?

В игре текстуры не для одного языка сделали, а название и картинка у них одинаковые, но не у всех. Будет хорошо...если у них размер и так далее одинаковый.

 

Spoiler

c4ab2f393f28.jpg

В новую версию добавили много новых текстур. В старой версии я 500 шт. перекрывал + 200 в новой придётся... Кто хочет рисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необязательно деньги — под интерес. Я могу и цифровым дистрибутивом взять за труды, к примеру, её http://store.steampowered.com/app/376300[/post] (GUILTY GEAR Xrd -SIGN- Big Blast Bundle) для своей работы. Для Steam-версии русификатор текста в теме есть...который сделал на днях. Русификатор будет большого объёма и при его заливке я страницы не смогу открыть три дня. Теперь к технической составляющей: у игры всегда меняются текстуры по названию, сжатию и альфа-каналу. Вскрываем старую версию и достаём все текстуры, а потом сравниваем с новыми и будем паковать (на словах всё просто). Кто-нибудь хочет попробовать?

 

В игре текстуры не для одного языка сделали, а название и картинка у них одинаковые, но не у всех. Будет хорошо...если у них размер и так далее одинаковый.

 

 

В новую версию добавили много новых текстур. В старой версии я 500 шт. перекрывал + 200 в новой придётся... Кто хочет рисовать?

Игруху про япону-маму подарить не проблема. А как с переводом быть? Перевод-то не доделан, откровенно говоря. Команда перевод не закончила. Неточностей, опечаток, ошибок огромное количество. Эпиграфы к главам не переведены, меню игры недопереведено, иногда пол не сочетается (мужик говорит о себе в женском роде и наоборот), и.т.п. Много грамматических ошибок, много бредовых фраз в контексте...

Отсюда вопрос: Сам перевод останется таким навсегда, работа над ним официально окончена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

drSHLEFF прежде чем что-то говорить о недоделанном переводе, нужно в этом убедиться.

Чтобы исправлять неточности и ошибки, а без них не куда...а вы на что товарищи игроки? Где ваши замечания и скриншоты.

Текстуры для игры я все рисовал, меню, эпигрофы, и так далее. Как и на какую версию игры ставили не знаю и следить времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drSHLEFF прежде чем что-то говорить о недоделанном переводе, нужно в этом убедиться.

Чтобы исправлять неточности и ошибки, а без них не куда...а вы на что товарищи игроки? Где ваши замечания и скриншоты.

Текстуры для игры я все рисовал, меню, эпигрофы, и так далее. Как и на какую версию игры ставили не знаю и следить времени нет.

Я уважаю вашу работу и знаю какой это труд. И пока чёрт с ними с неточностями перевода - это мелочи и дело житейское.

Русификатор я ставил на последнюю версию (обновленную после 10 июня) распространяемую через GOG (в Steam та же версия).

Версия 1.0.1 русификатора НЕ РАБОТАЕТ с новой версией GK (после установки просто ничего не меняется).

И если вы не исправите русификатор под новую версию игры, получится, что всю эту адскую работу вы проделали ЗРЯ.

f8e30e05502580c8b72d1e9480b51a4a.png

Изменено пользователем drSHLEFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждите, текстуры теперь в ResS и совсем в других assets, мейби даже и часть из них по другому называется, да и скрипта для перепаковки текстур ResS нет, хотя сам принцип простой

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно свои архив(-ы) создавать из тех файлов.Типа мода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждите новости, скинул сержанту русификатор, текст и текстуры, вес 500 мб такой из-за перепакованных ResS, Патч сравнений делать времени не было

П.С. Не занимался как то этим еще Макс, типа модов

П.С. 2 твой текст был не последней версии, которая была в русификаторе

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинь текстуры и текст согласно архивам отдельно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новой Steam-версии GK русификатор 1.0.2 работает отлично!

Я прошёл пока не много, но могу уже сейчас сказать, - локализованные текстуры класс! Игра практически полностью локализована.

Спасибо!

Изменено пользователем drSHLEFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но будьте внимательнее, если где встретиться газета или табличка на анг, скрин мне скиньте, вдруг номером ошибся текстур некоторых при сборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, но будьте внимательнее, если где встретиться газета или табличка на анг, скрин мне скиньте, вдруг номером ошибся текстур некоторых при сборке

Не вопрос :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×