Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Gunster

Проверка файлов в exe

Рекомендованные сообщения

Как в exe можно отключить проверку файлов по размеру и где она находится? Скажем если я моддю файл, то после запуска игра сразу крашится.

Изменено пользователем Gunster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего ты взял что это из-за проверки? Может ты файл криво собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего ты взял что это из-за проверки? Может ты файл криво собрал.

В одном случае я просто делаю декомпрессию файла без его измения. Игра крашится. Хотя если сделать это с другим файлом то все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, мы выяснили что это игра, уже хорошо. Теперь бы еще узнать какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, мы выяснили что это игра, уже хорошо. Теперь бы еще узнать какая.

Splinter cell Blacklist.

Нужные мне параметры в dynamicwin.umd и Blacklist.umd. Пользуюсь Гилдоровской софтиной для снятия компрессии. Если со вторым файлом проблем нет, то вот первый игра ни в каком измененном виде его принимать не хочет.

Т.е. нужно заставить exe запускать dynamicwin в любом измененном виде

Изменено пользователем Gunster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В будущем модератору не помешало бы сделать шапку для таких запросов - что за игра, какой движок, пример файла, ссылки на софт, который уже пытались пользоваться и т.д. Это вместо вступления.

К делу. Игру качать некогда и просто лень, но судя по тому что автор упомянул "гилдоровску софтину", то скорее всего движок - unreal engine. В движке анриала иногда используют проверку файлов на целостность. Обычно, т.е. то с чем я сталкивался, целостность файла определяют по хеш-сумме файла, алгоритм - SHA-1. Контрольная хеш-сумма храниться в запускном .exe файле.

Короче, есть прога HashTab. Он встраивается в проводник и свойствах файла появляется вкладка «Хеш-суммы файлов». Там берёшь хеш оригинального файла, с помощью WinHex'а ищешь его в .exe файле, заменяешь на хеш отредактированного.

Возможны "подводные камни". Первое - изменили алгоритм вычисления хеш-суммы - попробовать другие хеши из HashTab. Второе - запакованы ресурсы .exe файла(upx, aspack и т.д.) - искать распакованный файл или пытаться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не забудьте, что хэш моет быть перевёрнут. Так было в Dungeon Defenders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×