Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Capcom выпустит римейк первого Resident Evil на современных платформах

Recommended Posts

В начале следующего года Capcom выпустит на современных платформах римейк первого Resident Evil, который ранее выходил на GameCube и Wii.

В начале следующего года Capcom выпустит на современных платформах римейк первого Resident Evil, который ранее выходил на GameCube и Wii.

Spoiler

Из улучшений обещается разрешение 1080p на консолях нового поколения, обновленные текстуры всего и вся, поддержка объемного звука, возможность выбора между широкоэкранным и классическим изображением, а также два вида раскладки.

Spoiler

‡агрузка...
Я это и имел ввиду).

Если так, зачем вставлять "гифку", где сравниваются PS1 и GC? Правильнее и логичнее тогда сравнивать версии 2002 и 2015 годов.

А вообще, почему "ремейк ремейка"? Просто портануть с ГК/Вии слегка улучшив графику не значит сделать "ремейк ремейка".

Можно сказать, что перед нами и HD переиздание ремейка 2002 года. Или "Remastered" / "HD Remaster", как указывают некоторые порталы. Всё равно же это сути не меняет.

Edited by DedMoroz

Сравни:

Spoiler

27179241.gif

Хотя, скорее всего я неправильно понял - если так, прошу прощения.

Ты неправильно понял. У тебя на пике оригинал 1996. А тут про римейк 2001 для куба и заявленный в новости якобы римейк. На деле обычное HD-издание для других платформ будет.

Ты неправильно понял. У тебя на пике оригинал 1996. А тут про римейк 2001 для куба и заявленный в новости якобы римейк. На деле обычное HD-издание для других платформ будет.

Не, это я знаю. Это я тебя слегка не понял - имеешь ты в виду РЕ:Ремейк 2002г или "ремейк ремейка")

Edited by ivanproff

Надеюсь понятие Капкома "современных платформ" включает в себя ПК.

В трейлере указаны целевые платформы

Обидно, зря силы потрачены на перевод, он никому сейчас не нужен будет.

Почему же? Не сказал бы. А где гарантия, что не повторится история с "Resident Evil 4: Ultimate HD Edition", когда даже русских субтитров в игре не было, или мы не получим правленый "промт", как в "Resident Evil: Revelations"? Или кто-то не захочет ждать релиза в 2015-ом, а готов поиграть уже сейчас?

"Capcom" много чего делает и говорит. В 2012-ом Katsuhiko Ichii (член совета директоров) утверждал, что уже к 2013-ом проекты его компании будут озвучены полностью на 5-7 дополнительных языках, а субтитры — на 13-15. Слова так и остались словами, хотя в его интервью и фигурировала вместе с другими странами и Россия.

Тогда фанатский перевод уж точно будет к месту, если, конечно, сумеете перенести ресурсы из GC/Wii на PC. В начале 2015-ого и посмотрим, что и как. Обидно и печально, но переводите тогда "Zero", "The Darkside Chronicles", "The Umbrella Chronicles" (или ещё какую-то классику из GC/Wii). Не факт, что их также будут переиздавать (хотя всё возможно).

но переводите тогда "Zero", "The Darkside Chronicles", "The Umbrella Chronicles"

не так все радужно, у zero не расхаканы те самые файлы где лежит текст

Не знаю как кому, а я очень жду ваш перевод. Пока этот ремийк выдйет, буду на эмуле проходить.

Главное чтобы освещение не убили как в переизданиях RE 4.

Если честно не очень похожее на настоящее HD, все бэкраунды как будто через h2QX фильтр пропустили просто, несколько размазано (

Но играть буду 110% ) Ибо ФЭН

Ну наконец таки я увижу настоящий Resident Evil! Неуж то до кэпком дошло во что они превратили некогда великий хоррор...

Надеюсь после рэмейка на лучшую часть RE наконец вспомнят как надо делать игры =) было бы неплохо и на вторую часть сделать, а дальше как пойдёт xD

мде, только что глянул сравнение с ремейк HD версус вий, и оказалось, что на вий игра выглядет все так же хорошо даже по сравнению с HD ремейком.

Edited by laljaaa@

Надеюсь после рэмейка на лучшую часть RE наконец вспомнят как надо делать игры =) было бы неплохо и на вторую часть сделать, а дальше как пойдёт xD

Насчёт лучшей части я бы поспорил, для меня таковой является 2-я.

Правельно пусть лучше хорошие игры "доробатывают и украшают" а не очередной треш выпускают. Для меня резедент умер на цифре 4

+ начиная с 4 части одно гуано выпускают.... порой играть не хочется но любовь к данной серии и халява делают свое дело....хотя какая халява яж купил 6ю часть на распродаже из-за карточек

вот выпустили бы они резик 3.5 тот что с классическим геймплеем

Выходила ещё версия точно такой же игры, но для Wii в 2008-ом, которая уже называлась "Resident Evil Archives: Resident Evil".

А чем она отличается от ремейка?