Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Posted (edited)
9 часов назад, stevengerard сказал:

Честно говоря, ничего не понял. Головоломка непроходимая? Тогда причем тут "если не привык в прохождения заглядывать"? В том смысле, что догадаться выставить такие слова нереально? Но если выставить, все сработает и можно играть дальше? А вот по поводу оригинал-игра с русиком тут уж приходится выбирать, или играете на русском, или на английском, итак перевод еле завершился и исправили непроходимые места, трудностей было вдоволь. Текстур выше крыши. Перевода и правки тоже хватило.

всё проходимо, если внимательно читать дневники!! только ТОГДА она пройдётся. И немного пошевелить мозгами)) для прохождения игры МОЗГОЛОМКИ не влияют. они просто для проверки, как вы разобрались с сюжетом игры!!

Edited by babushkaIRA

Posted (edited)
В 1.7.2020 в 15:15, stevengerard сказал:

Честно говоря, ничего не понял. Головоломка непроходимая? Тогда причем тут "если не привык в прохождения заглядывать"? В том смысле, что догадаться выставить такие слова нереально? Но если выставить, все сработает и можно играть дальше? А вот по поводу оригинал-игра с русиком тут уж приходится выбирать, или играете на русском, или на английском, итак перевод еле завершился и исправили непроходимые места, трудностей было вдоволь. Текстур выше крыши. Перевода и правки тоже хватило.

Если выставить все слова правильно, она не завершается. 

Я  прошёл все мозголомки кроме этой, на которую потратил кучу времени, потому что она не завершилась, когда я выстроил правильную последовательность и, не зная о баге, искал решение дальше. Все возможные действия, как то чтение дневников, я разумеется совершил. Мозголомка до выполнения этого условия вообще не появляется, если не ошибаюсь.

Есть ещё одна ошибка — перепутана последовательность выставления контейнеров для восстановления воздухоснабжения. В дневнике указано ПЦЛ СКА, однако на деле используется противоположный порядок. В английской версии порядок ровно такой какой написан. 

А, ну ещё и ачивка не выпала за скан всех планет.

Прикладываю сохранение на всякий случай. 

https://yadi.sk/d/NvlHuHqOt-D3UQ

Если кому-то интересно самому проверить, то папка с сохранениями находится здесь:

%APPDATA%\JULIAAtSR\

В моём случае C:\Users\stani\AppData\Roaming\JULIAAtSR

Повторюсь, речь идёт о стимовской версии, если в данном случае это имеет какое-нибудь значение

Edited by Wis3434

вы не внимательны. 1.“указано ПЦЛ СКА, однако на деле используется противоположный порядок.”п-ставить справа(это-с), ц-центр-к, л-лево- к. получается вы должны поставить справа на лево: акс. в игре всё правильно!. Видимо, с мозголомкой то же самое, где-то что-то упустили. я тестировала и стим, и гог.  раз 15. всё проходимо!

вот ваше англ прохождение: 

Remember the cryptic note Stephan wrote on his datapad: RTL NOG - right to left  - nitrogen, oxygen, gas mixture.

Insert from left to right: gas mixture, oxygen and nitrogen containers.

1. в мозголомке есть одинаковые таблички, поменяйте их местами. может, в этом дело.(подводная лодка, экипаж, и т. д.)

Posted (edited)
34 минуты назад, babushkaIRA сказал:

вы не внимательны. 1.“указано ПЦЛ СКА, однако на деле используется противоположный порядок.”п-ставить справа(это-с), ц-центр-к, л-лево- к. получается вы должны поставить справа на лево: акс. в игре всё правильно!. Видимо, с мозголомкой то же самое, где-то что-то упустили. я тестировала и стим, и гог.  раз 15. всё проходимо!

вот ваше англ прохождение: 

Remember the cryptic note Stephan wrote on his datapad: RTL NOG - right to left  - nitrogen, oxygen, gas mixture.

Insert from left to right: gas mixture, oxygen and nitrogen containers.

1. в мозголомке есть одинаковые таблички, поменяйте их местами. может, в этом дело.(подводная лодка, экипаж, и т. д.)

Перевод должен быть ПЦЛ АКС, потому что в игре правильное расположение справа налево это азот-кислород-смесь

В оригинале RTL NOG,  right to left  - nitrogen, oxygen, gas mixture

ПЦЛ = RTL

АКС = NOG

На данный момент в переводе написано СКА

Что касается мозголомки, я ничего там не упустил. Более того, я подумал об одинаковых табличках, и просмотрел множество комбинаций, меняя их. 

Некоторое время назад здесь один человек уже писал о баге с концовкой, на что ему ответили, что тестер много тестил и всё в порядке. Я не случайно выложил сохранение. Каждый может убедиться в наличии ошибок.

Edited by Wis3434

СПАСИБО. НО ИГРАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.